Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 2)

  • те, у кого хватает ума и денег носить одежду и ювелирку от Бузыцкой - явно там не отписались, ясно же, что это чисто антипиарские отзывы :-)
    Ольга - чудо, а ваш творческий союз - надеюсь, еще много интересных плодов даст, нам на радость. :роза:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Спасибо. Работали и будем продолжать работать. Здоровья б только на все планы хватило. Критичные отзывы - это нормально, но там, да, как будто Бузыцкая многих лично обидела, просто своим существованием :dnknow:

  • Да никого она не обидела. Но я лично согласна со многими комментаторами, что она и в Москве никому не нужна. Стиль действительно "самоварный" (я о платьях), материал часто очень посредственный, ценник... ИМХО, лучше в Италию слетать и там одеться или в Кензо с МаксМарой зайти, там то действительно и модели интересные и ткань "на века".
    Украшения представленные Вами тоже на любителя (я про соавторство с Бузыцкой)...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я, к сожалению, не знаю такого стиля - "самоварный". Раскройте, пожалуйста, понятие. Об остальном по порядку, хотя вы и не ответили много ли в Н-ске хороших дизайнеров. Или Новосибирск, по вашей логике, город неудачников,а все достойные в Москве? Еще раз повторю, я не специалист в женской одежде и модных брендах. Поверю вам на слово, что и Кензо и Максмара - прекрасные магазины с хорошим ассортиментом. Но мне кажется вы путаете "вкусное" и "зеленое". Вряд ли в указаных магазинах продаются работы сделанные под непосредственным надзором главных дизайнеров модных домов. В лучшем случае их шили по оригинальным лекалам итальянские рабочие, в худшем китайские. У Ольги же штучные вещи, она не делает серии, даже маленькие. Большинство ее работ уходят в частном порядке. Неплохо зная некоторых ее клиентов, смею предположить, что эти дамы не будут носить посредственность. Разумеется, за 20 лет работы у любого накопится багаж недовольных клиентов, тем более у таких активных и ярких людей как Бузыцкая. Чаще всего имеет место обоюдное непонимание, не попадание на "волну". Или это клиенты, которые сами не знают что хотят. Что-то вроде - "Мне, пожалуйста, французкое, но пояпонистей". Люди, работающие с клиентами не дадут мне соврать, такие встречаются довольно часто и угодить им практически невозможно. А по поводу украшений "на любителя" - спасибо за комплимент. Именно "на любителя". Как и любой другой неординарный дизайн они требуют определенного уровня восприятия и подготовки. Чаще всего их покупают люди, которым уже не интересно оценивать ювелирное украшение только по весу бриллиантов.

  • Дим, привет! С Рождеством!!!Успехов и процветания !!! :dedsneg:Не спорь с *экспертами*:biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Привет, Альбина! Тебя тож с Рождеством и прошедшим НГ! :santaclaus: Дай бог всем нам, чтоб год этот был не хуже прошедшего:хехе: Я, вообще-то не большой любитель спорить или доказывать что-то, но опухшее чувство справедливости иногда зудит :biggrin: Так что еще чуть -чуть.

  • В ответ на: Вот несколько работ которые мы сделали вместе.
    Мне не нравятся. Я ничего не понимаю в такой ювелирке. Уж извините.

    Для меня такие вещи схожи со швейными произведениями дизайнеров. В них никто никогда никуда не пойдет, но все дружно хвалят полет фантазии "мастера".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Если ни разу не были в таких местах и в таком обществе, где подобные вещи выглядят совершенно органично и к месту, то и не надо говорить, что в них никто никуда не пойдет.
    Безусловно, дизайнерская одежда и дизайнерские украшения очень обязывают, требуют от их обладательницы умения подать себя, мягко говоря, не на офисно-бытовом уровне. Далеко не каждой женщине дано.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да куда уж нам :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кажется, я выступил, сам того не желая, в роли тролля. Всем дамам по :роза: :роза: :роза: . Давайте, чтобы немного сбавить температуру, выложу несколько своих работ, менее экстравагантных.

    • Кольцо "Маковаголовушка"

    • Кулон "Тридороги"

    • Кулон "Хризантемы"

    • Кольцо с лавой Этны.

  • Дим, привет! Скажи, а есть у нас изделия из платины?Я слашала, что она плавится по оч большим градусом, и не все заводы с ней работают :dnknow: Прям сегодня в ювелирном магазине, мне внушали, что кольцо из платины-хотя было видно не вооруженным глазом, что это родирование!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Привет! Да нет, есть, конечно. Московский экспериментальный завод вроде делал. "Ювелиры Урала", кажется, тоже. Хотя мало ее конечно.
    Сейчас есть оборудование, которое легко позволяет платину лить. Не делают не потому что технически сложно, а потому что мороки много - "Я на русалках больше заработаю" Давно я уже облизываюсь на машинку одну, 2000 градусов она дает , можно платину лить в инертном газе и титан, но 600000 стоит. Вот и думаю какую почку продать :biggrin:
    Ко мне тут клиент пару месяцев назад приходил. Купил в солидном магазине обручалку из белого золота с бриллиантами, а она через месяц на углах порыжела - родирована просто. Пришел растроенный, мол, "с бриллиантами меня тоже обманули?" А ты говоришь родирование за платину выдают, в порядке вещей такое. Формально-то они правы, родий - платиновый металл:хехе:

  • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста - есть так называемое "мягкое" кольцо из золота 750-й пробы, за долгие годы носки у него звенья как бы несколько разошлись, раньше были плотнее друг к другу, и размер подходил, а теперь стало спадать - возможно ли как-то их обратно сдвинуть каким-то образом или это уже непоправимо?
    приношу извинения за качество фото, но как смогла)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Здравствуйте! Да, скорее всего, от носки появился люфт в штифтах и кольцо увеличило размер. Проще всего, как мне судится по фото, изменить размер, вырезав часть корректирующей вставки, где у вас стоит проба. Менять штифты гораздо сложнее и непонято по фото возможно ли вообще. К сожалению, я ремонтом не занимаюсь, но работа здесь принципиально не отличается от уменьшения обычного кольца, у вас должны его взять в любой мастерской.

  • Спасибо большое за быстрый ответ!
    Может быть, есть какая-то мастерская с хорошей репутацией? Была бы очень признательна за наводку, а то наобум обращаться как-то боязно...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тоже хочу такую машинку) Где взять стока денег? :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я мало кого знаю. Могу порекомендовать обратиться к Колесникову, на Державина 13, рядом с юстицией. Гляньте в 2Гисе его время работы. Он очень хороший мастер и скорее всего вам поможет.

  • И я оп том же. В аннотации к ней еще пишут что-то вроде -"Идеально подходит для небольших ювелирных и художественных мастерских." Да вообще без проблем, ща только пару заказиков мелких доделаю :biggrin:

  • Штифты в вашем кольце подстёрлись. не хочу вас пугать, но настанет момент, когда один из них перетрётся окончательно и колечко вы потеряете. Дима хороший мастер, но от ремонтов далёк. моя рекомендация - заменить ВСЕ штифты. ценник на работу может неприятно удивить. как-то так. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дим, эта машина у тебя не окупится никогда :biggrin:
    Мне с платиной приходилось работать всего....вопщем на пальцах двух рук пересчитать можно.
    Не пользуется она спросом у населения, а если и заказывают, то только обручки. Их и ручками лехко делать. Платина в работе, как пластилин, тока полировать трудно, мягкая патамушто. Ну и припой опять-же платиновый нужен...если по правилам :biggrin: я тупо белым золотом паял. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Даже так?? ну блин... а примерно, насколько неприятно?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, "никогда" - это слишком долго. Окупится когда-нибудь, в неопределенном будущем :biggrin: Дело в другом, в расширении возможностей. У меня уж стопочка эскизов скопилась, которые реализовать можно только с подобным агрегатом А спрос я сам себе создам - большинство людей должны сначала увидеть что-то новое, чтобы понять, что это им это интересно. Но это все так, мячты пока:хехе:

  • смотреть нужно. :dnknow:
    может не всё так страшно. просто 750-я всегда бодренько истирается.
    я не знаю сейчас ценников. всё зависит от жадности мастера. мой минимум (прям ниже плинтуса) за такую работу ~2-3 пыщи уплей. только я не работаю уже. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ясно, спасибо за инфу! И жаль, что не работаете :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Платину тоже родируют такто. Она-же мягкая очень и поэтому её защищают родиевым покрытием. так полировка долго держится. а буржуины родируют вапще все изделия из белого золота. оно хоть и называется "белое", а один фиг всегда желтит.(особенно 585-я) один раз только нам лигатура попадалась хорошая, прям не нужно было родировать. но - никелевая.
    В ответ на: Прям сегодня в ювелирном магазине, мне внушали, что кольцо из платины
    а проба там не стояла штоли? цЫферки такие- 950. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: