Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 15)

  • пимафуцин (свечи), я им в начале беременности тоже лечилась,вроде помог на время

    29 апреля сынок Никита

  • Helen87, хотелось бы сказать Вам спасибо за рассказанную историю. Собиралась рожать в 4-ке сервисно, теперь точно знаю, что туда не ногой!!! Видимо в 25 медсанчасть и бесплатно. Считаю, что такие случаи нужно рассказывать что бы девушки знали, когда принимают решения о выборе роддома.

  • ну, вы и писать))))Еле прочитала)))
    На днях купили кроватку и коляску на сибмаме- я довольная- теперь можно рожать спокойно!
    :biggrin:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • я для себя сделала вывод,что лудше договориться с врачем ну и по возможности взять палату отдельную
    опять же все индивидуально,дело случая
    мне не столько за себя обидно было,как за то что ребенку ключицу сломали

    Роман родился 07.12.2010

  • я бы наверное врачу этому сама бы ключицу сломала!!!!! :зло:

    фотографирую

  • да ,эмоции меня переполняли,они ему еще и рентген сделали,ребенку 2 дня было!!!
    главное сейчас все хорошо
    вот мы в повязочке

    Роман родился 07.12.2010

    Исправлено пользователем pIRAte (18.02.11 12:28)

  • Ай молодцы! Поздравляю! :flowers:
    делись ссылочкой на СМ :миг:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Знаете, девочки, по собственному опыту скажу, что роды проходят у всех по разному. Какая будет бригада врачей тоже не угадаешь. Я вот тоже наслушалась всего, начиталась ужасов на Сибмаме, очень сильно боялась. В итоге родила легко и быстро, впечатления самые положительные. Хоть мне и говорили, что первые роды, в 30 лет, многоводие и еще всякая фигня.... Я рожала в 4-ке по сервису. Там, если рожаешь в рабочие дни днем, роды принимает заведующая. Я днем родила, так что мне повезло. А самый лучший вариант, думаю, договариваться с врачем. Хотя и тут бывают непредсказуемые обстоятельства. Так что у всех все индивидуально. Никого не слушайте, побольше позитива и думайте о том, что скоро-скоро увидите это маленькое долгожданное чудо!!!!!!!!

  • я рожала во вторник днем,заведущей не было

    Роман родился 07.12.2010

  • Просто в 4-ке поток большой, поэтому такое отншение - врачей на всех не хватает.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Helen87, хотелось бы сказать Вам спасибо за рассказанную историю. Собиралась рожать в 4-ке сервисно, теперь точно знаю, что туда не ногой!!! Видимо в 25 медсанчасть и бесплатно. Считаю, что такие случаи нужно рассказывать что бы девушки знали, когда принимают решения о выборе роддома.
    Если собираетесь в 25ую, могу сказать , что там теперь работает чудесный врач Ильин.Раньше работал в "Горке" так все старались у него родить, почитайте если хотите про него на СМ.
    Я тож хотела к нему, но он ушел в 25ую, а я рожала в "горке".Поэтому нашла другого врача.

  • Девочки, завтра заведущая будет читать лекцию, ту самую за 100руб, я у неё про сервисные роды и спрошу. Посмотрим что она скажет :спок:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Спасибо за рекомендацию, почитаю )))

  • В ответ на: девочки ,извините,что вмешиваюсь,хочу написать про свои роды в 4ке....
    стоимость верная
    вообщем дело было так:
    ...
    вот такая история
    ужас :eek:
    к счастью, всё плохое забудется рано или поздно! :flowers:
    у меня тоже роды были сервисные, но в 2-ке - не пожалела ничуть. я сервисные брала только чтобы муж был рядом и мог ситуацию контролировать.
    а Вы, простите за бестактность, почему мужа не взяли?

  • В ответ на: Так вот ориентируясь на количества таких негативных отзывов и сформировалось мое мнение, выбрала 2ку и нисколько не далею и в такую ситуацию слава богу я не попала, потому что таких витуаций там вообще нет! Тем более кто на сервисе там на руках носят!
    Подписываюсь под каждым словом Юли )))

  • я даже не знаю ,не думала об этом
    потом когда очутилась в предродовой с соседкой,позвонила ему,он поехал ко мне в итоге приехал когда я в родовой была,вот как то так

    Роман родился 07.12.2010

  • В ответ на: . В обл. больницу после первых родов возвращаться желания нет.
    Ой, а что не так было у вас в Областной, если не секрет?
    Для особо впечатлительных можно скрывать под спойлером :ухмылка:

    16.06.2011

  • соответственно в общую родовую его не пустили,ждал меня в послеродовой

    Роман родился 07.12.2010

  • Я бы и без мужа пошла, мне сервис не очень-то был нужен, но я боялась, что врачи будут хамить, ко мне никто не будет подходить, понаставят мне всего лишнего, прививки без спросу ребенку вколют... Как оказалось, в 2-ке такого и не бывает )) Какой-то домашний роддом, душевный...
    Но всё равно, ни я, ни муж не пожалели, что в этот момент (хотя какой, на фиг, момент - 15 часов :biggrin:) были вместе.
    Меня до этого знакомые не то, чтобы отговаривали, но настоятельно интересовались: "А ты уверена, что хочешь, чтобы он ЭТО видел?", на что я отвечала, что ЭТО он видеть и не будет, и не надо ))) Зато такая моральная поддержка! Да и не моральная - тоже ))
    Вы постарайтесь не ворошить в памяти этот негатив из 4-ки, сейчас Вам оптимизм больше нужен! :роза:

  • в сл раз я без мужа рожать не пойду))
    спасибо:улыб:

    Роман родился 07.12.2010

  • Алёна, то есть на самих родах он не присутствовал, но до этого и потом как всё закончилось вы были вместе?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • я кстати если решуусь еще на одного, только с мужем пойду, мне реально так его поддержки не хватало( надо было на серви соглашался, тем более что муж то сам настаивал

    фотографирую

  • В ответ на: Алёна, то есть на самих родах он не присутствовал, но до этого и потом как всё закончилось вы были вместе?
    Валюш, у нас на родах всё пошло не так, как мы это заранее планировали ))
    Муж ко мне пришел в предродовую, когда я там уже была (меня в РД заранее положили) - как потом выяснилось, он слишком долго собирался: принял душ, побрился, надухарился-так-что-у-меня-чуть-голова-не-разболелась ))), погладил себе чистую футболку (хотя его один фиг потом в больничное переодели :biggrin:), настрогал бутеров и пришел (мы живем в 3-х минутах ходьбы от 2-ки). Он так долго собирался, что я уже было решила, что муж передумал )))
    Находился он со мной всё время, пока было можно - пока были схватки (фиксировал время, длительность, помогал дышать, делал массаж), пока мне для стимуляции делали всё что могли (кололи эпидуралку, окситоцин, прокалывали пузырь), и когда меня водрузили на кресло с целью родить - тоже был рядом, помогал тужиться (авторитетно объяснял, как это нужно делать и куда мне нужно тужиться :biggrin:). Только вот в операционную его не пустили )) Почему-то ))) Шучу, конечно... Мы ж планировали, что сами-сами, а, испробовав всё, пришлось идти на КС. Туда, естественно, мужей уже не пускают. Вот он сидел и ждал, пока ребенка принесут. А и ребенка потом не принесли. Он потом всю ночь не спал, переживал за нас. Учитывая то, что ко мне он пришел в 3-ем часу ночи, ушел в 6-м вечера, а потом еще и на след.ночь уснуть не мог... В общем, состояние у мужика было хреновое ))
    Это сейчас всё можно нормально вспоминать, когда сын с пухлыми щечками на коврике валяется, а тогда было тяжко. Но, обсуждая наши роды, мы оба пришли к выводу, что никто из нас не пожалел о том, что был рядом с другим )))
    Блин, путано как-то всё написала, но надеюсь, что поймешь, о чем это я )))

  • В ответ на: Алена, приветище!!!
    Рада, что у вас все хорошо :роза: Растите крепкими и здоровенькими)))
    Ага, спасибо, Танюш! :flowers: Как ваши дела?

    всем: девочки, хороших женихов растим! ))) вы там, давайте, с невестами не подкачайте:миг:

  • Девочки, всем привет! Постоянно несколько мес яцев читаю ваш топик, но вот только сейчас решилась присоединится. У вас сложились такие хорошие дружеские отношения, почти родные. У меня, как и у Вали срок 25 апреля.
    Тоже озабочена сейчас выбором роддома, и никак не могу взять в толк. Везде пишут, что род.сертификат дает право выбора роддома, а почему все уверены, что только по прописке можно попасть в выбранный роддом. Конечно же интересует 2-ка?

  • Девочки, рац.предложение!
    Нисколько не ущемляя права беременных ))), но может мы заведем отдельный топик "Красота и материнство"? Просто тяжело становится всё вперемежку читать :безум: И сообщения растут в геометрической прогрессии...
    Хотя, с другой стороны, мы уже можем рассказать рожающим в первый раз, что и как... *задумалась*
    Вы как? Что об этом думаете?

  • Ален, до сих пор твои рассказы о родах спокойно читать не могу:хммм: сразу сллезы на глазах, не знаю сама почему но как то то что с вами произошло меня жутко тронуло до глубины души, до сих пор сопереживаю. А как то муж вообще запретил мне на форуме сидеть, потому что я рыдала постоянно когда думала о вас, а я ж тогда беременная была :смущ:
    в общем я безумно рада что у вас все хорошо, и совсем не мешает тот факт что я тебя совсем не знаю и даже не видела)))

    фотографирую

  • Девочки-мамочки! :роза:Вы так много информации даете нам , будущим, когда просто между собой общаетесь. Думаю, это всем будет полезно. У меня правда старшая дочь уже взрослая и это вторые роды, но я уже ничего не помню

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот ориентируясь на количества таких негативных отзывов и сформировалось мое мнение, выбрала 2ку и нисколько не далею и в такую ситуацию слава богу я не попала, потому что таких витуаций там вообще нет! Тем более кто на сервисе там на руках носят!
    Подписываюсь под каждым словом Юли )))
    -1:хммм:у меня негативные воспоминания

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Какой муж у вас молодец!

    Ой, только не уходите от нас в отдельный топик!!!! Мы вас давно читаем и знаем заочно:смущ:Вы же у нас уже опытные такие, у вас совета можно спросить опять же:смущ:

    16.06.2011

  • В ответ на: -1:хммм:у меня негативные воспоминания
    Ну вот...:хммм:говори, в каком по счету топике можно прочитать твою историю или заново рассказывай:миг:

  • по идее можно в любом выбранном рожать, но по факту.. этим летом и осенью так роддома были переполнены что брали только из своего района. лично с этим столкнулась, когда меня врач напрвила рожать в 4, а меня развернули в 7. правда я была только рада:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Валюша! Поздравляю с выходом в декрет! Я тебе завидую. Я попросила отсрочить свой декрет еще на 2 недели. И теперь ругаю сама себя. Но, понимаю, что денюжки важны и денюжки нужны.:хммм:

  • В ответ на: как потом выяснилось, он слишком долго собирался: принял душ, побрился, надухарился-так-что-у-меня-чуть-голова-не-разболелась ))), погладил себе чистую футболку (хотя его один фиг потом в больничное переодели :biggrin:), настрогал бутеров и пришел (мы живем в 3-х минутах ходьбы от 2-ки). Он так долго собирался, что я уже было решила, что муж передумал )))
    Узнаю мужчину-деву :ха-ха!:
    а вообще я всё поняла :yes.gif:просто я тоже хочу в двойку на сервис, и никто кроме любимого не сможет меня там поддержать так как нужно и не дать раскиснуть, и если нужно - контролировать ситуацию. Но вот на сами роды не хотела бы его, и при этом очень хотелось бы чтоб ему малыша сразу принесли:улыб:Так ведь можно? Пусть в коридоре посидит пока мы в родовой рожаемся :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Ален, до сих пор твои рассказы о родах спокойно читать не могу:хммм: ...
    Смотрела советский мультик про Карлсона? Помнишь, он там Малышу говорил: "Не реви!" ))) Вот с такой интонацией и я бы тебе сказала! )))
    Бывают ситуации и хуже. Даже и у нас могло так выйти - если бы ребенок уже пошел и застрял бы. Его пришлось бы щипцами выгятивать, а это гарантированная инвалидность. Мне так доктор объяснила.
    Так что нормально всё. У меня приятельница - врач. Она меня очень хорошо поддержала случаями из своей практики и убеждением, что практически все болячки в течение первого года жизни ребенка можно излечить (этот год - самый важный у них). Бывало, конечно, что накатывало: "А как он там без меня в больнице?" Но я четко отдавала себе отчет в бессмысленности истерик - сделать для него пока всё равно ничего не могу, а себя измотаю (( Так что главное - здоровый оптимизм и вера в лучшее! )))
    И спасибо вам еще раз, девочки, вы меня все так поддерживали! И на форуме, и в личке. :flowers:
    А то, что мы с тобой, Юля, не виделись, так это ненадолго - пока весна не наступит: мы ж с колясками будем вместе гулять, ага? Соберемся толпой с форума и ка-а-ак покатили! )))

  • Девочки, меня Алена зовут. :agree: Хочу попробовать в 35-36 неделек пойти самостоятельно в 2-ку, а потом уже, если не получиться, на сервисные роды согласиться. Хотя моя врач советует мне 4-ку и 7-ку не знаю из каких соображений.
    Валюша, а ты стояла на учете и лежала на сохранении в 4- ке, а куда рожать собираешься?

  • я вот тоже про отдельный топик думала.но с другой стороны не будет ли тут совсем мало народу.. и тут беременушки у нс могут что-то интересующее спроси. а у нас еще память всежа..помогает.. хотя, честно признаться, я уже часть и забыла.. даже первые месяцы жизни дочурки смазаны..части и не помню...
    хотя... наеврное надо..меня же когда-то выперли из Марафона стройности.и вон какой хороший тпик оьразовался:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Узнаю мужчину-деву :ха-ха!:
    а вообще я всё поняла :yes.gif:просто я тоже хочу в двойку на сервис, и никто кроме любимого не сможет меня там поддержать так как нужно и не дать раскиснуть, и если нужно - контролировать ситуацию. Но вот на сами роды не хотела бы его, и при этом очень хотелось бы чтоб ему малыша сразу принесли:улыб:Так ведь можно? Пусть в коридоре посидит пока мы в родовой рожаемся :biggrin:
    Да-ад, мужчина-дева - это что-то! :biggrin:
    Думаю, что можно ему будет и в коридоре посидеть.
    Но я своему сразу установку давала: анатомические подробности не рассматривать! ))) Да он и не рвался, стоял со стороны головы и "помогал тужиться" ))) А, еще и ногу держал ))
    Потом рассказывал мне: "Какая ты была молодец, шутила даже" - а у меня это просто была защитная реакция )) Мою истерику в операционной он уже не видел :ухмылка:

  • В ответ на: меня же когда-то выперли из Марафона стройности.и вон какой хороший тпик оьразовался :)
    и вот спасибо им огромное за то, что выперли! :biggrin:
    п.с. кинь мне в личку свой "вконтакт", зафрендимся:миг:

  • Привет! Присоединяйся к нам с Ёжиком =))) у всех одинаковый срок :friends: мне правда изменили ПДР на 27апреля (я считала 26-го).
    У меня больничный ещё не подписан т.к. врач где-то-там-незнаю-где (медсестра прием ведет), и декретные заведущая подпишет только после прослушанной лекции. Но больничный и справку о ранней постановке на учет уже выдали :yes.gif:Вот завтра иду на лекцию, заодно спрошу когда моя врач появится.
    Я не работаю уже три недели - одну взяла за свой счет, т.к. сил уже не было работать, и две дали по закону:улыб:Так что декрет для меня просто формальность и ещё одна стопка направлений по врачам поликлинники, а я ещё по первому кругу не прошла никого :ха-ха!:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Девочки, меня Алена зовут. :agree: Хочу попробовать в 35-36 неделек пойти самостоятельно в 2-ку, а потом уже, если не получиться, на сервисные роды согласиться. Хотя моя врач советует мне 4-ку и 7-ку не знаю из каких соображений.
    Валюша, а ты стояла на учете и лежала на сохранении в 4- ке, а куда рожать собираешься?
    привет, тёзка!
    раньше 36-ти недель с тобой в 2-ке даже и разговаривать не будут. вернее, будут, но скажут одну фразу: "приходите после 36 недель!" )))
    4-ку советует, наверное, из-за детской реанимации. про 7-ку Настя скажет ))

  • Да! Да! Да! Поддерживаю. Что-то чем дальше, тем страшнее. Осталось всего два месяца и как раз хотелось какие то советы получиить! :live:

  • написала:миг:

    девушки..новая тема для мамочек!
    http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1879127707/part/?page=2&sb=5&o=0&vc=#Post1879127707

    Никогда не говори никогда.

  • Аленочка, привет! Слежу за твоей историей с самого рождения малыша. Дай бог вам здоровья, тем более все так хорошо складывается ттт :respect:

  • :yes.gif:обязательно будем катать детишек наших)))))
    умничка, за один твой такой настрой тебе уже собой гордиться надо!)

    фотографирую

  • Слушай, я счас туплю так же как моя подруга которая с выпученными глазами нас спрашивала про совместное узи, она думала что наш папка "прям туда" заглядывал :ха-ха!:
    Понятное дело что он может находиться так же как на узи - за спиной, и не видеть того чего не нужно видеть :yes.gif:
    А на кресле разве не голенькие лежат при родах? :смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: девушки..новая тема для мамочек!
    молодец, оперативно! :agree:

  • могу сказать по опыту... что когда срок приходит уже не страшно..уже так хочется поскорее родить!!! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • 8 месяц (29 - 32 недели).

    В конце этого месяца рекомендуется провести третий скрининг плода, чтобы удостовериться в отсутствии патологий, тем более что теперь предоставляются хорошие возможности для трехмерной реконструкции.

    Ваш организм и Ваш Малыш ведут усиленную подготовку к рождению. На протяжении всей беременности, особенно в последние 3 месяца, матка регулярно сокращается по несколько минут. Эти сокращения - их называют сокращениями Брэкстона Хикса - сжимают Малыша и, как полагают, являются для него важным стимулом, развивающим органы чувств и мозг, а также тонизируют мышцы матки в ожидании родов.

    В последние 3 месяца беременности Малыш регулярно упражняет мышцы, которые понадобятся ему после рождения, в том числе помогающие дыханию. Он дышит почти половину времени, и почему-то эти периоды дыхания чаще всего приходятся на время - с часу ночи до 7 утра. Приблизительно в 32 недели у Малыша появляется четыре модели активности: активный сон, спокойный сон, активное бодрствование и спокойное бодрствование.

    Рост Малыша примерно 40 см. Вес около 2000 г.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: А на кресле разве не голенькие лежат при родах? :o
    да нет, вроде, в рубашках...
    хотя я вот сейчас в ступор впала... ))) но не помню, чтобы я была голой...
    Настя, помогай вспоминать! ))

    Исправлено пользователем Сакура (17.02.11 17:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: