Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 28)

  • Светааа, не реви давай! У меня точно такая же прибавка, как у тебя и вес дородовой!Мне никто ни разу не сказал и словечка, а если бы и сказали, я бы не отреагировала! Я знаю, что я набираю прилично, ну и что теперь, значит моему организму это нужно и малышу тоже! Я столько разных страшных историй слышала про все эти разгрузочные дни и что детки потом рождаются с проблемами из-за этого...Настоятельно рекомендую не киснуть и кушать всё, что нужно!Не мучай себя и детку :heart: К тому же третий трим самый обжорный и очень опасно ограничивать малыша, когда он сам набирает вес ежедневно и копит жирок! Я понимаю, что жирной коровой мало приятного ходить, сама себя такой чувствую..но тут конечно приоритеты нужно расставлять правильно!

    Он пахнет моим счастьем

    Исправлено пользователем Calzedonia (06.09.11 09:32)

  • Девочки, помогите пжл.... Врач написала что надо сдать кровь на гематоз. Это что вообще? В инете яндекс даже такого слова не знает.... или это сокращенное название гемостаза? :безум: Сижу туплю... А вообще она сказала что кровь густовата... :безум: (анализы сдала еще в мае, а теперь она увидела что кровь густовата... надо бы пролечиться говорит :безум: )

    Худею...

  • гемостаз! Вчера как раз обсуждали, я завтра буду сдавать Д. Бедного 19!расценки есть на их сайте!

    Он пахнет моим счастьем

  • Я позвонила на Б.Богаткова, стоит этот анализ 1540руб... Всех на него отправляют что ли?

    Худею...

  • не всех, но многих! я уже третий раз буду сдавать...

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на: я простыла потому что лежала у окна, а в палате душно-открыли маленько окно, а ночью холодно очень стало, надышалась холодного воздуха ртом, так как нос плохо дышал. народу вообще много, на кушетках в коридоре лежат.
    Женя, приветики!
    Выздоравливайте :роза:
    Правильно, что вы на деточке сосредоточились - это сейчас самое главное!:улыб:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на: Всех на него отправляют что ли?
    Нет, только тех, у кого общий анализ крови не очень хороший.

    Если направили, то не страшно, сдадите, пролечитесь, и все хорошо будет :live:

    А девочки, действительно, парой страниц выше подробненько его обсуждали.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • чистенько. убирают и кварцуют регулярно

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Настя, про густую кровь - это моя проблема, которую, как раз гемостаз выявил еще вначале Б, поэтому борюсь с ней постоянно.
    Из народных средств могу посоветовать молочную сыворотку (хорошо разжижает)и не оганичивать себя в чистой воде.
    Из лекарств пила гомеопатию и трентал, но по этому поводу конечно с врачом надо...

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Так если бы я обжиралась не так обидно было бы... я ем очень мало, совсем нет аппетита:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • если кровь густая, то обязательно разжижать надо, т.к. ребеночку плохо поступают питательные вещества и кислород. Вообще странная врачиха, анализ сдавался в мае, посмотрела только сейчас :dry: Я бы обязательно пересдала, посмотрела как сейчас дела обстоят.

  • я вот тоже предложила пересдать.... но она сказала что лучше расширенные данные получить. Да и как я поняла норма 5,0. И у меня кровь выдала 5,0. Вроде ничего страшного, но проверить для профилактики надо. Как-то так... А еще говорят что курантил в этом смысле хорош (для профилактики)

    Худею...

  • курантил, да я его постоянно пью. Сдавала гемостаз еще до Б, тоже были проблемы и даже в то время мне его назначали. А курантил вообще оч полезен для беременых:

    Показать скрытый текст
    Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).
    Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.
    В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики.
    Скрыть текст

    для разжижения крови еще фраксипарин колола в живот (врач назначала)

  • Свет, тем более...чё тогда переживать, если и кушаешь мало!

    Мне курантил не пошел, постоянно тошнило и аппетита не было вообще, фраксипарин да, ставили! Ещё будут вроде...Есть ещё капсулы, того же действия, что фраксипарин Вессел Дуэ Ф, но они дороже уколов и их можно пить только до 34 недели.

    Он пахнет моим счастьем

    Исправлено пользователем Calzedonia (06.09.11 10:33)

  • Я тоже сдаю гемостаз уже второй раз. Сейчас еще один месячный курс курантила и Магне-Б6 прописали. Тоже кровь густовата, но мне моя Г ничего страшного по этому поводу не говорит.

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Мне Вессел ДУЭ бесплатно ставили...
    А ещё вчера подруга отдала 4 мешка детских вещей есть немного ношенные и есть совсем новые (крупный ребёнок родился)... Вчера перебирала ... Неужели все мамочки покупают столько вещей ребёнку - это же никогда не переносить...
    даже конверт новый на выписку отдали... Так что у нас приданного полные шкафы!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • :live: С обновочками вас! Это оч. здорово потому как детки оч. быстро растут - прекрасная статья экономии!:yes.gif:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Всем спасибо за инфу по гемоглобину! :flowers: пошла готовить печень и жрать шпинат:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ой, не... "Энерджи Диет" - это ж синтетика голимая :bad: ... Её здоровому человеку нельзя пить, а уж беременным тем более.
    У меня тоже отёки только на ногах. Мне Г. назначила таблетки и капельницы, еще мочу сдаю и на приемы хожу через день. Вобщем, нахожусь под тотальным контролем.
    Света, а капельницы с каким препаратом?

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Кто знает: ктг делают раз в неделю? Сегодня врач сказала, что раз в месяц...то ли я ослышалась? Как раз в месяц, если тут совсем мало осталось времени?

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • привет всем!!!
    в жк врач спрашивает: "Вы когда думаете рожать?"
    я отвечаю: В пдр...наверное))) (сама думаю, она меня за экстрасенса приняла что ли, откуда я знаю когда именно)
    в общем она вела к тому, что ре надо раньше пдр-а встречать, ложиться за неделю на госпитализацию, даже если простимулируют, то это веригуд, она так считает(((

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Мне ктг рекомендовали раз в 2 недели начиная с 34-й, когда рез-ты получались не очень, прихлдилось переделывать и получалось раз в неделю...

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • спасибо за ответ)
    по поводу предварительной госпитализации что-то я стала сомневаться уже, была уверена, что не нужна она...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • я пролежала неделю, никто мне не предлагал стимуляцию. до 40 недель ее не делают. вот и выписали. через 3 дня у меня ПДР. не знаю, надумает ли сынуля выйти

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Сегодня день прекрасный! Моя коллега родила сынишку! Я наугад позвонила, сидела в кафешке на обеде, а она говорит, что только-только с кресла спустилась! Успела только мужу отзвониться... в общем, успела я узнать, что 3250кг и 52см)))) Прелесть! :wub1.gif:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: