Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 2)

  • Девулечки, а что делать при пищевом отравлении????? Мы сегодня покупали беляши, что-то меня тошнит, в жевоте не айс, я реально подгоняюсь... :безум: а как же молоко? может стоит сцедиться?!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • я бы угля выпила, для успокоения можно и сцедиться

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Уже читаю статейки про такие случаи... пошла за углем! Хоть бы пронесло... в смысле не было ничего :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • да если и пронесет - то тоже хорошо)))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • доброе утро мамочки!
    вопрос такой,кто уже проходил окулиста,нам телевизор запретили смотреть до 6 лет :eek:
    интересно,мы одни такие?

    Роман родился 07.12.2010

  • в идеале, конечно надо бы не двать смотреть.ну это же не реально!!!! что ребенка мультиков лишать?
    мне кажется..это легкий маразм..

    Никогда не говори никогда.

  • :безум:
    незнаю что делать,но пока телевизор под запретом
    думаю посетить еще одного специалиста

    Роман родился 07.12.2010

  • он у вас какие то отклонения нашел?И чем мотивировал такой жесткий запрет?А мож он просто параноик своей профессии :umnik: :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • сказал ,что если будем смотреть,то может развиться близорукость:хммм:

    Роман родился 07.12.2010

  • во-во... одна девушка тут на СМ написала, что логопед запретил кормить грудью годовалово ребенка так как из-за этого у него речь не развивается :безум:

    ну и конечно всеми врачами люимое.. что памперсы-зло! телик не смотреть! к компу не подпускать!

    я считаю, что все равно от этого никуда не уйдешь... технологии у нас во всюду..ясно, что надо нормировать как-то. так же читала, что не рекомендуется ребенка пускать в 3Д до 13-14 лет но там аргументировано...что 3Д основан на работе глаз и мозга. что картинки две мозг совмещает и выходят объемные картинки.так вот ..зрение формируется у ребенка до 12 лет и этим кино мозно нарушить связь между глазами и мозгом.... тут я согласна так как даже у меня голова ноет после 3Д, а у мужа всегда глаза слезятся.

    Никогда не говори никогда.

  • а..ну это старая фишка!!!
    ну вот чтобы научить упражнениям!!!
    все просто.. рисуешь точку на стекле и говоришь ребенку.. смотри на точку потом н облока..на точку..на облока.. и так хотябы минутку в день!!! и зрение будет отличное!!!
    P.S. а книги врач не запретил читать? ведь тоже зрение портиться :biggrin:
    извиняюсь..не удержалась... :миг:
    просто врач может говорить все что угодно..он закрыл кабинет и забыл о пациенте.. а родителям потом вот с такими рекомендациями жить.

    Никогда не говори никогда.

  • У меня все отлично, больше паники вчера было :улыб:
    Погода супер, свежооо!!! Вчера опять пробовала коляску затаскивать домой... муж руководил моими действиями, а я пыхтела как паровоз... не получается. Не колько она тяжелая, столько большая и с моим ростом в 1,5 м., ой как не удобно! Буду еще пробовать, не дело сидеть дома неделями, пока муж в командировках :злорадство:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • у меня 1,6м и по-моему ты была выше :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • девочки, я тут слышала про контрацепцию для кормящих мам, кажется это таблетки, называются как-то на "лакт..." ну типа от "лактация", есть какая-нибудь информация? может кто пробовал?
    и ещё про грудь вопрос - опускается? :cray-1:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • пока нет...раньше был огромный размер.сейчас как раньше.. а потм посмотрим..у тут моего опимизма не хватает..боюсь, что все равно опуститься.

    Никогда не говори никогда.

  • насколько я помню такие таблетки называются милипили. Я вот пока боюсь таблетки пить такие, потому что боюсь опять забеременеть, у меня такой страх сейчас дикий, поэтому пока только презервативы и то иногда бывает прям подгоняюсь когда в животе какой нить толчок ощущаю, прям такая паника охватывает, а вдруг??? :безум:

    про грудь вставлю пару слов) у меня до Б была очень красивая грудь (похвастаюсь сейчас :o) она сама по себе небольшая, но упругая и круглая прям была, во время Б она увеличилась, но оставалась по прежнему круглой, прям стоячая такая, а сейчас страшно взглянуть, тряпочки какие то висят :biggrin: :cray-1: куда делась былая упругость?? :cray-1:

    фотографирую

  • экслютон еще кормящим можно. только обязательно посоветовавшись с гинекологом :1:

  • +1 эх, кормление оно да... на грудь сильно влияет... до беременности грудь упругая, после кормления мягенькая такая. у меня грудь маленькая всегда была, сейчас такая же маленькая, не повисла, но стала мягкой.

  • Девочки, что сегодня было...
    Пока занималась сама на компе, мужу Настюшку отдала....они на пеленальном столе переворачивались, играли, потом со слов мужа, на секунду отвернулся, а Настя. с середины стола (как она так умудрилась) упала на пол..на животик...
    Я его чуть не убила...она прям вся побелела, закричала...скорую сразу вызвали...
    Они минут через 15 приехали..посмотрели...повезли в больницу на Вертковского...там рентген головки сделали, посмотрели...
    Славу Богу, ни сотрясения, ни переломов......
    Поставили ушиб мягких тканей лба....отправили домой...к неврологу в ближайшее время показаться...
    Вот только недавно приехали....ляльку усыпила....муж в милицию пошел объяснительную писать (скорая сразу все данные передала)..сама сижу отойти не могу до сих пор

    05.11.2010

  • Хорошо, что все закончилось хорошо! Оба делайте выводы и мой вам дружеский совет.. НИКОГДА не говорите слов "я его чуть не убила". Это случайность и может произойти с кем угодно. Мужу еще хуже вашего, потому как виноват, знает это, признает и перепугался не меньше вашего. Разбрасываясь такими словами можно очень сильно испортить отношения...
    Я дома одна была, доча горошину в нос засунула. Где она ее нашла, как умудрилась ведь всегда на виду. И я перепугалась ужасно, но быстро собралась и пинцетом вынула. До сих пор на контроле мелкие предметы. Мужу позвонила, меня аж колотило "Вытащила, все в порядке? Ну и успокойся!" Никаких упреков. Это случайность.

  • хорошо, что все обошлось!!! наша так с матраса увернулась.. поэтому мы теперь с мужем пытаемся всегда контролировать.. если на диване то подушками обложить... если на стлике то обязательно за ногу держать.

    Никогда не говори никогда.

  • Привет! Да это дело одного мгновения, со всеми бывает. Меланька тоже недавно с дивана сползла и на пол, как умудрилась не знаю. И Стеша за милисекунду как то со стола пеленального свалилась. Вроде все обошлось...
    Про таблетки мне гинеколог сказала, что только Чарозетта. А у Стеши сегодня первый зуб выпал. А я нос проколола, вот..

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Дорогая... поздравляю.. а зачем тебе нос прокалывать?:)
    захотелось перемен?:)

    Никогда не говори никогда.

  • да,все именно так,как вы говорили:улыб:
    просто постоянно смотреть нельзя,вообщем в пределах разумного :umnik:

    Роман родился 07.12.2010

  • ага, давно хотелось, но то мама не разрешала, т оработа на людях была, а теперь вот решилась)))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • даже не представляю что вам пришлось пережить, слава богу все обошлось!!!! Да, как и сказала Света вам большой урок, никогда не оставляйте без присмотра, лучше лишний раз на руки взять или в кроватку положить.
    Хорошо что все обошлось!!! Отпустите эту ситуацию и успокойтесь!
    У меня Милька как то слюнкой подавилась и задыхаться начала, ей еще месяца не было, так я плакала часа 2 пока муж не пришел, успокаивал меня сидел, что с маленькими всякое бывает, надо просто сразу брать себя в руки, оценивать ситуацию и уже действовать, от вашего спокойствия и быстроты реакции порой зависит жизнь другого человечка

    фотографирую

  • поздравляю с "обновкой" :agree:

    фотографирую

  • спасиб:хехе:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • девочки, у кого детки режимные, скажите как и когда с 6ти разового на 5ти разовое питание переходили?
    Милька просыпается в 6-6.30, гуляем, купаемся, потом в 21-21.30 кушаем и получается в 22 спим до 00 (сонную кормлю ее), но сейчас она стала плохо в 22 засыпать, засыпает в 23-23.30, не знаю, стоит ли уже 5 раз кормить и соответсвенно сдвигать график?

    фотографирую

  • Бедненькие, все перепугались! Уф, хорошо, что все хорошо! Не переживайте, все уже позади! :роза:

    Жень, поздравляю с украшением!!! :respect: Мой нос уже зарос лет так 7, прокалывала в 19 лет еще. У меня тогда образ был... рваные джинсы, эффект грязных волос, кольцо в носу, смоки на глазах, буцы на платформе.... :tease:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • :eek: никогда бы не подумала такое про тебя)))))))

    фотографирую

  • :ха-ха!:
    о! смотрю ты тоже та еще штучка была! у меня короткие бордовые волосы, пирсинг, тату, мужские джемпера и джинсы на 3-4 размера больше...ну и боты на толстой подошве... :biggrin:
    а про проколы.. я тогда себе язык проколола..но выдержала только 4 дня :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • ээээххх....было бы пузо без складки-пупок бы проколола :tantrum:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • у меня11 лет пупок был проколот.. когда планировала беременность-вытащила.. долго думала прокалывать повторно или нет.. решила что не стоит оно того.
    кстати. если прокалывать то сейчас лучше всего... так как он очень долго заживает... и летом выходит пузо не открыит и не покупаться если позже прокалывать.

    Никогда не говори никогда.

  • спасибо! да я тоже тебя такой представить не могу. А я всю жизнь была примерной девочкой, краситься мне мама до института не разрешала (я в подъезде марафет наводила), волосы до сих пор не крашу,короче мамина дочка... Зато когда ей сказала, что нос хочу проколоть, а она мне говорит что ей давно нравится :eek: ну больно было, как много дырок колят - не знаю, бррр

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Девочки, я раньше тоже входила в компанию рэпперов :))))) Штаны с мотнёй по колено носила, кросовки, футболки огромные....До сих пор штаны лежат.....веселое раньше время было.....
    Прокалывала только мочки ушей, на большее не решилась, даже сама одну дырочку сделала:улыб:
    Помню учительница немецкого языка над нами с подружкой прикалывалась.....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • мы вчера смеялись по этому поводу...
    когда мы с мужем начали жить вместе у моих родителей ему понадобился свежий джемпер. я ему из шкафа достала. он стал его любиммым.. и только вчера я ему созналась, что это мой! и ему 11 лет... при чем он выглядит до сих пор почти как новый...супруг был в полнейшем шоке! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • :))))) Я своему тоже показывала эти штанцы, на что он сказал: Ну и шальная ты у меня была :)))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • да мне кажется так здорово что в нашей жизни это все было! смена стилей. цвета волос.. зато к 20 годам уже "перебесились " :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Лен, ну слава Богу, что все обошлось! Действительно, теперь надо привыкать уже за детками постоянно следить. Это в месяц было: где положил, там и взял :))
    И мужа постарайся простить и пожалеть, думаю, ему сейчас тоже очень фигово.
    В общем, самое главное, что (ттт) все хорошо :роза:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Кать!вы как? Неля была?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • спасибо всем, что поддержали :роза:
    мужу конечно все сразу простила..просто я очень эмоциональная сразу его во всем обвинила...через 15 минут сидели все втроем ревели и скорую ждали....
    главное, хорошо что обошлось....

    05.11.2010

  • Привет! Она только что звонила, что едет. Сегодня первый раз будет.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А у нас вчера был первый семейный выезд в ИКЕЮ. Рома, как оказалось, не очень то любит шоппинг, в отличие от родителей :biggrin: Поорали пару раз в магазине, покормились - большой респект магазину за возможность закрыться, сесть в кресло и покормить ребенка. Комнатушка матери и ребенка малюсенькая, но спасибо за то, что она вообще есть. Самое дурацкое, что не купили бОльшую половину из запланированного - этих вещей не оказалось или они не подошли. Зато выбрали красивущий стол на кухню - папа наш в четверг за ним поедет :улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • напиши в лс как все пройдет.а то я переживаю.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Да-да, веселове время было! Мама слезно просила, чтоб я переоделась...якобы соседи считали, что мне носить было нечего :eek: А бабушки в автобусе чуть ли не крестились от моего вида. Это сейчас готы и эмо и пр. направления им респект и уважуха за проявление своей индивидуальности, а в 98-02 годах дикость несусветная видеть деушку с голубыми губами и прочей чепухой во внешнем виде))) :biggrin: Эт еще что, я тусила с сатанистами и отлично разбиралась в тяжелой музыке. Сипультуру до сих пор обожаюю!!!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Завидую Вам! Перебесились уже, а у меня видимо под страрость лет только начинается :ха-ха!:
    У Стеши в воскресенье день варенья, первый юбилей, ездили в Ашан, закупались, народу там дофига, а вроде понедельник. Заказали аниматора, торт, подарок, короче только кошелек и раскрывался. Еще и подарок пришлось купить от зубной феи))))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Вот тоже удивляюсь, откуда столько там народа постоянно. В субботу была в Ауре по-быстрому. Народищу там - мама дорогая. Думала, что часть из Меги схлынула. Вчера в Мегу приехали - ничего подобного, народу как обычно много. Вот и думаешь, откуда они все берутся)))
    Это вам 5 годиков исполняется?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • так сегодня, понедельник, рабочий день, все кассы блин заняты, еще и очередь, и вроде праздников нет, не понимаю. Кстати, Ашан 12 -го что ли работать не будет.
    Да страшенькой уже 5! А Меланьке завтра 4 месяца

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • а я помню когда покупале мне очередные мужские боты мама минут 40 говорила... точно эти покупать? может на каблучке? может другие? точно эти?
    ну и классика, что пыталась все на меня юбки напялить! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: