Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ежедневный уход

  • я пользуюсь термальной водой. раньше брала виши, счас перешла на ля рош -там есть и мальенькие и большие объемы.это удобно
    пшикаю на лицо перед нанесением макияжа. можно пшикать прямо на макияж на работе если лицо сохнет.
    но я как то больше летом ей пользуюсь . счас морозы

  • Света, уже давно нет деления по возрастам у косметики. Они специализируются обычно на определенной проблеме. Иногда решают две или даже три. Но цель обычно в названии звучит. Подозреваю, что девушки часто считают, что кожа у них сухая к примеру совершенно зря. Так что тип лучше определять совместно с косметологом. На сухость/жирность отдельных участков может влиять очень много факторов, в том числе и неправильный уход, к примеру. То есть кожа нормальная, но благодаря некоторым действиям шелушится. И вообще сухой кожа может быть из-за дегидратации, а может из-за нехватки липидов. Вобщем это так с кондачка не определишь. Вот когда точно будешь понимать природу своей кожи, сможешь легко ориентироваться в многообразии средств.

  • Спасибо, Маша. :улыб:
    но на сайте написано "Разглаживает морщинки и поворачивает процесс старения клеток вспять" и "Защищает от преждевременного старения кожи" и тот , и другой крем можно использовать по достижении определенного возраста? какого?
    например, у ив роше все понятно после 25, 35, 45 -разные кремы. а тут как быть (ЭЛ) ?

  • Кликните "Уход за кожей", там средства представлена в разрезе потребностей кожи:миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ооо, уже лучше, я думала, там просто теория)
    а цены почему не указаны? где можно посмотреть на сайте Иль де боте?

  • Ну просто в 25 и 35 например кожа может быть совсем не такой, какой ее предполагают классически) В 25 может потребоваться более мощный антивозрастной крем, а в 35 слегка корректирующий "признаки времени". Косметология сейчас развивается семимильными шагами. Вот специалист и может объяснить природу того или иного средства. Если название тебе мало о чем говорит, смотри состав. Я подозреваю, что специалисты делают выводы именно на основании его)

  • девушки... а я вот где-то полгода назад смотрела анг. программу о косметике. там говорилось..что лучшее средство от старения это с защитным фактором от солнца. так как оно высушивает кожу тем самым ускоряет процесс появления морщин. и там женщина (доктор наук.уж не поснмю каких) собирала полочку с антивозрастной косметикой..там именно такой был на первом месте. второе что там было..это шампунь по типу кожи волос и кондиционер.

    что думаете о первой части?

    Никогда не говори никогда.

  • Нет цен на сайте ИДБ :зло:
    Я ссылку на инет-магаз ЛЭ давала, в ИДБ примерно те же цены.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Имхо, нет у нас столько солнца, не в Калифорнии, чай :спок:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну там англия.. тоже не сильно солнечно:)
    просто они по этйо теме проводили исследования.:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • я уже сто раз ответила, но из за каких то глюков мой пост уходит куда-то вверх.

    Привожу еще раз с ценами.
    Какие то глюки. пишу второй раз.
    Я покупала крем для лица и глаз за 2000 и 2300 соответственно (со скидкой 20% 1600 и 1750).
    У ЭЛ нет деления по возрастам,т.к. это уже устаревший подход - состояние кожи у всех разное, а все направлено на решение проблем.
    Я под свои потребности взяла крем из линии предотвращающей старение, а для глаз уже с лифтинг эффектом, т.к. морщины реально уже есть.

    Без подписи

  • Опять-таки, имхо: чем дальше в лес, тем больше страшилок: ГМ-продукты, радиация, разрушение озонового слоя... Если пытаться везде подстраховаться, можно откинуть копыта :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • да вот в том то и дело...что они называли это одним из важнейших факторов..а витаминк и прочее вроде как во всех кремах есть.
    так же интересно было..что они у них по правилам..крема которые ействительно оказывают сильный эффект должны значится как лекартсва..а так как это куча денег на исследования, испытания..то их называют косметическими средствами.

    вот..я понимаю..что это всего лишь точка зрения..номне интересно что другие о ней думают. вот

    Никогда не говори никогда.

  • Основные факторы старения - это солнце и окисление которое проходит в коже + влияние экологии. в ЭЛ считают что в мегаполисах уже с 21 года начинаются процессы старения из за экологии и пр. Поэтому их кремы и содержат в основном факторы защиты и антиоксиданты. Если у Вас кожа дряблая и с морщинами, то Вам показана линия запускающая процессы обновления клеток, выработки коллагена (т.н. с лифтинг-эффектом). При этом Вам может быть 25 лет, если последние несколько лет Вы провели в солярии загарая до уровня куры-гриль. Таких пациентов скоро будет валом, учитывая прошедший бум на солярии.

    Без подписи

  • Это не открытие велосипеда. Все журналы уже сто лет последних орут о том что загар и солнце вредны. Только в России похоже джевушки до сих пор еще добравольно приближают морщинистость посредством соляриев.
    Понятно, что крем должен содержать какое разумное количество УФ фильтров. Ну и увлажнение обязательно.

    Без подписи

  • В ответ на: Причем ранее я читала статьи про уходовую косметику и там говорилось о том, что хорошо если в креме есть витамины Е и С, антиоксиданты (основной предотвратитель старения), кислоты.
    Важно не наличие этих веществ в креме как таковое, а их концентрация. В этом плане намного больше доверия вызывают продукты skinceuticals.
    http://www.skinceuticals.com/_us/_en/catalog/prevent/C-AHA.htm
    http://www.skinceuticals.com/_us/_en/catalog/prevent/C-E-Ferulic.htm
    А по пайо в основном плохие отзывы. Только очищающую маску хвалят. Я пробовала скраб для чувствительной кожи. Мертвому припарка. Больше ничего брать не буду.

  • ну я то давно согласна.. я просто рыжая..и кожа тонкая..поэтому все малейшие изменения сразу отражаются на мордашке. особенно солнышко. просто я полный профан в самой косметике и хотела так сказать услышать в данной области мнения..кто пользовался..какими и прочее. так сказать..знающих людей...пока я только один коммен нашла что крем содержит защиту.

    Никогда не говори никогда.

  • Даже в зимнюю сибирскую пасмурную погоду без крема с спф лучше не выходить. И не забывать про глаза. Летом солнцезащитные очки - абсолютный мастхэв.

  • ну в вопросы концентрации я не вникала, но вообще ЭЛ это мощный концерн. Не думаю что они не доражат клиентами и репутацией, все же там прощитано.
    Концентрация должна быть достаточной, а не большой и не малой.

    Без подписи

  • В ответ на: На сухость/жирность отдельных участков может влиять очень много факторов, в том числе и неправильный уход, к примеру. То есть кожа нормальная, но благодаря некоторым действиям шелушится.
    Ага, например использования очищающей 3-х ступенчатой серии Клиник:улыб:

    Без подписи

  • Умывалка (кому тут слово не нравится? :спок:) у меня меняется постоянно. Есть деньги - только за Кензо ки пойду, нету - и лореаль меня умоет. Кремы для лица, маски и скраб - Жернетик. Крем для век тоже их был, но закончился и сейчас у меня герлен. Мама, как я его люблю :wub1.gif: Тоник, кстати, Лореаль. Профессионалка в 500мл. мне не нужна :biggrin: Так что нифига нет линейки у меня..

  • Вот кстати тоник и крем должны быть одной марки.
    Кстати про умывалки (там не нравилось слово смывалки). У меня каждая по пол года. ни как кончится не может. Поэтому экономично весьма.

    Без подписи

  • Понимаете ли, если бы там действительно была работающая концентрация, то они бы обязательно делали на этом рекламу. Молчат - значит одни из многих. ЕЛ - обычный люкс, один из многих. Я уже давно не верю в люкс. Наигралась. Больше доверяю профессиональным линиям.

  • А почему одной? Или писали уже? У меня дорогие умывалки долго держатся, а массмаркета на 1,5-2 мес. хватает :biggrin: Это, наверное, я от них избавиться быстрее хочу :biggrin:

  • Соглашусь. Это бренд и не более. Приписывание каких то особых свойств именно люкс не имеет под собой основы. Хотя декоративку предпочитаю только люкс и качество на лицо как говорится. Если и выбирать из люкса то это Шисейдо, кстати у японцев самые продвинутые технологии. И еще отдам голос профессиональной Жернетик-очень нравится, экспресс лифтинг маска-это нечто!

  • Профессиональная профессиональной рознь. Стоит вникать в составы. Среди них тоже куча барахла. Мой любимый матирующий серум от guinot раскритиковали. В составе много химических фильтров. А их уважающие себя производители уже не используют. И вообще зачем в серуме фильтры? Причем на упаковке их наличие никак не заявлено.

  • так они и делают упор на эти свойства своих кремов, только у них свой метод продвижения - через консультантов. На рекламе в глянце ЭЛ экономят ровно как и на упаковках. Они начинали как уходовая марка и у них упор на уход, так же как у Кларанс. И эти марки имеют историю и мощные лаборатории. Могут ли себе это позволить многие проф. марки? Фик знает. Поэтому приставка "проф" для меня не является ключевым преимуществом. Ее задача в том чтобы вы вышли из салона 1 раз в неделю с видимым эффектом, для этого и повышенные концентрации. Но не факт что это нужно каждый день кожу так перегружать. И скорее всего их составы направлены на короткий видимый результат, а мы не этого ждем от уходовой косметики.

    Без подписи

  • я скептически отношусь к уходу марок, которые специализируются на декоративке: Шанель, Диор, Ланком. Шишейды всякие туда же.
    Клепали и пусть клепают дальше декоративку. А ЭЛ и Кларанс это испокон века уходовые марки. У них я скептически отношусь к декоративке))))))

    Без подписи

  • В ответ на: Стоит вникать в составы.
    Бесполезняк опять же. чтобы в них внникать надо как минимум врачом быть. потому как это надо знать все эти вещества + как они работают + как работают разные их сочетания ит.д. Наверное по составу можно отфильтровать плохой крем, а вот найти хороший вряд ли. Ну узнаете что в составе есть экстракт риса, что нам это знание даст? да ничего.

    Без подписи

  • подскажите, пожалуйста, а чем пользуетесь Кларанс? (если можно прям ссылками :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Профессиональная - не значит салонная. Не путайте. Таким маркам как скинсьютикалс консультанты не нужны. У нее миллионы поклонниц во всем мире, которые вникают в то, чем пользуются, а не ведутся на красивые баночки и обещания консультантов. Возможно, вы еще переболеете люксом. Многие поначалу безгранично в него верят.
    Вникать в составы не бесполезняк. Вы ведь не пробовали. Но это требует времени и терпения.

  • Сейчас я кларанс уже не пользуюсь. Ранее пользовалась: крем ночной, крем-гель для жаркого климата (очень нравится увлажнение), крем просто дневной (не помню серию), маски очищающие с глиной (оч понра это вам не Ганьер), крем для глаз (вообще не было эффекта хотя крем брала для возрастных).
    Вот у них кстати дневной и ночной крем это разные крема и каждый стоит по 3000 рублей. Опупеть.

    Без подписи

  • Кларанс по моему не люкс. А Шисейдо именно уходовой знаменит.

  • У кларанс приятные ночной и дневной кремы мульти-актив

  • О, Кларанс могу это и это посоветовать. Очень понравились крема.

  • спасибо всем огромное!!!
    думаю..попробую:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну попробовала, да. Поэтому то меня повергло это в шок и я бросила затею))))))
    Я вообще то отношусь к той категории, кто вообще не верит в чудо-кремики. Я от них много не жду. Все что нам надо это очищение, защита, увлажнение. Это могут многие марки. И для этого не нужны волшебные составы: уф-фильтры, кислоты, витамины. Это у многих есть.
    Все реальные средства борьбы с признаками старения лежат в области образа жизни и профессиональной косметологии (ботокс, мезо, пилинги и прочие фигни).
    Поэтому сильно заморачиваться на кремиках тоже наверное излишни. Про представленные Вами линии ничего утверждать не могу, не знаю что за этим стоит, не пробовала. Верю на слово.

    Без подписи

  • В ответ на: Кларанс по моему не люкс. А Шисейдо именно уходовой знаменит.
    ну да. кремик за 3 тыщ рублей это масс-маркет.

    Без подписи

  • Вот и я не ищу инноваций, способных повернуть время вспять в кремах. А звёзды всякие на Ла Мер молятся.. Мож и правда есть косметика-молодильное яблочко?

  • По моему там только крем такой дорогой. Остальное вполне приемлемо. Да и 3000 для люкса не дорого.

  • А вы не обратили внимание, что мульти-актив - это чуть ли не самая дешёвая линия у Кларанс? Большинство кремов стОят в районе 5 тыс..
    ЗЫ: А Герлен - супер-крем :biggrin:

  • нету. если бы бы была, и если бы Ла Мер действовал, то звезды бы не обкалывались ботоксом от макушки до пяток. Просто они покупают продукты согласно своему статусу. Для них же по цене это не обременительно то же что нам 3 рубля.

    Без подписи

    Исправлено пользователем Мадам Помпадур (27.01.10 15:35)

  • ну кому приемлемо а кому и нет. Там все дороже чем у той же ЭЛ. Хотя и у них есть линия с кремами за 8 000 р.

    Без подписи

  • В ответ на: серией Time Defiance ("время вспять").
    Вообще-то переводится как "вызов времени" :хехе:Ну, в том смысле, что "брось времени вызов". А где купили? Я слышала много хорошего, но не видела в продаже здесь ни разу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 5000р стоят возрастные. Много кремов по 2000 с лишним. Столько же и еще дешевле маски.

  • не знаю где Вы там наши по 2000 крема. я последний раз в ИДБ смотрела у них крема около трешки (после дорожания) да и до дорожания они по 2000 тыс. не были. Были дороже. Из за цены и перешла на ЭЛ.

    Без подписи

  • Вообще результаты всех исследований на ниве косметологии публикуются в научных журналах международного уровня. Например, эффект ретинола на кожу уже давно доказан. Он используется во многих возрастных линиях. Вопрос только, в какой концентрации. И вот здесь бесспорная терапевтическая концентрация есть только у профессиональных (skinceuticals) и аптечных (avene eluage) средств.
    Все, наверное, уже решили, что я пиарю скинсьютикалз. :biggrin: Ни в коем разе. Просто это единственная доступная мне марка, удовлетворяющая заданным условиям.

  • на сайте посмотрите letu.ru
    ИДБ вообще не люблю, только некоторые линии которые в других нет покупаю. Мне кажется ценник в ИДБ выше, хотя может ошибаюсь.

  • ну сайт нам не показателен. мы же сравниваем цены сейчас в магазине. На этом сайте наверно ЭЛ вообще бесплатно раздают как подарок за покупку.

    Без подписи

  • Посмотрите. Вообще ценник там такой же как в Летуале в Новосибирске.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: