Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ботокс или Диспорт???

  • Недавно смотрела передачу Здоровье, ведущая Елена Малышева несколько раз повторила "у нас официально разрешено данную процедуру проводить ТОЛЬКО Диспортом"
    Кто-нибудь может это объяснить? А как Ботокс ставят - подпольно?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Насколько я шарю, диспорт и ботокс отличаются концентрацией ботулотоксина, остальные различия несущщественны. Из отзывов пациентов - ботокс лучше и дольше держится. Он и дороже.
    Про "официально-неофициально".....считаю это играми фармацевтов и маркетологов.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (15.12.09 15:47)

  • Пациенты не мои! :eek:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • У ботокса в единице количества вещества или токсина больше чем в диспорте. Т.е. косметологу проще рассчитать дозу, т.к. в диспорте порции меньше. Вообщем я так поняла.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • да, в ботоксе концентрация больше и единиц соответственно надо меньше.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • девчонки, прошло 5 дней. А от ботокса мышцы совсем перестают работать, или если поднапрячься, то можно нахмуриться? У меня теперь, если я хмурюсь, то я это чувтвую, как буд-то пластырь под кожей мешает это сделать, но если специально хмуриться, то морщины есть... Как должно быть?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Если дозировка расчитана правильно -то совсем. Вам еще дней пять можно спокойно подождать, должно "схватить". Если мало поставили - то в течении 2х недель можно доставить еще чуть-чуть.
    Я в некотором замешательстве - а что, косметолог вам не объяснил ?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • сказала от 3 до 11 дней будет эфект, а про то, что можно добавить, не сказала. Сказала, что правая мышца очень сильная и возможно в следующий раз нужно будет ивеличить дозировку.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Поставили 15 единиц ботокса.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Поставили 15 единиц ботокса. только в лоб? Ну может ещё и "схватится"(15- это немало для одной зоны :миг:) ... а то что МОЖЕТЕ нахмурится (если это слегка ) только плюс косметологу - счас всё таки естественность (доработанная))в моде а не кукольное лицо :snegur:

    :santaclaus:

  • В ответ на: сказала от 3 до 11 дней будет эфект, а про то, что можно добавить, не сказала.
    Про то ,что в солярий и баню ни-ни сказали? :хехе:

    :santaclaus:

  • сказали... , и не пить алкоголь...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А я сегодня услышала, что сейчас некоторые косметологи переходят на лантекс (аналог диспорта и ботокса). Кто-нибудь слышал или пробовал делать ?

  • В ответ на: да, в ботоксе концентрация больше и единиц соответственно надо меньше.
    Немного не так. У Ботокса и у Диспорта разная маркировка единиц, на концентрацию это никак не влияет. Пересчет приблизительно 1:3. Сам ботулотоксин в препаратах одинаковый (как и в китайском Лантоксе), отличия только в дополнительных "транспортных" веществах. Поэтому при одинаковых дозировке и схеме уколов "сила" воздействия у подавляющего числа людей одинаковая. Бывают иногда небольшие субъективные отличия, но очень редко. Если не предупреждать какой препарат, большинство по ощущениям отличить их не могут.

  • В ответ на: Недавно смотрела передачу Здоровье, ведущая Елена Малышева несколько раз повторила "у нас официально разрешено данную процедуру проводить ТОЛЬКО Диспортом"
    Кто-нибудь может это объяснить? А как Ботокс ставят - подпольно?
    Специально посмотрел на сайте Росздравнадзора - там есть список всех лекарственных препаратов и всех методик, разрешенных в РФ для медицинской практики. Для косметологии есть сертификаты и у Ботокса, и у Диспорта, и у Лантокса, просто немного разными словами названы методики. Доступ к спискам свободный, любой желающий может убедиться, так что странно, что Малышева так заявила. Может быть речь шла о других процедурах?
    Например, для лечения гипергидроза у Ботокса не нашел регистрации, хотя это не мешает препарату прекрасно выключать потовые железы, не хуже, чем Диспорту.

  • Я хочу подколоть лоб и носогубные, но я в Новосибирске бываю нечасто и проездом. Если кому не жалко, дайте координаты ваешго специалиста в личку, попробую связаться с ним и договориться о консультации заранее.

  • Делала ультразв. чистку у косметолога и поинтересовалась о диспорте. Она сказала, что занимается этим, но нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа. А те, кто открыв хранит в холодильнике, а потом ставит кому-то - эффект уже не тот, а объясняют различиями организма. Не знаю, так ли это. У самой девочки лобик ровненький. Кто из знающих что скажет и если все так - давайте соберемся?!

  • Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто где ( у кого )ставит Ботокс ( Диспорт)? Меня интересует лоб и межбровье (стандартное введение). Я уже ставила Диспорт - мне все понравилось, хватило на 4 месяца, но там, где я делала очень дорого. В другой известной клинике мне назвали цену в 1,5 раза дешевле причем за Ботокс. Но страшновато идти к специалисту, о котором ничего не знаю... Буду очень рада, если напишите в личку фамилию врача и цену, а так же ваши впечатления....:улыб:

  • Не поленитесь посмотреть данный топик - здесь упоминались и специалисты, и салоны, и цены, и материалы.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа.
    Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.

  • В ответ на: Не поленитесь посмотреть данный топик - здесь упоминались и специалисты, и салоны, и цены, и материалы.
    В том то и дело, что я уже больше года читаю этот форум, но тут почему то все время упоминаются одни и те же два врача. Такое впечатление, что весь форум ходит в одну клинику... Хотелось бы узнание мнение об альтернативных специалистах.... :смущ:

  • Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.
    А вы делали уже у вашей знакомой ? Вам понравилось ? И поподробнее можно, что за врач, в какой клинике работает ? Я бы пошла в группу, если бы знать к кому иду.....

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа.
    Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.
    Я думаю это не то на чем стоит экономить. У подруги тетя, работает в больнице, организовались врачами, выкупили оптом, пригласили косметолога и обкололись все. Подруга говорит на тетю почти год было страшно смотреть, сильно натянуто, а на лбу эффект шарпея.
    Диспорт не настолько дорого стоит чтобы пускаться в авантюру, скупой платит дважды.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Я тоже в группу!

  • Короче так. Бегали мы всегда группой, ставила я се 60 ед. в лоб и межбровье и горя не знала по полгода. Тут приспичило мне перед новым годом - пришла одна. Поставили почему-то 70 ед. И паралич мой лобик охватил недели на три. Месяц прошел - мимика как живая. Я соответствующие выводы сделала, только дорого они мне обходятся. Врача не меняла. :cray-1:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: