Погода: -12°C
  • девушки, подскажите подалуйста в среднем сколько стоит нитка натурального жемчуга (не длинная, вокруг шеи)? как его правильно выбирать? может посоветуете конкретный магазин?

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • Отвечу ЛС.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • не хочу обидеть....но скажу-на Натуральный у вас денег не хватит...ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ!!!
    а вот исскуственно выращеный можно купить в любом ювелирном магазине...Он внешне и функционально не отличаеться никак...только ценой.
    Можно выбрать жемчуг в серебрянной фурнитуре-будет подешевле...можно подороже в золотой ....
    выбирайте поровнее и покрасивее... :flowers:

  • У меня нитка вокруг шеи из вырощенного жемчуга, покупала за 1500, застежка стальная, жемчуг в диаметре 7-8 мм.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но когда к свадьбе готовилась, то зашла в художественный салон, который в Краеведческом музее, там тоненькая короткая нитка белого жемчуга вокруг шеи стоила от 400 рублей. Мне сказали, что натуральный.Изделий там очень много.Попробуйте туда заглянуть, продавцы там хорошие, может,посоветуют вам что-нибудь:смущ:Еще подруга из Тая себе привозила нитку жемчуга и сережки-гвоздики, сказала, что там ей этот набор обошелся около 1500 руб. Если у вас кто-то за границу собирается, можно сделать заказ :nom:
    Также видела жемчуг в Русском ювелире. Вроде натуральный.Но стоит дорого очень:хммм:Лично для меня

    Исправлено пользователем zolotze (01.09.09 09:19)

  • http://www.maysaku.ru/

    можно почитать всем....:бебе:
    еще раз скажу- НАТУРАЛЬНЫЙ очень дорогой,исскуственно выращеный...да-можно купить от 500рублей...

  • Мне привезли жемчуг с Китая. Закажите кому-нибудь.

    дождалась))))

  • А как Вы бы например отличили натуральный от искусственно вырощенного? По моему никаких внешних различий нет абсолютно. Я когда была в Китае на жемчужной фабрике мне показывали раковинку и как растет жемчуг в ней, технология та же самая что и в натуральном, только растет быстрее. Так же была в очено многих музеях русских и не русских манархов, где естественно в украшениях представлен только натуральный жемчуг - разницы нет. Да и я больше чем уверена, что уже ни одна ювелрная компания не использует его для пр-ва изделий.
    Я кстати сейчас живу на побережье черного моря, здесь этого жемчуга некультивированного полно и бижутерия из него стоит совсем недорого.

  • --Ошибочно считать культивированный жемчуг искусственным, культивированный внешне ничем не отличается от настоящего--
    В вашей же ссылке и написано это. :улыб:

    To 1krasOtKa: зайдите в любой ювелирный магазин и выберите себе то, что понравится и по возможностям. А в магазине том я была, честно, я бы там себе не купила жемчуг. :dnknow:


    Мне жемчуг очень нравится!
    Мне тоже из китая привозили колье из очень крупного жемчуга в подарок (здесь я не видела такого крупого) и пусеты с черным жемчугом. А сама себе на фабрике в Тае брала набор серьги и кольцо с белым жемчугом в серебре. Кстати у них серебро не отличить от белого золота :secret: У меня многие интересовались в каком металле мои жемчуга :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • :-) я потому и спрашиваю на каую цену по натуральному, не речному жемчугу ориентироваться?
    пишите что ОЧЕНЬ ДОРОГО - напишите подалуйста, а сколько это очень дорого, может стоить нитка вокруг шеи морского жемчуга натурального, пожалуйста! :роза:

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • :-) спасибо.
    в принципе то чего я и ожидала, я тоже видела в одном магазине в Новосибе ниточку за 8 000 - вот мне и интересно стало, не подделка ли это (дешево) - сколько должен стоить нормальный морской жемуг.

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

    Исправлено пользователем 1krasOtKa (01.09.09 11:50)

  • не зачто....
    насчет подлиности-не заморачивайтесь-купите то,что вам нравиться....Культивированный или Натуральный,морской или речной....Главное,как говорится-чтоб костюмчик сидел... :friends:

  • муж на свадьбу дарил набор из "Русского Ювелира" - крупные пуссеты и нитка жемчуга (с золотом). Такой там около 40 тыр стоит.
    Натуральный он или выращенный...фиг знает. Красивый:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (01.09.09 14:51)

  • :-) муж молодец :wub1.gif:
    я считаю ничто так женщину не красит как жемчуг :-) скромно и шикарно одновременно

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • в прошлом году привезли из Китая жемчуг - нитка длиной около 1.2 м. Стоит 600 рублей. Крупный, правильной формы, но "наплывы" перламутра отчетливо видны. Выглядит как натуральный.
    Есть так называемый "майоркский " жемчуг. Это искусственно выращенный жемчуг, торгует одна фирма в Нске. Очень красиво, стоимость от 1200 до 6000 рублей.
    Ну, а "самый" натуральный - у подруги кольцо с жемчужиной - купила за границей за 4800 у.е. Жемчужина с крупную смородинку. В золоте.

    П.3

  • Жемчуг, ИМХО, надо покупать японский, но никак не китайский. В Китае совершенно варварская тахнология аыращивания - они суют в раковину кристалл сферической формы, диаметром почти с готовую жемчужину. Представьте. сколкьо там перламутра - с гулькин нос. Он и умрет очень скоро. В Японии же кристаллики микроскопически, там жемчужина - действительно жемчужина. а не фиг знает что. Но японский и дороже, конечно.

    Обожаю калифорнийский черный жемчуг (все, что остальное - не черный, а фиолетовый, серый или коричневый). Но у нас его нет. Еще есть зеленый. Очень красивый. Розовый не люблю.

    Король жемчуга - разумеется, белый. Подходит любой женщине. Но его надо носить, он не любит лежать в коробочке. Говорят, принимает на себя болезни хозяйки.

    В местных ценах не ориентируюсь. В Иране купила серебряный браслет с фиолетовым японским жемчугом и серьги (такие же). Все вместе обошлось в 400 долларов. В будущем куплю набор - непременно - с белым жемчугом в золоте, серьги (но не гвоздики), кольцо и подвеску. Видели обложку Вишневского "Мартина"? Вот такие серьги я хочу.

    Еще скажу, что жемчуг не терпит какого-либо соседства, он индивидуалист. Никаких камней рядом с ним. и как можно меньше золотого обрамления. Максимум, что можно - это бриллианты, или (что более распространено) - бриллиантовая крошка. В противном случае это будет смотреться безвкусно и дешево. Даже в бусах золотые звенья между жемчужинами - уже, ИМХО, опошляют. А лучше - купить колье с вмонтированной одной жемчужинкой. Очень изысканно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: пишите что ОЧЕНЬ ДОРОГО - напишите подалуйста, а сколько это очень дорого, может стоить нитка вокруг шеи морского жемчуга натурального, пожалуйста! :роза:
    В Дамасе (крупная сеть Эмиратских ювелирных магазинов) с 30-процентной скидкой кольцо с жемчужиной, добытой ныряльщиком из моря, без бриллиантов, без всего - только золотое кольцо и 1 жемчужина, стоит 18 тысяч долларов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (22.03.10 11:08)

  • Добрый день! поднимаю тему! девочки! у меня есть лишние 3 нитки жемчуга из Индии, искусственно выращенный в ракушках, белый, очень красивый! длина 45 см., 120 см. и 150 см., продам, лежат уже полгода, никуда не носила. Цена - 500 руб, 1000 руб, и 1500 руб. соответственно. каждому купившему-сюрприз! :knix:

  • Форумчане, подскажите где можно купить именно жемчуг (не готовое изделие)?
    Необходимо будет сделать жемчужное колье со вставкой в него подвески с жемчужиной и на заказ серьги с жемчугом того же размера и цвета

  • Подниму тему.
    Не посоветует ли кто-нибудь, что делать со стареющим жемчугом? Не носила нитку, потому что сломалась застежка и никак не собиралась починить. Тут достала из коробочки - а там уже некоторые бусины подтаивают, то есть процесс вовсю :а\?:

  • У меня жемчуг еще пробабкин - мама мне сказала , что его нужно периодически класть в соленую воду . Я просто кидаю горсть соли в стакан , кладу туда с вечера жемчуг (серьги и браслет) а утром промываю и одеваю... кстати , он всегда прохладный -не греется - настоящий...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: