Погода: -12°C
  • Большое спасибо, сет интересный очень, но к сожалению, это не то, что я хотела бы, а хочу я именно длинное, нарочито-грубое с виду, но мягкое на ощупь платье... Чтобы швы наружу, знаете, вот о чем-то таком мечтаю. Прям сильно мечтаю. Можно именно такое придумать или у кого подсмотреть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, увидела вчера эту коллекцию Золотаревой и вспомнила про этот ваш запрос - о рубище )). Может быть, возникнут какие-то идеи, исходя из этого?

    Ссылку брошу в личку.

  • а если что-то из стиля бохо? Тут можно очень интересно сочетать разные ткани и фактуры. Может быть сделать не рубище, а что-то типа длинного жилета, а под низ что-то очень женственное и нежное? Вот идеи Бохо.

  • Еще несколько картинок

  • У меня есть юбка в стиле бохо из грубого льна. Она сшита хитро, из прямоугольников + стяжка внизу +кокетка, без рюш и воланов. За счет тяжелой ткани и необычного кроя получается что-то очень оригинальное, в меру пышное и не смотрится кантри. Хотите фотку сделаю :смущ:

  • очень заинтересовали. Выложите фотку в топик ?:улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Большое спасибо, сет интересный очень, но к сожалению, это не то, что я хотела бы, а хочу я именно длинное, нарочито-грубое с виду, но мягкое на ощупь платье... Чтобы швы наружу, знаете, вот о чем-то таком мечтаю. Прям сильно мечтаю. Можно именно такое придумать или у кого подсмотреть?
    может что-то в старорусском стиле? :dry:

    http://armstreet.com/catalogue/full/medieval-chemise-tunic-flax-2.jpg

    http://xn--80af7a3b.xn--p1ai/wp-content/uploads/2012/06/tunika809.jpg

    http://armstreet.com/catalogue/full/medieval-flax-linen-dark-ages-underdress-chemise-tunic-2.jpg

    http://etnoart-shop.ru/img/prod/etno/1389_b.jpg

    http://mokusha.ru/images/product_images/info_images/729_2.jpg

    что-то типа...

  • а Вы сможете носить такую ткань? она не колется, не будет раздражать кожу? Просто какая бы у меня не была очень красивая вещь, если ткань некомфортна к телу - это увы, обнуляет ее шансы быть надетой. В моем гардеробе есть пара-тройка вещей, которые "хочется и колется" - в прямом смысле))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • тунику не в смысле того, что сейчас называют туниками. Посмотри в инете - как туники выглядели римские - проще посмотреть, чем словами объяснять. Руковов там нет - как раз классическое рубище ))

  • Инга, посмотрите платья Даниэлы Грегис (Daniela Gregis). Тут еще есть.

    • например вот

    • или вот

    Исправлено пользователем IrishSummer (14.05.13 12:00)

  • Да-да, вполне может быть :))) А ссыль вы мне не кинули :)))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот мне самая первая картинка понравилась :))) И штаны у меня есть нежные из кремового шелка. А сделайте фото своей юбки, пожалуйста:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо, столько ссылок!:улыб:Пойду читать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ткань очень мягкая по описанию. оказывается, что продавец ее живет в нашем Бердске! Так что скоро смогу ее лично пощупать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так рубище ведь с рукавами вроде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо большое, низ вот мне у всех нравится, а насчет верха идей нет. Хотелось бы, знаете, такой прямоугольник, свободный в шаге, со швами наружу (это я уже придумала) и.... и вот что еще? :))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В блоге, из которого я это стянула, есть пара фото его хозяйки в платье, которое очень подходит под Ваше описание, разве что швы обычные. Но это не модный блог, поэтому фото все-таки хозяйки, а не платья, и примерно о половине его придется догадываться. Но верх как раз есть. Чуть позже скину в личку ссылку на страницу.

  • В ответ на: Спасибо, столько ссылок!:улыб:Пойду читать:улыб:
    там смотреть :biggrin: фотки это

  • Буду весьма признательна:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мой чудесный иранский интернет сегодня ничего не хочет открывать :((( Ждем-с.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Подскажите, кто знает... Хочу воскресить джемпер (или как его, кофту, короче) из 90-х. Вроде такого. Чисто белый хлопок. Косы, косы и дыры... Типа на летний вечер. Не особо женственный, под джинсы, как предполагалось. И что под него надеть? Белье? Майку? Какого цвета? Там достаточно глубокий вырез и сам он свободный. Вариант "выбросить" меня не устроит, т.к. вещь реально красивая и уникальная (в отличие от тех, что на фото), и год выпуска "не читается".

  • Я тоже не знала как носить ажурные свитера с большим вырезом. Носила их с бюстгалтером "тон в тон" (с соответственно "кокетливо" торчащей лямкой, когда одно плечо сползало. А недавно увидела в журнале, что под такой джемпер можно надеть рубашку, причем, цветную, желательно "обыграть" цвета: под синий джемпер - зеленую рубашку, под фиолетовый - голубую и т.д. И уже поверх рубашки можно спустить плечико джемпера - получается довольно мило и совершенно не пошло. Еще лучше - рубашка в мелкий рисунок, если вязка свитера крупная.
    Может на словах - "че попало" кажется, но правда красиво на фотках))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вообще под белое носят телесное, без швов и с лазерной обработкой края. Но под такой я бы надела красную майку. Или синюю. На тонких бретелях. И брюки- трубы в пол.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ментолового цвета майку (без надписей) "алкоголичку" ) и белые брюки .. )

    :santaclaus:

  • тоже об этом подумала))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: