Погода: -12°C
  • Я в этом году из Италии шубу по колено привезла...Посмотрим, как по теплоте будет.

    Лесенок 23.07.2014

  • Люди,кто видел рекламу центрального рынка.....шуба-дуба,шуба-дуба,шуба-дубаааааа.......(поют).Это как понимать, в этой шубе можно дать дуба.....или эта шуба как из дуба....... ? :шок: :rofl:

    я читаю жизнь..

  • Думаю, что в некоторых шубах можно дать дуба. Я там была некоторое время назад, мне предлагали шубку тоооненькую, почти невесомую и доказывали, что за такими шубами к ним даже из Якутии приезжают , а там-то морозы -60!
    Я сама с Севера приехала и знаю, в каких шубах там ходят :спок:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Не, я не знаю, что вам предлагали, вполне возможно, что рыбий мех, но у меня есть две шубы тоненькие и почти невесомые, я не могу сказать, что они холодные :dnknow: . В -40, в них конечно, не пойдешь, но до -20 спокойно мне, а я мерзлявая. В теплоте меха не столько важна длина, сколько его плотность, угу. :хехе:
    В ответ на: Я сама с Севера приехала и знаю, в каких шубах там ходят
    Не знаю, откуда вы приехали, но то что щипку норковую люди из Якутии покупают - это 100%, хотя, меня тоже мучает вопрос - как не мерзнут в -50 :dnknow: . Случаи не единичные.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, щипковую норку и бобра в Якутии покупают, только эти шубки считаются осенними - до ноября, потому что с ноября по март там холода -30, а в декабре-январе -50 и ниже. В такие морозы народ ходит в нормальных (ниже колена и в пол) норковых шубах, дублёнках или в мутоне.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Да, щипковую норку и бобра в Якутии покупают, только эти шубки считаются осенними - до ноября
    ЫЫЫЫ )))) 10 баллов :respect: :biggrin: Вводим новый термин))) Кстати, да, есть у меня одна шубейка, я её тоже только весной и осенью одеваю))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Можно вопрос: как считаете у нас в Новосибирске где лучше выбирать хорошую норку, т.е. чтобы была с густой подпушью, короткой остью, и реально ли ее купить у нас по адекватной цене. Я покупкой норковой шубы до сих пор просто не озадачивалась, и, кстати, какие цены сейчас на них, примерно от...до...?

  • Прочитав тему, поняла, очень хочу енота, тепленький... Я мерзлячка... Где купить хорошую шубку с капюшоном? Прошу совета.

  • В Новосибе ,по поводу ценника, я бы рассчитывала сейчас от 80 (если у вас небольшой размер и длина нужна до колена), это минимум, а так в районе сотни.
    По поводу где купить. Опять же учитывайте то, что 90% товара из Китая, производится он примерно по одинаковым технологиям (то что везут к нам), не совсем плохой, но и не сильно хороший. Так 4 с минусом, 3 с плюсом. Поэтому ходите везде, смотрите, что понравится, то и ваше. Каких то тайных мест с супер качеством нет точно, другой вопрос, что может у кого из продавцов, что приличное и завалялось в количестве нескольких штук, найдете - ваше счастье, нет, ну значит нет. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: последняя...
    Приятная модель, но вот беда, не по возрасту мне и не по габаритам:хехе:
    Собираюсь приобрести шубу, но с выбором измучилась, что выгоднее как вы думаете девочки, купить или сшить шубу?
    Хотелось бы чтоб и теплая и на долго и из моды не сразу вышла...
    Так как я сама уж не "очень молода" ...
    Да и мех какой не определилась еще...
    Каракуль все ж холодный мех, да может и не по возрасту?
    Девочки, вы понимающие, может посоветуете что-нибудь?

  • Вы чего хотите? А то мы вам сейчас насоветуем :biggrin: Говорите, чего хотите ,а мы попробуем придумать где и как это можно достать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мне лучше посоветйте все.
    Я вчера поехала себе покупать шубку из каракульчи, а она с браком. Теперь вопрос с выбором встал просто в полный рост. Мне нужна шубка. СТремные автоледи мне не надо, старушачьи тоже. Где отличные шубы у нас? В braschi ничего не подходит, кроме серых с рукавом 3/4, а мне не надо именно такие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В минус 30 были интересные модели из каракульчи.

  • я 3й год ищу шубу из каракульчи, такое ощущение, что нигде :хммм:

  • вот я одну высмотрела, а она с браком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ёлочка_Палочка, вот что хочу, то и не подходит...
    Я невысокая и полная...
    Насчет длины, как я поняла уже, длинная мне не не подходит - перемещаться в ней быстро неудобно, да и улицы подметать не хочется ( и видок еще тот будет -"необъятное и волосатое будет катится по улицам" :rofl: )
    Мех короткий должен быть...
    Скорее всего гладкое и чуть ниже попы

  • Ой вам надо шить. Люба только шить. Я сшила шубу в ателье- просто в Яндексе набрала меховое ателье. не помню какой фасон я хотела сначала, но когда проехала пару ателье поняла- надо слушать что советуют там- у них большо опыт. Мне пришлось по душе все, что предложили и не дорого и длину подбирает мастер. Да и дадут посмотреть- подберите себе. мне вообще даже не пришлось ждать- они там имеют заготовки- подбирают сразу под вас после лета.
    Только злило, что они не с раннего утра работают. Но с 10 там точно они все есть. Я купила у них шубку дочке, а себе куртку с капюшоном. По цене вполне качественно. Кстати я около дома в ателье была . Там такое впечатление- люлди вообще не хотят работать- то ли заказов у них море. то ли что.. А там приятно- люди заинтересованы в вас. Приятное место. Но все время у них тоже много заказов. наверное многие знают это место.

    Исправлено пользователем pIRAte (20.09.12 08:01)

  • В ответ на: Где отличные шубы у нас?
    Их нет, так же, как и золота. Просто по определению. Лен, не майтесь дурью. Купите себе билеты до Дубая или до Пекина на пару дней. (В Пекине дешевле, но нет моря, в Дубае дороже, но пляжи и пальмы.) Съездите и купите шубу. И отдохнете, и выберете то, что вы хотите. Вот без обид, вам же говна не надо? У нас вы, может, что хорошее и найдете, но будет это в одном единственном экземпляре, хрен знает какого года, непонятно где валявшееся, зато эксклюзив :biggrin: , оно вам надо? Если поехать никак, ну не знаю, к Филиповой что ли сходите (как его там, Фламинго?), может, чем поможет, хотя, вряд ли, не её профиль.

    ЗЫ: Если вы в найденную шубу уже совсем влюбились, напишите мне в личку какие там повреждения, может, это все лечится и совсем не так страшно, как показалось. Мех, не ткань, брак, в большинстве случаев очень легко убирается.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Мех короткий должен быть...
    Бобрик стриженный? Норка? Мне кажется в этом направлении думать надо. Сколько шубка должна стоить?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: В минус 30 были интересные модели из каракульчи.
    Блин, побьют меня меховщики. :secret: Лен, никого не слушайте, за ОТЛИЧНОЙ шубой придется ехать и не в магазин, а зарубеж :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кстати, у меня в Дубае есть девушка, помогающая за малый процент (его отдают ей продавцы, по-моему) купить шубу. Настоящую, хорошую, такую, как надо, и торговаться будет до упора. Ну, и у нее везде все схвачено, конечно, куча каталогов есть, посоветовать может. Кому надо, могу дать ее тел.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ох, все бы ничего в Пекине, только я же ростом 182 см. История про сошьем на заказ уже была, результат не сошлось в груди и рукава короткие. А в шубе вытерт мех островками, я нашла три и дальше искать не стала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ох, все бы ничего в Пекине, только я же ростом 182 см.
    Ну тогда в Дубай, там тот же Пекин, только "для взрослых", заранее отобранный :biggrin: (шучу). Вон вам Хода девушку предлагает, не хотите девушку, мы вам еще кого сосватаем для покупки. Правда, я думаю, вы сами лучше любой девушки справитесь с выбором. :live:
    ЗЫ: а чем продавцы вам вытертость объяснили?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ничем. брак и все. я предположила, что это моль - обиделись ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если не ошибаюсь, то в Китае нет каракуля.

  • я не знаю, я же не был в китае

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит, остается Дубай. Хотя, в Китае, конечно, все есть :biggrin: , как в Греции, но выбирая из двух стран выбрала бы ОАЭ)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ничем. брак и все.
    Странные продавцы какие-то, хоть бы придумали чего ни будь. А чего на моль обижаться, вряд ли, конечно, дело в ней, но предположение, судя по вашему описанию, вполне логичное.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • продавцы сказали, что им проще все отправить в москву, а там пусть заморачиваются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сколько она в Дубае будет стоить?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Сколько она в Дубае будет стоить?
    На чем сторгуетесь, столько и будет. :biggrin: Понятно, что хорошую вещь, ни в Дубае, ни в Пекине за бесплатно вам никто не отдаст, и с накладными расходами выйдет Нский ценник, но выбор реально будет намного больше, чем здесь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну все одно странно, они этот дефект сами обнаружить не смогли, ждали, пока вы придете, на что надеялись-то, что вы не заметите? Хотя, скорее всего так и было :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ненене. Я пришла радостная кошелем размахиваю, а шубы нет. И продавцы грустные сообщили, что нашли брак и все теперь. Вынесли показали, я разрыдалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не плачьте, это ж не последняя! :улыб: :роза:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Девочки, кто-нибудь перешивал шубу именно подгонка по размеру, а то я похудела сильно и теперь мучаюсь, то ли ушить, то ли продать и купить другую, но придется добавлять, а шубка хорошая с рысью, красивая , но пугают меня, что мех очень легко испортить, и перешитая шубка будет хуже, чем была.

  • Ой, нашли из-за чего переживать. Стукнитесь мне в личку, я вам дам контакты мастера. Все вам подгонят по размеру, тоже мне проблема))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я перешивала, т.к. была аналогичная проблема. Шуба новая была норка (крестовка), всю зиму отходила.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Здравствуйте! Подскажите, где можно недорого купить женскую шубу из мутона?

  • В поиске наберите - тут уже миллион топов про шубы, в том числе и из мутона.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Аха ха в тему к соседней кто-то решил поднять эту

  • В Пятигорских шубах на Челюскинцев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: