Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Пигментные пятна

  • Девушки, может, кто посоветует эффективный способ борьбы с пигментными пятнами, лучше какие либо крема. Буквально пол года назад появились на лбу, по началу они были не очень заметны, но сейчас лето, кожа стала загорать и пятна проявились во всей красе. Мама мучалась много лет, у нее начались после родов и продолжались пока моя сестра не превратилась во взрослую девушку, так она все это время пользовалась махагоном, то ли он помог, то ли время, никто не знает, но они прошли. Мне бы хотелось предотвратить рост пятен и желпательно побыстрее.:хммм:

  • Мне помог орифлеймовский крем "Even out hand & body cream SPF 20"(код 1079). Попробуй :улыб:И так же пользуйся солнцезащитными средствами хотябы SPF15, тогда они будут почти незаметны.

  • У меня кожа очень светлая :(, даже когда загораю, так что мне надо SPF60, полазила в инете, думала что-нибудь полезное найти, но не нашла, придется идти в магазин и довериться консультантам :безум:

  • У лиерак есть серия против пигментных пятен, я правда не пользовалась сама, но все, чем у них пользовалась - очень достойное и заявленные функции выполняет. На lierac.ru кажется прямо по сериям средства распределены или погуглите.

  • фотоомоложение хорошо с ними борется

  • Пигментные пятна отлично убирают крема в составе с гидрохиноном 4%.
    Гидрохинон 4% в составе с витамином С.
    Видела на практике, что :миг: были результаты.
    После того как.., необходимо защиту хорошую на лето, дабы защитить себя от фотостарения.

  • а может быть Вам в аптеку, или еще лучше к дерматологу, ну хотя бы к косметологу. Все - таки это кожный недуг, доктора знают, как с этим поступать. А консультанты в магазинах это, за редким исключением, малоэрудированные женщины, что Вы от них услышите.

  • А конкретные названия можете посоветовать? ... от которых результаты были...

  • Врачебная профессиональная косметика специализирующаяся на лечении проблемной кожи, в том числе и пигментации и гиперпигментации. Название крема,"Nu-Derm "(новая кожа) Клеар 4% гидрохинон . Осветляющий и холазму и мелазму и т.д. В том числе и пятнышки после акне (прищей).

  • Да точно! и совсем не больно! Делала здесь, если что http://list.ngs.ru/health/skins_m/index.php

  • У меня обычно на носу огромные конопушки, летом так вообще почти одна сплошная :безум:Я с весны начала ползоваться средством для выравнивания цвета лица от Artistry (эта косметика через Амвэй продается) в октябре оно закончилось только, т.е хатило вообще надолго, 2раза в день под дневной крем, стоит около тыщи.
    Так вот у меня практически чистый нос к лету стал, малюсенькие канапушки на кончике носа остальсь, я довольна, к марту опять начну пользоваться.

  • там целый список салонов открывается. А в каком именно?

  • Боролась пигментными пятнами лазером,фото делала. А в результате помог Скинорен крем.

  • а долго пользовались? и как применяли? просто впервые слышу что скинорен от пигмента избавляет...

  • Посоветовала косметолог из клиники Шарм. Можно сказать я уже от них избавилась.Пигментные пятна были сильно заметные на висках и носу. Пользовалась около 3х месяцев.

  • А кто посоветовал я просто сама туда раньше ходила к Марине, только она переехала.

  • Анна Владимировна

  • Очень хорошо выравнивает цвет лица сыворотка отбеливающая, наносится под альгинатную маску. Вполне успешно:-)

  • В ответ на: Врачебная профессиональная косметика специализирующаяся на лечении проблемной кожи, в том числе и пигментации и гиперпигментации. Название крема,"Nu-Derm "(новая кожа) Клеар 4% гидрохинон . Осветляющий и холазму и мелазму и т.д. В том числе и пятнышки после акне (прищей).
    Это из этой серии: OBAGI Nu-Derm ? Я не смогла найти какой именно там крем от пигментации. Можете поподробнее рассказать какой? И можно ли его купить в городе, не заказывая? И , вообще , можно ли его один использовать или всю серию средств этих необходимо иметь? Пожалуйста :улыб:

  • я уже все нашла информацию про него. Вы писали, что результаты видели. От этой системы?

  • в Мери Кей сыворотка для выравнивания цвета лица. Тоже действует по принципу отбеливания.

  • от Мэри Кэй никого результата не заметила.

  • В ответ на: а долго пользовались? и как применяли? просто впервые слышу что скинорен от пигмента избавляет...
    Скинорен обладает отбеливающим эффектом, но его основное направление это бороться с угревой болезнью и соответственно отбеливать пятна, оставшиеся после угрей! Мне кажется Скинорен, кожу сушит, т. как все средства, направленные на лечение угревой болезни - подсушивают кожу.

  • самое лучшее средство Фотоомоложение!! Эффект хоть не моментальный но есть. Проверено на себе. могу сказать тел. салона. пиши лично.

  • А через 1 год старение кожи и вид на 15 лет старше своего возраста?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а где это, я тоже хочу

  • Кто знает, какие еще средства содержат гидрохинон? В аптеках вообще даже не в курсе, что это такое, приходится объяснять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне косметолог последняя моя из Лилеи говорит, что в "Ахромине" гидрохинон был. Это дешевый крем в аптеках раньше продавался. В быстрономе видела... И еще говорила, что средства с гидрохиноном нельзя использовать долго. Потому что может появиться другое явление - типа участки кожи без пигмента. А это вообще не лечится. В-общем, я не стала рисковать...

  • Фотоомоложение-радикальная процедура, и у нее есть противопоказания, это вам любой грамотный косметолог обязан сказать. Прежде чем начинать курс, убедитесь, что происхождение пигментного пятна позволяет "облучать" его. В "Эстомеде" , когда обратилась к ним, порекомендовали сначала зайти к онкологу, чтобы убедиться в том, что можно дать "зеленый свет" для фото..

    Исправлено пользователем Bayer (01.01.10 17:52)

  • Мне помогло средство из линии Artistry. Мучалась с пигментацией очень долго, а вот теперь точно знаю как с ней справиться.

  • а мне момогли ср-ва от мери кей,на одном форуме в подобной теме мне даже не поверили,пришлось выкладывать фото до и после :ха-ха!:у меня особенно после родов было все лицо в пигменте,а сейчас фарфоровое.те кто пользуются мк,прочитав это сейчас со мной согласятся,поскольку реально выбеливает кожу:хехе:

  • А мне помогла маска самоделашная)))) там в составе белая фасоль, мед, овсяная мука и сок лимона, я правда не помню соотношений чего там сколько надо, но можно в инете порыться и найти такую. А еще мне косметолог посоветовала смазывать пятнышки витамином С в капсулах или клюквой.

    Скунсу и не обязательно быть красивым. Его и так все уважают.

  • а какое именно? на российском рынке, насколько мне известно, такого крема ARTISTRY еще нет. Можно ссылку?

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • артистри - это косметика Амвей.

  • В ответ на: Девушки, может, кто посоветует эффективный способ борьбы с пигментными пятнами, лучше какие либо крема.
    Беда в том, что для действительно эффективной борьбы с пигментными пятнами крем не подойдет. Ни один. Даже самый крутой отбеливающий.
    Потому что для пигментные пятна - это признак проблем с печенью, желчным пузырем и желчевыводящими путями. Лечите печень - и пигментые пятна исчезнут сами. Навсегда.

  • я в курсе, что Amway, кроме ARTISTRY ничем не пользуюсь, но именно отбеливающего средства на российском рынке я не знаю, с какого рынка привозили?

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • Читала топик и удивлялась, неужели никто не понимает, что проблема не в коже? Наконец Ваше сообщение, только никто не слышит... Все эти манипуляции с кремами похожи на действия продавцов тухлых кур, которые в белизне их вымачивают. Есть у меня где-то рецепт, как полечить печень, у самой пигментные пятна перестали быть после неких процедур. Только сдается мне всем больше нравится покупать многообещающие крема. Да и ладно.

  • Пигментные пятна могут появиться и в результате действия солнечного излучения или гормональных изменений в организме. Конечно, если причина в органах, однозначно надо лечить, но косметические средства помогают в этом случае избавиться от уже имеющихся пятен. Я не думаю, что пигментные пятна прошли после того как вы вылечили печень. То, что не стали новые появляться, да, вполне возможно. Но уже появившиеся пятна это уже проявившийся фермент - так что естесственным путем в процессе обновления кожи уходить они будут оооочень долго. Главное без фанатизма, дорогие дамы.

  • А вот и нет. Я полечила печень совсем по другим причинам, а потом читала отзывы этой методики и вдруг увидела сообщение о том, что у одной женщины прошли пигментные пятна, я взглянула на себя в зеркало и обомлела, коричневых пятен на щеках с резким очертанием, которые появлялись после лета, я НЕ УВИДЕЛА. Оказывается они исчезли, я просто не обратила внимания,т.к. обычно пользуюсь крем-пудрой, ну и забылось как-то. У меня даже есть доказательства (летние фото 3-х годовалой давности).

  • а солнцезащитными кремами вы стали пользоваться? Просто я вот ни разу не слышала такого, чтобы пигментное пятно просто само собой прошло. Но честно говоря, в тему я особо не вникала.

  • Да, защитой пользуюсь, беру у косметологов, но не очень-то помогало.

  • почему не помогало?:улыб:основная задача защиты как раз не позволять мелатонину накапливаться там, где он уже гнездышко себе свил - на месте вечного пигментного пятна)) оно его как бы распределяет равномерно, поэтому пятно и не проявляется так активно. Если хотите эксперимент - попробуйте вон хоть в солярии несколько раз позагорать без защиты на лицо. Вот если и тогда пятно не проявится, то я поверю в действенность внутреннего лечения для избавления от пигментации.

  • Может и не поверите, хожу в солярий без защиты, но редко, примерно раз в месяц и периодически лицо прикрываю ладонями, потому что понимаю, что вредно для кожи, но крема бывает с собой нет, а те, что продаются в соляриях - не защищают. Летом пользуюсь обязательно, но для того, чтобы не иссушать кожу, т.к. какие бы дорогие крема не пользовала раньше - пигмент всеравно появлялся. Сейчас тоже можно разглядеть, но слабый, а до лечения были конкретные коричневые пятна. Сейчас попробую поискать фотку.

  • В ответ на: Читала топик и удивлялась, неужели никто не понимает, что проблема не в коже? Наконец Ваше сообщение, только никто не слышит... Все эти манипуляции с кремами похожи на действия продавцов тухлых кур, которые в белизне их вымачивают. Есть у меня где-то рецепт, как полечить печень, у самой пигментные пятна перестали быть после неких процедур. Только сдается мне всем больше нравится покупать многообещающие крема. Да и ладно.
    обновлю тему... очень уж актуально...

    Виста!
    Поделитесь рецептом (методикой), пжлста!
    пятна справа и слева от носа ЗАМУЧАЛИ! а теперь еще и на переносице... ко врачу всё ноги не дохрдят, а надо бы бежать уже к нему!

  • Девы, вы чего? Гидрохинон запрещен к использованию во многих странах. От пигментных пятен пользуйтесь хорошей защитой и не забывайте ее регулярно обновлять.

  • У Клиник появилось новое средство против пигментных пятен - сыворотка Even Better Clinical Dark Spot Corrector. Сама не пользовалась, но бренд доверие вызывает. Цена будет наверняка не меньше 3 000 руб., сыворотки в этом классе брендов дешевле не стоят....
    вот ссылка на официальный сайт http://clinique.ru/product/71MC

    Исправлено пользователем Bayer (06.09.10 09:51)

  • В ответ на: Цена будет наверняка не меньше 3 000 руб., сыворотки в этом классе брендов дешевле не стоят....
    На каком-то сайте: Рекомендованная розничная цена: 250 000 руб. за 30 мл. :biggrin: Надеюсь, опечатка.
    Серию отбеливающей косметики "Белый лён" (отечественная, дешевая) - не пробовать? Кто подскажет?

  • А из салонных процедур что поможет избавиться от пятен? Кислоты, лазер и тп? Какие есть способы чтобы навсегда?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Навсегда от них не избавишься. Если уже появились - так и останутся. Но можно постоянно осветлять. И не давать накапливать меланин.
    Помогают и пилинги, и лазер.

  • Да вот ясно, что не избавишься. Хочется просто цвет лица немного выровнять. В прошлом году я предприняла попытку, крем какой-то покупала в патеке... Не помню точно какой, но гадкий довольно-таки. Противно было то, что как уходовое средство он был никакой - ни увлажнения, ни питания - видимо, раз он предназначался для борьбы с пигментацией, то других полезных свойств в нём быть не должно - так решил производитель. Но и основную свою задачу он не выполнил, крем был выброшен, а пятнышки сами собой постепенно исчезли.
    А весной я купила эффективный защиный крем и пользовалась всё лето им. В итоге - пятна бледненькие, есть, но совсем чуть-чуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: