Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Перешить шубку

  • Два года назад купила шубку, фасон "бабочка". Состояние нормальное, но фасон надоел ужасно, да и узковата как-то стала в плечах. Сижу и парюсь, зима на носу, можно ли перекроить ее на более спокойный, классический фасончик, пусть даже и покороче будет? Или "овчинка выделки не стоит"?

  • Я, считаю очень даже стоит! Главное обратиться в хорошее ателье.

  • В доме быта ателье на втором этаже, там Татьяна Петровна есть. Мне маме и подруге перешивала. Нормально получилось. Как новые :biggrin:

  • а сколько это удовольствие стоит? тоже планирую перешивать шубку

    фотографирую

  • Я в прошлом году ушивала шубу, отдала около 8.500-9000.Делала на Гоголя, на этом форуме девочки советовали. Но мне не понравилось, если честно....

  • Просто ушивали, а не изменяли фасон? И за это 9000? :eek:
    Хотя, если на несколько размеров, то , действительно, получается, практически распороть и заново сшить .

    Исправлено пользователем plims (21.09.10 11:21)

  • А как по ценам там?

  • На три размера ушивала, просила распороть и заново сшить...так не согласились, сказали что легче будет просто ушить. А в результате оказалось иначе.Но ушивали и рукава, и с боков, и спереди.

  • все равно как то дорого :безум:

    фотографирую

  • Берете шубку, едете в Китай и меняете свою старую, с небольшой доплатой, но новую, другого фасона и размера

  • оо, так это совсем меняет дело! А главное дешево и быстро)))))))))) :ха-ха!:

    фотографирую

  • За перешив 5,500 мама отдала. Перешили воротник, поменяли силуэт немного, рукава перешили поуже(у нее разлетайка была), поменяли подклад и почистили. Подруга 7,000 отдавала у нее в пол шуба была, ей сделали до колена и рукава и воротник переделали. Это в прошлом году. Сейчас цены подросли. Я отдала своего бобра почистить и поменять подклад - заплатила 3,500. Чистят там вручную на манекене, для меня это было важно, потому что в химку отдавать жалко, а руками чистят хорошо, мех чистый и блестящий и не меняет ни цвет ни ворс. У меня маме норку в бове испортили ужасно(((

  • Скажите, а где делали? Мне перешивали, но мне все равно не нравиться...хочу еще попробовать....

  • Спасибо Вам! Попробую туда обратиться.

  • На первой странице писала:улыб:

  • Был опыт перешивания шубы. Очень негативный. Мало того, что не дешево, так ещё и не понравилось совсем. Больше не рискну. Сугубо личное мнение :).

  • А что Вам не понравилось? Криво-косо получилось?

  • В ответ на: В доме быта ателье на втором этаже, там Татьяна Петровна есть.
    О, я у нее шубку ремонтировала. Значицца, хороший спец :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А светлый мех они чистят?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сшито не аккуратно, и фасон не тот, что ожидала и просила, хотя объясняла всё по миллиметрам. Покупала шкурку др. меха для отделки, и вместо того, чтобы мне сказать, что этого меха мало, этот горе-скорняк в ателье тянула то, что есть, как могла. В общем ужас.
    Если честно я просто изначально противник шить -перешивать. В итоге я получаю, совсем не то, что хочу :D. Ладно платье...а шубой больше точно не рискну.

  • У меня шуба светло-кремовая. Взялись, слова не сказали. Правда подклад порекомендовали поменять на более темный, чтобы меньше пачкался. Выбрали более шоколадный:улыб:

  • а я перешила свою шубку из простой коньячной норки сделали роизведение искусства))) а так чтоб наоборот в более спокойную, даже не знаю стоит ли заморачиваться....

    кукушка ку ку ку ку )))))

  • на сибмаме мастер есть скорняжник в ветке с услугами, по темке в форуме видно, что многие к ней обращались, и все довольны были результатами, по крайней мере отрицательной ни одной мессаги не припоминаю, и по деньгам девочки отписывались в теме, что дешевле, чем в ателье, потому что она на дому сама на себя работает.

  • А ссылочку можно?

  • В ответ на: А ссылочку можно?
    и мне :улыб:

  • + Мандаринка,
    хорошо, счас поищу, и пришлю в личку, только там Вам нужно будет обязательно зарегистрироваться, хотя может там будет и так видно без регистрации

    Исправлено пользователем Сокровище нации (08.11.10 19:54)

  • В ответ на: на сибмаме мастер есть скорняжник в ветке с услугами, по темке в форуме видно, что многие к ней обращались, и все довольны были результатами, по крайней мере отрицательной ни одной мессаги не припоминаю, и по деньгам девочки отписывались в теме, что дешевле, чем в ателье, потому что она на дому сама на себя работает.
    Добрый день! Можно мне тоже телефончик, 3 раза шубу перешивала... :безум: то воротник уродский, то плечи как у Шварцнегера, то размер не убавляют, хоть и прошу.

  • а я хочу её просто укоротить - длинная слишком - неудобно.
    Сокровище нации, буду признательна,если тоже мне пришлете ссылку на этого мастера.

    не нужна мне эта совесть... я без неё худее)

  • И мне можно..... :роза:

  • И мне :роза:

  • Здравствуйте, а можно мне тоже ссылочку в личку на Сибамаму. Перерыла почти весь раздел услуг, да так и не нашла. Заранее спасибо!

  • девочки, поделитесь пожалуйста ссылочкой)
    и кому произведение искусства сделали, тоже номер дайте пожалуйста и напишите во сколько оно вам обошлось:смущ:

    фотографирую

  • есть одна женщина, сама к ней обращалась по объявлению в газете, нужно было перешить подол у фасона бабочка, надоел он мне, так вот, практически за символическую плату она это сделала, вот уже не помню...то ли 600 рублей, то ли 350...
    в этом году хотели шубку ушить, звонили ей узнавали, стоимость 4500 за ушивку, кому интересно пишите, поделюсь номерочком...
    живёт на ул.Сибирская

  • А можно телефон Татьяны Петровны или всего ателье?
    Я потеряла:хммм:


    И еще вопрос про ханорика. В ходе разборок в шкафу обнаружена шубейка из оного. Ей бы воротник поинтереснее сделать, плечи по-другому и можно было б носить. Но стОит ли? Она совсем не ношеная (в классе 10 покупали мне), но сколько продержится - не знаю.
    Поймала себя на мысли, что на вид от коричневой норки мало отличается, вот только на ошупь - совсем подпушка нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, поделитесь тоже ссылочкой?

    Скажите, пожалуйста, утеплял ли кто-то шубу? Мне что-то прохладненько в своей. :dnknow:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • У меня шаль на короткой стоит, греет, конечно, но думаю, мне и без нее было бы не холодно :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А что за шаль, поясните, пожалуйста.

    У меня просто шкурка и тонкая подкладка в виде ткани.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Со скудным подпушком скорее всего сурок у Вас,он менее ноский чем норка. А утеплить можно как шалью,так и немецким вязанным утеплителем-он с шерстью и мягкий,тонкий-не добавит объёма и жесткости.

  • А что это за утеплитель такой? И где его взять?

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Был в Модных тканях на Советской,и в Доме ткани на Цирке,только на зиму нужен тот,который с шерстью,есть ещё с вискозой,но он холоднее.

  • Мне утеплять не надо. Подскажите, стоит ли вообще заниматься переделкой этой шубы?
    Новая, но лет 10 ей, крашеная под норку, написано, что производитель Монголия. Длинная в пол со смешным воротником.
    Просто за переделку деньги будут не маленькие, а если развалится мех сразу, то будет жалко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А смысл за утеплителем бегать? Покупаете (или достаете из шкафа)) палантин шерстяной, тоненький и теплый и идете с ним и шубкой в ателье, там вам его между шкуркой и подкладом пришиваю и усе, вам тепло)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (15.12.10 12:24)

  • У вас же шуба для носки есть? Или что-то теплое на зиму?
    Ну и продайте вашего ханурика или передарите, т.к. он новый будет стоить не намного дороже, чем вы за переделку отдадите. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • На самом деле, я хочу утеплить пуховик. У меня подклад там холодный.
    Шубки нет пока, из гуманных соображений. Хотя, я сейчас в Красноярск переехала. У нас на прошлой неделе стоял мороз -45, мой гуманизм куда-то начал улетучиваться :злорадство:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Я утепляла шубу ;)Покупала в Логосе самый обычный утеплитель,самый тонкий и относила скорняку и он мне все сделал:бебе:Получилась очень теплая шубка:улыб:

  • Ну, я такого же мнения, просто мама против выброса, как же так, дочке на получение паспорта покупали, такие деньги отдали...
    А продать, даже не знаю, что там за мех и за сколько продать тоже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну повесьте куда нить объявление за символическую плату, точно заберут!))) Или кому из детишек знакомых отдайте, они щас бааальшие))) Я свою дубленку в которой до второго курса бегала девочке пятикласснице отдала, говорят, как раз :dnknow: , хотя я вроде не мелкая)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я утепляла шубу ;)Покупала в Логосе самый обычный утеплитель,самый тонкий и относила скорняку и он мне все сделал:бебе:Получилась очень теплая шубка :)
    Подскажите, пожалуйста, где вы утепляли шубку? А то пишите, что хорошо сделали, тоже хочется чтобы не испортили шубку.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Магазин "Гармония меха" на Инской 56. Позвоните туда узнайте, а то года 2 назад делала, может чего изменилось:миг:

  • Спасибо! Узнаю.

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: