Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 2)

  • девочки!я опять агитирую :biggrin:
    вкладыши для бюстгалтеров и прочее оч.хорошие цены))
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=429491&postdays=0&postorder=asc&start=0

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ох, девочки, я порой смотрю на нашу бабушку и стараюсь все запомнить и со своей дочерью так себя не вести:хммм:Мама моя всегда была жесткой и целеустремленной, даже в чем-то эгоистичной. Потрепало ее и побило по жизни сильно, в итоге с рождением внучки, она так изменилась! Она над внучкой не просто трясется, она готова мелкую куполом накрыть и никого не подпускать. Игрушек тонны (правда уже категорично сказали, что игрушек хоть запокупайся, но они все у тебя дома), куча всяких вкусняшек (конфеты (!), печенья, фрукты, блины), на любую просьбу ребенка бабушка подрывается и бежит сломя голову.... Вы представляете како ребенок после похода к бабушке? :cray-1: Родители-то перед ней на задних лапках не бегают... Все разговоры с бабушкой приходят к фразе "Я бабушка, я должна баловать, а вы воспитывайте" Елки-палки, ну как так?! Ведь я же твоя дочь, зачто мне-то такую подлянку делать?! :cray-1: Ведь доча у нас смышленая и потом устраивает такие сцены, что мы просто в шоке... Эх... Отношения это самая тяжелая работа и строить их нужно совместно...

  • Спасибо :роза:

    05.11.2010

  • В ответ на: пива разливного, хорошего! , т.е. без добавок и всякого говна
    вы думаете разливное пиво прям без всяких-всяких добавок???
    что то я сомневаюсь...просто даже сейчас муж пиво берет и злится, что не всегда оно хорошее, иногда как разведенное....
    мы же не Прага :безум:

    и полтора литра мне кажется это очень много :безум:

    05.11.2010

  • Мда, Светик, бабушка у Вас - это что-то ((( Может, ограничивать общение ребенка с ней?

  • Я с первым ребенком попробывала пиво только в 5 мес. и то я выпила пол стаканчика и меня понесло как будто выдула литра 2....а до этого и не тянуло даже......

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Выпивает немного, ну где то литр может, мксимум полтора.
    В меня и до беременности-то литр пива не входил :безум:
    Я не фанатик ("всё, что ты выпьешь - прямиком попадет к ребенку!!!"), но даже бутылочку не рискнула бы выпить (нам сейчас 6-й месяц пошел). Может, если только ближе к годику, но всё равно не литр.
    В любом случае это - Ваш ребенок, Вам и решать.
    п.с. Еще я боюсь, вдруг от этого у ребенка в будущем может появиться наклонность к злоупотреблению алкоголем...

  • я наверно месяца с 3. но по паре глотков, попробовать так сказать))))
    а за литр меня бы муж повесил :ха-ха!:

    05.11.2010

  • Может вам подобный вопрос задать на Сибмаме в разделе консультации специалистов.. Там вам точно компетентно ответят к чему может это привести. Твердо уверена, что не гуд 1,5 литра.

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Не давно читала, что кормить ребенка грудью надо не ранее 4 часов, после окончания распития спиртных напитков. Если ваша жена собирается пить спиртное почему не сцедить молоко заранее? Тоже считаю, что 1,5 литра многовато

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Выпивает немного, ну где то литр может, мксимум полтора.
    Пусть для начала переходит на стакан, максимум полтора, а потом - на глоток, максимум полтора - ребенок уже нормально алкоголя получил :миг:А вообще, лучше с педиатром на этот счет проконсультироваться, он вам точно озвучит и возможные последствия и корректную дозу. На мой же взгляд все должно быть в границах разумного (но они у каждого свои).

    А насчет качественного разливного пива - его у нас в городе оооочень немного....

    Сколько же она могла до беременности выпить, если сейчас литр-полтора - немного? :eek:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я думаю, что ограничивать общение не нужно и бабушку критиковать тоже нет смысла. А ребенку доступно объяснить, что там так, а здесь по-другому. Все мы в разных местах ведем себя по разному, приспосабливаемся к обстоятельствам и людям и ребенка этому уже сейчас надо учить

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Спасибо, Наташ, за ссылочку!
    А я в Ашане нарыла вкладыши 60 шт за 167 руб (примерно как в этой СП получается). Самый ужас в том, что такие же в аптеке около моего дома 30 шт стоят 140 руб. С учетом, как они летят - капец :шок:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Таак, пошла искать ссылочку, вечно опаздываю на самое интересное :biggrin:
    Катюша, а твое мнение насчет прививок... ставить будешь как положено? В местной поликлинике или в частной (где другую вакцину предлагаю)?
    Я вот решила потребовать направления на кровь-мочу, сходить к неврологу (не в поликлинике), а после уже ставить :улыб:пока план таков

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Я конечно трезвиницей себя не назову, но.... "немного пива" меня повергло в шок

    Обычной дорогой идти необычно)

    Исправлено пользователем Tatys (17.03.11 10:32)

  • Может он имел в виду, что они вдвоем выпивают литр,полтора, не так выразился? Я вот как то не встречала кормящих грудью и желающих столько пива выпить, вернее вроде как охота выпить , но выпивают стакан максимум и всю охоту отбивает.Ну конечно если она одна столько выпивает :безум:

  • Девочки, и вот я с вами!!!!Копирую в этот топ свой рассказ)))

    Мы вернулись из род.дома)))Родились 12 марта в 8-30 утра, вес 3900 кг, рост 54 см (и это на 38/39 неделе )
    11 марта около 16 часов начались незначительные, но регулярные схватки, 3 часа я ждала, что они кончатся, но конца им не предвиделось. в 20 часов решили поехать в род.дом, чтоб посмотрели и успокоили или уже рожать забрали.Принимала меня заведующая Кохан- очень приятная женщина...сказала, что домой смысла ехать нету не сегодня- завтра зарожаю.
    Так я оказалась на 5 этаже в предродовой с пятью активно-рожающими девушками.Записали КТГ и отправили в соседнюю предродовую поспать.Пол-часа я провалялась и у меня отошли воды.В 0-30 мне развели оболочки и воды отошли до конца (как мне казалось), но схватки не прогрессировали- всё было терпимо.Так я слонялась по коридору до 4-х утра, пока меня не посмотрел Денис Михайлович))))Сказал что за делитанты тебе разводили оболочки...все воды на месте- поэтому и схватки не усиливаются В общем сделал он со мной все дела и тут я увидела небо в алмазах Спать хотелось ТАК сильно, что между схватками я срубалась, чем очень веселила Романовского Д.М. В 8 часов утра я "пела" на каждой схватке стараясь не кричать и не пугать вновь-прибывших, как выяснилось раскрытие было уже полным и меня повели на стол.
    Пока мед. персонал готовился к тому, чтоб принять ребятёнка, акушерка мне сказала...ну, что ты лежишь...можешь потужиться- знаешь же как надо и я потужилась (3 раза за одну потугу).к этому времени они были готовы. Вторую потугу (те же 3 раза) мы тужились вместе- и тут появился мой сынок неожиданно быстро и сравнительно не больно.
    Родились мы синенькими, т.к. он успел обмотаться пуповиной- но на 3-и сутки уже отошёл.
    С неменьшим удивлением я восприняла новость о том, что шейка и промежность абсолютно целые поэтому в род. зале я не задержалась и в 8/45 меня уже вывезли на каталке в коридор.А там поздравления, звонки, СМС...короче всякие приятности)))
    А теперь о неприятностях...через несколько часов я поняла, что не могу контролировать одну ногу...снимок показал расчленение лона 1 степени- в род.доме мне кололи обезболивание и направили к нервопатологу- короче теперь я хромая калека...ходить больно, с боку на бок повернуться не могу и вообще не знаю куда теперь податься со своей проблемой

    Немного о малыше... кушаем каждые 3/4 часа, остальное время спим.Перед кормлением лежим на животике)))Девочки, детки- это чудо...ещё раз убедилась в этом и поэтому в род.доме "забыла" туалетную бумагу чтоб вернуться туда ещё раз...уже за дочкой

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Танюсик!ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ :appl: от всей души! :bday: :bday: :bday: И тебе и сыночке здоровья!!! Давай меняй подпись на аватарке))))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • поздравляю!!! спокойных ночей здоровья Вам и малышу :flowers:

    05.11.2010

  • девочки, вопрос на засыпку - отправили нас на анализ мочи, доче месяц, как его взять то? :безум: ничего придумать немогу не держать же баночку час над дочей в надежде что она пописает...

    Отчаянная домохозяйка

  • Танюш, поздравляю, солнышко :flowers: :flowers: :flowers:
    неприятности они всегда бывают...но у тебя сейчас главная приятность перебивает все неприятности:улыб:
    ух у тебя прям богатырь родился)
    здоровья деточке!!!!!!!! :bday:

    фотографирую

  • Сама еще добралась до аптеки, но есть такие спец емкости для сбора анализов :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • в аптеках продаются детские мочеприемники
    стоят рублей 10...вот их приклеиваете и ву-а-ля:улыб:

    05.11.2010

  • а вообще расскажите, каких спецов надо в 1 мес пройти, а то простояв три часа с крохойв очереди в поликлинике решила я все платног самостоятельно делать...

    Отчаянная домохозяйка

  • в аптеке продаются мочесборники, приклеиваешь на писюшу и все, только у нас уже 3й мочесборник в мусорке, не получается почему то у нас, так что я лично буду с баночкой караулить :biggrin:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: