Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Подскажите, как стать кудрявой без потери волос!

  • Всегда мечтала быть кудрявой, но боялась делать химию, чтобы не испортить волосы.
    Сейчас снова об этом думаю, хочется изменить внешность.
    :безум:
    Волосы у меня чуть ниже плеч, довольно жесткие, средней густоты.
    Подскажите, какие сейчас есть технологии, плюсы-минусы, кто на себе испытал и какие сейчас цены. Хочу кудряшки среднего размера, но чтобы не как Тина Тернер было :eek:
    Заранее спасибо

  • А долговременную укладку не пробовали делать?

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

  • и если волосы тонкие, ломкие то можно ли? поделитесь кто делал, плиз

  • она, как я понимаю,менее вредна? проблема в том, что волосы не держат ничего( например, после ночи на бигуди, выпрямляются через пару часов), будет ли держать укладка, если она облегченная? боюсь и волосы испорчу и кудрей не будет(

  • Я когда то хотела сделать долговременную укладку,отговорила парикмахер(друг нашей семьи), говорит все равно вредно для волос..... :(а

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

  • Делала долговременную завивку. Волосы не самые сильные, крашеные. Выглядят нормально, не выпадают, не секутся, тьфу-тьфу-тьфу.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я не парикмахер, но в закулисье у них бывала - что химия что укладка долговременная - все делается препаратами, грубо говоря, из одной бочки, просто время выдержки разное :спок:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Жалко волосики то свои, после таких процедур...

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

  • Ну тут уж либо кудри, либо здоровые волосы:миг:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В общем то оно так :agree: красота требует жертв:хммм:

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

  • Я одно время тоже задавалась такой идеей, в салоне отговорили!Волос иссущается и начинает сечься, а также некрасиво выглядит когда начинает отрастать прямой, а на концах кудри. Да и вообще, если сделаешь завивку, то постоянно с кудрями будешь ходить, даже если выпрямишь, со временем появятся завитки. А без завивки есть выбор, сегодня ты с кудрями (пусть не с такими упругими как хотелось бы), а завтра с гладкими и шелковистыми+здоровыми волосиками.

    Жизнь прекрасна!

  • Хотя знаете, я когда делала себе химию, естественно волосы подпортила, но потом стала пользоваться бальзамом для волос БИЭЛИТА и маской для поврежденных волос этой же фирмы и очень неплохо волосы выглядели, мокрые нормально прочесывались расческой с частыми зубьями.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Я делала долговременную укладку. Но я сразу просила чтобы были не прям кудри, а такое что-то среднее менжду кудрями и волнами. получить как и хотела. Но с первого раза не взяло, под утра волосы распрямились, то есть половина была кудрявой, половина нет. причем в хаотичном порядке. Поехала в салон переделали. Хватило где-то месяца на 2. Нравилось очень! Но волос подпортился сильно, сечься стал. Очень хотела бы снова стать кудрявой, но из-за здоровья волос не буду. Так что на вашем месте я бы еще раз подумала.

  • Я тоже делала долговременную. Понравилась прежде всего тем, что, голову помыла и расчесала - они прямые, помыла и пожамкала с пенкой кудрявенькие. Любая укладка держалась практически без пенок , до нее ничего не хотело укладываться! И держалась она у меня оооочень долго! Потом со временем почти всю состригла. Снова хотела сделать, парикмахер отговорила.

    Просто я...

  • Я тоже делала, и мне тоже нравилось, что как раз легко сделать хоть кудри, хоть прямые волосы. Хочешь прямые - вытянул феном, хочешь кудри - руками пожамкал при укладке, готово:улыб:И волосы не испортились, и отрастало все нормально (т.к. завивка была щадящая, резкого перехода при отрастании не было). Я довольна была.

  • В ответ на: Делала долговременную завивку. Волосы не самые сильные, крашеные. Выглядят нормально, не выпадают, не секутся, тьфу-тьфу-тьфу.
    скажите где и у кого делали?

  • Салон "Анастасия", мастера зовут Елена. Фамилия (вроде бы) Баркова.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А что это за чудо-средства?

  • купить парик :спок:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • БИЭЛИТА - профессиональная косметическая линия, продается в аптеках и недавно нашла в Быстрономе, стоит безумно дешево, а результат превосходит все ожидания( я прям как дистрибьютор :ха-ха!:)

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • это вроде Минская косметика? если не ошибаюсь, я её привозида год назад, очень мне она нравилась, но в Нске не смогла найти нормальный ассортимент :хммм:

    :heart:

  • Да, косметика белорусская, надо смотреть по аптекам, я в одной бальзам беру,а крем для рук нашла в другой.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • я в аптеках пару раз находила ,но ассортимент не очень , а цены кстати примерно такие же как и в Минске, разница рублей в 10-15 :улыб:

    :heart:

  • шампунь на козьем молоке из профессиональной серии в быстрономе стоит 112 рубле :eek:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • шампуни я в Минске не смотрела ,а вот сравнивая цены кремов ,разница совсем не большая :улыб:косметика очень хорошая, маме привозила серию антивозрастную, ей понравилась, она сказала что не чуть не хуже чем крема сислей или клиник которыми она пользуется:улыб:

    :heart:

  • Забыла написать - шампунь в литровой бутылке:yes.gif:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • ни чего себе литровая банка :eek: и как он вам? :улыб:

    :heart:

  • Он не особо мылкий но такие по качеству волосы у меня были только после супердорогого японского шампуня на травах :respect:
    Очень рекомендую :роза:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • надо попробовать, может и мне понравится, я пока что мою глискуром, он мне больше всех нравится :улыб:

    :heart:

  • Я уже давно не покупаю широкоразрекламированные шампуни - сколько пыталась, так ничего и не подошло.:хммм:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • я одно время пользовалась шампунем на травах (не помню название, но какой то очень не дорогой, примерно рублей 70 за 0,5 литра), спустя месяц стали волосы лезть, испугалась :not_i:, начала снова мыть обычными шампунями всё прошло :улыб:поэтому менять шампунь как то страшно :yes.gif:

    :heart:

  • Я японский покупала 400 р за 450 мл :шок:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • я одно время покупала шампунь с какими то минералами с мертвого моря :улыб:вот он мне нравился, но цена тоже была очень высокая в районе 500-600 рублей за 250 мл.,а потом он пропал с витрин магазинов

    :heart:

  • У меня тоже была укладка,мне просто очень понравилось!!!!Так удобно,всегда голова ухоженная:улыб:

    Люблю жизнь

  • В ответ на: Салон "Анастасия", мастера зовут Елена. Фамилия (вроде бы) Баркова.
    спасибо :flowers:теперь надо все-таки решиться :улыб:

  • Удачи! :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Я уже давно не покупаю широкоразрекламированные шампуни - сколько пыталась, так ничего и не подошло.:хммм:
    потому что разлиты они из одной канистры, имхо

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • +500:yes.gif:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Ну давайте я начну с + и -
    Минусы:
    1. Как ни крути, волосы портятся, но в отличие от полноценной химической завивки они выглядят более-менее прилично.
    2. Сушит это все волосы оооочень сильно.
    Плюсы:
    1. Не надо полутра укладываться, под шапкой не приминаются и пр. Словом, прическа за минимум времени - собрал в низкий хвостик, пару завитушек выпустить и всё, например:улыб:
    2. Если волосы очень быстро становятся жирными - это может быть решением проблемы (но кончики лучше будет всё-таки состричь)
    3. Если свои волосы очень тонкие - то долговременная укладка - это отличный вариант придать объем.
    Так навскидку вроде всё. Теперь про меня. Сделала 3 недели назад. До этого делала 2 раза обычную хим.завивку, и один раз долговременную укладку (всё это разумеется с перерывами). Свои волосы очень тонкие, стричь коротко - это утренние танцы с феном, которые шапка зимой просто сводит на нет. Длина волос примерно до лопаток. Но есть еще один минус, если вы красите волосы (а особенно в рыжий оттенок как я - рыжая краска на таких волосах вымывается ооочень быстро), т.к. краска для волос, даже очень хорошая - это дополнительный портящий их фактор. Я вот в своей ситуации вижу выход в красках тонирующих - вымываются также, но не усугубляют состояние волос. Но при всём этом волосы у меня в последнее время стали очень жирными. Мыла каждый день, потому что вечером уже выглядели грязными. Сейчас мою раз в 3-4 дня.
    Словом, если бы у вас были такие же проблемы с волосами как у меня, то я бы вам посоветовала всё-таки сделать долговременную укладку. Если у вас будут вопросы - спрашивайте - отвечу.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Да, косметика белорусская, надо смотреть по аптекам, я в одной бальзам беру,а крем для рук нашла в другой.
    подскажите, в какой сети аптек покупаете? спрашивала в "мелодии здоровья" и в "ромашке" - нету :dnknow:

  • а где делали? и если не секрет, сколько стоит?:)

  • А еще существует так называемая Биозавивка, поделитесь впечатлениями, если кто-то делал!:))

  • Я один раз сделала, но сомневаюсь, что была именно Био (как говорила мастер). Пришлось волосы обстрич :-(

  • Боже мой, какой кошмар!:(

  • Вы знаете, я уже года 2, как ни больше делаю себе химическую завивку у одного и того же мастера... волосы у меня ни выпадают, ни секутся, замечательный блестяший свой натуральный цвет, кто меня недавно знает, вообще думают, что это мои волосы сами по себе такие кудрявые. Мой мастер выбирает бигудюшки разной толщины, чтобы завитки были более натуральными, а не как барашек кудрявая. Через каждые 2 месяца делаю прикорневую химку, состояние волос замечательное. Многое зависит от материалов и от мастера, я довольна и не устаю от того, что всегда с замечательной укладкой:улыб:Те материалы которые есть сейчас и то, что было лет 7 назад, это небо и земля. Раньше тоже делала в обычной парикмахерской, волос был жесткий, ломался, тусклый...сейчас все диаметрально противоположно:улыб:Мое мнение, страх делать химическую завивку остался еще со старых времен, сейчас, если с вами работает профессионал и не экономит на материалах - бояться нечего.:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Вы знаете, я уже года 2, как ни больше делаю себе химическую завивку у одного и того же мастера... волосы у меня ни выпадают, ни секутся, замечательный блестяший свой натуральный цвет, кто меня недавно знает, вообще думают, что это мои волосы сами по себе такие кудрявые. Мой мастер выбирает бигудюшки разной толщины, чтобы завитки были более натуральными, а не как барашек кудрявая. Через каждые 2 месяца делаю прикорневую химку, состояние волос замечательное. Многое зависит от материалов и от мастера, я довольна и не устаю от того, что всегда с замечательной укладкой:улыб:Те материалы которые есть сейчас и то, что было лет 7 назад, это небо и земля. Раньше тоже делала в обычной парикмахерской, волос был жесткий, ломался, тусклый...сейчас все диаметрально противоположно:улыб:Мое мнение, страх делать химическую завивку остался еще со старых времен, сейчас, если с вами работает профессионал и не экономит на материалах - бояться нечего.:улыб:
    что это за чудо-мастер, подскажите, плиз, и по цене :роза:

  • и мне, и мне подскажите! можно в личку! хочу быть кудрявой!:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • а можно фото кудрей?

  • фото кудрей могу только вам на почту отправить, уж простите... :dnknow:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • вот нашла одну фотку, маленького размера, только на ней особо ничего и не разглядишь...волос мой родной, не крашевый.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: