Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Вот значится ситуация, совет нужен женский!!

  • Сразу скажу, что у своих женщин совета ужо спросил!! Ну да вдруг кто еще чего порекомендует!!
    В общем ситуация следующая, есть у меня братишка ...юродный. Зкончил он значится задрипенский университет и так получилось что надость ему отработать теперь 3 года преподавателем в школе. Ну и загнали его работать в одну небольшую школу на окраине одного небольшого же городка учителем всего понемножку, ну основной предмет конечно информатика. но так как кадров в той школе нехватка огромная еще пару предметов ведет. Ну чтой-то я от темы отвелкся. Пишет он мне тут по аське что у них в школе есть одна очень БАААААЛЬШАЯ проблемма. В школе довольно много девченок 12-15 летнего возраста. Ну и конечно все они в этом возрасте любят краситься, а вот педагогический состав в школе наоборот пост-пенсионного возраста, основной трудовой опыт которых пришелся еще на времена СССР. Ну и как водится на этой опчве затяжной конфликт, девчушки малюются кто во что горазд, бабки их с урогов гонят и в школу не пускают!!! Ну в общем братишка и высказал теткам такую мысль, давайте мол пригласим в школу и проведем урок чего то типа как пользоваться косметикой правильно!! Чтоб пришла какая-нибудь авторитетная мадама показала на примере как можно положить :хехе:колёр аккуратненько, правильно, не вычурно и т.п.!! НУ тетки из педколлектива вроде бы согласились, но даже и придумать не могут кого пригласить на это дело, кроме Галины Борисовны, которая уже 40 лет делает им всем стрижку в соседней парикмахерской. Вот парень себе репу и чешет, а что за язык его не тянули :1:
    Вот собственно и требуется совет, куда ему пойти с кем поговорить. Ему тут посоветовали обратиться к агентам всяикхих там Айвон и МариКей!! Но как парень думает тут нужен человек чтоб с понятием чтоб с педагогическим уклоом преподал!! Может спрашивает есть где какой сайт в интернете ге фильму скачать можно на данную тематику. В общеи ИДЕЯФИКС научить соплюшек поользоваться косметикой но умеренно, чтобы так сказть компромис получился!! Ну в общем что-то я разошелся может и глупость спросил ну да не моя боль....

  • Вооще-то стилиста-визажиста с меценатским уклоном надо искать. Но так понимаю ваш пост это и есть попытка найти тут желающих?

  • На ютубе большое количество фильмов про макияж:улыб:на английском
    наберите в поисковике MAC латинскими буквами
    Там такие макияжи мулюют, девочки с ума сойдут:улыб:
    Скромные и красивые макияжи например bare minerals.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Хм . Считаю бесполезное это занятие . В 12-15 лет они друг на друга смотрят , а ещё космополитан читают ))) , и считают что умеют краситься получше 25-летних тёток ))). Помню себя в их возрасте - у меня был маленький ротик с тоненькими губами . Так вот я их красила ярко-бордовой помадой , да ещё и чёрную подводку на глаза ... :злорадство: УЖАС .... За-то сейчас ----:миг:Вообщем - пускай балуются !)))

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Вооще-то стилиста-визажиста с меценатским уклоном надо искать. Но так понимаю ваш пост это и есть попытка найти тут желающих?
    Да нет думаю, за 500 километров навряд ли кто отсюда поедет!!

  • У меня есть два диска, я их хочу продать. На них показаны уроки для начинающих. Очень доходчиво показано как наложить макияж при минимальных возможностях. Вот есть фото. Хочу за диски 250 рублей.

  • ВОт спасибо!! Сейчас напишу братику если надо куплю!!

  • Нда, попал конечно Ваш братишка... Ситуация на самом деле тупиковая, понятно, что Галина Борисовна ситуацию не подправит. И действительно девочки в таком возрасте, для них 25-летние - это тоже уже тетки. А красятся большинство из них так сильно в таком возрасте, потому что возраст такой, переходный, что нужно все по максимуму, на самом деле перебесятся конечно, когда постарше будут, странно, что старые учителя это не принимают, у них то опыт в этом большой.

  • В провинции не перебесятся.

  • так а что конкретно Вам нужно? я работала визажистом-стилистом + имею педагогическое образование. Могу примерно план накидать. Только кто показывать будет?

    П.3

  • Те девочки кому суждено быть красивой ( читай ухоженной ) - они и без уроков сами к этому придут . А есть колхозницы по жизни ... Их хоть учи , хоть нет ... Бесполезно .

    Трижды мама !)

  • Провинция понятие относительное - для москвичей и Новосибирск тоже провинция

  • В ответ на: Те девочки кому суждено быть красивой ( читай ухоженной ) - они и без уроков сами к этому придут . А есть колхозницы по жизни ... Их хоть учи , хоть нет ... Бесполезно .
    Согласна :agree:

    Просто я...

  • Всех под одну гребенку!!! В колхозах самородки тоже встречаются!!:миг:

  • ННП
    Странно, как будто в Н-ске все идеально накрашенные ходят... Кстати, идеально накрашенных да еще с идеальной прической на голове редко встречаю..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да везде свои колхозники найдутся!

  • Человек с педагогическим уклоном, который учит пользоваться косметикой, должен быть в какой-нить школе моделей. Только как его уболтать бесплатно сгонять в деревню? Может наоборот девочек вывезти на экскурсию на школьном автобусе в школу моделей, мне кажется, если так договориться попробовать, то вероятность получения положительного ответа выше.

  • Урок макияжа для школьниц - идея просто супер! Респект :respect: "педагогическому составу пост-пенсионного возраста", который поддержал идею Вашего брата.
    И лучше не разовый урок, а чтоб на уроках труда (домоводства) это было бы частью школьной программы... Конечно, это из области фантастики...

    Вот если бы в наше время на уроках труда вместо пресловутого шитья учили визажу, культуре одевания (и, кстати, раздевания) и т.д. было бы куда больше пользы.
    Ведь портнихами становятся единицы, а уметь краситься и одеваться должна каждая женщина...
    А девчонкам из глубинки это вдвойне полезно: вспоминаю себя как приехала учиться из своей "тундры" в Новосиб, первый год ходила как пугало пока тему не просекла, ужос! :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Когда дочь подрастет (сейчас она в 4 классе) я эту идею через родительский комитет пробью ))) Пригласим кого-нибудь из салона красоты, пусть даст 5-6 уроков девочкам в классе

  • :agree: И у меня если дочь родится, я тоже эту тему пробью)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ужас . А вы сами не можете преподать своей дочке этот урок ??? :eek: . Моя , например , во всём на меня равняется ... А её подруги на неё ... Знает , что макияж " а-ля натюрель" - это "круче" чем макияж "радуга-вамп"))) А ей всего 6,5 лет ... И она пока ещё этим макияжем не пользуется ...:миг:

    Трижды мама !)

  • Ольга, мне сильно повезло, понимаю конечно, что так хвастать плохо, но мне не требуется косметика.
    Мне почти 33 - у меня до сих пор идеальная кожа, и я не пользуюсь ни тональным кремом, ни тенями, пудрами или помадами. Единственное - тушь. Как правильно накладывать тушь на ресницы я ребенка научу. Чувство вкуса и меры тоже привить смогу, но техник нанесения, работы над внешностью с целью корректировки недостатоков пропорций я ей дать не смогу.

    Да и речь шла не о том, что я для своей могу сделать, а о том, что для всего класса, поверьте, там найдутся дамы, которые вообще не будут учить этому детей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: