Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Какой крем лучше для комбинированной кожи?

  • У меня комбинированная кожа никак не могу подобрать хороший крем

    Вечно ощущения стянутости, подскажите крем какой марки Вам понравился?

    Ваше мнение по поводу кремов Vishi и Le Roshe?

  • мне понравился Урьяж Исеак, который балансирующий, хорошо увлажнял и блеск убирал

  • Цель какая? Увлажнение? матирование? питание? борьба с возрастными изменениями?

  • У меня та же проблема. Крем подобрать не могу. Стянутости нет, но жирнится лицо на Т зоне. заканчивается Клиник ув крем дневной, мне тяжеловат кажется на коже , плюс он не матирует совсем.
    Цель- увлажнение и матирование. Такое бывает вообще?:смущ:

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • А что это за крем Урьяж и где продают его?

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • В ответ на: Цель- увлажнение и матирование. Такое бывает вообще?:смущ:
    Бывает, разумеется, по крайней мере заявляют об этом на упаковке. Первое, что вспомнилось для примера - у Виши есть из увлажняющей серии (Аквалия Термаль серия называется) - крем матирующий (Аквалия Термаль мат, да простят мне мой французский :)). Сразу скажу - на себе не пробовала, хотя кожа комбинированная.

    Я бы хотела крем был увлажняющий-матирующий-солнцезащитный - это было бы что надо.
    Вот такой, интересно, существует? :улыб:

  • У меня тоже комбинированная кожа, однако ни какой крем стойкого матир. эффекта мне не давал - в течении дня пользуюсь мат.салфетками.
    А крем нравится Олиго 25 от Виши.
    Вообще многие Виши ругают, но я недавно купила пенку для умывания ( розовый бутылек), крем Олиго 25 и пудру минеральную - и очень довольна.
    Урьяж - это также из серии аптечной косметики.
    Еще хвалят Avene- у меня летом был крем- нравился - но потрясающего эффекта особенного я не заметила. Вообщем, попробуйте , что -нибудь из аптечной косметики

  • Урьяж - это аптечная косметика на термальной воде- из серии Виши, Авене, Ля рош позей.
    Урьяж из всей этой линейки вроде самый дорогой и самый хороший.( судя по отзывам) Продается в аптеках

  • В ответ на: Первое, что вспомнилось для примера - у Виши есть из увлажняющей серии (Аквалия Термаль серия называется) - крем матирующий (Аквалия Термаль мат, да простят мне мой французский :)). Сразу скажу - на себе не пробовала, хотя кожа комбинированная.
    У меня такой:бебе:проблема с кожей была такая: в Т-зоне она жирнаю и плюс к этому ещё и шелушилась :(. Пробовала много чего. Остановилась на Виши Аквалия Термаль Мат-шелушение убрал махом, увлажнение отличное.. Но матирующего эффекта я вам скажу там нет. :yes.gif:Все блестит как обычно.

    не мешай машине ездить...

  • Кремы Ля Рош не пробовала. Виши (Олиго 25 и Нормадерм) - неплохо, но по соотношению цена-результат мне больше ЭЛ нравится (ДейВеэПлюс).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Кремы Ля Рош не пробовала. Виши (Олиго 25 и Нормадерм) - неплохо, но по соотношению цена-результат мне больше ЭЛ нравится (ДейВеэПлюс).
    Что то не могу в инете найти описание крема ЭЛаудерского. Ссылочку не дадите?:смущ:

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • у меня была вот такая эмульсия
    очень нравилась
    покупала в аптеке Мелодия здоровья
    Еще из этой же линейки у меня был гель для умывания и восстанавливающий крем, тоже на пять с плюсом.

  • Бывает. Тем, кому надоело выбрасывать деньги на ветер, рекомендую вот такой флюид аптечной марки nuxe. Это просто находка. Он еще и с дозатором, что повышает его ценность.

  • В Амвэе хорошие сеты , у них лёгкая текстура, надолго хватает , что очень привлекательно на год точно сета хватает. Ля рош для глаз брала липкий показался , Виши быстро кончился даже не заметила разницы по отношению к более дешёвому крему , Вчера была в салоне , администратор предложила немецкую проф. косметику Babor , кто может пробовал?

  • Смотрите на состав. Как-то интересовалась маской babor, а там спирт оказался. А вообще когда администратор подбирает уход - это сильно. :biggrin:

  • А он с сайта куда-то делся. :dnknow: Неужто с производства сняли? :безум:
    Вот такой тыц только для норм/комб :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а я купила кремик дневной серии Natura Siberica, стоит копейки, увлажняет, матирует (Тоже проблемная Т-зона), spf15, состав понравился, быстро впитывается, тонкий аромат, ненавязчивый такой....вощем пока нареканий и отрицательных эмоций не вызвал, испробовано на себе в течение недели и на тетушке родной)) матирует неплохо, бюджетный вариант :respect: летом пользовалась Diademine, тож неплохо матирует и увлажняет:улыб:

  • По крему не подскажу, т. к. на зиму люблю все же плотные текстуры, а они не матируют. А вот у Виши есть хорошая сыворотка Аквалия термаль, хотя марку в целом не люблю.

  • а где купили?

  • Я видела этуу косметику в О-ля-ля,
    кажется, в Парфюмике тоже она продаётся.

  • Я бы хотела крем был увлажняющий-матирующий-солнцезащитный - это было бы что надо.
    Вот такой, интересно, существует? :улыб:

    Бывает!!!Вот таким пользуюсь я..))
    Увлажняющий дневной крем с SPF-12 ( с маслом миндаля и растительным скваленом)
    Насыщенный многофункциональный крем обеспечивает оптимальный уровень увлажнения кожи в течение всего дня, матирует, восстанавливает эластичность и упругость кожи, защищает от вредного воздействия УФ-лучей, негативного влияния свободных радикалов. Для чувствительной кожи.

    Красота - это страшная сила..))

  • А где матирование?
    Таких кремов не бывает. Либо увлажнение+матирование, либо увлажнение+спф. Матирование+спф не существует в природе.

  • Либо увлажнение матирование, либо увлажнение спф. Матирование спф не существует в природе.
    --------------------------------------------------
    да-да... А почему, кстати?
    И вообще все кремы с СПФ, которые я использовала, может и увлажняли, но лицо маслилось - ужас просто... И как быть?

  • Не знаю. Я наношу матирующий крем, а сверху экран clarins. Он самый нежирный и поэтому его многие любят. И фильтр в нем физический. Зимой не использую спф вообще, потому что днем на улице не бываю.

  • А что про Клиник скажете, кто пользуется или пользовался? Действительно от него лицо меняется в лучшую сторону? Имеется в виду их набор Гель-Тоник-Крем. Поможет ли он улучшить состояние тусклой и жирной кожи? Все, что продается в обычных магазинах и стоит до 500 рэ. за баночку, я попробовала, не помогает...Пора вторгнуться в мир косметики подороже, только эффект бы был, чтобы потом жаба не душила

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ваше мнение по поводу кремов Vishi и Le Roshe?
    Обе марки ни о чем. Мне понра бальзам "Оберег" от Мирра-люкс. На зиму был отличный. Матирует, не сушит, питает. Причем кожа его как будто съедала- впитывается моментально.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Уже где-то писало.
    Тоник аццки сушил кожу, матирующий крем давал обратный эффект. Домазала и забыла, как страшный сон. :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Балин :безум: Чем тады мазаться то? Чтобы качественно, не жирно, симпатично, эффективно и желательно, недорого? В аптеки податься? Виши испробован...особого эффекта не заметила...что дальше пробовать? :спок: Ланком? Шанель? (поди дорогущая)...кто там еще есть...? Эсте Лаудер и тп...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я люблю Лаудер. :heart: По цене - как Клиник.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Я люблю Лаудер. :heart: По цене - как Клиник.
    Кстати, а как Вам поросуживающая сыворотка ( или крем?)Лаудер? пробовали?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • у меня есть мне нравиться на него хорошо ложиться макияж,но вот прям сужение пор нет,но может у меня такие поры. :dnknow:

  • Она хороша (очень хороша!) в процессе использования. Т.е. когда используешь, лицо выглядит шикарно (пор действительно не видно, кожа, как персик, и даже светится). Пару дней не используешь, имеешь то, что имеешь от природы. Т.е. эффект, как я поняла чисто визульный. Кстати, тем, кто тональнокм пользуется, наверное, понравится.
    У меня Идеалист был 30 мл. Закончился, сейчас пользуюсь АНР (аж 50 мл взяла). Посмотрим, что и как дальше будет (всего неделя прошла с момента покупки).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а мне идеалист не очень, где-то через неделю оспользования поры забивает, и ощущение на коже не нравится - силиконистый слишком

  • А как можно понять, что именно крем забивает поры? Мне каж-ся, они сами по себе забиваются, тут много факторов почему. Поры- вообще большая проблема...
    А вот силикон на лице- пойдет ли на весну-лето? Обычно в это время кожа становится более жирной.. Или это все же больше зимний вариант?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: У меня Идеалист был 30 мл. Закончился, сейчас пользуюсь АНР (аж 50 мл взяла). Посмотрим, что и как дальше будет
    АНР - это что такое?

  • Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я пробовала идеалиста. Это скорее не серум, а декоративная основа под макияж. То есть он не сужает поры, а маскирует их за счет силикона. На лето должно быть неплохо. По крайней мере силикон скорее матирует, чем провоцирует салоотделение. Как таковых сужающих поры средств нет.

  • А АНР не считается возрастным средством?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • С чего бы? :dnknow:
    ЗЫ Возрастная сыворотка у ЭЛ - Перфекионист. А вообще, все это условности :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Да когда-то в голове это почему-то засело... То ли консультант в магазине сказал.. В общем обходила ее стороной. *пойду еще про нее почитаю* :umnik:
    Насчет условностей - тоже согласна. Но пока реально не нужно оно мне (то, что возрастное).

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Крем rose марка аусганика, он в своей основе натуральный, органический, помимо экстракта розы столистной, там еще 6 экстрактов, далее масла и еще масса всего интересного. Хорошо увлажняет, питает, на коже ведет себя идеально и кожа себя в этом креме чувствует королевой).

  • Если цель питание/увлажнение и отсутствие забитых пор, лоснящегося лица, высыпаний, то можно посмотреть тайские крема. Я из очередной поездки привезла почти 12кг тайской уходовой косметики. Начиталась чудо-отзывов и решила, что мне надо! И родственникам моим надо и подругам! Чудо -средства за три копейки. Скажу так: ни о чем))) Понравились лишь два крема, которые взяла случайно.
    Бутс за 119бат (200р) , он еще и с СПФ. И Снэйл Вайт, сейчас идет мощная реклама этого крема в Тае , он стоит в каждом магазине , 100мл стоит 1000 бат (1700р), я брала миньку 5мл за 129 бат (220р).
    У меня кожа очень капризная и отсутствие блеска и высыпаний - это уже успех.

  • из последних средств и что действительно сработало - сетафил от акне. Где нужно - матирует, где сухо - увлажняет и получается ровных тон кожи. пользуюсь примерно месяц. Еще важный момент - умывалка. Моя вымывает до скрипоты, но не пересушивает.

  • В ответ на: Я из очередной поездки привезла почти 12кг тайской уходовой косметики. Начиталась чудо-отзывов и решила, что мне надо! И родственникам моим надо и подругам! Чудо -средства за три копейки. Скажу так: ни о чем)))
    угу
    я так с индийской косметикой.... хм... ошиблась
    тоже набрала
    не себе( себе оставила три коробочки)
    маме и всем, кто просил
    так потом народ плевался
    а мои тюбик и две коробочки... до сих пор стоят
    вообще
    НИ О ЧЕМ

    и мыло, и шампуни туда же:хммм:

    Нищеброд

  • Ну привезённая косметика уж точно качественная, а у нас бывает купишь дорогую косметику, а в итоге понимаешь, что обычная дешёвая подделка. Вот думаю нужно просто переходить на нашу отечественную косметику, ну вот бы тоже с качеством не прогадать.

  • сознательно не делаю таких покупок. но единственная уходовая вещь, купленная в Тае (умывалку дома забыла, надо было хоть что-то) - нивеевское отбеливающее мыло-крем (видимо) меня очень впечатлило. выдавливается как крем, разводится на ладошке водой и наносится на лицо. где надо - подсушивает, где надо увлажняет. легкий эффект лифтинга, но не стягивает, не пересушивает, не жирнит. ощущение идеально чистой кожи без всяких лишних компонентов. кожа комбинированная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: