Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ежедневный уход

  • НПП кто пользовался Эсте Лаудер
    Hydra Complete Multi-Level Moisture Lotion -какие впечатления? )

    :santaclaus:

  • были из этой серии (Hydra Complete), крем для глаз и лица - никакие, особенно для глаз крем.
    ну это по моим ощущениям

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо за ответ:улыб:*и ещё раз спасибо за ссылки:миг:(зря я "расфыркалась" насчёт доставки- счас посмотрела средства для волос (и насколько они там дешевле))сразу на почту согласна :)) *а на средствах там заказанных русский перевод есть или всё инглиш?:улыб:

    :santaclaus:

  • еще два проверенных магазина

    feelunique.com
    cosme-de.com

  • спасибо:миг:

    :santaclaus:

  • А мне очень понравилась Гидра)

    Жизнь прекрасна!

  • дайте ссылку на сайт, который вы называете клубничкой, пожалуйста! :knix:

  • strawberrynet.com

  • собственно вопрос то у меня был не про инет магазины, а про проф. косметику, кто пользуется и какими марками? В в чем вы считаете приемущества люкса.
    А где покупать это вопрос второй. Кста в инет магазинах проф. серии представлены?

  • Я бы тоже хотела знать, но любители проф. косметики многозначительно отмалчиваются как бы намекая для невозможности посвящения простых смертных к великим тайнам волшебных составов.

    Без подписи

  • я недавно начала пользоваться. прям специально спросила у косметолога проф серию для меня, до этого начала уход для волос проф юзать, так вообще в восторге была и лак, допустим, для ногтей тоже проф восхищает. вообщем я всегда за проф серии. крем барбадос(израиль), сначала после чистки лица было шелушение, так и не выяснила из-за чего, но сейчас юзаю этот крем, оч довольна, легкий, оч сильно увлажняет, успокаивает, для зимы самое то, еще хотела с защитой от солнца на весну купить. правда пахнет он не ахти, высказали мне пару раз:хммм:

  • Да, для волос я уже давно проф. оценила и пользую.
    барбадос - это фирма? Где берете?

  • Профессиональная тем и профессиональная, что максимально без отдушек. Хорошие кремы не должны вкусно пахнуть.

  • Я пользовалась кремами Академи из серии гипо-сенсибл. Смутило, что все фукции изолированны, ну нет такой общей универсальности - типа как с СПФ, анти-эйдж, антиоксиданты и все такое, просто увлажение, к примеру, или липидный баланс. Вобщем, не скажу, что плохо, конечно, но желания не расставаться с линией не возникло.

  • да, фирма, заказывала в докторе борменталь, отдел косметологии там. а серии проф действительно не многообразны, проще ,лично для меня, пользоваться такими, а уже если есть особенности или проблемы, то решать причину

  • а вы какими средствами для ухода за волосами пользуетесь и какие решили проблемы ими?

  • ОФФ
    у меня кудрявые волосы
    стайлинг лореаль проф. крем для вьющихся волос и гель эф. мокр. волос, а еще крем для утюжка (черный такой)
    а уход cutrin есть шампунь для вьющих., велла проф. маски, тоник для головы, шампунь, ср-во для кончиков, спрей для вьющ. и т.п.
    Соответсвенно марки иногда меняю
    Волосы от такого ухода просто расцветают, пышные и блестящие)

  • В ответ на: Я бы тоже хотела знать, но любители проф. косметики многозначительно отмалчиваются как бы намекая для невозможности посвящения простых смертных к великим тайнам волшебных составов.
    нет ничего особо волшебного в профе. Я им пользуюсь но что писать...
    У меня есть Кристина и Холи Ленд.
    Из Кристины очень нравится гель для век из серии форева янг, и крем заатар, из Холиленда маска для лица 2 шт, лосьон и крем с вит С.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • нет ничего особо волшебного в профе. Я им пользуюсь но что писать... +1:улыб:вообще по теме проф.косметики лучше общаться с тем косметологом к которому ходите, он лучше кожу знает(видит)),чем мы в топике :)) у всех свои проблемы, задачи и пр.,что должна решить косметика уходовая и поэтому общ.решения не будет )

    :santaclaus:

  • В ответ на: про проф. косметику, кто пользуется и какими марками?
    Талассо Бретань. Умывалка, флюид для лица и еще что-то, уже забыла. Флюид и "что-то еще" не впечатлили. Что использовала, что нет. А вот в умывалку влюбилась :respect:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • мне мой косметолог подбирает холли ленд серию для сужения пор,но и еще из этой косметике что то сборное.

  • Для тех, кто интересуется базами, это отзывы по базам, которые я собирала, не мои:

    Могу оставить краткий отзыв на базы, которые у меня были (кожа комби)

    Guerlain Meteorites Perles. Базочка обладает текстурой флюида, светоотражающими частичками и потрясающим ароматом. Неплохо матирует, сухую кожу может подсушить. Макияж держит железно, не плывет. Придает коже очень красивое сияние, которое некоторые пудры скрывают. Ничего не маскирует, не выравнивает. Поры не забивает, не жирнит.
    Это потрясающая вещь!! С легкой текстурой флюида, умопомрачительным ароматом и нежным сиянием. Легко распределяется по коже, приятна в использовании, макияж держит железно. Матирует намертво. Можно смешивать с тональником для полупрозрачного тона с легким сиянием.
    Но! Плотными пудрами-основами сияние перекрывается, не рекомендуется обладательницам сухой кожи, абсолютно прозрачна - не выравнивает тон, цена жуткая.
    Dainty. я Метеоритную базу очень люблю на лето супер она легкая как водичка, дает перламутровое свечение - под тональным оно не видно, но под пудрой (не плотной) сохраняется я люблю использовать эту базу с пупырями бежевыми летом

    Clinique Redness Solutions spf15. Текстура густого крема зеленого оттенка. Прилично выравнивает тон личика, немного выбеливает. Засчет плотности текстурыхорошо защищает личико от мороза. Придает макияжу отличную стойкость, макияж поверх ложится хорошо. Не плывет, не жирнит. Но совсем в теплую погоду лучше, наверное, не использовать. Большой плюс: солнцезащитный фактор.

    Yves Saint Laurent Top Secrets. Очень удобный тюбик с кистью, наносить приятно и удобно. Сама база очень силиконовая. Засчет этого выравнивает рельеф лица. При нанесении немного пощипывает и холодит - не стои пугаться, это она подтягивает кожу и выравнивает цвет. Придает внутренне свечение. Не всегда даже нужно пудру сверху наносить, настолько ровным и красивым становится тон. Очень хорошо держит пудру, не течет. Каждый день использоваться не рекомендуется, т.к. из-за силиконов может забить поры, но на выход ей нет равных.

    Cherie ma Cherie Ideal Look. Прозрачная база, почти полностью состоящая из силиконов. По текстуре скользкая, густая. Заявлена как матирующая, но матирует минут 10, после чего начинает блестеть, плыть, и вообще непристойно себя вести. Не дает коже дышать совсем.

    Chanel Le Blanc. База в стеклянном флакончике, прилагается лопатка. Текстура жиденького легкого молочка, белого цвета. Аромат превосходный. Хорошо выравнивает цвет лица, немного выбеливает, выравнивает рельеф кожи. Не течет, пудру держит неплохо, не матирует. Придает естественное сияние. Использовать - одно удовольствие.
    (кожа норм) Шанель люмьерку закончила (была 2 раза)-увлажняет и подсвечивает лицо

    Lumene Crystal Radiance Primer. База очень жирная и блестящая. Розового цвета с множеством светоотражающих частиц. На лице очень сильно блестит, никакая пудра это сияние не скроет. Через час начинает ужасно плыть. Ни пудру не держит, ни сама не держится.

    Diorskin Radiant Base 002 spf20. Очень блестящая база в красивом флакончике. Нежно-бежевого цвета с огромным количеством золотых блесток и светоотражалок. Напоминает по текстуре полупрозрачный легкий тональный крем. Наносится тонким слоем, цвет лица корректирует, но рельеф кожи не выравнивает. Белоснежек будет темнить. Не матирует, стойкость не очень хорошая, пудру держит средне.

    Yves Saint Laurent Teint Parfait. Идеальный вариант летней базы. Представлена во многих оттенках на любой вкус - есть и загарные, и светоотражающие и матовые. Текстура очень легенькая, воздушная, как суфле. На коже моментально тает, выравнивая и оттенок и рельеф. Поры не забивает, не жирнит. Пудра ложится отлично. Стойкость средняя.
    "Все оттенки распределяются на 3 группы: 1-я группа "блестящий цвет": № 2 (розовая) и № 3 (беж с золотым шиммером) наиболее выгодно подчеркивает выступающие части лица - лоб, щеки, скулы и подбородок, можно применить несколько капель по необходимости отдельно или поверх макияжа; 2-я группа "цветовой баланс": № 1 и № 4 - дают коже великолепный тон, выравнивая цвет лица, может применятся отдельно или как основа под макияж; 3-я группа "основной цвет" № 5 и № 6 - служит великолепным тональным средством, подчеркивает естественный загар или выравнивает его, сглаживая дефекты, придает лицу еще большую однородность"
    (какашонок, кожа комби) моя третья парфэшка (розовая) - эффектом от применения очень довольна (в наличии еще №4 и №1) - текстура наилегчайшая, по лицу распределяется абсолютно легко, чудесная отдушка, лицо оживляет, общий тон выравнивает (хотя конечно база абсолютно прозрачная и дефекты кожи не маскирует), дает легкое матирование и как ни странно одновременно увлажнение. Маш - сори, не увидела вопрос. Парфэ №4 оказалась для меня просто чудесной, вследствие чего уже купила и парфэ №1 и парфэ№2. Текстура базы чудеснейшая, напоминает взбитые сливки, при нанесении на лицо просто тает. Распределяется по лицу очень легко, разводово не оставляет, тушуется замечательно. На мой взгляд просто чудесная отдушка. Выравнивает тон кожи, скрывает поры. Дает легкое матирование, и одновременно увлажнение. Это парадоксально, но для меня это именно так - мой нос с ней не жирнится целый день, а лоб достаточно увлажнен. База нелипкая, не плывет, мейк держит хорошо. Очень легкая, комфортная в носке. Единственное - она практически абсолютно прозрачная, ничего не скрывает-не маскирует, а придает лицу больше ухоженности и холености. В сравнении с актиминкой более легкая - актимин однозначно зимне-осенний мастхэв, а парфэ весенне-летний. И конечно актимин обладает внушительной кроющей способностью, которой у парфэ вследствие её прозрачности нет
    (Solira) №3 - база с мельчайшими золотыми блесточками, фиксирует пудру, придает сияние.
    №4 - освежает цвет лица, подходит для бледнолицых барышень
    №5 - загарная база
    №7 - самая моя любимая, выравнивает тон, фикисрует пудру, не темнит зимой, не бледнит летом на загар, свежая, легкая

    MAC PrepPrime spf50. База обладает кремовой текстурой, белого цвета, густая. По эффекту похожа на шанель ле блан, но погуще. Выравнивает тон лица, рельеф кожи, немного выбеливает. Личико красивым становится. На лето, наверное, жирновата, но ради солнцезащитного фильтра можно и потерпеть. От солнышка хорошо защищает. Пудра ложится ровно и аккуратно. Держит макияж отлично, немного матирует. Не плывет, поры не забивает.

    Givenchy Acti'Mine Acti'Strawberry. Текстура густого насыщенного крема. Довольно жирная, на зиму в самый раз. Розовый оттенок отлично освежает кожу и придает сияние, но меня, белоснежку, безбожно темнит и розовит. Пудра хорошо ложится, не плывет, несмотря на жирность, но на матирование рассчитывать не стоит. В теплое время года и в жарких помещениях ее тоже лучше не использовать, дабы избежать перегрузки кожи и плывущего макияжа.

    Guerlain L'Or. Любимая мной гелевая текстура, прозрачного оттенка с мельчайшими золотыми частицами, которые растворяются на коже. Очень экономична, хорошо распределяется и быстренько застывает, что позволяет сразу наносить пудру/тонак поверх нее и сокращает время макияжа. Макияж будет держаться идеально столько по времени, сколько вам надо! Т.е. пока не смоете, с ним ничего не случится. Но минус все же есть! Эта база подойдет обладательницам лишь сухой кожи. Т.к. на нормальной, комби, а уж тем более жирной, в теплую погоду она моментально начинает блестеть, а в холодную абсолютно не будет защищать лицо от мороза.

    Lancome La Base Pro. По текстуре один в один Шери ма Шери. Только в действии другая. Прекрасно выравнивает поверхность кожи. Т.к. прозрачная, тон не выравнивает. Немного матирует, не плывет, держится в течение дня хорошо. Экономична.
    (кожа норм) Отлично держит мэйк, выравнивает текстуру кожи, тональный распределяется легко, поры не забивает, Т-зона не блестит, меня не сушит. После Прошной базы личико гладенькое и атласное на ощупь . Ланком Про- отлично выравнивает текстуру кожи. У меня на выход...Одна из любимых баз.
    (-=Викуля=-) База прозрачная, но очень силиконистая. Когда наносишь её на кожу, она (кожа) становится прям как бархатной. Лицо сразу становится матовым и ухоженным каким то. Если бы мне не наду было маскировать кучу бяя на лице, можно было бы только рассыпушку сверху нанести и было бы Но мне такой вариант не подходит. Нагесла сверху консилер, и пудру шанель мат люмьер. Я уе отписалась в темке про пудры: база+ пудра дали мне такое матирование, которого я никак не ожидала. На жаре+влажность лицо оставалось заматированным до вечера!!!
    В плане выравнивания - за счет силиконов рельеф кожи выравнивается немного, но полностю поры, конечно, база не сгладит (мне и кларанс ПОЛНОСТЬЮ не сглаживала, хотя она, ИМХО,поплотнее).
    Собственно это все, так как в базе нет ни цвета ни светоотражалок дргих фифетов она просто физически не может дать, но она и не для того предназначенна.
    Вообщем, ставлю базе 5+
    (ЗАМША) А мне она почему-то жирность провоцировала только Всем нравилась, и своей мягкостью, и нанесением, но я с ней быстрее блестеть начинала. Так и стоит. Иногда ей плотные тональники разбавляю.

  • Сама имею три базы:
    Тен Парфе ив сен лоран сиреневую - очень нравится, освежает, чуть-чуть высветляет, скрывает поры, слегка матирует, поры не забивает - на лето для моей комби кожи самое то.

    Мат Тач ив сен лоран - сильно матирует, сушит, забивает поры, выравнивает поверхность кожи - только на лето и только на разовый выход, повторять однозначно не буду.

    Актимин живанши белая - плотная с глянцевым финишем, поры не забивает, визуально их скрывает, увлажняет - идеальна на холода.

    На лето буду брать метеритную герлен. Вот так вот.

  • На счёт ежедневного, не перегружающего крема- и утром и вечером, на лицо, руки, ноги и всё тело- уже много лет- МАЛАВТИЛИН. Может, кто то помнит его предка- МАЛАВИТ. Жидкость зелёного цвета. продавалась в аптеке...... Про крем-предотвращает старение, обладает противовоспалительным,антимикробным и обезболивающим действием.Заживляет мелкие повреждения,улучшает кровоснабжение тканей, даже синячки проходят в два раза быстрее... для деток- подходит тоже.... стоит три копейки..... пользуюсь 12 лет......... есть возможность покупать дорогие крема... перепробовала многие...... нет того эффекта. Мне 36, никаких уколов не делала... прыщики по этим дням выскакивают- каюсь, давлю.... но с этим кремом на утро ни следа..... можно в инете найти, наверное поподробнее......))):улыб:

  • я базами до последнего времени не пользовалась ,обходилась тональн.кремом, а счас кожа сухая стала, крем просто не нанесёшь .. и теперь вопрос мучает))- база(если у неё цвет ,как у "тональника" требует после себя нанесения собственно тон.крема или только по желанию пудры? :umnik:

    :santaclaus:

  • На такую цветную базу, думаю, нет уже смысла наносить тональник. База и сама выравнивает тон лица. По желанию уже остается только припудрить.
    Я именно поэтому очень люблю Живанши Актимин цвет Персик (или Манго, забыла уже). На лето отличный вариант.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • буду иметь ввиду:миг:счас решилась на Кларинс Лисс... посмотрю-может летом тоже Живанши,описанную Вами, попробую )

    :santaclaus:

  • А где вы его покупаете? Вроде в аптеках нет, только в инете заказать :хммм:

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: я базами до последнего времени не пользовалась ,обходилась тональн.кремом, а счас кожа сухая стала, крем просто не нанесёшь .
    Вам стоит подумать о хорошем увлажняющем креме, а не о базе.

  • Вам стоит подумать о хорошем увлажняющем креме, а не о базе -не поспоришь ) крем у меня вроде неплохой, но вот жара дома & мороз на улице, судя по всему не лучшим образом сказываются на фейсе ) Может какой крем посоветуете? Что бы не слишком жирный, но и подходящий для сухой кожи, не возрастной:улыб:

    :santaclaus:

  • Для меня актуально матирование, поэтому с кремом не помогу. Только посоветую не забывать про увлажняющие маски. Очень хорошие у nuxe и avene. Можно подумать над серумами.

  • В ответ на: Для меня актуально матирование, поэтому с кремом не помогу. Только посоветую не забывать про увлажняющие маски. Очень хорошие у nuxe и avene. Можно подумать над серумами.
    Правильно ли поняла, что лучше для матирования базой Герлен метеориты и Ланкомовской про базой?:смущ:Из Вашего личного опыта...
    И кто подскажет, продают ли у нас в Сибе маски avene?

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Эти базы я не пробовала. Из опробованного лучше всего матирует YSL matt touch. Про герлен попался отзыв, что матирует, но недолго.

  • В ответ на: На счёт ежедневного, не перегружающего крема- и утром и вечером, на лицо, руки, ноги и всё тело- уже много лет- МАЛАВТИЛИН. Может, кто то помнит его предка- МАЛАВИТ. Жидкость зелёного цвета. продавалась в аптеке...... Про крем-предотвращает старение, обладает противовоспалительным,антимикробным и обезболивающим действием.Заживляет мелкие повреждения,улучшает кровоснабжение тканей, даже синячки проходят в два раза быстрее... для деток- подходит тоже.... стоит три копейки..... пользуюсь 12 лет......... есть возможность покупать дорогие крема... перепробовала многие...... нет того эффекта. Мне 36, никаких уколов не делала... прыщики по этим дням выскакивают- каюсь, давлю.... но с этим кремом на утро ни следа..... можно в инете найти, наверное поподробнее......))):улыб: [/цитата

    Я тоже пользуюсь малавтилином, всчя семейка мажется..... 3 тюбика в месяц уходит..... кожа подтянутая, без прыщей......))) :live:

  • а где покупаете в какой аптеке?

  • Не в аптеке, у дилерской компании. 250 руб тюбик)))

  • а адрес не подскажите? можно в личку.

  • В ответ на: Не в аптеке, у дилерской компании. 250 руб тюбик)))
    В смысле он, Малавтилин этот, ТОЛЬКО так продаётся (в аптеках нет?)?:улыб:

    :santaclaus:

  • Мне как-то дараили сие чудо...малавит. У меня ангина была, мне втарили что работает лучше чем другие препараты и творит чудеса. Ангина для меня закончилась плачевно - страшнейшим ларингитом и долгим лечением, чудом госпитализации избежала.
    Не думаю что крем более чудодейственен - на мой взгляд очень неудачный , тяжелый состав :
    Состав:
    вода очищенная, оливковое масло, эфтидерм, касторовое масло, змульсионный воск, глицерин моностеарат, малавит, настойка календулы, экстракт элеутеракокка, жидкий ароматизатор, натрия бензоат.
    Увы, информационные технологии и гомеопатия не дают результатов. Чудес не бывает. :хммм:
    Волшебные бутыльки отправились в мусорное ведёрько....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • А я так и попробую. Заказала через инет только что. Просто у меня уже был опыт с дешевеньким иранским кремом, на который иранки фукали и кривились, но именно он дал мне такое увлажнение и питание, какое я не могу найти больше нигде, хотя из интереса перепробовала почти все крема люкс и профессиональные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я для пяток своих лучше Himalaya Herbals, что в Ашане за 20 рублей продается тоже ничего не встречала, но это великое исключение....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Чувствую - вру....НЕ Himalaya Herbals, Himani.....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • нпп
    девочки, где вы приобретаете пробники дорогих кремов? тут решила Эсти Лаудер попробовать.. везде продаются только банки от 30 мл.

  • Мне дают в ИДБ пробники кремов

  • Иль де Боте? Спасибо, попробую там посмотреть.

  • В ответ на: Мне как-то дараили сие чудо...малавит. У меня ангина была, мне втарили что работает лучше чем другие препараты и творит чудеса. Ангина для меня закончилась плачевно - страшнейшим ларингитом и долгим лечением, чудом госпитализации избежала.
    Не думаю что крем более чудодейственен - на мой взгляд очень неудачный , тяжелый состав :
    Состав:
    вода очищенная, оливковое масло, эфтидерм, касторовое масло, змульсионный воск, глицерин моностеарат, малавит, настойка календулы, экстракт элеутеракокка, жидкий ароматизатор, натрия бензоат.
    Увы, информационные технологии и гомеопатия не дают результатов. Чудес не бывает. :хммм:
    Волшебные бутыльки отправились в мусорное ведёрько....
    Сочувствую..... правда... только о МАЛАВИТЕ я узнала ,когда рожала дочь.13 лет назад. Мне в больнице перед родами делали из него ванночки. А ангину вылечить легко- купите трихопол. Одну таблетку на полстакана воды- полоскать горло 5-6 раз в день по полстакана. Дрянь жуткая, если честно. горько очень. но как рукой снимает воспаление))) Посоветовала мне бабушка со скорой.))))):улыб:

  • В ответ на: а адрес не подскажите? можно в личку.
    Вамсообщение.

  • напишите пожалуйста как вам крем(малавит) заранее спасибо!

  • спасибо:хехе:

  • У меня знакомые им пользуются и меня подбили года 2 назад. Мне показалось, что вообще никак, им он типа "прыщи лечил", но как ходили в прыщах так и ходят, им хорошо ранки мазать, но в качестве ухода мне кажется он неэффективным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: