Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • Первым делом я поехала в Китай. Там шубку не купила. Приобрела в итоге в Греции.

  • Смотрите, вроде бы похоже, но ведь совсем не то... шубка

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо!
    да, мерзну... пух спасал в мороз, а как в шубе буду ходить в наши морозы - не представляю...

  • ногами будете ходить... Ну в самый мороз наденете пуховик или дубленку, но сколько того самого мороза.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наоборот, привыкла, что в самый мороз спасает именно шуба)) не совсем понятно, для чего такая шуба, в которой холодно (за исключением обсуждаемого выше варианта))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: белая? Говорят, она желтеет быстро - это правда?
    Светлый мех со временем пожелтеет в любом случае, у знакомой была белая норковая шуба и через пять лет она уже была полностью неприглядно желтой, хотя надо учесть, что шуба была на повседневную носку, хоть и не в общест.транспорте, а в машине, нот все же носилась практически каждый день в сезон, а если надевать ее пару-тройку раз в сезон на выход, то возможно, процесс пожелтения будет не столь интенсивный, НО всё равно он будет, т.к. любой мех со временем желтеет от воздействия света - просто на светлом мехе это заметнее, чем на темном.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Действительно шикарной белой норки я там не нашла, хотя пересмотрела всё, что только можно.
    Скорее всего это потому, что в Китае не выращивают свою светлую норку, а все светлые оттенки получают путем обесцвечивания коричневой норки и последующей покраски в соответствующий нужный тон, что сказывается на качестве.
    В ответ на: Зайдите в Надин на Советской
    Тоже подумала в первую очередь о Надин и Хлоя.Зима, но ценник там на подобную модель, как тут уже справедливо заметили, будет завышен, хотя сейчас сезон распродаж, возможно он как-то это нивелирует)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, согласна, вообще не то. Мне кажется, на этой шубке мех похуже качеством, чем на первом фото. На первом фото, как мне показалось, мех краковорсный, "плюшевый", очень густой. А здесь совсем не такой. Скажем так, "рядовая" шуба, каких полно везде. Да и пуговица всё портит. Если найдёте шубку своей мечты, но она будет с пуговицей, - замените сразу же на потайной крючок. Иногда пуговица портит всю шубу (это лично моё мнение, но со мной многие соглашаются).
    А фасон похож, конечно. Но совсем не то. Первая шуба сидит идеально, а эту вторую не зря надели на модель в джинсах, т.к. вечернее платье эта шуба "съела бы".

  • Вы совершенно правы по поводу "ненатуральности" белого китайского меха. Это как с цветом волос на голове: перекрашиваешь свой родной цвет, и приобретенный постепенно смывается, выцветает, становится не таким, как был сразу после окраски. А вот свой родной цвет в любых условиях не меняется почти, даже если несколько месяцев на пляже лежать... без шляпы ))
    Поэтому приобретать искусственно высветленный мех опасно. Может уже через несколько месяцев стать желтым.
    Вспомнилась мне шапка из белой норки, что была когда-то в перестроечные времена у моей бабули. Так вот, этой шапке лет больше чем мне, она до сих пор бережно хранится в шкафу (неизвестно зачем, как память, наверное :улыб:), и до сих пор она практически белоснежная.
    Всё дело в качестве выделки, я в этом абсолютно уверена. Если при выделке плохо вычистят естественный жир с мездры, то потом и появляются неравномерные желтые пятна на самом мехе.

  • Расскажу один "страшный" случай. Вдруг кому-нибудь будет полезным.
    Моя подруга приобрела несколько лет назад шикарную светло-серую дублёнку.
    Дублёнка благополучно пережила пару лет, не изменив цвет.
    Потом моя подружка решила приобрести новый шкаф для хранения вещей. Дублёнка хранилась в этом новом шкафу буквально месяц, и неожиданно пожелтела, причем равномерно, что с дубленым мехом происходит крайне редко. После того, как все вещи, хранимые в этом шкафу, равномерно пожелтели (даже летние светлые жакеты), мы поняли, что дело в лаке, которым пропитана древесина.
    Так что, хранить любые светлые вещи (а натуральные меха особенно) нужно в плотных тёмных чехлах и в проверенных временем местах, чтобы избежать такого рода неприятностей.

  • Если плохо жир уберут, шуба еще и вонять будет жутко, и ничем этот запах не убрать)) Но пожелтение от света происходит в основном, потому и при хорошей выделке его не миновать, но вот если мех обесцвечивали, так тогда и ворс может ломким быть и мездра загрубеть, и выцвести или поменять оттенок мех может в зависимости от того, насколько некачественным был краситель и насколько кустарным было производство, в общем - покупка такого изделия - всегда лотерея...
    А про шкаф первый раз такой ужосс слышу - очень жаль девушку, даже представить страшно, чтоб так попортить свой гардероб, правда кошмар!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • > в общем - покупка такого изделия - всегда лотерея... <

    Да, наверное. Но я рискнула. Уж очень белую хотелось. Именно как выходной вариант.
    Выбирала я её долго, несколько лет.
    Встречались разные варианты - и мездра грубая, и мех уже изначально в магазине желтоватого оттенка.
    Но всё равно найти такую белую шубку, как на первом фото, можно. Не уверена, что приобрести её удастся за скромную цену. Но она, действительно, станет украшением любого выходного наряда. Не замеченной точно не останется :улыб:

  • Я имела в виду, что лотерея - покупка китайской светлой норки из-за "особенностей" получения цвета, а Вы, как я поняла, как раз, наоборот, не стали рисковать:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я начала свой поиск с "бюджетных" вариантов, поехав в Китай. Когда поняла (вернее, мне знающие люди разъяснили), что это риск и, возможно, пустая трата денег, решила раз потратиться, но вложить средства в действительно стоящую вещь. Шубе три года. Надеваю её не сказать чтобы уж совсем редко, но и не каждый день. Пока очень ею довольна. Поэтому я "за" белый мех :улыб:

  • Да, вот и я говорю, что Вы не стали рисковать, а избрали вдумчивый и грамотный подход к покупке :agree: А на третий год у шубы, говорят, начинается ее самый расцвет :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот, ещё нашла симпатичные варианты курточек-болеро.
    Если нет желания связываться с заказами кому-то в Грецию, а сами не поедете,
    то можно буквально на пару дней съездить в Москву. Там выбор гораздо богаче, чем в Новосибирске.
    Фото в большинстве из московских магазинов.

  • бесполезный совет не по делу

  • Ух ты! Третье фото - из какого магазина?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это Вам так только кажется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-моему, это меховой салон "Екатерина" (если мне память не изменяет). У них там не только массовый пошив, но и авторские штучные работы.

  • Да, именно он, мне уже дали ссылку:улыб:

    Но той белой почему-то в каталоге нет:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки,я тут немного не в тему, но где купить каракулевую шубу?

  • Уй. Я когда-то хотела - ничего приличного вообще нет. Сшейте на заказ - единственный выход.

    А вы белую или черную хотите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я хочу коричневую))

  • Хотя вот в Рояль Парке висит какая-то... На витрине прямо. Но как-то чо-то не очень. И совершенно точно не коричневая...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.07.12 21:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: