Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы сделать самостоятельно

  • Не первый раз слышу про Дюгая. Киньте адресок, пожалуйста, в лс.

  • Это он на Каменской находится)) Сайт у них пока не фурычит, прайс тут смотреть http://www.scent-nsk.ru/ Заказывала там уже 2 раза, цены ниже, чем у других, привозят на след.день.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо. :роза:
    Действительно, цены у них приятные и очень хороший выбор. :улыб:

  • Хвастаюсь своими ароматизаторами. Только один мне не понравился - черный шоколад, я сладенькое люблю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Мои первые массажные плиточки. Ванильно-сливочные и молочный шоколад. Нямка просто. Еще есть гидрофильные с медом, точно так же выглядят

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А подскажите, пожалуйста, к ним приехать можно или только интернет заказ? Если можно, напишите адресок. Спасибо :роза:

  • Ух, какая коллекция!!! :улыб:
    Плиточки - шикарные. :улыб:А составчик огласить? :улыб:Как для кожи?

  • Спасибо! А рецепт плиточек?? :nom:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Да, про граммовку мне тоже интересно, я сегодня только второй раз мыло делала, но всё на глаз, хотелось бы сравнить пропорции:улыб:
    Кстати от первого мыла после использования руки сильно пахли основой. Посмотрю как в этот раз будет.
    И ещё - на одном кексе сверху выступили белесые точки - это из-за шоколада. Но только на одном почему-то :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Запах основы можно перебить тольк отдушками, эм тут не очень помогают, у меня такая же история была. Да какие пропорции: на 100гр основы 1 ч.л. масел, красители и отдушки на глаз/нюх.

  • ну у меня так же получается, только я оливкового масла в этот раз добавила ст.л на 200гр(примерно) основы, т.к. кожа очень сухая, хотелось увлажнения :смущ:
    А чем ароматизаторы пищевые от отдушек отличаются?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • JuliaX
    Точно не знаю адрес, но он есть в Гисе. ИП Дюгай.
    Даша
    АлисияЗеленская
    Эти плиточки – мое первое творение, да и хороших весов у меня нет. Поэтому рецепт сочиняла по ходу дела и все брала на глаз, отковыривала кусочек масла, прикидывала на какую ложку он тянет, так и записывала – или ч.л. или ст.л. Так что строго не судить))
    Рецепт
    3 ст.л воска, 3 ст.л. пальмы, 2 ч.л. ши, 1 ч.л. манго, 2 ч.л жожоба, 2 ч.л. абрикос. Ну и ароматизаторы по вкусу.
    Воска надо было класть больше, при комнатной температуре плиточки мягкие становятся. Для моей кожи подошли отлично, панциря масленого нет, впитываются хорошо.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (25.01.11 15:39)

  • Пищевые можно внутрь употреблять, а на отдушках большими буквами написано НАРУЖНО

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • :dnknow:Наверное тем, что они пищевые.
    Princess86 меня опередила. :улыб:

  • Я делаю без воска и плиточки не тают вообще.
    Надо попробовать ваш вариант.Т.к. делаю из масла какао, тогда и запах у плиток получается одним, хоть добавляй эфиры, хоть нет.
    Состав такой - масло какао примерно 50%,
    остальные 50%- это пропорции на глаз масел ши, манго, кокоса - любых твердых масел, что есть.
    Охлаждаю в холодильнике

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (25.01.11 15:45)

  • пищевые, наверно, все-таки более натуральные, чем отдушки :а\?:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А вот мои любимые скрабы. Раньше постоянно Савонри покупала, больше похоже не стану. Во-первых, для себя я не жалею хороших масел, во-вторых, у савонри нет таких ароматов, какие могу сделать я, и самое главное – у меня получилась себестоимость 100 грамм скраба около 20 рублей, а не 350 рублей за 300 гр.
    Сделала банановый, ирис тоффи, ванильно-сливочный, роза, midnight kiss, темный шоколад и апельсиновый. Все с ароматизаторами, кроме апельсина, который с эф.маслом

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (25.01.11 15:52)

  • Я тоже в плиточки какао добавляю, просто написать забыла - 2 ч.л

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я тоже следующие планирую только из твердых сделать. А то тут абрикос жидкий, а жожоба вообще не знаю как определить, вроде твердое, но такое-то очень мягенькое

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • а скрабы как делаете?
    соль или сахар+ масла, краситель и ароматизатор?
    Какие примерно пропорции?
    они нормально хранятся?
    ЗЫ: ох, сколько у меня вопросов :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (25.01.11 15:55)

  • Скрабы делаю с морской солью, сахарные меня не впечатлили совсем. Храню их не сильно давно еще, раньше в холодильнике стояли, но выжили оттуда, сейчас на подоконнике держу, там холодно.
    Состав такой - пальма, какао, ши, жожоба и оливковое. Твердое растопила, потом жидкое налила. Пропорции как карта ляжет, не заморачиваюсь даже, все полезное. Пальмы больше всего положила, она дешевле. Соли сыпала столько, чтобы и не сухо и не слишком масляно получилось. Добавляла и красители и ароматизаторы. Красители на теле не остаются, после смывания. А пахнет так, что словами не описать :live: очень классно

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Потому и не тают, что масла какао 50% :улыб:

  • ннп
    молодцы, девочки))) щас подразните еще чуток, и я старость пойду вспоминать :biggrin:

  • Надо вспоминать, а то столько восторженных комментариев и ни одной фотографии не сохранилось. Кстати куда они делись то?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • )))) А кто ж их знает... они то ли со временем удалились, то ли сбой какой был на форуме.. Дома папка с фотками есть, вечером выложу свои былые творения. только что из чего не вспомню, конечно. А по дизайну подскажу, если что заинтересует))

  • Вот собственно рецепты. Скраб: 1 : 1 : 3, где соответственно мыльная основа, базовое масло, сахар, несколько капель красителя красного и отдушка. Плитки: 20% эмульсионный воск, 5% твин 80, 35% масло ши, 25% масло какао, 15% масло миндальное, 30гр горький шоколад (75% какао в котором). Плитку наношу на мокрую кожу, она превращается в молочко, потом смываю.:улыб:Рецепты простые, потому что все в первый раз делала.

  • Я тоже гидрофильные делала, помимо масел добавляла эмульгатор и стеариновую кислоту. А что такое твин80?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • ннп
    еле нашла, блин :biggrin:

    Исправлено пользователем esenina (25.01.11 18:12)

  • еще

    Исправлено пользователем esenina (25.01.11 18:19)

  • Какая прелесть :flowers:
    Рецепты в студию :appl:

  • :biggrin:

    Исправлено пользователем esenina (25.01.11 18:22)

  • ну и последнее, больше не нашла. Хотя, где-то точно должны быть фотки мыла с нуля..

    Исправлено пользователем esenina (25.01.11 18:24)

  • Ну елки-палки, не хотела ведь мыло делать, а теперь загорелась. А с люфой сильно кожу дерет или нет?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо :роза: Да хде ж я их упомню, фоткам года полтора уже :biggrin: Как делала отвечу, а что капала - через одно :biggrin: Спрашивайте конкретнее, я попробую вспомнить))

  • Сильно :dry: Я не шмагла им пользоваться, а вот подруга с удовольствием попу полировала :biggrin:

  • То ли завтра мыльной основы прикупить.....:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • да ну вас в баню всех :biggrin: не буду я снова этим заниматься :tantrum: :biggrin: дразнятся они тут :not_i:

  • во, нашла, что я хочу! такое красненькое прозрачное, во вторых фотографиях оно посредине. я себе так и представляю, что сделаю такое мыло. оно чем у тебя ароматизировано было?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Красота!!! :appl: Особенно бело-фиолетовые свирлы, как черничный йогурт. :nom: Алена, это с нуля мыло?

  • Твин 80 - это полисорбат, тоже эмульгатор, только жидкий. Конечно кому как, но для меня он очень вонючий, кое-как перебивают его отдушки, вот закончится, наверное больше не буду его покупать. :dnknow:

  • чёрной смородиной. Откуда я всё помню? :umnik: :biggrin:

  • а я в начале топа читала, что тебе такой ароматизатор понравился :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Спасибо))) Нет, не нашла фотки мыла нулевого.. Но я его ничем не красила, холодное у меня бежевым вызрело, а горячее соляное белое-белое получается.

  • В ответ на: а я в начале топа читала, что тебе такой ароматизатор понравился :biggrin:
    а вот этого я не помню :biggrin:

  • Девочки, посмотрела сайт Все для мыловара, что на мира находится. Собственно глянула один лишь раздел и закрыла это безобразие - красители пищевые сухие 9 гр по 30 рублей, диоксид титана 10 гр 40 руб. Именно эти красители я купила у Дюгая по 15 рублей, а диоксид титана у него 20 рублей. Если там на все такие цены, то пусть они идут лесом

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Девочки, посмотрела сайт Все для мыловара, что на мира находится. Собственно глянула один лишь раздел и закрыла это безобразие - красители пищевые сухие 9 гр по 30 рублей, диоксид титана 10 гр 40 руб. Именно эти красители я купила у Дюгая по 15 рублей, а диоксид титана у него 20 рублей. Если там на все такие цены, то пусть они идут лесом
    У Дюгая очень маленький ассортимент. Не нужно отправлять лесом эти магазины хотябы по тому, что там вы можете купить то, чего нет у Дюгая.
    Зайдите например в Планету мыла, там очень много того, чего вы не найдете в свободном доступе в Новосибе. А основные позиции можно покупать на Каменской, никто же вам не мешает.

    ЗЫ. И все-таки Английская основа лучше Германской:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Сильно :dry: Я не шмагла им пользоваться, а вот подруга с удовольствием попу полировала :biggrin:
    Я тоже не смогла. Хотя вымачивала в кипятке ооочень долго. Кожу жалко, даже на руках дерет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Дайте ссылочку на Планету мыла:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Подскажите пару рецептиков как сделать плитку смываемую для тела.

  • Базовый рецепт 1
    твердые масла 65%
    жидкие масла 5%
    эмульгатор 20%
    стеариновая кислота 5%
    сухое молоко или мед 5%
    Базовый рецепт 2
    твердые масла 80-85%
    жидкие масла 15-20%
    эмульгатор 20% от общего веса масла

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (26.01.11 10:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: