Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

У пуховика пух внутри лезет

  • ... и перья. ( в смысле из подклада на одежду) и колется еще. Выходов никаких нет в такой ситуации?

    Исправлено пользователем Feechka (17.12.08 09:40)

  • Наверное нужно вернуть туда, где покупали, это не нормально.

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!

  • да не сразу поняла это. заносила, в общем-то, можно сказать. и чеки и этикетки выбросила сразу. а покупала недешевый. за 14т.

    Исправлено пользователем Feechka (17.12.08 13:11)

  • Вот и у меня куртка дорогая и тоже самое.
    Не лезет конечно ужасно, но когда снимаю его приходиться перышки в нескольких местах с себя убирать:улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • у меня у всех пуховиков после 2-3 стирок начинал резть пух внутрь.
    Сейчас у меня 2 дорогих пуховика, так я их стирать боюсь, вдруг тоже лезть начнут

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • сдавайте пухи в химчистку...и не будет проблем :yes.gif:

    :heart:

  • Зачем стираете? Отдайте лучше в химчистку, тогда 100% вид и качество не потеряет.

  • У меня такая же проблема была в прошлом году с пуховиком Сисли. Когда после первого раза сняла его с себя, просто ужаснулась: вся в белом пуховом налёте :шок:!!! Пришлось отнести обратно, чуть не плакала, когда возвращала, так он мне нравился :cray-1:... Деньги вернули без вопросов!

  • В ответ на: у меня у всех пуховиков после 2-3 стирок начинал резть пух внутрь.
    А у меня они становились холодными.
    К слову про химчистку. На всех моих пуховиках было написано НЕ сдавать в химчистку, деликатная стирка.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да, у меня то же самое было, пух лезет внутрь и к весне при интенсивной носке-стирке пуховик превращается в плащик

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Обратная ситуация: после стирки в машинке все было прекрасно. Весной сдала в химчистку. Теперь безбожно лезет! :шок: Вроде пуховик изнутри покрывается чем-то и в химчистке это покрытие сходит. Поэтому и лезть стал... :umnik:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Может стоит попробовать пришить еще один подклад? По замыслу что-то вроде наволочки...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • если стал лезть, то все... можно выкидывать... Даже замена подклада не спасет!!!:yes.gif:
    проверено:хммм:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Поднимаю тему.
    Подскажите, где пуховик взять, чтобы внутри не лез и ткань за сезон носки не теряла вид?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поднимаю тему. Подскажите, где пуховик взять, чтобы внутри не лез и ткань за сезон носки не теряла вид?
    в Luhta на Советской есть такие пуховики со специальной пропиткой - цена от 30т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я в свое время покупала в сислей (пр-во китай кстати), так и не лез и выглядел после всех стирок в стиральной машине вполне себе. Сейчас у меня немецкий изи комфорт что ли, тоже третий год не лезет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня Baon пуховик за 9 тыр - лезет, ужасно:хммм:

  • Была там, модели не впечатлили (даже не из-за цены, просто не понравились).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кто-то в другой теме про баон писал, что не лез. В общем, буду молиться, чтобы мне повезло :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кто-то в другой теме про баон писал, что не лез. В общем, буду молиться, чтобы мне повезло :а\?:
    мой лезет. в том году купила в сибмолле.
    лезет противными тонкими белыми пушинками, которые забиваются в кофты и липнут ко всему. зимой не расстаюсь с икеевским липким валиком...

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.10.09 06:35)

  • помню..когда пуховики только появились и были очень популярны мою дядя с сыном себе покупали и они у них лезли...моя мама распорола их.. взяла марлю..положила пух между марзями и обратно зашила... носились они долго..но сейчас считаю таких мучений не стоят. ..свои же пуховики раньше стирала только на руках..немного воды..пошеркать щеткой и быстро смыть..чтобы полностью не мок..сейчас просто в машинку закидываю. ни один нелез. все были по ценам приблизительно 2500-4500р. ношу не более 2 сезонов.просто потому, что надоедает.

    Никогда не говори никогда.

  • Понятно. Ну, что ж, я опять купила понравившуюся модель, придется еще один валик прикупить, а то в прошлом году использовала весь на пух из саважевского пуховика :ухмылка:

    В Лухте все модели короткие были, даже до колен не видела, потому отпал вопрос сразу же.

    Если мне все-таки повезет (надееееюсь), то отпишусь. У мужа его саважевский лезть даже не начинал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда в 3-м классе училась, купили на барахолке с папой канадские пуховики, они стирались на машинке, вообще не лезли, и, кстати, мой до сих пор живет на даче. Понятно, что выглядит совсем не ахти, но нигде не порвался и не полез.
    Сейчас пуховики одноразовые, причем, видимо, вне зависимости от стоимости...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня тоже такой есть... :))
    причем покупала его на 3 размера больше (стиль у меня такой тогда был)...теплый ужасно!.. я его 2 сезона относила..потом отец мой его у меня забрал3 года относил..теперь для глязной работы в погребе в темной окмнате родителей весит... надо заменить..пух обвис малость..но и все на этом:)

    Никогда не говори никогда.

  • НУ блин. а мне еще новый подклад, который нашили на старый, обошелся 2200....:улыб:

  • Может быть, кто-нибудь подскажет, где сейчас продается баон? Раньше был магазин на Челюскинцев, теперь нет. Где искать?

    зайчик с секатором

  • Несколько лет покупаю и себе и мужу, и дочери пуховики фирмы "исток" (наши новосибирские). Стираю в стиральной машине, ни где ничего не лезет (у них вроде 100% пух), но меняю каждые 2 года, надоедают.

  • В ответ на: Может быть, кто-нибудь подскажет, где сейчас продается баон? Раньше был магазин на Челюскинцев, теперь нет. Где искать?
    есть отдел в меге и в сибмолле

  • В ответ на: Несколько лет покупаю и себе и мужу, и дочери пуховики фирмы "исток" (наши новосибирские). Стираю в стиральной машине, ни где ничего не лезет (у них вроде 100% пух), но меняю каждые 2 года, надоедают.
    А где теперь эти пуховики продают? Раньше вроде на Химконцентратах у них был магазинчик.
    Интересно чисто из любопытства - сейчас купила нестлайн архангельские себе и мужу, но еще не носили.Говорят, супер.
    А Баоновский благополучно прожил два года - ни пушинки. Так что все от ткани зависит - у меня на нем толстая мягкая типа нейлона сверху, и потоньше - снизу.

  • В ответ на: Была там, модели не впечатлили (даже не из-за цены, просто не понравились).
    Мы с моей мадам несколько дней ездили по городу... выбора нет вообще.. очень много китайского "но нейма" по магазинам... в раскрученных магазинах -типа севиджа или о'хара - та же самая убогость, в последнем - в основном марка севидж продается...
    в Luhta, хоть и модели не всем нравятся, но там всетаки все фирменное... на днях было поступление в СпортМастер :миг:
    На тему, что пух лезет - стирать не надо в стиралке... и все будет хорошо :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (23.10.09 07:24)

  • В ответ на: На тему, что пух лезет - стирать не надо в стиралке... и все будет хорошо :миг:
    Я Саваж (который Сэвидж) вообще ни разу не стирала, не помогло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Последний пуховик покупала на барахолке (не кидайтесь с ходу камнями) 3 года назад за 3000 руб, фирму не помню - пишу с работы. Вел себя очень хорошо, не лез, цвет не потерял, стирала постоянно, раз 20 точно, надоел, фасон уже не нравится, пятно посадила...Никто не был на барахолке?может кто подкинет адрес, контейнер, где продаются хорошие, интересные пуховички там?

  • Был пух с балки, 3 года носила-сказка, и в машинке стирала, а в том году купили в "Ветранет"-2 стирки и... плащик, всё лезет... фуу... :bad:

  • Купила неделю назад пуховик в Охаре. Около 6 тыров. Пока ничего не лезет. Кстати, пуховик этот фирмы Snowimage. У меня уже был такой. Относила 2 сезона, ни одной пушинки. Правда, стирать не пробовала, поэтому за состояние после стирки не скажу.

  • В ответ на: Никто не был на барахолке?может кто подкинет адрес, контейнер, где продаются хорошие, интересные пуховички там?
    Моя знакомая купила на прошлых выходных себе там за 6т.р., не знаю, как будет носится, но внешне выглядит весьма прилично, никаких псевдогламурных висюлек на нем:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У меня у пуховика Savage пух полез после стирки, второй другой фирмы не лезет... Есть третий, стирать боюсь, потому что после стирки в машинке во предыдущих пуховиках весь пух сбивается в одно место и приходится руками его распределять, в результате чего все равно остаются холодные дырки:хммм:Не могу понять, то ли руки не оттуда растут, то ли пуховики некачественные... Никто ничего не подскажет?

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: