Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 15)

  • В ответ на: Я прикупила штанцы и кофту классную с оленями в Мамаля на Нарымской
    и я тоже купила там кофту с олениями и штаны!!!!!!!!! :agree:

  • магазин "буду мамой" в сибирском моле!!:yes.gif:

  • В ответ на: магазин "буду мамой" в сибирском моле!! :-y
    Спасибо, зайду посмотреть. :agree:

    Ульяна 08.08.2011 г.

  • спасибо :роза:

    Роман родился 07.12.2010

  • сайт есть http://www.budumamoy.ru/
    только в магазине не все есть. удачных покупок :knix:

  • ответьте мне кто-нибудь на мой вопрос, плиззз!!! по выплате пособий по беременности и родам

  • по беременности одна разовая выплата если встала на учет на арннем сроке (около 500р)
    потом декретные (это бух.фирмы счтает)
    потом разовая выплата 10.000 по рождению ребенка
    и 6000р губернаторских:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Меня тоже этот вопрос интересует:yes.gif:т.к. скоро в декрет.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • я разовую получила 14 с копейками
    а за губернаторские?

    Роман родился 07.12.2010

  • Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Вот Вы меня извините, конечно, но мое мнение: НЕ НУЖНО такие жутики рассказывать тем, кто только собирается родить, расскажите на Сибмаме рожавшим, еще кому-нить, Вас поддержат, посочувствуют......
    А многие из нас первого рожать собираются, им и так страшно перед неизвестностью, ЗАЧЕМ ПУГАТЬ???? Наоборот, позитив нужен, а то будет потом каждая подсознательно такие же роды ждать.
    И еще одно личное мнение: сервис НЕ гарантирует легких и приятных родов, я первого родила бесплатно отлично и второго планирую рожать также, кстати собираюсь в 4ку :)
    Может вас не пугают а просто рассказывают свою историю????? Кто не захочет знать страшные истории, так просто читать не будет, я так поступала перед родами.Но очень пожалела, что мне не рассказывали про то, как отходят после КС, я была бы готова к этому и не боялась бы вставать и не думала б , что если я в реанимации после КС, значит все плохо.
    Каждый делает свой выбор как рожать и что читать, не надо нападать, когда рассказывают "плохую" историю

  • В ответ на: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/soc_protect/social_family/
    Спасибо

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • спасибо

    Роман родился 07.12.2010

  • девочки,скажите каким средством моете бутылочки и прочее детское?

    Роман родился 07.12.2010

  • Привет, Валя! Поздравляю с окончанием ремонта и выходом в декретый отпуск :flowers:

    8 марта 2011 г.

  • да, так вот я и спрашиваю по поводу декретных... по расчету я поняла, читала, следила за дебатами... но не поняла сразу эту сумму выплачивают ( и если сразу то когда) или делят по месяцам...

  • Я покупала одежду в сибмолле на первом этаже в "Модная мама", и в меге есть отдел Bliss

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • как только вам дают больничный (вроде на 30 неделе)
    вы его отдаете работадателю,он в теченее 3 дней должен вам выплатить все сразу

    Роман родился 07.12.2010

  • В ответ на: ответьте мне кто-нибудь на мой вопрос, плиззз!!! по выплате пособий по беременности и родам
    ___________________________
    Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности= 526,64, выплачивается в течении 10-ти дней со дня предоставлении справки в бухгалтерию
    Отпуск по беременности и родам (декретные) рассчитываются исходя из среднего заработка (порядок расчета, как вы знаете, поменялся не в пользу декретницы((() и выплачиваются в течении 10-ти дней со дня предоставления больничного в бухгалтерию
    Единовременное пособие при рождении ребенка = 14043,76, выплачивается так же в течении 10-ти дней со дня предоставления свидетельства о рождении ребенка (либо справки из роддома)

  • Сочувствую, что все так получилось :роза:
    Но чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что роды в нашей стране (в т.ч. и сервисные) - это лотерея, в которой можно хорошо родить в затрапезном роддоме и плохо в роддоме с чудесной репутацией, т.к много зависит от человеческого фактора и нашего российского отношения к договорным обязательствам.
    А тем кто боится читать подобные истории, так в нашей стране "предупрежден - значит вооружен", т.е. можно просто принять к сведению, что и такое бывает

    8 марта 2011 г.

  • :улыб:это точно
    есть еще вариант,договориться с проверенным врачем,оплатив его услуги лично "мимо кассы роддома"

    Роман родился 07.12.2010

  • Здравствуйте! Я если честно не удивлена - наблюдаюсь там в ЖК, и когда лежала в стационаре, к нам положили девочку, которая точно так же оплатила сервис, а в результате рожала с дежурным врачом, т.к. были выходные. Заставили рожать самой, хотя ей нельзя было, и в итоге через две недели она вернулась в роддом с воспалением и остатками плаценты в матке, если я правильно её поняла. ТО есть она оставила двухнедельного ребенка с папой и трое суток провела под капельницами. Поэтому я не понимаю за что такие деньги дерут в четверке :безум:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • кошмар:хммм:
    да в 4ке самые дорогие сервисные роды,ну не считая авицену
    вот например в обл больнице ,насколько мне извесно,сервис с одноместной палатой стоит 12т,а в четверке 21

    Роман родился 07.12.2010

  • Ой, спасибо, Ириш!! Как у вас дела? как самочуствие?:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Вот по такому пути и пошли две мои знакомые, которые очень хорошо родили по договоренности с врачом в 25-ке. Да и у самой стоит выбор: либо сервис в 2-ке, либо через врача в 4-ке

    8 марта 2011 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: