Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 2)

  • рублей 200, в любой мастерской.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Уважаемые ювелиры, нужен совет))
    Хочу кольцо с брюлем, но решила купить камень сама и сделать на заказ.
    Насколько это рискованно отдавать камень по-сути незнакомому человеку, большой ли шанс, потом его же получить в готовом изделии, а не какой-нибудь фианит? (никого не хочу обидеть).

  • И подскажите, пожалуйста, где можно найти кольца из палладия?

  • Можно попросить, чтобы вставили в кольцо при вас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так же рискованно, как и обращение к любому другому незнакомому специалисту. Хоть к стоматологу, хоть к автомеханику. Лучше поискать рекомендации у знакомых. Да, можно попросить чтоб ювелир ставил камень при Вас, правда не во всех мастерских есть возможность нахождения посторонних людей. Можно еще договориться с ювелиром, чтоб в конце работы вместе сходить к геммологу и проверить камень. Вы хоть и не просите совета по поводу бриллианта, но я бы Вам не рекомендовал самой покупать камень. Вы, как частное лицо, можете купить без оправы только сертифицированные камни. По цене они дороже, чем камни в готовом изделии, плюс Вы заплатите ювелиру за работу с бриллиантом.

  • Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить изготовить оправу для камня, такой формы. Брильянты по периметру кольца не планирую. Золото белое, рассмотрю вариант покупки.

  • Для меня имел смысл покупки отдельно камня, так как для меня это было бы реально дешевле! Поскольку, золото у меня есть и мне нужно было бы заплатить только за работу) Против магазинной цены в 25-30т.р за одно и тоже кольцо с одинаковым бриллиантом я бы отдала максимум 15т.р. с учетом, конечно, что материал свой.
    В любом случае вопрос решен, кольца купили.))И совсем не то, которое я изначально хотела, решила прислушаться к мнению будущего супруга, что кольцо должно быть практичным, т.к. носить его придется всегда. И не жалею))

  • В ответ на: Короленко писятвосемь. три этажа мастерских. там трудится некто Марк Балдин (гуглим) и ещё много хороших мастеров. удачи. :agree:
    Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.

  • Добрый день, посоветуйте пожалуйста ювелира, нужно сделать копию кольца Картье тринити из трех видов золота с цирконами, имеется только желтое золото для переплавки.

    Главное - знать , что ты хочешь. С остальным поможет Google)))

  • Такое дешевле купить)

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить изготовить оправу для камня, такой формы. Брильянты по периметру кольца не планирую. Золото белое, рассмотрю вариант покупки.
    Около 10 штукарей такая работа стоит!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.
    Нужно было на второй этаж идти, к Алексею. У Олега в тот момент просто перестройка шла.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Такое дешевле купить)
    Где?)) Не попадается мне, говорят таких давно не приходило)

    Главное - знать , что ты хочешь. С остальным поможет Google)))

  • Могу дать контакты ювелира. За работу берёт от 1500 (без материала).

  • А я делал такие, только без камушков. За работу не помню сколько брал...тыщь пять по-моему :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • можно ювелира поискать на форуме ювелиров,
    но лучше все равно что бы при Вас вставляли,
    что бы сама потом не парилась

    пп. 3, 9

  • В ответ на:
    В ответ на: Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.
    Нужно было на второй этаж идти, к Алексею. У Олега в тот момент просто перестройка шла.
    Сделали первое изделие,ждал 2.5месяца просто ужос устал ждать больше у Олега заказывать не буду.Можно и к Алексею зайти,только где я его номер телефона найду,что-бы созвониться.

  • Да просто зайти туда нужно и спросить Алексея. В гисе он был ИП Рогожин назывался.
    Показать скрытый текст
    он владелец этих мастерских и сам работает тоже :secret:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Да просто зайти туда нужно и спросить Алексея. В гисе он был ИП Рогожин назывался.
    Показать скрытый текст
    он владелец этих мастерских и сам работает тоже :secret:
    Скрыть текст
    Отлично,в гисе его найду.

  • Это льют штамповку с китайских каталогов за 1500?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Какая разница с каких каталогов делают? Мне лично важно само изделие, форма (бывают очень интересные), драгоценные камни ( а ни какие-нибудь цирконии и фианиты). И я всегда уверена, что получу то, что заказывала и в срок. Тоже самое продают в Доме Быта и ЦУМе, только минимум на 30-40% дороже. Да, это не эксклюзив, но и не уровень магазинов Адамас и 585.

  • Правильно, хоть с " эвенкийских" каталогов пусть будет сделано изделие. Главное, что заказчик остался доволен и не жалел о потраченных средствах.

  • Друзья, подскажите, реально ли (пример в аттаче) подобное кольцо из серебра (возможно немного меньше по размеру, и только с одной лилией) где-то заказать сделать, уложившись в 5 тысяч рублей?
    А то мне нужна именно лилия, магазины оббегал - ничего подобного =(

    Исправлено пользователем JinnNSK (12.10.12 18:17)

  • Можно сделать. Напишите, пожалуйста, подробности и срок в личку.

  • Что-то совсем тема провалилась. Не уж-то совсем не осталось в Н-ске интереса к ювелирке? Хоть и конец света корячится, но после него-то Новый год :biggrin:
    Поди не нарушу правила форума, если закину парочку своих работ, относительно недавних, а то уж больно скучно:yes.gif:

  • красиво... динамично очень! :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Просто великолепно. Не устаю удивляться Димиными работами. Дизайн, исполнение на 5++++.
    Единственное расстроило - не видно толком кольца. Хотелось бы полностью увидеть. Ещё раз :respect:

  • Ugadanka, спасибо:улыб:

  • Спасибо :agree: ! Есть фото где кольцо лучше видно, но там камень бликует, что поделаешь, до лайтбокса еще не дорос:хехе:Если получится нормально обработать - выложу

  • Уважаемые мастера-ювелиры )
    Хотелось бы изготовить вот такое колечко. Золото - мое.
    Кто возьмется , напишите, пожалуйста, цену и срок изготовления, в личку.
    очень хочется исполнить мечту :улыб:

  • ваще лехкотня. лобзиком за пол дня выпилить можно.
    только я не работаю уже. это я коллегам подсказываю. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Очень красиво! :respect:

    Не спотыкается только червяк

  • Спасибо! Вот фото на котором кольцо лучше видно
    Ну и еще несколько. Хоть и из прошлой коллекции, но ювелирка не форма очков - за полгода из моды не выходит:улыб:

    • Комплект "Глаз дракона"

    • Кулон "Страж"

    • Кулон "Морфей"

    • Кулон "Гертруда"

  • Добрый день.. скажите цену.. кулон Морфей.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Это лучшее из того, что здесь появлялось на фото. Да и из того, что делается в Новосибирске ( и не только). А учитывая сложность работы с серебром...Надеюсь клиенты понимают, что приобретают просто уникальную вещь. Наверное уже будет банально, но :live:

  • Что здесь, кому подсказывать-то? Ученики такие кольца делают через месяц-полтора...пьяные... левой ногой...

  • Здравствуйте. Ответил ЛС.

  • Спасибо! От профи такие слова еще ценнее. Но самых лучших не бывает, как не бывает самой красивой женщины - у каждого она своя:хехе: Хотя, конечно, надеюсь, что мои работы достойные.

  • В ответ на: Спасибо! Вот фото на котором кольцо лучше видно
    Ну и еще несколько. Хоть и из прошлой коллекции, но ювелирка не форма очков - за полгода из моды не выходит:улыб:
    Побродила по вашему сайту - роскошные у вас работы, Дмитрий; вообще в первый раз вижу такое глубочайшее понимание, если можно так выразиться, каждого камня; вы так великолепно вскрываете, подчеркиваете свойства каждого камня, настолько органично выглядит оправа... удивительно красиво все.

  • А можно мне тоже ссылку на Ваш сайт!!!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо большое! Когда есть отклик на работы - это всегда приятно мастеру. А то, иногда, мысли, что это никому не нужно:улыб:
    А с камнями у меня любовь давняя, дольше чем с ювелиркой. Может поэтому я с ними не соревнуюсь и не стараюсь превзойти. Хотя, я, как художник, сам себе злобный демиург и пытаюсь, чтобы камень в изделии играл, все таки, мою музыку. Иначе на кой художник вообще нужен - природа все уже за него сделала. Чтот я расфилософствовался, надеюсь точно мысль выразил :хехе:

  • Мне кажется, ссылку давать здесь - это будет нарушением правил форума, я в личку кину, ну и водяной знак на фото, которые я выкладывал недавно, тоже адрес сайта:улыб:

  • Вы ссылку в личке сделайте, чтобы все видели!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Уникальной красоты работы. Саргассы, ГринБел, Глаз-го, Источник, Время года, Омут, Гертруда, Атрейдес, Снегири - изделия буквально втягивают в себя.

    Сицилия - чудо! Поздняя осень - вообще что-то несказанное. И ноябрьская непогода, и лужицы, и тонкая корочка льда - вот все в этой работе, я вообще не представляю, как возникают такие прекрасные идеи, и как их руки воплощают в жизнь.

  • Привет, Альбина. Уже:улыб:

  • Спасибо:улыб:Я особых сложностей не ощущаю, только кайф, когда работа интересная. Сложно было первые лет пятнадцать:хехе:

  • Суперские работы! Ты умничка...талантищщщееееее))) :respect: Браслет Вишня охрененный!!!:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Silversmith, восхищена вашими работами!Великолепно!

  • Спасибо, Альбина! "Вишня", кстати, делался сначала как браслет для часов, потом клиент переиграл под конец работы :безум: Знал бы, что будет камень по другому делал.

  • Спасибо большое! Ценно всегда услышать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: