Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Секущиеся кончики, что делать?

  • Никогда не было такой проблемы, а тут - на тебе! осень что ли на мои волосы так повлияла...

  • Средства для секущихся кончиков попробуйте, только от них временный косметический эффект до следующего мытья. А вот если после стрижки вонакуровским средством для кончиков регулярно пользоваться, то почти не секутся. :live:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Хотелось бы конечно что б не временный а постоянный эффект :), сретства эт - да - надо будет прикупить! но наверное еще и витаминки накие нибудь..или эт просто сезонность...

  • Только подстригать, а затем средстом пользоваться. Про витамины не знаю. У меня периодами, то секутся, то нет.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Радикального метода я так и не нашла, хотя экспериментов было много с разными средствами. Только бонакур спасает, когда волосам сечься вздумается. Последние 3 месяца мою голову шампуневым мылом, так даже без средства не секутся. Может от того чем мыть, тоже зависит.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

    Исправлено пользователем LiliMarlen (12.10.09 13:22)

  • Пожалуй... большое спасибо за советы :flowers:

  • Пожалуста:улыб:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Можете еще эту тему посмотреть :улыб:

  • А горячими ножницами стричь волосы не пробовали? Говорят, помогает. Ну и плюс лечение

    И это пройдет...

  • Дада, мне, в свое время, очень здорово помогла стрижка горячими ножницами))) :respect:

    Будь у меня грудь побольше, а мозга поменьше, мне б жилось горааздо проще...

  • Меня последний раз мастер в парикмахерской спросила: резинку носите ? От этого волос заломленный по дуге.
    так что внимательнее в заколкам, резинкам. Ну и расческу попробуйте сменить.
    Ну и, конечно, витамины.

  • +1 к горячим ножницам! У меня несколько лет секлись волосы - 3 стрижки горячими ножницами + масло для секущихся кончиков после мытья + отказ от тугих резинок и проблем уже больше года нету

  • Масло для секущихся кончиков - случайно не Альфапар? Если да - где берете? :улыб:

  • Купила на днях сыворотку для секущихся кончиков Эстель, но нигде не написано, как часто ее нужно применять: каждый день, 2 раза в неделю.... :dnknow:
    Кто-нибудь знает, как часто мазаться? :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Около года по совету парикмахера использую средство для кончиков волос Wella (из вэлла тэкс) - оно маслообразное, наношу каждый раз после мытья волос. Мне реально помогло - кончики волос перестали сечься!
    (Раньше проблема была - у меня волосы длинные, тонковатые, сейчас стригу я их нечасто - раза три в год. А когда отращивала неудачную стрижку "лесенкой" концы секлись - просто ужс!

  • А что делать тем, у кого волосы длинные (ровняю раз в год) и без заколок и резинок не обойтись, а секуться .... мама родная, подскажите где горячими ножница постричься, есть ли средства не масло а то на мои полдлинны волос масла на один рах хватит

  • у меня эта проблема появилась после того, как я волосы каждый день начала утюгом выпрямлять.. теперь вот мучаюсь. но и не выпрямлять тоже не могу((

  • Масло и другие средства наносятся только на кончики волос на 2-3 см и расходуется одинаково не зависимо от длины волос.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • лучше всего горячими ножницами стричь!

  • Нужно совершить определённую процедуру - удаление секущихся кончиков. Эта процедура не снимает длину волос (ведь это один из важнейших факторов), снимаются только миллиметры, непосредственно, секущихся кончиков. Длительность процедуры в зависимости от запущенности. :миг:

  • Попробуйте пользоваться специальными средствами для защиты волос во время использования утюжка. Сейчас точное название не скажу, спросите в профессиональных магазинах.

    И это пройдет...

  • проблема в сухости...волосы сохнут и начинают сечься...на некоторое время исключить утюжки и фен (ну или свести их пользование до минимумма.напримр - просушивать корни а кончики не трогать) Использовать несмываемые кондиционеры или укладочные средства с восстанавливающим эффектом. НО самое главоное- немногоих состричь, прям самую малость..И ще важно не красить перманентными красителями.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Конечно, от фена и утюжков, волосы сильно портятся, сохнут. Я, например, в будни когда на работу иду феном сушу, а в выходные могу просто полотенцем промокнуть. Так разница по мягкости существенная. Тоже волосы сухие и ломкие. Перепробовала кучу всяческих масок и бальзамов. К сожалению все они дают только временный эффект, до первого мыться головы. Может не теми средствами пользовалась, может волосы такие капризные. С ногтями такая же беда.
    Теперь думаю о витаминах.
    Девочки, если кто позьзуется какими-нить витаминами, подскажите, пожалуйста.

  • Нет, у меня масло из Японской косметики

  • Насколько я знаю, волосы и ногти - это витамин В. Я бы с него начала. У меня тоже волосы достаточно капризные, много литературы перерыла по этому поводу, маски делала из народных средств. Почитайте здесь про уход за волосами, много что интересного найдете.

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Спасибо! Обязательно почитаю :бебе:

  • вообще тут без вариантов - стричь и все
    + хороший уход, маски,я масло специальное почти каждый день наношу, как вспомню + витамины
    еще летом и особенно на море спецуход нужен - море невероятно портит волосы!

  • Девочки, да .... это неизбежность, я имею в виду сечение волос!!! Три фактора: воздух, вода и солнце - они способствуют этому, а без них мы не можем жить. Так что выход только один, просто ухаживать, т.е. вовремя стричь их и пользоваться правильными средствами. Это я вам, как мастер заявляю. Удачи всем!!! ))) :роза: :роза: :роза:

  • Ну как неизбежность, если у одного они секутся чуть ли не до корней, а у другого слегка. А у кого-то вообще нет... Значит можно что-то сделать, чтоб не секлись? Просто волосы у всех разные...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • я решила свою проблему секущихся кончиков процедурой лечение огнем, обжиг волос. Вообще эта процедура курсовая - 4-5 сеансов раз в неделю. Но результат после первого сеанса уже есть, порядка 50% убирается. Могу дать информацию где делают. Кому надо - вопросы в лс

    великолепные игрушки по невероятным ценам ТУТ!

  • У меня не секутся совсем, раз в 3 месяца стригу для приличия. Пользуюсь маской профсерии, после каждого мыться несмываемым бальзамом и сывороткой для кончиков, при этом не пользуюсь феном совсем. Мастер говорит, что волосы отличные

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Подскажите какой сывороткой для кончиков пользуетесь? Случайно не BAREX?
    И еще, девочки о каком вы масле волшебном говорите?

  • Пользуюсь маской и бальзамом несмываемым Лонда, для кончиков наш Концепт

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • подскажите пожалуйста сесто где делаю процедуру обжига волос, а то совсем скоро придется коротко стрич

  • летом открыла для себя косметику для волос KAARAL - это профессиональная итальянская косметика. с секущимися кончиками борюсь вот этим
    http://kaaral.ru/products/styling/perfectly/triaction-vosstanavlivayushhaya-syvorotka-dlya-sekushhixsya-konchikov-volos
    очень нравится. :live:
    покупала в "совместной покупке на сибмаме", где в городе продают даже не знаю, может кто подскажет:смущ:

  • Барекс классное средство для кончиков, да и масло в этой же серии с семенем льна тоже вещь отличная! Только им и спасаюсь зимой!

  • Масло это которое флюид BAREX? Я им пользуюсь чтобы убрать излишнюю пушистость своих волос когда выпрямляю утюгом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: