Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Бижутерия и аксессуары

  • А такое не хотите?

  • колье,серьги,заколки (невидимки 3+3)

    Спортивная 11/1

  • Колье с серьгами, цену предлагайте. Обращаться в личку.

  • В ответ на: Синий комплект.
    Продано.

  • В ответ на: Комплект "Забытый лабиринт".
    Продан.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Продам бижутерный крест

  • Забрали вчера ещё колечко с реализации ввиде цветочка с разноцветными камешками. Серебро 925, Цена 470 руб.

    зима...

  • Янтарные украшения есть ещё. Остались три кулона (янтарь+полимер), Бусы шариками и браслет к ним, брелок на телефон-косичка с бисером, 2 браслета-ятарик+бисер косичкой сплетены, красивейшие бусы с изумительной огранкой-растяжка от золотого янтаря к тёмно-коричневому. :улыб:Кто купил, девушки-носите на здоровье!!!

    зима...

  • Кулон венецианского стекла в сине-голубых тонах. 370 р.
    Дополнительные материалы: чешское стекло, металл, каучук.

    По желанию, к нему есть серьги: (посмотреть), 100 р.

  • В ответ на: Комплект (на шейку + серьги), сине-оранжевая гамма. 800 р.
    Продан.

  • Простите, а вы уверены, что это именно венецианское стекло?
    Оно вообще-то даже в Венеции стоит ну как бы совсем по другому... )))

    Я из Венеции привозила украшение - ну совсем простенькое, фотка в атаче - 40 евро на месте отдала, а в Риме уже существенно дороже то же самое.
    А в России подлинное мурано(венецианское стекло) видела только в ювелирных магазинах. Потому что это золотосодержащие украшения (не все правда, но очень часто)

  • Цена зависит от производителя и составляющих. Стекло с внутренним серебрением, золочением, муринами - дороже. Первоначально муранским стеклом и венецианским стеклом называли только те изделия, которые производились собственно в Венеции, прежде всего, на о.Мурано. В дальнейшем технологию переняли произодители из других стран. К слову сказать, в прайсе у моего продавца на этой подвеске стояло "Мурано". Вот в этом я точно сомневаюсь (что оно именно "Мурано"), поэтому и не декларирую))
    То, что Вы показываете, на своей фотографии, содержит, скорее всего, внутренее золочение или золотую фольгу, и такие штучки всегда дороже. У меня есть бусины-лэмпворк, сделанные из такого стекла, с серебрением и золочением, сделаны они вручную чешским мастером, и качество у них таково, что не уступит муранскому стеклу из ювелирных магазинов. Они раза в 4 мельче этого кулона, а цена одной бусины сопоставима с ним.

    "Даже в Венеции" такие подвески стоят дороже, потому что, во-первых, это как бы оригинальная технология, это их родина, а во-вторых, продаются они в туристических местах))

  • TMP USER

    Вы, скорее всего, правы в том,что это не венецианское стекло, а стилизация. Так же как есть оригинальные бусины Pandora, а есть то, что называется Pandora-style.
    Действительно, муранское стекло дорогое, и не только в силу того, что в него добавляют серебро или золото (кстати, не золото, а авантюрин - получается тот самым эффект золотого песка). Мурано - это имя:-) И за то, чтобы привезти венецианское, муранское украшение, приходится платить и 40 баксов, и больше:-)

    Ателье чудес.
    Учим делать чудеса своими руками.

  • Я всего лишь настаиваю, чтобы продавцы называли товар его именем. И чтобы венецианским стеклом называлось именно ВЕНЕЦИАНСКОЕ стекло. То есть то, что повсеместно под этим названием подразумевается - вещь изготовленная на конкретных фабриках, расположенных на Мурано.

    А если это... сделано по технологии, то это реплика и причем не факт, что качественная, и что при ее изготовлении реально была выдержана технология, например, закаливания.
    И надо так и писать.

  • Ошибочка, золото добавляют, пишут сколько карат...

  • У меня такой же комплектик (даже цветовая гамма совпадает), только ромбиком, сестра из Италии привезла. Стоил где-то 15 евро 2 года назад, если память не отшибло.
    В курортных местах (это я помню еще по Турции) любят наценивать на столько, сколько готовы отдать туристы.

    Ой, сейчас вытащила его, посмотрела, у меня еще колечко есть, т.е. кулончик, сережки и кольцо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень хочу такой комплектик с сердечками

  • Колье из трявянисто-зеленого нефрита на посеребренной фурнитуре.

  • Комплект на позолоченной фурнитуре с кристаллами Сваровски и подвеской-лэмпворк.

  • Девочки есть что нибудь на свадьбу невесте?

  • Комплект "Cafе".
    Лэмпворк, медная металлофурнитура, стекло, бисер, застежка-тоггл. Длина до подвески - 47 см.
    Серьги крупно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Комплект из черно-белого лэмпворка (стекло).

  • Стильное, легкое колье "Белые ночи" (цена 730 руб.).
    Кулон - серебро 925-й пробы, дымчатое стекло и кристаллы Сваровски, посеребренная металлофурнитура, застежка-тоггл. Длина до кулона - 45 см (кулон - 4 см).
    Без повтора.
    Кулон ближе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Продам браслетик из морских ракушек. Привезён из Испании. Светло-бирюзового цвета.
    Отдам за 150 руб.

  • Комплект с кристаллами Сваровски на посеребренной фурнитуре. Длина браслета - 19 см.
    Серьги на швензах из серебра 925-й пробы. Браслет на магнитной застежке (апгрейд :)).
    Очень красиво искрится и переливается на свету!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: