Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Про рост. Просто интересно.

  • Вот я что-то задумалась - рост 165 (метр шестьдесят пять) - это какой рост считается? Высокий, средний, низкий? Ваше мнение?
    (это мой рост):смущ:
    Почему задумалась: иногда читаешь про актрис-певиц всяких статейки, и встречаешь фразу, типа "ну рост ее невысокий... всего 165" :безум:
    А с другой стороны, я часто по себе замечаю, что как-то мало на улицах людей выше меня, все девушки ходят ниже ростом....
    Еще вот раньше все писали - мол, акселерация, поколение высоких грядет....А вот реально, входишь в автобус - и выше всех на голову:смущ:

  • У меня такой же рост :улыб:В школе на шеренге всегда стояла первая.... потом был момент даже комплексовала ходить на высоких каблуках ибо казалась себе дылдой :biggrin: ..сейчас понимаю, что была дура дурацкая :biggrin: и проследнее время периодически слышу: "обана! я представлял/ла тебя выше", "какая ты крошка/малышка" .... :безум: А вообще ост 165 это ИМХО золотая середина - и не крошка, и каблук высокий можешь себе позволить... :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • обона! я тож 165, но мне кажется, ты ниже меня :смущ:
    ТС, 165- есстно, очень даже средний рост :улыб:

  • нормальный рост. средний. я в школе была выше всех мальчикоф- 170 см. зато всегда мальчики у меня были старше и выше...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Если 165 - низкий, то мой 154 - карликовый :ха-ха!:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В школе тоже стеснялась роста, и каблуки как-то меня смущали.., казалась я себе слишком высокой, ... :безум: а сейчас понимаю, какая дуреха была... :зло:
    175+каблуки. а вообще, ТС 165-отличный рост! действительно можете позволить себе хоть 15-ти сантиметровые каблуки, и без них низкой не будете:) :роза:

  • Девушки с изящными формами дюймовочек, еще как пользуются популярностью у противоположного пола:yes.gif:

  • 165 - самый что ни на есть средний. то есть в среднем - все примерно такого роста)
    каблуки наденете - отлично, в меру высокая и с длинными ногами))опять же выбор мужчин гораздо шире...)
    мне со своей 178-сантиметровой колокольни так кажется)

    I don`t need a reason to smile...;^)

  • В ответ на: с изящными формами дюймовочек
    Если обращаться к сказкам, я скорее Колобок :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ничего подобного!!! я видела!:улыб:

  • по-моему, "высокий" начинается от 177-180. У меня рост 171 и я себя никак _высокой_ не ощущаю - рост как рост... а рядом с двоюродной сестрой, в которой 187 см росту - так и вааще кнопка:миг:и даже каблуки не спасают, потому что она тоже при своем росте - на каблуках))

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • у меня тож рост 175, и я всегда ходила на каблуках. Вечная проблема - подбор брюк и кофт по росту. Постоянно короткие то брючины, то рукава).

  • У меня рост 164 :спок:
    Самый удобный рост по-моему, и каблуки любые можно себе позволить, и без них нормально:улыб:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • эх, я со своим 165 всю жизнь школьно - студенческую последней в шеренге стояла ...и всех своих подружек ниже ростом)))) поэтому считаю, что рост у меня маааленький)))

    Скунсу и не обязательно быть красивым. Его и так все уважают.

  • Думаю, что 165-170см самый удобный рост :yes.gif:У меня 166см и вполне меня устраивает:улыб:А в школе где-то пятая или шестая в шеренге была...
    Сейчас часто стала встречать таких высоченных девиц, что я им только по плечо :eek:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Маскируюсь :secret: :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: У меня такой же рост :улыб:В школе на шеренге всегда стояла первая.... потом был момент даже комплексовала ходить на высоких каблуках ибо казалась себе дылдой :biggrin: ..сейчас понимаю, что была дура дурацкая :biggrin: и проследнее время периодически слышу: "обана! я представлял/ла тебя выше", "какая ты крошка/малышка" .... :безум: А вообще ост 165 это ИМХО золотая середина - и не крошка, и каблук высокий можешь себе позволить... :улыб:
    Я с ростом 165 в школе в шеренге стояла предпоследней ))

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • У меня рост 175. В школе сначала была 1я в шеренге среди девочек, а к 10 классу стала 3я :улыб:
    Вообще рост меня устраивает, только вот мужики мельчают :ха-ха!:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • :agree: нас уже двое
    у меня вообще 153 где-то

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: У меня рост 175. В школе сначала была 1я в шеренге среди девочек, а к 10 классу стала 3я :улыб:Вообще рост меня устраивает, только вот мужики мельчают :ха-ха!:
    +1:улыб:муж короче на 5 см. И это если я без каблуков...ношу 3-7см каблуки, с больших все равно сваливаюсь.
    Все подружки ниже.
    В последнее время сутулюсь сильно... мне хотелось бы быть чуть по-короче все-таки:улыб:

  • Я 160 см, наверно, маленький, телосложение колобковое, но вообще по этому вопросу не комплексую, единственное: а) надо брюки всегда подшивать, б) танцевать с высокими мужчинами без каблуков 10 см некомфортно.
    Но это такие мелочи жизни... :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Классический модельный (подиумный, не путать с фотомоделями!!!) рост 175 см.
    Думаю, от этого стоит отталкиваться в категории "высокая девушка".
    С моими 173 см (пару раз даже 173,5 см намерили :ха-ха!: ) при наличии каблуков в 10-13 см, я выше на голову многих мужчин в транспорте и на улице, про женщин вообще молчу...:смущ:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Да вы что? А у меня вот рост 178, но я что-то себе уже мелковатой кажусь. Кстати, ношу каблу еще 10-12 см )))) Никогда в жизни из-за роста не комплексовала!!!

    От осинки не рождаются апельсинки

  • и правильно, что не комплексовали, высокая женщина это всегда красиво.

  • В ответ на: А у меня вот рост 178, но я что-то себе уже мелковатой кажусь.
    :ха-ха!: ничего себе мелковата. По мне это уже высокий рост.
    Сугубая моя имха :biggrin: : ниже среднего 160 и мельше. Средний 160-175. Высокий рост 175 и выше. Сама 168, ношу каблучише постоянно не меньше 10 см. И при таком совокупном росте - выше себя встречаю не часто (в смысле женщин). Близкие подружки в количестве 5 шт все как на подбор - ниже 170 :dnknow:

  • В ответ на: Да вы что?
    :ха-ха!: ага-ага...

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • пополню статистику : 164 см в + каблуки 10-12 см:улыб:
    Но мне кажется или мужчин действтельно тоже большенство невысоких (165-175)? Или это мне так везет...

  • :umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?

  • В ответ на: :umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?
    Мне вот тоже интересно. Я на повседневку 5-7 см ношу, не больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я так родилась, наверное, с ними )) По поводу мелковатых мужчин, мой 181 см, очень ворчит, когда я так по отечески гляжу на него с высоты своего роста (+ каблуки) )))

    От осинки не рождаются апельсинки

  • я ношу. Каждый день. В выходные отдыхаю в тапочках / кроссовках :knix:

  • у меня 168, чувствую себя уже шпентом)) Девчонки вокруг становятся все выше, а мужчины все ниже))

  • 10-12 сантимов? :шок: и не жалко ноги?

    з.ы.когда прочла каблук 10-12 см сразу стриптизерши вспомнились

  • На последний
    Чот я не поняла жалоб на маленьких мужчин :а\?:
    Видимо, высоким девушкам на них везет, но муж на 30 см выше (блин), знакомые обычно от 180 были. Или это МАЛО?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: :umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?
    Предпочитаю обувь на каблучке в пару см, высокие ношу редко- они имеют один существенный минус - снижают скорость перемещения от пункта А до пункта Б. :ха-ха!: А я люблю ходить быстро. Когда опаздываю куда-либо,каблуки только раздражают, как назло начинаю спотыкаться. :смущ:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • 172 см. без каблуков чувствую себя коротышкой. На мужчин ниже 180 как-то даже не смотрю :смущ:
    люблю высоких. ну метра под 2.... а у нас сейчас большинство мужчин около 170....

    зайчик с секатором

  • я тоже 5-7 ношу, ссамые высокие каблуки-9,5 см, но ноги в них отваливаются

  • А чего их жалко то? У меня работа сидячая. Я села да сижу. Поф в каких каблуках сидеть :biggrin:

  • Знаешь есть невысокий каблук, а неудобно. А есть выскоие - как в тапочках. :umnik:

  • У меня свадебные 10 см были, весь день пробегала, не заметила даже, что на каблучищах, нарядные 9 см, тоже удобные.
    Но все-таки к концу дня тяжесть возникает (варикозка, епрст), поэтому ношу невысокие на повседневку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я не очень много бегаю по работе, за столом сижу, туфли можно скинуть – благодааать))) А так, каждый день высокий каблук (сейчас померила – 11 см), но есть туфли и 3 см и 7 см, но на высоких чувствую себя увереннее, в тяпницу на работу можно и в кроссовках притопать, на выходных тоже ноги отдыхают.
    Ну и к офисный стиль хочется разбавить чем-нибудь секси, в частности – высокий каблук:улыб:

  • Считаю, что 165 это рост средний, а высокий начинается за 175. Но сама где-то 169, и довольно часто среди окружающих оказываюсь одной из самых высоких, притом что каблуков не ношу. Но когда у меня были каблуки 8 см, я гарантированно смотрела на всех свысока, кроме отдельных мужчин ))
    Кстати, по поводу последних, лучше всего чувствую себя с мужчинами не высокими (не выше 180), близкими по росту, при существенной разнице нарушается зона комфортного общения.

  • я высокие ношу, когда на выгул хожу :biggrin:

  • В ответ на: я высокие ношу, когда на выгул хожу :biggrin:
    :agree:

    Кстати, про мужчин, тоже думала, что мой комфорт в общении заканчивается 180 см (в идеале - 175), но нет, вот каждый день со 190 см общаюсь, привыкла. Только танцевать неудобно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я со своими 172-мя см первые 3, 5 курса универа была сааааамая большая остальные девочки были 150-163, и ходили всю жизнь в кроссовках:хммм:а когда расформировали нас по специальностям стала я почти что самая маленькая... Так-что видимо ощущение себя высокой или низкой значительно зависит от окружения.
    а в гардеробе моём либо балетки-кроссовки(но это только на лето, отдых и длительные пешие прогулки) либо 10-12 см острейшей металлической шпильки.:миг:И мужчинки мне нравятся тоже от 190 даже 195:смущ:

  • Девочки, всё относительно:миг:

    Я, когда училась, чувствовала себя дылдой при 172 + каблук ~ 8 см.
    А сейчас на работе две девочки под 180, так я себя коротышкой чувствую.

    Насчет мужчин, да.... У меня большинство не выше 175, к сожалению. Редко встречаются высокие.... "Ау, вы где?" :appl:

  • Ниже 160см - маленькие. Выше 175 высокие:улыб:
    Сама 169-170 считаю, что не высокая. Молодой человек 197см никого дискомфорта не ощущаю:смущ:

    Если девушка полновата и ещё выскокая, то совсем кажется огромной, а вот низкая девушка - милая помпушка :злорадство:

  • У меня рост 172,чувствую себя невысокой. :(Каблуки ношу редко,когда не нужно целый день носиться по делам,а так балетки,сапожки со сплошной подошвой ну или танкетка 5-8 см.

  • 158. и всегда устраивал мой рост. думаю, что для мужчин маленькая девушка представляется более хрупкой и уязвимой, отсюда - большее стремление заботиться и т.п. ну и , конечно, выбор мужчин больше , если брать критерий роста.
    и еще, как любил говорить мой дядя, маленькая собачка всю жизнь щенок )

  • У меня 170 + каблуки 7-12 см. ежедневно, кроме выходных :). Не часто замечаю людей выше себя. Муж 171, но он больше меня на 22 размера :ха-ха!:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Муж 171, но он больше меня на 22 размера :ха-ха!:
    Это как так?

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Ну у меня 42 размер одежды, у него 64

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • 64 при росте 171?

  • Ага, он на колобка похож). Но у них все семейство такое

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Мой рост 165 см, чуйствую себя в нем вполне комфортно. Нормальный такой средний рост для девушки:смущ:Хотя, конечно, порой хочется быть повыше...С мужем смотримся в плане роста оч гармонично - он у меня 177 см.
    А вообще рост - штука такая....у меня папа 165 см, а мама 176, счастливы уже 27 лет вместе, и на рост им пофику, да и их друзьям тоже :спок:

  • я 165, муж 184, когда я на высоких каблуках, хочется мужа за уши подтянуть :biggrin:

  • Ты его не за уши тяни, а на платформы поставь :biggrin:
    Этой фишкой в Голливуде вовсю пользуются :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне нравится, что муж чуть пониже меня.
    как-тораз он коньки новые дома примерял (172+8см), спросил: хотела бы ты чтоб я такого роста был?
    я посмотрела - страшно стало, нет говорю.:улыб:высоких мужчин шугаюсь )

    всегда в окружении девушки были не выше 165 см...на новой работе 3 красавицы-девчонки как я 175 или повыше..КААЙЙФ! меньше сутулюсь с ними.

    Исправлено пользователем Ljaguha (28.09.09 11:33)

  • сомневаюсь, что согласится, посмотрит как на дурочку, не больше :biggrin:

  • Эх, не достичь нашим мужикам гламурных высот Запада...
    *мечтательно так*

    Увидела тут про коньки, вспомнила, как страшно стало, когда он в коньках был, а я без, я ему в пупок реально дышала....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 10-12 сантимов? :шок: и не жалко ноги?

    з.ы.когда прочла каблук 10-12 см сразу стриптизерши вспомнились
    и при чем тут стриптизерши? :eek: :eek: я при своем 36-м размере на 10-сантиметровых каблуках, что называется, и в пир и в мир - шпильки для форсу, а если с коляской или кенгурушкой, то просто выбираю обувь с каблуками-"морковкой" или "столбиком" - они вполне устойчивые и очень комфортные. к туфлям для стрип-дэнса моя обувь вообще никакого отношения не имеет

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • А у меня рост 170.Всегда считала себя высокой все подружки еще метр с кепкой...А я всегда на каблуках сантиметров 10..выше парней многих тем, более выше девушек :)Оказывается я не одна такая:улыб:

    Невеста 3 сентября 2011 года

  • Ну и про себя напишу... я 156см, совсем маленькая, ив школе всегда последней стояла... в юности комплексовала. Сейчас отношусь к росту спокойно, но высоким стройным девушкамв се равно немного завидую, они кажутся более легкими, прозрачными... А Маленькие, хоть и кажутся миниатюрными и кукольными, но редко оказываются по истинне тонкими, у маленьких кость обычно далеко не узкая...

    Муж у меня 191см, разница огромная, но он убеждает меня, что девушек модельного роста вобще не смотрит, ему только такие как я нравятся...

    Такие вот контрасты...

    свершилось... 28.10.10

  • а вы -то тут при чем? да и стриптизерши- это так, к слову было, обувь их вспомнилась, не больше, так что расслабьтесь :миг:

  • у меня тоже рост 170..каблуки высокие не ношу..с удовольствием поделилась бы 5-ю сантиметрами кому не хватает))

  • Ну я 182 см без каблуков, с каблуками 190.
    Все? Сдулись? )))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да, всё-таки все по-разному свой рост воспринимают...я 170 - считаю, что рост у меня средний, каблуки ношу без проблем и в принципе ещё плюс 5 см меня бы обрадовали :knix:

  • 164 см
    В школе была предпоследняя.
    А мужчины нравятся высокие :смущ:

  • мне умные мужчины нравятся

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы наверно баскетболом или чем-то подобным увлекаетесь? :хехе:

  • У меня 173 см. Считаю себя высокой, но каблуки ношу постоянно см 9 где-то. А вообще я считаю, что идеальный рост это 168-170 см, по крайней мере, если бы я была 170 см, я бы комфортно себя чувствовала на каблуках 10-12 см:улыб:

  • В ответ на: а вы -то тут при чем? да и стриптизерши- это так, к слову было, обувь их вспомнилась, не больше, так что расслабьтесь :миг:
    а я и не напрягалась:миг:просто обувь на высоком каблуке совсем не обязательно пошлая. кстати, я подозреваю, что у стрипов подъем стопы не такой уж и крутой, может даже и не 10 сантиметров, а 6-8, и эффект высоты создается только за счет "копыта" платформы.

    эээх, бесит ли кого-то нынешняя мода на платформу так, как она бесит меня?! - ведь уродство же! маленькая нога смотрится в обуви со скрытой платформой козлячьим копытцем, а нога большого размера - ну просто говнодавом каким-то, простите :bad: когда уже это безобразие на нет сойдет - никто не знает? :dnknow:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Надо же, сколько выше меня девушек) И наверно все на машинах ездят, потому, что по улицам все люди ходят ниже меня...:миг:
    вообще все относительно. На одной из бывш.работ была коллега - саааавсем маленькая, я рядом с ней чувствовала себя великаншей(((( А потом к нам пришла новенькая девочка в отдел , модельной внешности и модельного же роста....и вот с ней стоя рядом - редкий момент когда я чувствовала себя хрупкой и невысокой))

    Вот я еще заметила , среди тех кто старше 30-40 - в этой категории возрастной больше невысоких, чем высоких.

    а в семье у меня все невысокие, так что я там как переросток :безум:

  • В ответ на: Надо же, сколько выше меня девушек)

    а в семье у меня все невысокие, так что я там как переросток :безум:
    Честно говоря, я первый раз слышу, что девушка с таким ростом называет себя переростком. :dnknow: Среди моих знакомых девушки примерно с таким же ростом (или выше) считают себя низкими или таким ростом довольны, считая его золотой серединой.

    SunnyRose, может Вы все-таки ошибаетесь, и, на самом деле, Вы не 165 см, а выше сантиметров на 10?:миг:

  • Вот когда я в институте познакомилась с двумя дамами ростом 197 и 194 - вот оно было мое счастье. Я таскалась за ними по всему институту и чувствовала себя дюймовочкой.
    А еще я как-то в гостинице жила в компании каких-то негритянских волейболисток и теперь я точно знаю, что я маленькая белая женщина

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • нпп
    Всё не читала . 165 см - низкий рост. По сегодняшним меркам.
    Пы сы. Я 173, средний рост..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Девченки, у меня рост 157, Мадонну выше на 2 см.:)))). Кто-то ее секс-символом считает, хотя тетка молодец!!!!!! Недостатка во внимании вообще никогда не было (со стороны мужского сильного:миг:пола)......так что что париться низкий, средний....главное быть собой и оставаться женщиной!!!!!!!

    большое теплое сердце

  • В ответ на: эх, я со своим 165 всю жизнь школьно - студенческую последней в шеренге стояла ...и всех своих подружек ниже ростом)))) поэтому считаю, что рост у меня маааленький)))
    тогда меня со своим 157см вообще нету :ха-ха!:

    большое теплое сердце

  • у меня рост 160 и я себя считаю маленькой!+каблуки 10-12 тогда нормально! а вот молодые люди всегда были от 190 и выше!!!! не то чтобы специально искала!!! Муж 190 говорит высоким нравятся маленькие!!! не знаю,но статистика...(по крайне мере моя!) :biggrin:

  • :ха-ха!: нню-нню...
    Не знала, что Мадонна еле-еле 150-155...Ликбез:улыб:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • ага,сама в шоке!!! :ха-ха!:

  • Хорошо вам,малюсеньким :хммм:
    Проще себе мужчину подобрать по росту...
    Хотя,как говорится, "на вкус и цвет..." :tease:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Ищи где спортсмены!!! баскетболисты,волейболисты, игровики в общем!!! да высоких полно!!!! или просто я училась со спортсменами!!! но муж не спортсмен как ни странно!!! :ха-ха!: или приходи к нам играть в волейбол мож познакомишься с высоким мужчиной!!!

    Исправлено пользователем полночь (28.09.09 20:42)

  • :ха-ха!: Спасибо за совет, но я давно никого не ищу!!!

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • У меня рост 165. Ощущаю этот рост, как идеальный для себя.

  • фу!!! :ха-ха!: хорошо!!!

  • Хочу заметить, топик имеет успех :улыб:Прочитала в инете, что средний рост женщин в России составляет 164 см, а еще по наблюдениям ученых женщины высокого роста больше думают о карьере и в меньшей степени о детях...ну что я хочу отметить, пока это соответствует действительности :umnik:

    От осинки не рождаются апельсинки

  • мой рост - 170см. Средним считается 167-169 см. Я бы хотела быть повыше на 5-6 см. Высокой мне быть нравится и в общем я своим ростом довольна!

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Чот я не поняла жалоб на маленьких мужчин
    Видимо, высоким девушкам на них везет, но муж на 30 см выше (блин), знакомые обычно от 180 были. Или это МАЛО?
    Я 175, на высоких каблуках 185, так что мужчина 180 - мелковат для меня))) Муж 182 примерно, но каблуки 10 см ношу редко , чаше 7см, тогда мы примерно одинаковы)))) Этим летом накупила себе обуви без каблука, привыкла быть маленькой, всего 175 см, когда после отпуска встала опять на каблуки, поняла, что даже обзор меняется))

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: женщины высокого роста больше думают о карьере и в меньшей степени о детях...
    ученые тут за уши притянуты - это другими словами сказана известная пословица о том, что здоровые бабы созданы для работы, а миниатюрные женщины - для любви:миг:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Длина тела Мужчина Женщина
    Очень малая 130—149.9 см; 121—139.9 см
    Малая 150—159.9 см ; 140—148.9 см
    Ниже средней 160—163.9 см ; 149—152.9 см
    Средняя 164—166.9 см ; 153—155.9 см
    Выше средней 167—169.9 см ; 156—158.9 см
    Большая 170—179.9 см ; 159—167.9 см
    Очень большая 180—199.9 см ; 168—186.9
    Карликовая ниже 129.9 см ; ниже 120.9 см
    Гигантская от 200 см и выше; от 187 см и выше

    это если обратиться к официальным источникам
    рост среднестатистического мужчины на планете 164 см, а женщины — 154 см.(это если брать китайцев) .Исключая заведомо низкорослые народнсти - рост среднестатистического мужчины на планете 176 см, а женщины — 164 см.

  • стало быть я "очень большая" т.е. XL, а муж просто "Большой" - L:улыб:
    Это нормы какого века?:улыб:

  • нашего)

    высокий муж - подспорье в хозяйстве:-D
    http://ulin.ru/tall-people.htm

  • щас я офф-ну:улыб:есть такая болезнь когда люди не перестают расти...и это очень серьезно:хммм:по телеку как-то показывали мужчину около 3м...
    с одеждой трудности, назаказ все приходится шить, в т.ч. обувь.
    --------
    а еще какие-то были исследования о том, кто в Европе самый высокий. Оказалось Голландцы, Датчане...
    А еще где-то слышала про исследование, доказывающее что чем севернее живет народ тем он выше, а также островитяне мол тоже выше чем люди с континента...про японцев забыли:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.09.09 12:53)

  • 165 см-это рост ниже среднего, средний рост от 170...высокий от 175. Так на мой взгляд, т.к. подруга 164 см, совсем малышка) у меня 173-это что то среднее, хотя я на каблуках почти всегда, соответственно почти всегда 183-185 см, чувствую, что почти везде выше всех девушек. Мне нравится смотреть на высоких девушек, это красиво, ярко, длинные ноги и изящная фигура, от таких глаз не отвести.

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: У меня такой же рост :улыб:В школе на шеренге всегда стояла первая....
    а я с таким же постом всегда в шеренге самая последняя стояла... :ха-ха!:))))

    Вся такая внезапная...

  • 170, при том, что все подруги ниже.....мне кажется, что я карлик!!!!

  • У меня рост 180.

    Для меня всегда в школе это был жуткий комплекс, притом что я выросла до 180 уже в школе и потом резко прекратила расти!
    Но сейчас я понимаю, что я королева! Высокие люди - это красиво. Я еще всегда ношу каблук, это стиль у меня такой. Всем мужчинам нравиться! Особенно тянуться ко мне мужчины, гораздо ниже меня! Но я люблю высоких ))))

    Считаю все же, что рост это не главное, должна быть внутренняя красота и внешняя ухоженность, ведь каждый человек красив по свойму!

  • у меня рост 173, раньше всегда считала себя высокой, худющая была, больше 50 кг не набирала, а теперь поправилась 60+- и нормально, каблуки носить не привыкла, так что больше 4 см и не примеряю, муж такой же как я - 173, раньше комплексовала, а теперь по фиг, главное что человек мне подходит, дочь ростом 165, завидует моему росту, ходит на высоченных каблуках, но все-равно меня не догоняет, а я рада, что она меньше меня, не будет проблем с мужчинами, так и живем, девочки, главное не рост, а здоровье и душевный комфорт, любите друг друга и все будет хорошо

  • У меня рост 184 ))))))))) на каблуках выше 7-8 см чувствую себя некомфортно...уж слишком много внимания к себе привлекаю))))) вообще мне нравится!) только вот с одеждой большие проблемы, на ноги 1,20 м сложно найти себе джинсы или брюки)) ах,и еще мужчины тянутся маленькие))) но к этому я уже привыкла)) вообще думаю не рост в девушке главное,а складность и фигура))

  • я 173
    блин, а вот мужики в основном малыши ко мне знакомится идут и ведь им по барабану, что я их выше на голову, а то и на две :agree:
    и на улице часто замечаю, что много парочек, когда муж-великан, а жена-дюймовочка, ну и наоборот соответственно
    одно радует, что малыши, которые подходят - это уверенные в себе состоявшиеся мужчины, не имеющие комплексов по поводу разницы в росте :biggrin:

  • ко мне тоже одни малыши)))))))))) видимо привлекают их высокие женщины)) но рядом с таким мужчиной,как ни крути,тяжело себя почувствовать настоящей женщиной и как за каменной стеной))

  • ага...! все метр в прыжке ))))

    Вся такая внезапная...

  • неее, все от мужчины зависит.....у меня почти все ниже меня если я на каблуках, а без них я только на спорте, так вот ни с одним у меня небыло ощущения, что я не настоящая женщина.....такие стены были!!! про одного моя подруга даже сказала.....вчера твоего В видела, а он что такой низкий......я когда вас в месте видела думала он тебя выше гораздо.....

  • у меня рост 174,все время комплексую((так хочется носить высокие каблуки,а получается,что я гигант какой-то(:хммм:

  • и ко мне тоже почти что одни малыши липнут, при моем 178 + каблуки мне всегда хочется понять - может им так хочется уткнуться в грудь?? в чем кайф у них? мне вот высокие нравятся, а притягиваются наоборот - сплошные противоположности..

    Non olet pecunia

  • странный комплекс.. на длинные ноги всегда смотрят - может уже начать гордиться?? да если еще и на каблук.. :миг:

    Non olet pecunia

  • интересно - всем высоким этот вопрос задают?? мне - постоянно. странная логика, как-будто высоким девушкам больше нечем увлечься.

    Non olet pecunia

  • я 164 всегда мечтала и мечтаю быть хотяб 170....

    В ответ на: у меня рост 174,все время комплексую((так хочется носить высокие каблуки,а получается,что я гигант какой-то(:хммм:
    а зря!:улыб:
    если фигура хорошая, стройная...ммм...просто заглядение, кстати про мужиков-коротышек, тоже замечала, что за высокими тянутся, есть знакомая, так ее муж сам заставляет еще каблучища нацыплять. при этом ей где-то до носа с трудом достает))))

    СП Колготки и бесшовное белье

    Исправлено пользователем _Malina (12.10.09 17:11)

  • Ну точно 165 см самый средний рост!!!! я тоже 165 см плюс каблук постоянно (сейчас померила) где-то 10 см..... В итоге получается отличный рост:улыб:

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • мой рост 160:-) конечно хотелось бы побольше. Но и то оочень много девушек ниже меня, что странно. Может всё-таки средний росто от 160? )))))

  • Во мне роста 162см. Это очень мало,мне кажется ну ни как не средний. Каблуки носить не могу, а всегда хотелось быть выше.:хммм:
    Завидую женщинам со 170-180см.

    Andercat

  • Я 160см ростом, а мужчина мой 192см. Хи...)))) Я такой Дюймовочкой себя ощущаю рядом с ним!!!!! Но мне это нравится. ))))

  • Мой рост 170 см, каблуки меньше 10 см вообще не ношу и никакие комплексы меня не мучают:улыб:

  • В ответ на: 164 см
    В школе была предпоследняя.
    А мужчины нравятся высокие :смущ:
    У меня тоже такой рост ))), а муж 190 )))
    Смотримся на 5 +

  • главное не рост, а оптимальное соотношение с шириной кости и жира.

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

    Исправлено пользователем payplay_hard (29.10.09 18:54)

  • немного статистики из личного опыта. Я продаю одежду - некоторое время назад самая ходовая ростовка была 164см. Сейчас 164 заказывают разве что в Якутию. Остальные клиенты требуют 170. Так что в среднем по стране женский пол подрастает:миг:

    *****Prefer Galliano *****

  • Неоднократно убеждаюсь, что на высоких многая одежда смотрится лучше. У меня 171. Неоднократно слышала от мужчин, что это оптимальный рост. А если мужчина слегка пониже женщины на каблуках, то смотрится хорошо и в какой-то степени даже модно нынче.

  • И я 165))) Комфортно ощущаю себя и на каблуках, и без них. В школе мечтала быть повыше, потом прошло как-то. Муж высокий, ему рост мой тоже нравится, ну а остальное меня мало волнует)))

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • У меня тоже 165см,он считается средним.Чем-чем,а своим ростом довольна на все 100%.И на каблуках не дылда и без них не коротышка:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • :ха-ха!: у меня рост 157 см)) в школе комплексовала немногось:смущ:а сейчас очень даже нравится быть так называемой дюймовочкой :secret: парни всегда были высокие,сейчас мой мч 180 см:улыб:ему нравятся миниатюрненькие,мне высокие парни чтобы ощущать себя как за каменной стеной!!
    а по поводу каблуков,тут всё от роста опять же зависят,у меня подуги все высоки носят от 10см и не устают,а чем короче нога,тем и каблук должен быть ниже,иначе походка ооочень портиться особенно когда торопишься ...:хммм:поэтому ношу 5-7 см,иногда 10 позволяю,но только когда не пешкодрапом передвигаюсь....варикоз даёт о себе знать после 10 см каблуков...

    Женщину довести до истерики может любая мелочь,мужчину до истерики может довести только женщина

  • У меня рост 170 см. Мне мой рост очень нравится, золотая середина :o.
    У мужа где-то 176 рост.
    У брата моего родного 195 см, всегда девчонки у него были маленького роста, и женился на девчонке 155 см. у нее рост.

  • У меня тоже 170, нормальный такой рост. только джинсы сейчас шьют на более высоких, а если подрезать и подшивать некрасиво. (только дудочками не длинные), вот это проблема.. ну не проблема. а так :o. только с каблуками можно носить. не очень удобно. А мужчин маленьких вообще не признаю. такое ощущение, что я огромная корова. а он такой тщедушный, аж колени инпульсивно подгибаются, чтоб меньше его стать. :ха-ха!: ( и не секси такие :o)

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Мой рост 173 см. Никогда не считала себя очень высокой, что самое интересное даже с таким ростом в школе была 3-ей в шеренге. Ношу каблуки 5-8 см.Что касается мужчин на рост особого внимания не обращаю.

  • рост 164 см, без высоких каблуков жить не могу) на зимних сапогах вот сейчас 13 см))))

  • Знаю кучу мужчин, для которых девушек ниже 170 см просто не существует.
    Все это безусловно стереотипы привитые СМИ.
    Я сама немного не дотягиваю до этих параметров и если честно сожалею об этом.
    Все таки высокие (рослые) девушки смотрятся привлекательней.

    Без подписи

  • Мой рост 168см, но так хочется быть выше, поэтому ношу обувь исключительно на каблуке и притом предпочтительнее не ниже 8см, на плоской подошве вообще чувствую себя какой-то уткой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: