Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы сделать самостоятельно

  • Я покупаю мыло хэнд-мэйд, в ктором есть козье молоко - оно просто супер,нравится не только мне, там отзывов о-о-очень много, и по мылу - не было недовольных, кожа после него - супер.:улыб:
    Ажиотаж такой, что в другие города высылают мыльце это.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Да, на козьем молоке мыло шикарное:бебе:

  • Мс.Вайт и Есенина.
    Я не трогаю в общем ваше мыло. Я не могу сказать что-то,я не пробовала его. Но, если в мыло добавить плиточный шоколад, то оно плохо мылится и жирновато.

    Нимфетка-конфетка.

  • Так не добавляй много
    И вообще у кого какие руки

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А вот тут девушка, опробовавшая ваше мыло о нем же и выссказалась, что мылится оно не очень.

    Нимфетка-конфетка.

  • Да нифига подобного :biggrin: Еслу у вас получилось такое мыло, это же не значит, что оно не мылится у всех.. Купите в Лаше шоколадное мыло или в Фреш лайне...

  • Я не слышала, что бы в мыло именно плиточный шоколад добавляли, читала про масло и/или порошок какао.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В Лаше и ФрешЛайне не добавляют обычный плиточный шоколад, хоть оно и называется шоколадным. Там идут иные добавки:)

    Нимфетка-конфетка.

  • Девушка пробовала мыло из самого первого шоколадно-мыльного эксперимента.. Что за базар развели?

  • Э че за наезды на меня, а? Бассе, страх потеряла чтоль? От него пены нет, но моет хорошо, для меня это хорошо
    ЗЫ Не туда нажала. ответ был Баське

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Я не слышала, что бы в мыло именно плиточный шоколад добавляли, читала про масло и/или порошок какао.
    Вот, автор сам пишет о том,что добавляет шоколад.

    Нимфетка-конфетка.

  • Я добавляю. С какао-маслом и порошком тоже делаю.

  • вот честное слово - такое впечатление, что у самой немыльное получилось, и завидно

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Девушка пробовала мыло из самого первого шоколадно-мыльного эксперимента.. Что за базар развели?
    То есть сейчас вы научились профессионально варить мыло? За недельку?:улыб:
    Как я поняла, вы до сих пор эксперементируете.
    1) Реклама на форуме запрещена, а вы его начинаете продавать.
    2) Потребитель имеет право знать правду, поэтому я и выссказалась о шоколадном мыле и прикрепила отзывы человека, опробовавшего ваше мыло.
    3) Вот это мыло- эстетично (см. аттач), а ваше я считаю самопалом.
    Я имею право выссказать свое мнение.

    Нимфетка-конфетка.

  • В общем мне, как мыльному фанату надо записаться к Вам очередь на кусочек этого шоколадного мыла.
    Расценки менеджер уже озвучил:хехе:
    И поделиться непредвзятым мнением.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • С шоколадом да, после этого я изучала подробно ЖЖ и форумы по мыловарению, мастер-классы и оттуда тоже следует, что добавление плиточного шоколада лишает будущий продукт пенности и добавляет жирности.
    Знакомая варит мыло себе и подругам. У меня есть несколько ее мыл. Это шедевры.
    Но, покупая мыло что в магазине. что получая от нее презент я убедилась, что все эти мыла- баловство:) Красота и аромат.
    Обычное банное мыло моет в сто раз лучше. А ручное мыло-для удовольствия.

    Нимфетка-конфетка.

  • Лена, успокойтесь уже)) Не вам же в темном переулке пенделя дадут за немылящееся шоколадное мыло.

  • Вот именно такое мыло,имеет симметричные яркие вкрапления, но по своим потребительским свойствам для меня - отвратительно, хорошо что только 2 куска взяла, бяка химическая (еще раз ИМХО). Если выбирать м/у ним и хэнд-мэйд (любым) - второй вариант однозначно.
    Более натуральное и имеющее бесподобный шоколадный запах есть во Фрэш Лайне (линия Пенелопа).
    В Лаш шоколадного мыла нет, только гель для душа.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Лена, успокойтесь уже)) Не вам же в темном переулке пенделя дадут за немылящееся шоколадное мыло.
    :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Вот это мыло- эстетично (см. аттач)
    А я вообще такое мыло терпеть не могу. Не считаю его красивым. Тем более такие яркие цвета сразу наводят на мысль о сплошной химии.

    Есенина, возьми меня к себе экспертом независимым. :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я если честно не помню производителя своего мыла, я в Мегасе на автовокзале беру.
    В Лаше я ни разу ничего не брала. Зашла как-то раз, мне показались запахи невкусные у масочек и прочего.
    Да и все понимают, что это не Хендмейд, а мелкофабричное производство.
    Хендмейд - это мыло Есениной, то,что делается руками, в нормальных пропорциях, а не хитровыкруженоэкономно.
    Такчто я считаю что,надпись Fresh Hand Made Cosmetics - обманка.
    Перевод - Свежая косметика ручной работы.
    Согласно надписи ее должны делать накануне вечером. Как булочки свежие выпекать. А ее же везут откуда-то?
    Откуда? Не в Новосибирске же ее делают явно?

    Нимфетка-конфетка.

  • Прикерепив фотографию , я говорила не о химии или натуральности, а об эстетике.

    Нимфетка-конфетка.

  • подскажите, пожалуйста, вы на каком сайте мыльную основу заказываете? :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В Лаше используют консерванты натуральные, которые сохраняют косметику.

    По поводу эстетичности. Мне вообще пофик как мыло выглядит, лишь бы мылило. Я вообще только жидким пользуюсь )))))))) Но ярко-голубое мыло не куплю никогда пусть оно хоть трижды красиво.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вот и я о том же!
    Для меня лучше абсолюта розового и бруска банного ничего нет! Это чтобы правда хорошо помыться и кожа задышала.
    А для баловста гели и пахучие мыла.

    Нимфетка-конфетка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: