Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё об L'Artisan Раrfumeur

  • Давно хотела создать тему по этому бренду, т. к. именно с него началось мое увлечение селективами.
    С тех пор очень трепетно отношусь к этому дому :wub1.gif:
    Предлагаю делиться здесь своими впечатлениями об ароматах этой марки.
    кратенький экскурс:
    L'Artisan Parfumeur в переводе означает «Мастер парфюмерии».
    Этот легендарный селективный бренд был основан известным французским парфюмером Жаном Лапортом в 1976 году и быстро занял лидирующие позиции. Уже первый аромат Дома L'Artisan Parfumeur Mure et Musc («Ежевика и мускус») стал настоящей сенсацией: он передавал ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев.
    В основе каждого аромата от L'Artisan Parfumeur лежит какая-то история, вереница воспоминаний, которые он призван воскрешать. Лапорта вдохновляли старинные традиции и основополагающие принципы французского парфюмерного искусства. Необычные и восхитительные ароматы позаимствованы у самой природы и изготовлены в стиле туалетных вод XVIII века. L'Artisan Parfumeur по всему миру разыскивал самые дорогие, волнующие и захватывающие природные компоненты. Ароматы свежести, цветочные композиции, экзотические древесные и мистические пряные восточные эликсиры…


    взято здесь

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • пишу исключительно свои впечатления и свое восприятие:

    L'Eau du Navigateur , вода мореплавателей, один из моих любимых ароматов, поэтому сколько и что бы не сказала, все будет казаться мало и недостаточно хорошо :), поэтому скажу только, что включает в себя столь любимые ноты кофе, табака, специй, древесины и кожи. а вот непереносимый мной ладан я здесь не ощущаю вовсе.

    Voleur de Roses L Artisan Parfumeur , похититель роз, название оправдывает себя на все сто: землистый аромат пачули, и лишь где то на заднем плане, вторым голосом можно расслышать розу, при чем розу не нежную, а скажем так в расцвете сил.:улыб:
    Без затеста никому не посоветую брать: может просто лекраственно-аптечный запах выдать на коже.
    К счастью у меня таких капризов - не выдал аромат:улыб:

    продолжение следует...

    Очень интересно услышать чье либо восприятие этих ароматов :appl:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ириш, спасибо за тему!:улыб:
    Появление Артизанов в ИДБ всколыхнуло мой угасший было к ним интерес :biggrin: А теперь еще и твой топ)))
    ЗЫ А Похититель Роз на мне пахнет бородинским хлебом:бебе:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • :agree:

    бородинский - всяко лучше аптеки :biggrin:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • У меня был Похититель роз, роза там металлическая какая-то, как будто медный ключ во рту.

  • Похититель Роз у меня есть отливантик, на мне очень теплый красивый аромат.
    Ирина как ты описываешь, такое на мне:миг:и мне нравится.
    А еще у меня были пробнички Ананас и Ежевика- мускус.
    Ананас на лето прямо супер,на коже именно газированный Анананс. Но слетает с меня со скоростью света, приходилось обновлять каждые минут 20.
    Ежевика-Мускус выдал на мне пыль, такую удушающую пыль.

  • Я почему-то долго обходила артизанов, не знаю почему.
    А недавно зашла и одним духом перетестила все)
    Легендарные "Ежевика и мускус" - никак, вообще. Один мускус.
    "Злой Волк" - очень понравился, дымчатый такой, тревожный, но вот база на мне, увы, совершенно мужская.
    "Пересекая Босфор" - много ожидала от него, но разочаровалась чуток. Несомненно интересный, помадный такой, но очень размытым показался. Словно не аромат, а тень аромата...
    "Аль Уд" - хорош. Сдержанная восточная красавица. Не отказалась бы от флакона.
    "Мучной Лес" - песочное печенье, посыпанное сахарной пудрой и коричневым сахаром. Хочу отливант.
    "Вода Мореплавателей" - шедевр от начала до конца. Много специй, кофе, пряности, табак, деревяшки....короче рассказы Синдбада-морехода...))) Хочу флакон.
    "Цветок Лианы" - чрезвычайно интересный аромат, сначала - сломанная зеленая веточка. Потом начинает одновременно и сластить, и горчить, и это сочетание просто сводит с ума (видимо это сочетание туберозы и календулы). Флакон однозначно)
    "Дзинк" - это уже легенда...Уважаю, но на меня он садиться не хочет и капризничает. Грубо и прямолинейно пахнет лошадиной сбруей (сорри)...
    "Ваниль из Гаваны" - табачно-алкогольная помадка. Очень стойкая. Как и "Амбре Русс", могу носить только в расслабленном состоянии - будоражит.
    "Амбровая Вода" - хорошая амбра, но на мой нос так вполне обычная и ровная.
    "Вода Артизана" - интересная вещь. Я ее буду еще тестить....пока не поняла.
    "Похититель Роз" - я не очень люблю сочетание розы и пачули. Здесь мне положили одни пачули...
    "Пачули" - качественные пачули. И все.
    "Странная Роза" - это конечно не роза. Кремовый аромат, не зацепил.
    "Охота на бабочек" понравилась только в варианте "extreme".
    "Врата Ада" совсем не страшные, и ладан там совсем "ручной"))
    "Ночная Тубероза" и просто "Тубероза". "Тубероза" сливочная, а "Ночная" с зеленцой.
    Все три "Перца" прошли мимо.
    "Дзонка", "Тимбукту", "Навегар", "Чай для двоих", "Без ума от Абсента" и "Печальный Ветивер" отправились следом.
    "Нежное Лето", "Моя Мимоза", "Летний Чай", "Цветочная Изгородь" - просто очень милые ароматы.
    "Берег Любви" пробовала у Иры - потрясающий аромат, солоновато-нежный, прохладный, от которого щемит сердце... Еще очень хочу попробовать "Отрывок из Сна".
    Марка несомненно замечательная, с которой стоит начать знакомство с селективами.

  • В ответ на: "Вода Артизана"
    Эта Водица притягивает меня.:смущ:Направление чуждое мне, а поди ж ты...
    Что-то в нем есть от классических одеколонов.
    А вот Цветком Лианы я как-то не прониклась. Надо будет на шкуре затестить:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • :respect:
    Отличный обзор!

  • У меня с Артизанами как-то не задалось :not_i:
    "Нежное лето" - действительно нежное, даже слишком. Тииииихое такое лето... Но под настроение иногда использую, в серенькую теплую погоду.
    "Мучной лес" меня убивает. Душная ореховая ваниль. Слишком сладко. Стойкость - убойная, фиг смоешь.
    "Молодой инжир" в версии extreme. Хотела зелени и свежести. В принципе, они там действительно есть, но такие сладковато-маслянистые. Вроде приятный запах, но не мой совсем.

    Исправлено пользователем Chocolate (11.05.11 03:12)

  • ннп
    А я бурно знакомилась с Артизанами года полтора назад - перетестила почти все. И осталась при странном впечатлении. как будто каждый аромат - это история, как изделие нравится, а носить не хочется.
    Кроме "бабочек" - их я сразу полюбила. Но злодей-токсикоз откорректировал и эту любовь - я учуяла там запах... резины такой основательно разогретой :eek: Токсикоз прошел, а примесь резины осталась, пришлось проститься с водичкой.

    Ежевика, например, приятная, дома носить мне больше всего нравится. Запах уюта. Но как-то маловато для создания образа - так что только дома.
    Очень ждала знакомства с "Вратами ада", хотела поносить ладан, но ... или я его вообще не приемлю, либо... Возможно, такой открытый ладан на любителя, а я таковым себя не проявила, один негатив.
    Понравился Инжир поначалу, но голова моя от него болит.

    При том, что я так и не сдружилась с Артизанами, у меня интерес к ним не пропал :biggrin: Потому что они всё-таки оч неординарные.
    L'Eau du Navigateur вот только не тестила. По описанию должен мне понравиться. :nom:

  • Наткнулась недавно на ваш топик, не могу не отписаться. Была в камилле де люкс, изучала прицельно монтали и артизаны. Давно ищу парфюм с запахом РОЗЫ. Перенюхала много чего, уже голова стала кружиться, и тут дали "странную розу"... купила. Очень довольна. Во- первых, мне понравился, во-вторых, судя по отзывам, никому в парфюмерной беседке больше не нравится, а это плюс. Но эта зараза раскрывается на мне по разному, не знаю от чего это зависит, то цукатами сладкими, то пыльной какой-то розой, то пудрой. Короче, пойду снова РОЗУ искать, наверное приобрету еще монталь.

  • Девочки, а кто-нибудь может поделиться со мной L'Eau du Navigateur ??? Хочу распробовать на себе.

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Я в артизанах прилипла только к ловцу бабочек. Там для меня все! И весенние цветы и полевые и солнечный луг. Мне дарили еще какой-то перчик, но он сразу отправился дальше искать свою хозяйку, мне вообще не подошел, кому я вручила, прожил там тоже дня 2-3, дальнейшая его судьба мне не ведома. :роза:

  • Я очень полюбила "Чай вдвоём (для двоих)" - сперва такой имбирный чай с пряником, потом тёплый уютный специевый табак. Муж часто ездит в командировки. Когда его долго рядом нет - я надеваю "Чай" и дышу табаком. Очень уютно.
    Сейчас хочу разносить "Пересекая Босфор" и "Гаванскую ваниль".

  • Недавно Мучной лес приобрела. И у кого там печенье и тортики... Сухой, с горечью миндаль в деревяшках. Причем горечь такая явная. Сладости ноль, никаких ассоциаций с пирожными... Очень люблю сладкие кондитерские запахи и миндаль, надеялась, что и мне пирожное будет, но нет. Пока пробую. Стойкость пол дня. И еще заметила, что мне облегчил головную боль, мигренями в последние дни мучаюсь, а тут Мучным лесом облилась и прям дышать легче стало.

  • В свое время просто бредила этим чаем, но, как получила и нанесла на себя (при чем очень умеренно)- стал душить. Как звучит на других - безумно нравится, но вот на себе, к моему великому огорчению - носить не могу:хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Люблю нежно, хоть и редко пользуюсь, согласна, что кондитерки там мало.
    Если будете делиться - пополнила бы как нибудь при случае свой отливантик:хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А я брежу Берегом любви. Отливантик на 3мл, который достался совершенно случайно в довесок при обмене берегу. Куплю при случае флакончик, хоть они и очень большие (для меня).
    Показать скрытый текст
    Офф. Мне мигрень сегодня неожиданно снял Iris Le Labo
    Скрыть текст

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Наткнулась недавно на ваш топик, не могу не отписаться. Была в камилле де люкс, изучала прицельно монтали и артизаны. Давно ищу парфюм с запахом РОЗЫ. Перенюхала много чего, уже голова стала кружиться, и тут дали "странную розу"... купила. Очень довольна. Во- первых, мне понравился, во-вторых, судя по отзывам, никому в парфюмерной беседке больше не нравится, а это плюс. Но эта зараза раскрывается на мне по разному, не знаю от чего это зависит, то цукатами сладкими, то пыльной какой-то розой, то пудрой. Короче, пойду снова РОЗУ искать, наверное приобрету еще монталь.
    Мне. Мне очень даже нравится Странная роза. И она действительно роза и пудровая и цукатно-кондитерская, но оттого не менее красивая.

    Попробуйте Гуталевские розы, будет чистая роза-роза - Rose Splendide, Rose Absolue, Ce Soir Ou Jamais. Особенно Rose Absolue.

    А что пробовали из Монталей?

  • С тех пор много утекло воды (парфюмерной особенно :улыб:), но Странная роза по-прежнему хороша.
    У Монталя попробовала много чего, но для себя остановилась на Розовом мускусе. Не скажу, что какой-то из них нравится больше, это просто разные Розы. На этом не останавливаюсь и собираю свой розарий дальше, но с большим пристрастием.
    Если вернуться к теме данного топа, то как-то больше из L`Аrtisan ничего за это время не купилось, руки - ноги не дошли :dnknow: .

  • ннп
    Побывал у меня Берег Любви. Единственный аромат на водную тему, который не раздражал. Спасибо за это его автору, я поняла, что существует акватика, которая вызывает только приятные эмоции. Но носить его не смогла. Для меня это не аромат дял носки, а аромат-пейзаж. Созерцательный аромат. В нем нужно сидеть в кресле и мечтать.
    А вот Бабочки (ТВ), хоть и в отилванте, но прочно обосновались в шкаПчике.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я пока дома, так что побрызгаюсь Cote D'Amour, закрываю глаза и отдыхаю:улыб:Не очень представляю его в офисе, в строгости, в суете.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В Камилле распродажа Артизана, скидка 50% Консультант сказала, что они прощаются с этим брендом. Осталось, конечно, немного, если кому-то интересно: Вода мореплавателя, Ананас, Вода Артизана, Шафран, Нежное лето, Аль Уд, Фига, Цветок лианы, Тубероза, Джонка, еще что-то, короче, можно выбрать. Я купила Гавану ваниль и полилась ей с головы до ног.

  • Жаль, что из дома выбраться не могу... :хммм: Ананас хочу!!! И Ваниль :cray-1: А ценник то какой после скидки получается?

  • В ответ на: Жаль, что из дома выбраться не могу... :хммм: Ананас хочу!!! И Ваниль :cray-1: А ценник то какой после скидки получается?
    +1000 Тоже бы хотелось узнать цену после скидки:смущ:

  • Ценник разный, надо смотреть. Моя Гавана Ваниль 50 мл обошлась примерно как на сайте у Павла - 2150р, но почти за такую же цену (до 2500) можно было взять кое-что по 100 мл. Были и гораздо более дешевые 50-ки. Совсем за копейки пока не отдают. :nea.gif:

  • First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: