Погода: -12°C
  • Скажите, а вот что это такое, когда волосы начинают как бы болеть у корней, уставать, что ли... Когда их так и хочется поднять вверх... Может, есть какое-то спасение от этой напасти?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тугие хвосты делаете?

    Трудно избежать будущего...

  • Во всех участках головы устают?

  • А разве сыворотка подразумевает обязательно молочную? Я просто знаю что это ни как не связано с молочным.

  • А у меня другая проблема. Природный цвет волос ну такой рыжевато каштановый, в целом темная, а на свету отливают чемто вроде баклажана. В общем не разобралась еще так как крашу. Летом когда вгорают средне рыжые. Так вот как только покрашу их (темный шоколад/темный каштановый/черный) немного времени и на корнях смывается - снова темно-рыжие. Прихожу в салон а они мне: у вас концы перегружены, давно красились? А я вот полторы недельки назад только!!! И с аммиаком красила и без (Casting). И шампунями баловалась для окрашенных. Ну сползает краска и все! :dnknow:

  • В ответ на: Во всех участках головы устают?
    Да. во всех. И это не от хвостов (я их и не делаю, косу ношу обычно). И не всегда, а вот периодами - раз, и вдруг устанут. прямо маята такая... Помогает только мытье... Не знаете, что это такое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В этом я не специалист,но предположить могу. Если вы весёлый человек и много улыбаетесь,то мышцы устают. У меня так бывает и замечаю что только когда насмеюсь. Может быть и не только от смеха. А вода она расслабляет очень,энергетически очищает и.т.д. Может у вас работа напряжённая. Хотя от длинных волос у меня было так раньше. Они в косе натянут за целый день,или заколка на волосах. От веса потом вся кожа болела.

  • Очень рекомендую народные натуральные средства! Конечно, это требует времени, но эффект того стоит. Обычно от народных средств нет эффекта с первого раза, нужно регулярно. (раз в неделю на выходных). Пробуйте разное, обычно, всем что-то свое подходит, экспериментируйте.
    Для прочищения луковицы - очень хороша сухая кольцовская косметика "Таежный исток" 100% натуральная. Литобиокомптекс - волщебная вещь и для лица и для тела и для кожи головы.
    Вот немного масок:
    Бальзам из хвоща полевого
    Ингредиенты: 2 ст. л. сухой травы хвоща полевого, 1 стакан кипятка.
    Способ приготовления. Залейте траву кипятком, кипятите на слабом огне в течение 30 мин. Затем отвар процедите и разбавьте кипяченой водой до объема 200 мл. Полученный отвар втирайте в кожу головы 2 - 3 раза в неделю. Это очень хорошее средство для укрепления волос и улучшения их роста.

    Луковый бальзам с ромом
    Ингредиенты: 1 головка репчатого лука, 1 стакан рома.
    Способ приготовления. Натрите лук на терке и залейте стаканом рома. Плотно закройте смесь и оставьте настаиваться на сутки. Затем настой процедите.
    Приготовленную настойку вотрите в корни волос. Затем голову желательно обернуть полотенцем или платком и оставить маску на 1 —2 ч. Смойте маску теплой водой, используя нейтральный шампунь.
    Луковый бальзам желательно применять регулярно — не менее одного раза в неделю. Он не только способствует быстрому росту волос, но и лечит поврежденные волосы.

    Бальзам из корня лопуха

    Данное средство очень хорошо помогает при перхоти, выпадении волос, жирной себорее. Бальзам также насыщает волосы необходимыми витаминами и способствует их укреплению.
    Ингредиенты: 10-20 г сухого размельченного корня лопуха, 1 стакан воды.
    Способ приготовления. Залейте корни лопуха кипятком, поставьте на слабый огонь и кипятите 10-15 мин. Снимите с огня. Когда отвар остынет, его нужно процедить.
    Приготовленный отвар втирайте в корни волос 2—3 раза в неделю после мытья. Кроме того, им нужно ополаскивать волосы.

    Бальзам из крапивы и мать-и-мачехи
    Ингредиенты: 2 ст. л. свежих или сухих листьев мать-и-мачехи, 2 ст. л. сухих или свежих листьев крапивы, 1 стакан кипятка.
    Способ приготовления. Залейте листья кипятком, дайте настояться 15-20 мин, а потом процедите.
    Приготовленный настой нужно втирать в корни волос 1—2 раза в неделю после мытья.

    Крапивный бальзам
    Ингредиенты: 1 ст. л. сухих измельченных в порошок листьев крапивы, 1 стакан кипятка.
    Способ приготовления. Залейте листья крапивы кипятком и настаивайте в течение 1 ч. Затем настой следует процедить.
    Бальзам рекомендуется 2—3 раза в неделю втирать в волосистую кожу головы после мытья. Волосы после этого вытирать не нужно.

    Бальзам из хвоща и арники
    Этот балзам является очень хорошим средством замедления процесса выпадения волос, а также предотвращения появления перхоти.
    Ингредиенты: 1 ст. л. измельченного полевого хвоща, 1 ст. л. цветков арники, 2 стакана кипятка.
    Способ приготовления. Залейте хвощ и арнику кипятком, прокипятите на слабом огне в течение 5-7 мин, дайте остыть, процедите отвар.
    Полученный настой нужно втирать в корни волос вечером, за 1—2 ч до сна.

    Бальзам из хрена
    Ингредиенты: 1 корень хрена, 2 ст. л. воды.
    Способ приготовления. Натрите корень хрена на мелкой терке, из полученной кашицы отожмите сок. Перелейте сок в керамическую посуду и добавьте кипяченую воду. Полученную смесь тщательно перемешайте. С помощью ватного тампона вотрите приготовленный настой в корни волос. Через 20-30 мин голову нужно вымыть с помощью кашицы из черного хлеба.
    Данное средство поможет укрепить волосы, улучшит кровообращение волосистой части головы и придаст волосам блеск и хороший внешний вид.
    _________________
    Маска-шампунь
    Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
    Затем добавить один-два желтка.
    Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку), потом смыть.
    При регулярном применении этого шампуня волосы становятся сильными, блестящими, шелковистыми, быстро растут. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона).

    Маска из соков
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ст.л. морковного сока
    1 ст.л. сока алоэ
    1 желток
    1 ст.л. касторового масла
    1 ст.л. коньяка
    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
    Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

    Коньячно-луковая маска
    1 ст.л. коньяка
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ст.л. меда
    натертая на терке луковица (или сок луковицы)
    Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
    Эта маска стимулирует рост волос.

    Маска для укрепления волос
    2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

    Маска с голубой глиной
    1 ч.л. голубой глины
    1 ч.л. сливочного масла
    1 желток
    1 ч.л. прозрачного меда
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ч.л. горчицы
    Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

    Масляная маска
    1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
    2 ст.л. касторового масла
    2 ст.л. репейного масла
    1 ст.л. витамина А в масле
    1 ст.л. витамина Е в масле
    Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

    Питательная маска
    20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

    Чесночная маска
    За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
    Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

    Чесночная маска попроще
    Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
    1 ст.л. лимонного сока
    Сок двух долек чеснока
    2 ст.л. голубой глины
    Немного воды
    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
    Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.

    Для стимулирования роста волос
    1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
    2 чайную ложку розмарина проварить 5 минут в стакане кипятка. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Курс - 2 месяца.
    1 столовую ложку листьев плюща проварить 10 минут в 0,5 л воды. Остудить, процедить. Ежедневно втирать в кожу головы. Курс - 1 месяц.

    Для сухих волос
    1 желток и 1 ст.л. касторового масла. Оставить на три часа, обернув голову полотенцем. Затем смыть с шампунем.

    От перхоти
    100 г крапивы проварить 30 минут в смеси из 0,5 л уксуса и 0,5 л воды. Мыть волосы этим отваром (без мыла) ежедневно в течение 10 дней.
    1 ст. л. пижмы залить двумя стаканами кипятка, оставить на два часа. Процедить и использовать для ополаскивания волос.


    раз в месяц хной: 1.5 пакетика (а иначе не хватает) хны заливаю отваром корней репейника, добавляю чайную ложку репейного масла, 15 минут настаиваю, потом еще чуть - чуть развожу кипятком (до консистенции жидкой сметаны) и на голову, держу около часа под колпаком. За месяц волосы отрастают на 1 - 1.5 см. А в промежутках между окрашиванием мою голову шампунем "Тимотей с хной" - на моих волосах дает оттенок красного дерева.




    250 мл кефира
    1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
    1 желток
    Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
    Намазать головую укутать. (Если волосы длинныето массу увеличить)
    Постораться высидеть пол часа.
    Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
    Затем как следует промыть и ободоснуть лубым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю а дальше думаю вам уже не понадобится.
    Выпадение приекратится. гарантирую на 100%.




    Можно:
    Лечение Выпадения волос
    Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40о и споласкивайте им волосы после мытья.

    Масло бабушки Агафьи тоже хорошее (маски, по моему, не очень)

    Еще ест такой аптечный супермаркет сети "Ригла" , там очень хорошие средства и недорогие. Серия "Активатор роста волос" и др.
    Вообще не стоит покупать бешено дорогие средства. Лучше наше, сибирское.
    Здоровья Ваши волосам!
    Женская краса-длинная коса

  • Рецепты конечно хорошии. А из каких источников они? Потдерживаю ваше мнение о дорогих средствах. У меня муж в этой области,у него своя линия косметики. Он говорит в эти дорогие обычно всякую гадость суют,потом уже ни чего не поможет.

  • Отличный магазин профессиональной косметики для волос и не только находится на Крылова, 14. Ассортимент значительно больше чем в Color mix.

  • Чтобы волосы выглядели блестящими, здоровыми, не спутывались в течении дня очень рекомендую попробовать эликсир для волос из профессиональной линии Wella серия LifeTex. Стоит он около 450 рублей, не смотря на маленькую емкость мне его хватает на 5-6 месяцев при каждодневном использовании. Пользуюсь уже 2 года таким средством, волосы выглядят здоровыми и блестящими, не смотря даже на то, что я ежедневно пользуюсь феном и утюжком для волос :respect:

  • То есть,если я правильно поняла, то после данного элексира не видно, что волосы проглажены утюжком или высушены феном, то есть не видно жженых кончиков?

  • Что за утюжок? Я вообще мало на волосы внимания обращаю,просто они у меня умнички. Не делают проблем! а феном не сушу,- вредно!

  • Рецепты от бабушек, тетушек, сестер. Летом часто собираемся вместе и все это обсуждаем, пробуем. Вообще - во многих книжках и по многим форумам есть подобные рецепты. У каждого что-то свое.

  • Да волосы выглядят идеально) Эликсир не только маскирует это, но и действительно улучшает структуру волоса. только есть одна рекомендация по применению. Эликсир на масляной основе, в инструкции по применению написано что нужно минимум 5 нажимов дозатора, этого слишком много! Если у вас волосы короткие или средней длинны достаточно одного нажима. если длинные - то 2. Не смотря на масляную основу волосы не утяжеляются и жирного блеска не видно)

  • Утюжок для волос используется для выпрямления волос. По типу плойки, только если использовать качественно профессиональный утюг с керамическими элементами он к волосам будет побережнее относится, хотя не отрицаю, что любые температурный обработки вредны. Но что делать, если у меня не такие послушные волосы как вас, да еще к тому же вьются((

  • Sh_olya скажите пожалуйста где вы покупали утюжек профессиональный для выпрямления волос? Тоже хочу, но не могу найти :dnknow:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • На Крылова, 14 выше писала уже. Там много различной фурнитуры и электроники. У меня утюг Ремингтон, но знаю что в нашем городе сложно найти профессиональную технику этого производителя.

  • Спасибо, извеняюсь пропустила :flowers:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Да у меня мама тоже мучается со своими вьющимеся. Говорит как барашек,так они ей надоели уже. Чёлку всегда выпрямляет перед выходом. А ещё волосы выпрямляют (как хим.завивка), только наоборот вытягивают. И пока не отростут,они прямые.

  • Я вот хотела по шампуни спросить, как правильно ими пользоваться, всмысле постоянно одним и тем же мыть или переодически менять. Последнее время заметила когда моешь одним и тем же на протяжении 3 месяцев они становятся какие-то непослушные чтоли, сменишь на другой все нормально становится :dnknow:
    Что вы по этому поводу думаете?

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Я постоянно меняю шампуни и соответственно к ним кондиционеры,неизменны только проверенные маски,спреи,лаки,воски,ну и всякая такая...Волосы как бы привыкают что ли?даже грязняться быстро,если одним шампунем долго мою!Но ,конечно,хотелось бы на этот счет выслушать мнение специалиста!)):улыб:

  • Я сегодня первый раз попробовала помыть волосы сухим шампунем от Секреты красоты, мне очень понравилось, промыл волосы хорошо. В аннотации заявлено, что он позволяет увеличить время между помывками, т.е. волосы не так быстро грязняться... посмотрим...

  • А что значит сухой шампунь? Как им волосы мыть? Не разу про такой не слышала :dnknow:

  • он в порошке, я его развела в воде в тазике по инструкции и волосы тщательно в этой водичке пополоскала, потом 5 минут подождала и смыла тщательно. Промыл очень хорошо, не ожидала даже. Там состав натуральный, химии нет вообще, надеюсь волосы счас поменьше выпадать будут и жирниться не так быстро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: