Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • Ничего полезного не узнала )) Знаю только, что в салоне викдан шбы от 90 до 240. А мне нжно значительно дешевле :not_i:

  • На Маркса (Не помню название магазина), в котором Пиплз находится, там по-моему тыс. по 60 есть норки, но за их качество ничего сказать не могу, не разбираюсь. :dnknow:

  • Я тоже шубейку хочу.. Правда, у меня пожелания скромненькие..
    Куплю шубу норковую, лисью, р-р 46, любого фасона ( шуба, куртка, парка, свингер-неважно ) и любого цвета, не слишком долго сезонов ношеную, до 15 тысяч рублей :улыб:
    Может, кому-то срочно деньги нужны, а мне - шубейка :хехе:Поменяемся :agree:

  • В ответ на: На Маркса (Не помню название магазина), в котором Пиплз находится, там по-моему тыс. по 60 есть норки, но за их качество ничего сказать не могу, не разбираюсь. :dnknow:
    а Вы не обратили внимание - кто там производитель? Они китайские или греческие?

  • Конечно китайские, греческие не могут 60 стоить.

  • мне надо короткую. Думаете, короткая греческая дороже будет? Я себе длинную греческую за 100 покупала.

  • Вы не верьте тому , что написано. Я в ТЦ Москва тоже видела написано Греция, а это чистый Китай. Греческие очень отличаются качеством меха.

  • Кстати китайскую можно очень хорошую выбрать. У меня уже 5 сезонов и все как новая, один раз в химчистку сдавала, мех очень густой и очень теплая.

  • Возможно, они носятся нормально, ничего не могу сказать.
    Я когда себе шубу искала, мне показалось, что у китайских мех другой - шерстинки более длинные и лежат не так однородно. Греческие гладкие такие. У Вашей шубки какой мех и фасон? Она лёгкая по весу?
    У китайских шуб фасоны и расцветки тоже мне попадались в одном стиле - у меня было ощущение, что везде похожее продаётся. Что есть всего 30 -40 моделей. Что в магазинах, что у привозящих из Китая, что на барахолке - вариация из этого набора.
    Я зимой на улице китайскую шубу как-то вижу по меху.
    Бывают ли такие китайские шубы с другим мехом? Наверное, только стриженые? Или надо в Китай за такими ехать и там искать?
    Или как-то заказывать

  • Конечно у греческих шуб намного красивее мех. У меня длинный ворс, но очень густой и из-за этого шуба теплая.Просто Греция стоит в разы дороже, короткую мне не надо было, у меня по колено, рыжего натурального цвета. Щипка китайская не знаю как носится, на пару то сезонов хватит.

  • Тоже ищу шубку короткую, как у вас дела, нашли чего -нить? У меня проблема, размер 40-42, да и всё что продают "интересное из хорошего меха" уж слишком дорого. Я хочу попробовать сшить в ателье, кто-нить шил шубку на заказ.? Посоветуйте где?

  • Моя знакомая шила шубу в ателье, получилось дороже чем китай, но немного дешевле чем греция. Получилось вроде нормально, но она шила в темном цвете, в светлом, мне кажется, эта модель смотрелась бы хуже. (Из пластин, до колена, под пояс) Маленькие размеры бывают, я находила р-р 36. а этой зимой в Браски заказывала себе р-р38 (хотя можно было и 36) привезли дней за 10.

  • Тоже в поисках шубки, размер 42-44, но я плохо разбираюсьв мехах, на барахолку ехать срашновато!!!

    За сколько можно взять нормальную шубейку по колено?? есть ли какие-нибудь скидки в меховых салонах??? :dry:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Да, меня вот тоже интересует есть ли еще скидки на норковые шубы. На мутоновые точно есть, а на норку не видела.

  • а ценовой диапазон там какой, за сколько самая дешевая норка?
    Недавно нашла за 47 по колено, прямую. Это нормальная цена?

  • В платяном шкафу разместила объявление о продаже двух шуб 46 р-ра. Кому интересно, зайдите почитайте.

    Нет такого места-далеко...

  • это нормальная цена для китайской шубки, только, если будете покупать на барахолке, проверьте швы на шубе. Если подклад не подшит, то можно вывернуть и рассмотреть швы из нутри. Сейчас уже начался сезон на покупку шуб. поступления начинаются в июле. В Браски, да и в др магазинах, после нового года скидки, цены в то время начинаются от 100 т.р.
    Китайские шубы есть хорошего качества, я зимой продала на форуме шубу 4-х летней носки каждый день в хорошем состоянии. девочка мне потом писала что ей очень нравится шубка. Сейчас у меня есть китайская и итальянская шубки. Итальянская из браски, а китайская из китайского коженного рынка. Все знакомые девочки удивляются что она с барахолки и когда узнают цену.

  • Я в мехах не спец. Для примера: покупала свою шубу (длинная, в пол) в Китае в маленьком приграничном городке Манчжурия, 7 лет назад за 37 тысяч. В магазине, не на рынке, фабричный пошив Гонконг, носила часто, два года в автобусах обтиралась, так вот, вид у неё до сих пор товарный, мех без заломов и потёртостей и блестит, чистила один раз всего. Так что китайский мех тоже может быть красивым и качественным , только вот "немного" длинноворсный, сейчас такую не хочу.

  • Девочки, сориентируйте по цене, за сколько можно купить на барахолке длинную шубку без фалд, приталенного покроя?
    Среднего качества, желательно не темно-коричневую, но натуральных цветов.

    Нужен разброс цен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я покупала шубку летом, за 45, по колено, черную, прямую, под пояс. Съездили по балку, походили по магазинам, а в итоге нашла в инете объявление о продаже шуб со склада. Позвонила и молодой человек объяснил, что со склада продают шубки. Приехал ко мне домой привез штук восемь, я ему рассказала, что хочу примерно купить и в какую цену хочу уложиться, все перемерила, все швы посмотрела. Дают гарантию год на шубу, но если решитесь брать, то заранее попросите привезти гарантийный талон. Кому стало интересно могу скинуть номер в личку, цены у них очень разные. Я очень довольна, жду теперь зиму с нетерпением.

    Don't let go
    Never give up, it's such a wonderful life

  • И где их потом искать, по гарантийному талону?)

  • Можно по талону, но нужно чтобы там печать стояла и как вариант, можете взять расписку с продавца, о том, что вами была шуба за такую то цену и в случае чего он вам вернет деньги или обменяет, ну как договоритесь. Я ничего брать не стала, так как качество меня устроило, сами понимаете гарантии только в морге дают.

    Don't let go
    Never give up, it's such a wonderful life

  • Не, с такими "складами" связываться однозначно не собираюсь, нафиг надо. В мехе не особо понимаю.
    Первую шубку выбирала просто - прошла все меховые ряды на балке и научилась отличать совсем фигню от более-менее нормального меха. Потому не факт, что пойму, фигня или нет, когда со склада что-то привезут, все ж фигней оказаться может :dnknow:
    Причем шубка с нормальным, пусть и коричневым мехом, ниже попы уже в 2008 г. меньше 40 тыр. не стоила. Покупали из остатков летом, новый привоз уже за 60 был, но в принципе тогда норку длинную за 20 купить можно было, только нафиг такой мех не нужен был.

    Ладно, поставим вопрос по-другому.
    С бюджетом в 100 тыс. можно купить что-нибудь среднего качества?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На первый
    Девочки, подскажите, чем чистить светлую стриженую шубку?
    Продавцы посоветовали влажные салфетки лок от амвея вроде как. Кто подскажет?

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Мне кажется, что только хим чистка вам поможет. Все таки лок и салфетки больше для синтетических изделий подходят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: