Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Нужен диетолог

  • отправьте, пожалуйста и мне:смущ:буду очень признательно :роза:

  • В ответ на: попробуйте методику доктора Ковалькова... могу вам прислать ( потому что теперь она стала у него платной и он теперь лечит всяких звезд). я на ней после родов за месяц фактически скинула 12 кило. И это было сделано очень здоровым для организма способом. Почитаете методику - поймете. А моя мотивация началась так.. я себя ненавидела такую толстую... и тем обиднее что я раньше не была такой.. а потом на тогда еще бесплатном форуме Ковалькова я увидела фотки женщин ( они сами выкладывали) творящих чудеса...и за довольно короткие сроки скидывающих по 30-40 кило.. и становящихся просто красотками... и стало так обидно.. что они могут, а я нет. Я взяла себя в руки и смогла. За год вернулось всего 2-3 кило, но последние полгода я очень старалась.... еще и завершение кормления сказалось.:хммм:
    Прочла я книгу про метод Ковалькова. Зашла на сайт, полазила по форуму. Поняла, что нужно очень серьезно проштудировать все. для того что бы ответить на возникшие вопросы..... а времени нет, т.к. одолело большое желание с завтрешнего дня начать.......
    Вот собственно поэтому решила обратиться к Вам, надеюсь не откажите.
    вопросов несколько по первому этапу, буду очень признательна.
    1. Обязательно ли нужно принимать миридиа и Л-карнитин. Пользовались ли Вы данными препаратами или можно обойтись витаминным комплексом? и миридиа - какие противопоказания. как то я напугана многочисленными статьями о вреде всяких препаратов, подавляющих аппетит. Меридиа случайно не из этой же серии?
    2. почитала на форуме отзывы на первый этап методики - все пишут что нет чувства голода....но я почитала приблизительный рацион, так как то тоскливо мне показалось - горсточку отрубей, горсточку кедровых орехов......ну это лирика....вопрос следующий - какие ограничения в колличестве кедрового ореха, отрубей, салатов на день....а то ведь знаете как, не прописанно ограничение - так "с дуру можно и что нибудь сломать". Подскажите пожалуйста сколько в течении дня рекомендуется съедать этих продуктов?
    3. первый период сколько должен длиться? В книжке прочла про 2 недели, а на форуме в отзывах кто во что горазд - сложилось впечатление, что все индивидуально, но в таком случае на что ориентироваться в сроке?
    Вот пожалуй и все вопросы на данный момент.
    Еще раз повторюсь. что надеюсь на Ваш ответ.
    :смущ:заранее спасибо:улыб:

  • отвечу вам вместо Оли. Я недавно проходила эту методику, по Олиной же наводке:улыб:
    Меридиа нынче рецептурная. И пить ее незачем - это психотропный препарат, пользы от нее нет. Карнитин я не принимала, лень было искать:улыб:
    Про орехи там написано - не более полной столовой ложки. Я ела больше. примерно горсть. Чувства голода действительно нет. Но я не ограничивала себя по яблокам и кефиру. Хорошо отбивает аппетит кефир, в который высыпаны отруби. МОжно чуть подсолить. Отруби - не более 200 гр в день. Да вы и не съедите столько.
    Первый период длится 10 дней. Не знаю уж, что там на форуме, а в книге написана эта цифра.
    Вот и все, собственно. Удачи.

    П.3

  • В ответ на: попробуйте методику доктора Ковалькова... могу вам прислать ( потому что теперь она стала у него платной и он теперь лечит всяких звезд). я на ней после родов за месяц фактически скинула 12 кило. И это было сделано очень здоровым для организма способом. Почитаете методику - поймете. А моя мотивация началась так.. я себя ненавидела такую толстую... и тем обиднее что я раньше не была такой.. а потом на тогда еще бесплатном форуме Ковалькова я увидела фотки женщин ( они сами выкладывали) творящих чудеса...и за довольно короткие сроки скидывающих по 30-40 кило.. и становящихся просто красотками... и стало так обидно.. что они могут, а я нет. Я взяла себя в руки и смогла. За год вернулось всего 2-3 кило, но последние полгода я очень старалась.... еще и завершение кормления сказалось.
    пришлите и мне пожалуйста, очень хочется попробовать!!! ryzhaya-a@yandex.ru :not_i: Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

    Все лучшее в фокусе!

  • В ответ на: отвечу вам вместо Оли. Я недавно проходила эту методику, по Олиной же наводке:улыб:Меридиа нынче рецептурная. И пить ее незачем - это психотропный препарат, пользы от нее нет. Карнитин я не принимала, лень было искать:улыб:Про орехи там написано - не более полной столовой ложки. Я ела больше. примерно горсть. Чувства голода действительно нет. Но я не ограничивала себя по яблокам и кефиру. Хорошо отбивает аппетит кефир, в который высыпаны отруби. МОжно чуть подсолить. Отруби - не более 200 гр в день. Да вы и не съедите столько.
    Первый период длится 10 дней. Не знаю уж, что там на форуме, а в книге написана эта цифра.
    Вот и все, собственно. Удачи.
    Поделитесь результатами. сколько уже на этой методике? сколько кг. потеряли?
    Сегодня приступить у меня не получилось....сработал закон подлости - с утра не нашла отрубей. продолжу поиски вечером и завтра начну.:миг:

    23 дом, 1 подъезд

  • По этой методике живу полтора месяца. Потеряла 5 кг, вес потихонечку продолжает уходить.
    10 дней на жестком очищении, потом 2 пятидневных цикла, потом питание по Ковалькову - минимум жиров , полный отказ от сахаров. Чувствую себя хорошо, правда, не знаю, на сколько меня хватит:улыб:
    Вообще рекомендую начинать с подружкой... намного легче, я бы одна не выдержала.

    П.3

  • В ответ на: 1. Обязательно ли нужно принимать миридиа и Л-карнитин. Пользовались ли Вы данными препаратами или можно обойтись витаминным комплексом? и миридиа - какие противопоказания. как то я напугана многочисленными статьями о вреде всяких препаратов, подавляющих аппетит. Меридиа случайно не из этой же серии?
    2. почитала на форуме отзывы на первый этап методики - все пишут что нет чувства голода....но я почитала приблизительный рацион, так как то тоскливо мне показалось - горсточку отрубей, горсточку кедровых орехов......ну это лирика....вопрос следующий - какие ограничения в колличестве кедрового ореха, отрубей, салатов на день....а то ведь знаете как, не прописанно ограничение - так "с дуру можно и что нибудь сломать". Подскажите пожалуйста сколько в течении дня рекомендуется съедать этих продуктов?
    3. первый период сколько должен длиться? В книжке прочла про 2 недели, а на форуме в отзывах кто во что горазд - сложилось впечатление, что все индивидуально, но в таком случае на что ориентироваться в сроке?
    Вам уже в общем-то ответили) но я от себя добавлю еще)
    Я лично Меридию не пила, посчитала это лишним, а теперь она и правда запрещена в свободной продаже.
    Карнитин я пила, особого толку не заметила ( но может я и не права, там неясно от чего худелось сильнее) :ха-ха!:) Я покупала препарат Элькар - там карнитин природный, а в ампулах обычно продают продукт синтеза. Стоил около 300 р. Я бы советовала пить карнитин если вы ходите на тренировки или ходите пешком много ( его нужно пить за 40-60 минут до действа). При активных действиях препарат сжигает жиры, и он безопасен - его назначают даже грудным детям (правда по другому поводу).
    Про дозы. Орехи нужно есть ТОЛЬКО 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ. Больше - нельзя! Иначе превысите дозу жиров и все будет зря. В новой редакции книги указано, что лучше работает не смесь орехов, а только кедровые. Отруби не более 200 г в день ( вы и правда столько сначала не съедите). От себя рекомендую, хотите полюбить отруби - покупайте ЛИТО ( но без добавок, есть например с клюквой- там сахар, лучше брать простые с кальцием). Салат в идеале только один раз -вечером, но если совсем тяжко будет - можно добавить один днем. Главное опять же не превышать дозу масла - не больше 1 чайной ложки в день с учетом всех порций салата. Также можно есть яблоки, киви и грейпфруты. Но правило такое - в один день только один вид фруктов - смешивать их нельзя. И самое главное между приемами разных продуктов должно проходить не менее часа. Например погрызли отруби в 12 часов, яблоко можно только в 1 час дня, а след. отруби только в 2 часа, можно позже, нельзя раньше.
    Про голод. У меня голод был днем ( утром после кефира, воды и орехов долго ничего не хочется - очень сытно)... и я грызла каждый час то яблоко, то отруби. Если совсем умирала - съедала салат.

    Первая стадия длится 10-14 дней. Лучше полные две недели. Потом если вы видите результат ( потеряли 2-8 кило), то не нужно больше ждать и переходите на вторую. Дольше как правило сидят маньячки, которым кажется что они никак не худеют - а сам доктор совершенно не одобряет такой подход. Первый этап вообще изначально дается для чистки организма, для уменьшения объемов желудка, для выведения всякой гадости из стенок кишки ( отруби), для выведения лишней жидкости и прочая подготовка для похудения. Иногда даже эта чистка дает большую потерю веса. У меня за две первые недели ушло порядка 7-8 кг. ( первые дни вообще по 1 кг в день уходила вода что ли). А кто-то может потерять всего 500 г, зависит от состояния организма. Уфф.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • вышлите пожалуйста методику))
    tuta1@list.ru

    не мешай машине ездить...

  • Я тоже с нетерпением жду:смущ:min_net@ngs.ru

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

  • Девочки, может кому-то пригодится:
    Я сейчас читаю книгу Екатерины Миромановой "Система минус 60", всю еще не прочла, но заинтересовала очень, я много что опробовала сама, но то, насколько все просто здесь меня больше пока еще просто удивляет. Девочка похудела сама за полтора года с 120 кг до 60 без привлечения лекарственных средств, дорогих препаратов, кодирования и прочего, о системе , видно, что это абсолютно один и тот же человек ее фоты в процессе похудения ,
    О книге: в ней очень много времени в книге уделяется психологического настрою, т.е. практически большая половина книги. По поводу питания - есть можно просто все, абсолютно, но во временные промежутки типа до 12 дня ешь все, хоть целый торт, если хочется, обед - любые сырые, варенные тущенные или запеченные овощи, включая картофель (но не жаренные), рис, гречка.... мясо (включая колбасу и сосиски), рыбу, птицу, суши... Нельзя после 12-ти часов - майонез, белый хлеб, сдоба, кетчуп, торты, копченности ... Ужин - салатики овощные, варенные или тущенные овощи (исключены на ужин картофель и бобовые), рис или гречка, любое мясо (в отварном или запеченом виде), кефир или йогурт без добавок, обезжиренный творог ... ужин до 18 часов :улыб:После 18-ти есть нельзя :хехе:совсем, кефир, сок фрукты - это тоже еда, поэтому они исключены, после 18-ти часов можно пить только воду, травяной или заленый чаи, допустим кофе (но все без сахара, молока).
    Я правда не прочла еще все до конца, но... мне кажется это прямо реально все и довольно просто, здесь на форуме очень много худеющих по этой системе, и видно, что это все прямо такое реальное что ли.

  • Да, у Миримановой хорошая система, вживую она выглядит еще более впечатляюще, т.к. очень большие растяжки на руках и груди, но с другой стороны живое доказательство своей системы

  • Открыла топик в надежде , что вес набирают:хммм:А тут опять худеют. А кто- нибудь знает , помогают диетологи в наборе веса ? Надо-то не много ,пару- тройку кг, но никак не получаетс

  • Девушки, может, кто подскажет диетолога, но не для снижения веса, а просто, чтобы нормализовать питание. Я так подозреваю, что не правильно питаюсь :хммм:При 170 см вешу 53 кг, при чем до пояса я 15 летний подросток, а попа 96 см и ноги толстые :шок: Ем не много, а попа все толстеет и толстеет...

  • Вы видели вживую ее грудь и руки? Офигенно :ха-ха!: где Вам так повезло??? Про растяжки, как с ними бороться она тоже пишет в своей книге, а с форума тем кто худел по ее системе тоже у всех видели растяжки? :миг:

  • Знаете, проблема может быть в телосложении, в наследственности так сказать, Иногда здесь ничего не сделать :(. Но к диетологу надо, можно фитнесс нагрузки именно на проблемную часть. Та же степ-аэробика, она в первую очередь нагружает ноги и бедра.

    П.3

  • bigmoth ,а по методике упоминается белок.Он,что в сыром виде :eek: или все же вареное яичко, но без употребления желтка?

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

  • я не bigmoth .
    Белок можно есть в виде белкового омлета, готовить в микроволновке.
    Я в вечерний салат добавляла.

    П.3

  • ой,а это как?Просто взбить белок с солью и в микроволновку, а потом мелко изрубить и в салат.Так?Уж извините за в какой-то степени глупый вопрос:смущ:

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

  • вы можете сварить яйцо и вытащить из него желток, а можно просто отделить у сырого яйца белок от желтка и взбив вилочкой приготовить в микроволновке, но БЕЗ соли. Мы же выводим жидкость, а не накапливаем.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Спасибо большое. :agree:

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

  • Ну вот и подходит к завершению вторая неделька моего питания по методике.Переносится отлично.Но вот появляется паника.......как дальше-то входить во вторую стадию?Будет ли вес хоть чуть-чуть набираться после салатиков?

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

  • ну и как результат? сколько скинули за этот период?
    с какими сложностями столкнулись?
    а я вот ни как не могу заставить себя отруби есть, ну такими они мне противными кажутся..........а на яблоках и греческом салате очень тяжко - кушать хочется.
    Хотя, попытки приучить организм к отрубям не бросаю.

    23 дом, 1 подъезд

  • Я лито кушаю,мне они вкусненькими кажутся)))А вообще я завтракала редко,спала.Потом на массаж бежала,после него еще 2часа нельзя кушать, так что получалось только ужинать)))Яблоки не ела.На киви как-то налегла.По кг............ну учесть что у меня еще и массаж...минус 5кг.

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

    Исправлено пользователем Stasya22 (21.04.09 07:22)

  • не бойся, во вторую фазу аккуратно входи, не переедай. Делай порции маленькие. Главное, потом на булочки не налегай. Вес немного приостановится, но это не страшно. Он будет уходить рывками - 3-4 дня на одном месте, может, даже с небольшой прибавкой, потм раз - и минус полтора кг. Держись, самое сложное уже позади :роза:

    П.3

  • т.е. завтрак остается таким же,на обед добавляется мясо, рыба....и ужин как всегда(только за)из салатика.Или мясные блюда на место салатика приходятся?Два приема пищи в день?

    Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: