Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

стриженый бобр или все-таки кролик?

  • всем доброго времени суток.
    возник у меня вопрос, хотелось бы послушать мнения знающих...
    посетили в субботу "бутик" Гусинобродский, на предмет выбора шубки.
    с удивлением услышала от нескольких продавцов, что то, что называется "стриженым бобриком" - это на самом деле "импортный кролик", причем слышала это не в одной точке, плюс - "девушка, вы что, хороший бобр даже дороже норки"...
    это действительно так? и бобрики - это совсем не бобрики...
    просто как-то совсем не понимаю, зачем бы продавцы меня обманывали в эту сторону, им намного выгоднее было бы выдать кролика за бобра, и продать мне шубу.
    кто что знает по этому поводу?

    зы обсуждения типа "шубу брать лучше в магазине" просьба не разводить. меня интересует только ответ - продавцы говорили правду или нет, и чей мех на самом деле в этих шубках:улыб:

    ззы ессно, мех отличается от привычного нам кролика, и по качеству другой. упор делается на "импортного" кролика, я так подозреваю, что какая-то похожа зверушка...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мне кажется что все-таки кролик. Сама как-то чуть не купилась на эту красоту. Но хорошо что знакомые есть котолрые мехом на гасинке торгуют - сказали что кролик. Потом дома в инете покопалась - узнала что это т.н. кролик-рекс. а от бобра он отличается в первую очередь ценой.
    На эту тему можно много чего найти. Ну и естесно если не жалко 20 тыщ выкидывать за пару сезонов- то можно взять - выглядят действительно симпатично.

  • Да кролик и в Африке - кролик.......по сравнению с бобром - холодный и носится 1-2 сезона. Вот и думайте, чего вам хочется......но стоит он точно дешевле норки и даже дешевле бобра.....

  • тогда он почему все-таки бобрик?
    для введения в заблуждение?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • он раньше норкой был. еще видала как крола продавали за жывотное из семейства шиншиловых, специально выведенного на шубы. Ну дурят нашего брата.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • вот я тоже склоняюсь к этой мысли...
    хотя он визуально не похож на известного нам кролика...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У меня подружка ездила на Гусинку тоже смотрела бобра, ей стооолько шубок напоказывали, когда попросили в соседнем отделе именно кролика, достали ту же шубку :хехе:Дурят конечно. У меня есть шуба из бобра стриженного многие с норкой путают, и из кролика (правда не стриженного). Кролик гораздо тоньше и реже что-ли, незнаю как выразиться.

    А вот и не угадали.....

  • Да на ощупь сразу все ясно, совершенно разные шкурки............

  • расскажите, как на ощупь отличить бобра от крола....
    я в мехах полный профан..
    купить за 20 тыр крола нет желания...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну за 20 тыщ только его самого крола -либо мутона:улыб:бобры если верть инету стоят от в два раза дороже.
    Говорят что мех у бобра жестче и более пушистее. а у кролика мягче. ну может стоит в магазин зайти и там посмотреть на настоящего бобра чтобы потом не спутать.

  • так я и думала...
    рискую скатиться на офф, но надеюсь на понимание модераторов - у меня патовая ситуация...
    посдкажите, кроме мутона и крола ЧТО можно еще посмотреть за 30 тыр и где?
    требования - чуть ниже попы, с капюшоном... теплое, уютное и красивое...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: он раньше норкой был. еще видала как крола продавали за жывотное из семейства шиншиловых, специально выведенного на шубы. Ну дурят нашего брата.
    угу, особенно в "шубных" заграницах такое выдают, хотя красивые они, кролики под шишиллу, если модель симпатичная:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вроде как бобер - это и есть бобер; а бобрик - вид стрижки кролика.

  • У меня шапка из стриженного бобра - она на вид похожа на мутон, наверное, а вот на ощупь - оч. плотная, и теплющая! И, кстати, стоила дороже норки!
    А у кроликов сама шкурка очень тонкая и мех реже, что в принципе и логичнее - ему ж в ледяной воде не купаться!
    Мое ИМХО: среди кроликов-бобриков попадаются супер- модельки и можно немножко потратится, чтоб пофарсить, но не на каждый день, ибо неноская и холодная!

  • В ответ на: так я и думала...
    рискую скатиться на офф, но надеюсь на понимание модераторов - у меня патовая ситуация...
    посдкажите, кроме мутона и крола ЧТО можно еще посмотреть за 30 тыр и где?
    требования - чуть ниже попы, с капюшоном... теплое, уютное и красивое...
    рыжего енота за 28 вчера мерила, сидит просто супер, теплый, с капюшоном, модель очень простая, без наворотов.

  • а где? скажите пжст....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А я вот на сиреневого козлика запала :D, но он холодный и попу не закрывает, на осень только... Эх, был бы фиолетовый (пурпурный, лиловый), точно бы купила...

  • В ответ на: а где? скажите пжст....
    Барахолка, муниципальный рынок кажись называется, шубный ряд (мы только один нашли такой), где- то в середине ряда примерно в контейнере, точнее сказать не могу:улыб:

  • Козлик, кстати, очень теплый:yes.gif:Я фанат всяких курточек...у еня и кролик есть ...и козлик. Зимой совсем не мерзла...правда...правда.

  • В ответ на: Козлик, кстати, очень теплый:yes.gif:Я фанат всяких курточек...у еня и кролик есть ...и козлик. Зимой совсем не мерзла...правда...правда.
    А на попу что надевать? мерзнет:улыб:курточка только до талии...

  • нпп
    а вот шиншилла-рекс это и есть кролик под шиншиллу? :umnik:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ну кто щупал и того и того, тому понятно, а кому покажут кролика и уверят что бобер, тоже поверят.

    А вот и не угадали.....

  • А скажите, пожалуйста, какая разница стриженый кролик это или бобер...или норка..если все выглядит практически одинаково???? :dnknow: Конечно, Вы скажите, что дело в теплоте и носкости....но Вы же наверное заметили, что зимы у нас теплеют, а носить любую шубу 10 лет смешно ибо надоест и осточертеет жутко...Я сама летом решала этот вопрос: хотела купить норковую шубку, зашла в СТД и там запала именно на этих стриженных кроликов (или боров) с норковой отделкой по капюшону - ну оч эти шубки оригинально сшиты и внутри них оч уютно....правда так и не купила, хотя перемерила все раза по три!!! :ха-ха!:..ну у меня были другие цели...так что, если ВАМ эта шубка нравится покупайте и не ломайте голову, кто это на самом деле!!! ксати и в норке можно оч даже замерзнуть легко и в -10....

    ..Завтра будет лучше, чем вчера...

  • для меня сейчас большая разница.
    в сложившейся ситуации шуба мне нужна минимум на 3 сезона, соответственно она должна быть ноской и теплой.
    кролик менее ноский, чем бобер, поэтому не факт, что шуба за 20-30 тыр (а для меня сейчас это очень большие деньги) прослужит мне требуемое количество времени...
    да и отдавать столько денег за кролика не совсем хочется...
    но пока еще в раздумьях...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Шуба-то для чего? Для тепла? Так пуховик теплей. А если для понтов, то купить кашемировое пальто, присобачить ему воротник их чернобурки что ли? или рыси. И милое дело

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: