Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • Мне на будущее, шубка еще новая. Еще тут на форуме прочитала про Белого кота - салфетки и щетку. Про химчистку тоже понятно, но не раз в месяц же ей пользоваться (примерно так я бы стирала белый пуховик).

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • А что за салфетки в белом коте? Пользуюсь их продукцией, но про такое не знаю...

  • Какие-то универсальные, в этой теме обсуждались. Я хочу сходить, посмотреть, на площади Ленина видела, что продают их продукцию.
    Как понимаю, темную замшевую сумку лучше тоже не носить.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • берете фэйри(только имеено его )разводите в пену..и чистите губкой ,потом сушите!!

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Салфеткой из Белого кота вы норку врядли почистите, я ей чистила светлый мутон, т.е. мех должен быть плотный не нежный, т.к. с нажимом надо тереть.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Ясно. Тогда не ищу их. Вроде знакомые амвеем пользуются.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Скиньте мне, пожалуйста, номер по шубке

  • Я прошлась по магазинам. Поняла, что хочу не с китайским мехом. В Меге, типа итальянские шубы, явно сшиты в Китае. Стоили со скидками 65-95 (я смотрела для машины - короткие и средней длины). В -30 мне хозяйка салона сказала, что сейчас греки и итальянцы часто шьют в Китае из хорошего меха. Мне понравилась шуба в -30, но она стоит 140 тр. С капюшоном, чуть выше колена, приталенная - смотрится как пальтишко. У меня подружка приехала из Пекина, привезла себе шубу. Говорит, что там есть с нормальным, красивым мехом, но стоят они дороже, чем из китайской норки. В Урумчах ассортимент нашей барахолки. Вот я и думаю, что если поехать в Пекин и найти подобное понравившемуся в -30 - в любом случае это будет дешевле. В общем, я в раздумьях... :безум:

  • В ответ на: мне хозяйка салона сказала, что сейчас греки и итальянцы часто шьют в Китае из хорошего меха.
    Ну конечно! Итальянцы и греки приезжают в китай, и шьют,шьют, шьют :ха-ха!: дома то им скучно отшивать! В Китай едут! :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А что смешного?) Просто в Греции и Италии подпольно шить очень опасно, а если официально, то там дороже с проф.союзами всё уладить, чем сделать на этот бизнес. У меня друг занимается именно закупкой шкурок, у них там какие-то свои аукционы и т.д., он тоже рассказывает частенько, что многие шубы отшиваются в развивающихся странах или Китае, где работа очень дешёвая.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Вы не были в Греции. Я была, и сама лично видела не *подполье*, как вы выражаетесь, а огромные фабрики, где отшиваются шубы. Просто вы меня смешите, извините )))
    Про то, что текстиль отшивается в китае под брендами Англии или Франции и т.д, это давно известно. Сходите в тот же Роял-Парк. Один сплошной Китай. Но шубы - это шубы.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ага, к сожалению, только на Крите удалось отдохнуть, по фабрикам не ходила ;)))
    Я за что купила, за то и продаю.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • По поводу иронии, что "итальянцы и греки приезжают в Китай и шьют, шьют, шьют", если нет доверия информации от простых обывателей, а по-моему, уже практически все в курсе, что большинство продаваемого у нас пошито в Китае, несмотря на этикетки с маркировками Греции и Италии (в особенности Италии по смешным ценам - это уж точно верный признак, что Китай, а по более-менее цене еще есть вероятность, что Греция))) равно как и то, что марки с известными в нашей стране именами типа Мала Мати все равно свои производства давно разместили в Китае из-за дешевой рабочей силы, а "чисто-итальянского производства" шуба может быть только по баснословной цене и особого дизайнерского изыска, тогда есть смысл почитать специалистов, которые информируют : "В мире существуют не так много стран - производителей меховых изделий. Не стоит забывать, что страна, указанная на маркировке редко является производителем этого изделия. Страны – лидеры по производству меховой одежды – Китай и Греция. В конце ХХ века в Китае были организованы меховые фабрики, на которые для снижения себестоимости было вынесено изготовление промышленных коллекций ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ИТАЛЬЯНСКИХ КОМПАНИЙ. Поэтому изделие с маркировкой Made in Italy скорее всего изготовлено в Поднебесной по лекалам и технологиям итальянской компании. А очень часто китайский и греческий товар просто скрывается под псевдо-итальянскими марками. Но в продаже можно встретить «родную» Италию. Чаще всего это высококачественные и дорогие изделия небольших аутентичных компаний, практически неизвестных «широкому» покупателю. " (цитата с сайта Меха и мода http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=6&BID=24&ID=6758 ) Так что "шубы - это , конечно, шубы", но Китай уже давно "рулит" и тут...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кто- нибудь подскажите, пожалуйста, а можно ли купить норковую шубу (длинной по колено) в пределах 30-40 тыщ? :смущ: Цвет интересует темный. С капюшоном. В общем все как обычно. Заранее благодарю! :respect:

    Я потеряла белый флаг... Вынуждена побеждать!

  • Думаю, темную запросто можно. Только, наверно, гарантии нет, что хорошего качества, но можно покопаться.

    Я светлую искала, вот тут точно туши свет и с качеством, и с ассортиментом.
    На меня даже продавцы орали: "Все коричневые носят, а ты не хочешь" :eek:

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • хотелось бы узнать конкретное место продаж шуб по таким ценам. ;)На барахолку, честно говоря, даже и ехать не хочется, так как в качестве совсем не понимаю :dnknow:и обдурить меня проще простого))) :хммм:Я даже рассматриваю вариант покупки б/у. где можно поискать такие объявления на форуме?:смущ:

    Я потеряла белый флаг... Вынуждена побеждать!

  • Я не думаю, что в магазинах такие цены будут.
    Цены барахолки или центра Зима, который там опять же находится.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • В ответ на: хотелось бы узнать конкретное место продаж шуб по таким ценам. ;)На барахолку, честно говоря, даже и ехать не хочется, так как в качестве совсем не понимаю :dnknow:и обдурить меня проще простого))) :хммм:Я даже рассматриваю вариант покупки б/у. где можно поискать такие объявления на форуме?:смущ:
    На барахолке и купите за такую цену. В магазинах ассортимент, по-моему, еще хуже, чем на барахолке. Все шубы как раз там с гусинки, только цены в 2 раза дороже. А новые светлые с рисунком меня вообще умиляют - надо же было такой отстой придумать, да еще по таким ценам! :шок:
    Вы походите по магазинам, присмотрите себе шубку, поспрашивайте продавцов как-бы между прочим, чем мех хороший отличается от плохого. Вам там с удовольствием расскажут всё и покажут, выбирайте якобы понравившуюся шубку и скажите, что пойдете подумаете, стоит ли её покупать (чтобы продавец сильно не расстроился) и спокойно езжайте выбирать и покупать шубку на барахлоку, вооружившись всеми полученными знаниями :миг:

    Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу!

  • Спасибо большое за ответы. :flowers:Тогда точно поеду в магазин всё разузнаю, а потом пойду покупать на барахолку.

    Я потеряла белый флаг... Вынуждена побеждать!

  • В ответ на: А новые светлые с рисунком меня вообще умиляют - надо же было такой отстой придумать, да еще по таким ценам
    За себя говорите, у всех вкус разный. Я как раз такую купила, если отбросить предпочтения, то хотя бы буду отличаться от клонов в темно-коричневых шубках без подпушка. Да и вообще светлого меха днем с огнем не сыщешь, я целенаправленно в этот раз искала, чуть надежду не потеряла.
    Хотя на самом деле и коричневую шубу можно более-менее купить, но дороже.
    А про магазины согласна, далеко не везде там хорошее качество, зато цены стабильно высокие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А на барахолке куда можно зайти за шубой? я там давно уже не была...

    Я потеряла белый флаг... Вынуждена побеждать!

  • Я чуть выше в этой теме, или теме про шубу писала, уже не помню.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки всем привет. Хочу купить норковую шубу. Может кто продает новую? Длина 90см,с капюшоном, с коротким ворсом и кулиской внутри. Цвет черный. Если что пишите.

  • Leisa, полностью поддерживаю. Шуба из тех вещей, на которых лучше не экономить. Когда сама искала шубу этим летом, сначала проехала по дорогим салонам, чтобы "пощупать" хороший мех и посмотреть дизайн. После этого отправилась искать в места подешевле, на барахолку тоже заехала. Скажу вам, что когда подержишь в руках хорошее качество, начинаешь сравнивать именно с ним и почему-то ничего другого уже не хочется))). Барахольные шубы стоЯт колом, дизайн - или строго-классический, или нелепые дизайнерские выкрутасы, неудачно скроенные...помучилась, и вернулась туда, откуда начала поиск, т.е. в салон Браски. Мех блэк нафа,шикарный - плотный и коротковорсный, объемные рукава фонарем, прямое, плечо скроено регланом, длина 75 см (чуть выше колена), легкое, как перышко, но пока мерила, -взмокла, т.е. если под кондиционером было так жарко, то зимой тоже не замерзну))). Сидит отлично, как на меня шили..в общем, подумала-подумала, и решила, что раз уж это инвестиция на 5 лет, как минимум, надо брать..тем более, стоит 140 (успела купить со скидкой), а выглядит на миллион)))...понимаю, что такая покупка не всем по карману, но....мне кажется,...чем покупать плохую шубу, лучше уж купить хороший пуховик.....

  • А во сколько вам обошлась ваша шубка? И где вы ее нашли?:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: