Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы сделать самостоятельно

  • Миксером взбить.:yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Просто если прозрачное мыло взбивать, то оно потом на два слоя делиться, верхний плотный такой же получается как на картинке, но с оттенком того цвета, который выбрали для мыла (не чисто белый), а второй слой прозрачный. Наверное надо белую основу взбить..надеюсь она не будет отслаиваться :dnknow:. Хорошо спасибо, попробую :улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Когда последний раз в Посуда-Центре была, такого резака не видела. Напишите, пожалуйста, потом тут, в Планете мыла появятся такие или нет. Спасибо. :flowers:

  • можно здесь посмотреть ингридиенты для мыловарения
    http://mylo.nsk.ru/index.php?tar=cat&subtar=3

  • за основу мыла берется жир. простой жир. с ним при помощи едкого натра проделывается всяческие манипуляции и получается мыло.
    а чем вас не устраивает банальный Дав?
    от него кожа дамы становится прямо-таки нужной текстуры.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Новые формочки попробовала :улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • :bday: :nom: :live:

  • В ответ на: Просто если прозрачное мыло взбивать, то оно потом на два слоя делиться, верхний плотный такой же получается как на картинке, но с оттенком того цвета, который выбрали для мыла (не чисто белый), а второй слой прозрачный. Наверное надо белую основу взбить..надеюсь она не будет отслаиваться :dnknow:. Хорошо спасибо, попробую :)
    Я только непрозрачное взбивала у меня отслоек никаких не было. Взбиваю капучинатором, купленным в Икее за 99 рублей.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девушки, только сегодня случайно узнала, что в моей собственной СП продаются отличные пшикалки. Самое то, чтобы избавится от пузырьков. Объем 40 мл, а цена вообще смех - 25 рублей:улыб:Так что велком за пшикалками

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • а с малавитом кто-нибудь может сделать мне мыло?:смущ:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Завтра в планете мыла появятся в продаже волнистые ножи. Цену не знаю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Завтра в планете мыла появятся в продаже волнистые ножи. Цену не знаю
    просто не по глазам была цена, 60 рублей нож стоит

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо! :роза: Обязательно заеду туда.

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 23.04.11 (сб.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • Подготовка к ПАСХЕ:улыб:

    Исправлено пользователем MNP (20.04.11 00:12)

  • Красивые мылки. :appl: Мне особенно фиолетовое понравилось. :live:

  • Спасибо:улыб:

  • Девочки, а в бомбочки, какие красители добавлять? Те же что и в мыло? Пищевые как то не очень хочется.. или ничего страшного :dnknow:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • В ответ на: Девочки, а в бомбочки, какие красители добавлять? Те же что и в мыло? Пищевые как то не очень хочется.. или ничего страшного :dnknow:
    Теже самые пищевые. Я добавляю 3-4 капли на 5 ложек соды и очень-очень хорошо растираю. Вода, конечно, красится, но не сильно. Если хотите сделать большую однотонную бомбочку, то поделите соду на 2 части снаружи утрамбуйте форму цветом, а внутри белой массой.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Хорошо, поняла, спасибки :улыб:Буду сегодня пробовать. Надеюсь не на много сложнее, чем мыло сделать))

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • В ответ на: Надеюсь не на много сложнее, чем мыло сделать))
    Посложнее:миг:Но у вас получится :роза:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Сделала лосьон для тела с маслом жожоба и ши, с отваром мяты. Красота просто!!! Больше я лосьоны не покупаю :спок: В следующий раз хочу добавить ароматизатор жасмин

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Рецепт и фото в студию! :appl:

  • Присоединяюсь к Даше - поделитесь рецептиком :хехе:

  • Рецепт тут и нашла. Только видоизменила немного. 50% Масло ши и жожоба + эмульгатор и 50% отвара мяты. Аромат нежный-нежный мятно-травяной. Выглядит все это удовольствие как молочко. Я налила его в пшикалку -вообще кайф шпикать на себя, а не в ладошку наливать. Фото не буду крепить, наверное, потому что не остудила масло и налила в пшикалку, она скукожилась:смущ:работает исправно, но видок......

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А не слишком густой получился? 50% жирной фазы это много даже для крема. Эмульгатор какой?

  • Совсем не густой, жиденький. Пшикаю на тело и он стекать начинает. Эмульгатор Emulgade SE

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вы, наверное, при смешивании компонентов их не взбивали?

  • Нет. Я даже и не знала, что взбивать можно:смущ:слила в баночку и потрясла как следует. Молочко для тело готово. А если взбить, то можно получить густой крем, вроде баттеров из боди шопа? Надо попробовать

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Если смешать фазы нагретые до 70 градусов, перемешать, а затем взбить минимиксером (например для купучино) то получится крем. Консистенция будет зависить от процента масляной фазы, типа и концентрации эмульгатора.
    Но жидкое молочко - это тоже хорошо, если не расслоится при хранении.

  • Консервант не добавляли? Отвар мало хранится, и то только в холодильнике. Я вот все никак не решусь бальзам для тела состряпать, а хочется страсть как сильно..
    Девочки, ищу портативные весы с точностью до 0,01гр. Кто-нибудь где-нибудь такие видел?

  • Я всего 40 мл сделала, думаю, что успею измазать и в холодильнике не испортится. 1 мая пойду в планету мыла на мастер-класс и там себе консервант куплю, заодно узнаю сколько и как его добавлять

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сейчас специально дошла до холодильника, чтоб проверить не расслоилось ли. Все норм, только уже не булькает, подстыло. Но выпшикивает все равно приятную, как сливочки, массу. И не липнет ни капельки.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А тогда да, конечно не испортится, потому что объем небольшой и в холодильнике хранится. :улыб:

  • Девчонки, я покупала формы только раз - маленькие в икее. И в цене на подобные формы на подложках не разбираюсь. Заказала себе вот такие, зацените, не переплачу ли я случаем. А то не буду брать их тогда. Рыбехи стоят 100 рублей, а сердечки и цветочки по 160 руб. Ессно не за фигурку, а за всю.
    ПыСы - мне столько форм многовато, себе хочу оставить 2 рыбешки, 2 сердечка и по 1 цветочку. Может с кем-нибудь в складчину возьмем?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (30.04.11 14:13)

  • Я хочу с Вами скооперироваться (2 рыбехи, по 1 цветочку (итого 3шт) и 2 сердечка). Пишите в лс сколько денежек и когда оплатить.

  • Получается за рыбок 50 руб, за цветочки 80 руб и за сердечки 54. Итого 184 рубля, но лучше пересчитайте за мной, калькулятор дочка утащила, в уме считала

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Девчата, пристрою пластиковую форму для мыла "подкова на счастье" (хапнула 2 штуки, но опыт показал, что одной вполне достаточно) 40р.

  • Если еще не забрали, то я куплю:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Пристраиваю 2 силиконовые формы сердце, мне многовато будет. Цена по 27 рублей. Желательно обе в одни руки

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Продам формочки 2 цветочка - 20руб или рассмотрю обмен:миг:

    Если нельзя приблизиться к цели, можно приблизить саму цель.

  • Вчера опять делала лосьон для тела. Добавила ароматизатор малина и подкрасила в красный (за счет наличия эмульгатора, лосьон получился розовым, на йогурт похож). Получилось БОЖЕСТВЕННО, но все таки воды надо поменьше, хоть и взбила блендером, но жидковато получилось даже после ночи в холодильнике. В прошлый раз мне консистенция больше понравилась.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Кто делает мыло из основы Германия? Она действительно ВОНЯЕТ или мне гадость продали? Вчера сделала мылки, земляничное и шоколадное, так "аромат" хозяйственного мыла перебивает ароматизаторы. Даже такое ощущение, что после мытья ими, руки потом неприятно пахнут. Такие симпатичные мылочки получились и нет никакого желания ими пользоваться

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Кто знает, в Новосибирске можно купить основу для крема Липодерм?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • По поводу основы: у меня такая же ерунда с прозрачной и белой английской основой, теперь беру только органическую и глицериновую (они вообще не имеют запаха).

  • дамы, очень меня увлекла эта тема.
    Кто-нибудь из вас покупал компоненты: основу, масла и проч. через интернет-магазин yukka?
    можете в личку кинуть информацию об этом магазине - качество товара, оперативность доставки...
    ну или скажите проверенный магазин с хорошим товаром и нормальными ценниками.
    заранее благодарна

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Я покупаю в "Все для мыловара" на Мира (почти всегда), в "Планета мыла" на Мркса (иногда), у Дюгая (очень редко), формы и масла в сп беру.

  • спасибо!
    с нетерпением жду зп - очень хочется начать
    а пока перечитываю топик для почерпывания идей :улыб:

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • а можете ткнуть пальцев в СП по маслам?
    что-то ищу- не вижу :dnknow:

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • СП и Интернет магазины - это очень долго. И не на много дешевле, чем например в Дюгае. Там можно купить не все, и не все там того качества, которое мы хотим, но эти требования приходят с опытом, а вот для новичка Дюгай самое то. Лучше не придумаешь, там и формочки дешевые (но очень маленький выбор) и основа, и отдушки, и масла.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: