Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 28)

  • Телепаты в отпуске

  • Девочки! Всем привет от Жени (Sverch). Ее таки положили заранее в роддом. Говорит, что до родов отпускать не планируют...!

    Насчет бандажа. У меня 36ая неделя, вообще никакой потребности в бандаже не ощущаю... :dnknow: У врача спрашивала недель в 25, надо ли носить, она сказала, что еще рано. Вобщем я так и не собираюсь его носить. Только послеродовой себе хочу приобрести... :yes.gif:

  • Еле дочитала. Ну вы и писать :1:
    Всех с первым сентября! :роза:С Днем знаний! :роза:Хоть знания и умножают скорби, но новые знания для будущих мамочек необходимы :tease:
    Пошла мучить студентов!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, привет!!! :flowers:
    Поздравляю у кого детки, а так же педагогов, студенток и т.д. с днем знаний :роза: :роза: :роза:

    Отвела дочу в школу, наревелась капец... Я такая сентиментальная стала (плакала от того, что доча уже большая и красивая, нарядная... ) Да и вообще такой сентиментальный праздник :tease:

    Худею...

  • Девочки, помогите, пож-та, разобраться.
    Декрет мне должны подписать до 30 недели, так? Т.е. фактически с того момента как нам стукнет 30 недель мы уже уходим в отпуск и получаем денежки? Значит с Г. подписывать больничный надо до этого срока? Если к врачу иду на 26 неделе, то уже можно просить его подписать мне больничный, или еще будет рано?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Лена, они сами посчитают, когда отправить...

  • В ответ на: Девочки, помогите, пож-та, разобраться.
    Декрет мне должны подписать до 30 недели, так? Т.е. фактически с того момента как нам стукнет 30 недель мы уже уходим в отпуск и получаем денежки? Значит с Г. подписывать больничный надо до этого срока? Если к врачу иду на 26 неделе, то уже можно просить его подписать мне больничный, или еще будет рано?
    меня отправили в 30 полных недель.. т.е фактически на 31... заранее просишь что бы посчитали с какого числа в дикрет .. на это число назначается явка и оформляются все документы.. в т.ч и больничный.. заранее его никто не выпишит... и с этого числа все.. больничный.. дикрет ...

  • этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:

  • Спасибо!
    Ну формы заявлений мне уже дали. Да и уходить я с 30 недели не собираюсь:улыб:
    Но хочется все оформить максимально вовремя:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Все-таки решила и дальше работать? как тебе хочется работать )))) Для ребеночка, для родов и после уже все купили?

  • В ответ на: Девочки, привет!!! :flowers:
    Поздравляю у кого детки, а так же педагогов, студенток и т.д. с днем знаний :роза: :роза: :роза:

    Отвела дочу в школу, наревелась капец... Я такая сентиментальная стала (плакала от того, что доча уже большая и красивая, нарядная... ) Да и вообще такой сентиментальный праздник :tease:
    Поздравляю от души! :flowers: Пусть доча пятерки приносит, хотя там кажется еще не ставят оценки...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • sartary, я всегда ориентируюсь по вам (т.к. срок ваш на 2-е недели больше моего) вы что-то прошли, занчит и мне это скоро предстоит :улыб: И уже разговоры о декрете :безум: о боже, как быстро время летит... мне кажется что я только что две полоски на тесте увидела, а тут декрет не за горами.... :eek:

    Худею...

  • В ответ на: Поздравляю от души! Пусть доча пятерки приносит, хотя там кажется еще не ставят оценки...
    Спасибо за поздравление :улыб: А оценки ставят, в 4-ый класс дочу отправила.... :biggrin: (ЗЫ: и все плачу....) :biggrin:

    Худею...

  • Девочки, кто-то из вас выкладывал в тему ссылку по лекарствам, (отображалась цена и где продают). Может кто сохранил, продублируйте пжл :смущ:

    Худею...

  • В ответ на: Девочки, кто-то из вас выкладывал в тему ссылку по лекарствам, (отображалась цена и где продают). Может кто сохранил, продублируйте пжл :смущ:
    Выкладывала не я, но ссылка этаwww.vapteke.ru

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Спасибо :friends:

    Худею...

  • Настя, напомни ты в какой роддом? Может получиться в одном рожать, сроки одинаковые, новогодние:хехе:

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Я не знаю в какой меня отправят. По прописке попадаю в 6-ой. Но дочку рожала в Гор.больнице т.к. у меня почки проблемные, с такими показаниями в горку отправляют. Хотя сейчас (тьфу-тьфу) анализы хорошие... Я думаю с РД определяться буду в ноябре-декабре. Пока не парюсь по этому поводу.
    А встретиться можно и не в РД а в кафешке какой-нибудь.... Визуально познакомиться, потрескать вкусностей :biggrin:

    Худею...

  • В ответ на: этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
    ой девоньки с этой выплатой..я уже 1,5 месяца в декрете-денек нет:(..написала письмо руководителю организации-тишина, прям даже и не знаю что мне делать...скоро уже блин рожать, а у меня в роддом ничего не готово

  • Отлично. Я по месту жительства тоже в 6-ой попадаю. Хотя не теряю надежды в 4-ку пролезть, правда еще не знаю как. Мы может переедем к моменту рождения сынули. Давай встретимся, я с 16 сентября в отпуске, свободная аки птица.

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • В ответ на:
    В ответ на: этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
    ой девоньки с этой выплатой..я уже 1,5 месяца в декрете-денек нет:(..написала письмо руководителю организации-тишина, прям даже и не знаю что мне делать...скоро уже блин рожать, а у меня в роддом ничего не готово
    иди в трудовую инспекцию, там быстро помогут получить декретные.

    П.3

  • В ответ на: Все-таки решила и дальше работать? как тебе хочется работать )))) Для ребеночка, для родов и после уже все купили?
    Да я сразу решила, до 37-38 недели работать. У меня работа в этом смысле не пыльная, могу из дома работать, выезжая только на важные встречи.

    Я просто не люблю когда дел мало у меня, вот когда ляля будет, тогда да, лучше с ней побыть лишний раз, а пока она и так всегда со мной, лучше я поработаю. На мужа времени хватает:улыб:
    Ничего еще не купили. Вообще. Только альбом для фото "Первый год жизни", и то потому что с большой скидкой был, я просто не могла его не взять :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: sartary, я всегда ориентируюсь по вам
    :friends:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Еще вот такая: http://lek.nsk.ru/

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • хде у нас сия организация находится? Блин так мне не хочется ругаться вообще, шас бы отдыхать и готовится, а тут вот ругань назвревает :безум: :cray-1:

  • Ну а вообще, денюжки перечисляет не ваша организация, соц защита. Ваша бухгалтерия только делает расчеты, а потом все уходит в соцзащиту, а дальше уже они! Поэтому стоит уточнить у организации, ну а если что трудовая инспекция находится где-то на Достоевского, можно в Гисе посмотреть.

  • Нет, деньги организация перечисляет. А потом ей возмещают, как я понимаю... соцзащита или еще кто-то...
    А вообще некоторые работодатели, конечно.... :шок: :tantrum:

  • Девоньки, доброго всем дня!!!
    Всех причастных поздравляю с Днем знаний! :роза:
    Девочки, пусть все вновь полученные знания приносят вам только положительные эмоции...:yes.gif:

    Сегодня опять сдала очередную порцию анализов. Настроение с утра было просто отличное, пока не позвонила мама и услышав, что малыша моя в последнее время мало шевелится заявила, что срочно надо послушать сердце!!! У ребенка возможна гепоксия!!!!!!! :eek:

    Я знаю, что крохи перед родами затихают, да и с чего, вдруг, гепоксия???? Но гусь сомнений в голове уже поселился большой и жирный!!!:хммм: Позвонила записаться на ктг, получается только завтра, к врачу тоже завтра... теперь сутки буду маяться мыслями.. :шок:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Да, так и есть, перечисления делает орг-я, а ей возмещает фонд обязат. страхования.:yes.gif:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • я поэтому родственникам особо ничего и не говорю, только мужу... :secret:
    Потому что они ведь чувствуют свой "долг" поучаствовать в процессе. А как они могут поучаствовать? Только паники нагнать и к врачу отправить... Поэтому у нас для всех родственников "все хорошо". :миг:

  • у Вас последние недельки-малыши к такому сроку затихают, так что Гуся зажарьте :ха-ха!: и вообще лучше никому ничего не говорить, а то такого наговорят-что бежать к врачу сразу же захочется...

  • Спасибо за поддежку!
    Настраиваюсь на позитиффф... :улыб:Пошла жарить рыбу... и ... гуся... :спок:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на:
    В ответ на: этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
    ой девоньки с этой выплатой..я уже 1,5 месяца в декрете-денек нет:(..написала письмо руководителю организации-тишина, прям даже и не знаю что мне делать...скоро уже блин рожать, а у меня в роддом ничего не готово
    ну вообще по закону должны в течение 10 дней выплатить... поэтому может как то рук сказать об этом..хотя там наверное и так знают...

  • я ж говорю письмо написала, официятельное, грозное, красивыми умными фразами там выражалась-отправила заказным с уведомлением.....ни денек, ни уведомления о том что письмо вручено....ждемссс

  • ты же на этой неделе отправила? рано еще, пока на нашей почте раскачаются, пока дойдет до адресата, пока распечатают ))) родить успеешь

  • В ответ на: ты же на этой неделе отправила? рано еще, пока на нашей почте раскачаются, пока дойдет до адресата, пока распечатают ))) родить успеешь
    ага если еще учесть, что письма находят пачками в каком ниб лесу))) то хорошо если дойдет)))

  • Всем привет,вы напишите в контролирующий орган письмо или позвоните,как правило руководители бояться штрафных санкций от организаций которые контролируют бухгалтерскую деятельность предприятия!!!!!



    Девочки пристрою вещички для беременушек может кому подойдут,все вопросики в личку!штанишки как раз на осенне-зимний период,из плотного льна!покупались в виндзоре за дорого,качество отменнное,носились недолго поскольку очень сильно поправилась,р.44-46:улыб: вопросики в личку

  • Какие хорошенькие штанишки:улыб:
    но мне уже скоро рожать... :миг:

  • Кстати, про "скоро рожать"... что-то девочек не слышно:
    _Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
    freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
    Может они уже стали мамочками?

    А я сегодня на доплер ходила, похвастаюсь: сынуля мой повернулся правильно (Тьфу-тьфу, чтоб теперь так зафиксировался). Так что зря говорят, что упражнения не помогают.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а какие вы упражнения делали?:улыб:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Молодец какой, серьёзный парень, всё по плану и для порядку :wub1.gif:

    А я сегодня так сильно отекла,даже страшно...заварила шиповник,даже кушать меньше хочется, видимо из-за переживаний...:хммм: а зайчуган мой пляшет и не слушает глупую мамку :heart:

    Он пахнет моим счастьем

    Исправлено пользователем Calzedonia (01.09.11 18:04)

  • Девочки-мамочки, кто-нибудь пьет Мальтофер? По сколько пьете, дозировка?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • В ответ на: а какие вы упражнения делали? :)
    Для того, чтобы у ребенка было больше места для манёвров ела только растительную пищу и ни грамма сладкого, даже меда (чтобы не забивать кишечник).
    Ходила к кардиотерапевту, он мне специальные точки на руках и ногах нажимал и массажировал.
    И вечером с мужем делали упражнения:
    1. я ложусь на мягкие подушки животиком вверх, муж под спину в районе копчика просовывает одну руку, другую кладёт на низ живота. И разговаривает с сыночком, объясняет ему как надо правильно лежать, как мы его тут ждем и как будет здорово, если он сам родится.
    2. берется шарф-слинг, продевается мне под попой (я при этом лежу тоже на спине среди подушек). Муж берет слинг за оба конца и как бы на качельках качает меня (ну как бы потряхивает слегка). При этом не отрывает от земли, а просто раскачивает. Это положение помогает расслабиться низу живота. Я даже засыпала при этом...
    3. я стою на четвереньках, а муж сверху накидывает мне на попу слинг и тоже трясет меня. Тоже расслабляет тазовые мышцы.
    Вот так общими усилиями за 2 недели мы и перевернулись. :friends:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ой, Настя, я тоже отекла... Буквально за последние 2 дня.
    Показать скрытый текст
    Да еще к Г. вчера сходила на прием, моча моя пришла плохая. Назначили капельницы, чуть в больницу не упекли с гестозом.
    Хорошо, хоть доплер показал, что вроде всё в порядке. Пока решили пару дней покапаться, а там посмотрим что будет.
    Тут как-то девочки из КиМ советовали есть что хочется пока беременные, я не стала ничего говорить, а сейчас убеждена, что нужно очень строго следить за питанием во время беременности. Вот у меня в течение беременности постоянные скачки были: то наберу больше нормы, то разгрузку себе устраиваю, вот и допрыгалась... осталось всего то ничего, а тут гестоз... каждую минуту прислушиваюсь и пытаюсь угадать как там мой малыш...
    Жду не дождусь завтрашнего приема у врача.
    Скрыть текст
    Следите за своим питанием, это очень важно и не сильно трудно. Тем более есть ради кого :heart:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • супер! :flowers: молодцы вы с мужем)
    вот как бы отказаться от сладкого? сухофрукты кушать (совсем не хочется) , а фрукты можно, но не все? кажется, не кушать дыню и виноград - где-то слышала...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Здорово, Светлана! Сынуля :respect: ! :улыб:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Ничего себе, как вы ответственно к этому подошли....!!! Молодец сына, не подвел вас! :respect:
    А я не знаю даже, перевернулась у меня доча или нет... толкается всем и во все стороны... я упражнения делала, но другие. В инете их куча разных ,а врачи вообще говорят: "Забей, захочет - сама перевернется". А вы такие молодцы, даже уговариваете... Мы с мужем с животом не разговариваем как-то... стесняемся чтоли... :хммм:

  • а меня сегодня ночью такая паника что-то обуяла... что лежу я вся в отеках и все болит, вдруг ребенку внутри плохо и меня в роддом положат, а у меня еще ничегошеньки не постирано, для себя вообще ничего не куплено... и для малыша пойдем докупать все только в выходные... Решила вобщем начать с сегодняшнего дня стирать и гладить пеленки:улыб:

    Не знаю, насчет правильного питания... я сладкое, конечно, ем. Но в разумных приделах. Но в остальном стараюсь нормально питаться, без излишков и полуфабрикатов. И все равно у меня с 20-какой-то недели ВСЕ ВРЕМЯ отеки... ну просто слабые почки, видимо... хотя анализы хорошие все... :dnknow:

  • В ответ на: Мы с мужем с животом не разговариваем как-то... стесняемся чтоли... :хммм:
    Муж вероятней всего сам и не начнет никогда:улыб:Его нужно подталкивать к этом постепенно. У нас как только доча толкаться начала, я почувствую толчки и зову мужа, а если к его приходу они вдруг прекращаются, я его прошу поговорить с дочей, рассказать ей что-то. Так вот теперь и просить не надо. Сам говорит - "дай с дочей поболтаю" :rofl:

    Р.С. Всем привет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Молодец какая:улыб:
    Я тоже толчки потрогать зову. Но как-то общаться не очень получается :))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: