Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Разные полезные советы

  • я кровь застирываю так - если появилось пятно, нужно в ЛЕДЯНОЙ воде его замочить и намылить мылом и оставить на какое-то время, чем больше, тем лучше, далее опять же только ледяной водой его застирать и прополоскать, хотя бы на черновик, а затем , когда оно отойдет можно и теплой....кровь от теплой воды свертывается и въедается намертво :secret: еще секрет - я мою окна только с использованием газет, вернее, мою тряпкой, протираю насухо газетами....они не оставляют следов и типографская краска даже придает какой-то блеск что дополнительный...пробовала вытерать на сухую тряпками, вообще не тот эффект...с зеркалами та же фигня

    Keep calm and makeup on

  • :хехе:

    Исправлено пользователем basik (29.01.12 09:25)

  • Раньше все газетами мыли. А сейчас пользуюсь тряпкой из микрофибры, очень быстро и удобно и без разводов, для зеркал тоже отлично :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а ламинирование я обязательно попробую! :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: А я слышала,что наоборот, кипяток заваривает все и закрепляет пятна. Надо проверить.
    Я как одеваю что-то белое так обязательно попадаю на пьянку и там то на меня выльют бокал вина то я сама плесну. На работе неоднократно помогало ))) и вино и чайник под рукой. Но кипяток действует только на красное вино и красные ягоды, не стиранные, все остальное действительно "заваривает"

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: а ламинирование я обязательно попробую! :роза:
    Только желатин надо обязательно процедить, а то на волосах останутся не растворившиеся кусочки желатина.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Никаких безумных советов типа закреплять лаком для волос макияж на лице я дать не могу, но для тех кто не знает пятна от красного вина и ягод не надо застирывать, надо на это пятно лить кипяток из чайника и только после этого стирать вещь. Мне неоднократно этот рецепт пригодился.
    +100! этот рецепт у нас семейный, моя прабабушка всех учила так делать, а ее научили в пансионе где готовили гувернанток/экономок (до революции)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Спасибо,огромное за информацию! :роза: Обязательно попробую, как раз проблема-пышный волос!

  • В ответ на: А я слышала,что наоборот, кипяток заваривает все и закрепляет пятна. Надо проверить.
    +мульен :agree:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: кипяток действует только на красное вино и красные ягоды,
    А на ягоды другого цвета? Крыжовник, например, или черника?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • кипяток вымывает вишню, помидоры, черную смородину, клубнику и малину. Проверено лично!
    Чернику, ИМХО, ничем не отмыть

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Крыжовником не пробовала обливаться, а черника точно не отмывается, у нее пигмент адский, её раньше даже лён красили и после стирок с цветом практически ничего не делалось.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А черёмуху, облепиху, бруснику\клюкву, ежевику и зеленую траву?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: а ламинирование я обязательно попробую! :роза:
    Только желатин надо обязательно процедить, а то на волосах останутся не растворившиеся кусочки желатина.
    А вы пробовали так делать? Я пока нет.
    если желатин разогреть в микроволновке, он практически полностю растворится :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я делала такое типа ламинирование, на меня особого впечатление не произвело, эффекта не было прям супер, но у меня волосы сами по себе - прямее некуда, а в плане лечения - ничего особенного....я прям ждала - ВАУ-эффекта, но как-то никак....может у кого проблема, чтобы волосы не пушились такой ВАУ-эффект будет

    Keep calm and makeup on

  • если много и долго печатать на клавиатуре, то ногти растут быстрее и "твердее". Но это и так все наверное знают. :biggrin:

    SunnyRose

  • Я так делала, процеживать надо, потому что микроскопические кусочки нерастворившегося желатина потом осели на макушке, на самом видном месте.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А эффект был? :улыб:И насколько хватало? До следующего мытья?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • супер эффекта не было, только очень сильно рассыпались волосы, с трудом их собирала, до следующего мытья волос.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • вот что за фигей вы занимаетесь,делать нефик?!! желатин на голову!??:хммм: :biggrin:
    давайне нормальные советы!!!
    про то как разрезать тюбик крема все и так знают :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Ну а чё про колготки не понравился совет? :ха-ха!:

  • В ответ на: если много и долго печатать на клавиатуре, то ногти растут быстрее и "твердее". Но это и так все наверное знают. :biggrin:
    Вы это серьезно? :ухмылка:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Ну а чё про колготки не понравился совет? :ха-ха!:
    да ну бредни чистой воды все)) кроме реальных приколов))

    но ведь про тюбики и колготы с луком серьезно пишут!! вот где жуть! :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Ты просто еще молодая, вот постарше будешь, и будешь понимать, как реальны эти советы! :biggrin: :миг: :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем alby (31.01.12 09:01)

  • Про желатин- нормальный совет. Что вы так. ..
    Вообще слышала что желатина для красоты побольше есть надо, даже в суп рекомендуют класть, типа вреда супу не будет, а для пользы очень даже нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: