Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 28)

  • В ответ на: Ugadanka (Света), у вас же сегодня прием в 7-ке???
    Вернетесь, рассказывайте, как дела?
    Привет! Сходила на осмотр, Смирнова сказала ложиться на дородовую госпитализацию. Хотела уже в пятницу меня положить, договорились на вторник.
    Я тааак расстроилась, пока делала там КТГ рыдала лёжа на кушетке и не могла остановиться. И сейчас как вспомню, что нужно заранее ложиться, так сразу слёзы льются :cray-1:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Привет :улыб:на КТГ в пятницу первый раз, перед этим сдам кровь из пальца и ОАМ... просто беременной еще 1,5 месяца ходить, вот и паникую)) Вообще последнее время депрессия начинается у меня :cray-1: не знаю чем себя занять, да еще к тонусу отеки добавились:хммм:
    Я писала как раз недавно, что у меня отеки рук также начались где-то на 30 неделе, больше вроде, т.т.т. нигде не было, но руки просто выворачивает до сих пор... и ничего мне от этого не помогает, надо просто следить за состоянием малыша... :dnknow:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • :eek: А чего рыдала??
    В чем причина дородовой госпитализации?

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Потому что я себе уже размечталась, что у меня пока схватки будут разгоняться я такая вся довольная в ванне с гидромассажиком полежу, подожду пока они установятся нормально и потом поеду, придумала себе картинку... а тут заранее придётся ложиться...
    А причины: патология матки, ребеночек крупный и отеки...
    Ну буду надеяться, что хоть без КС обойдётся.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, не переживайте, все будет хорошо! :роза:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: :улыб:Удивлены?Вы наверное даже моложе меня))
    Ой, как здорово, я тоже с октября планирую начать, сейчас еще свадьба через неделю, да и срок пока небольшой для курсов! Так что в одну группу наверное ходить будем!:улыб: А куда планируете в бассейн, на йогу?
    Не, не моложе. Через месяц будет 29. Про бассейн и йогу буду узнавать после очередной явки. Пока точно не знаю куда.

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • после госпитализации может еще домой отпустят)

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Вряд ли... во вторник уже будет 39 недель, до родов совсем чуть-чуть...
    будет как в той шутке: "От меня беременной еще никто не уходил"))))
    Надеюсь сынуля мой не будет долго в животике сидеть :heart:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Просто нам Воронков на последнем узи сказал что с отеками шутить нельзя, если в течении 2-х дней не проходят срочно к врачу. В пятницу КТГ сделаю посмотрим, главное чтоб с ребеночком все хорошо было и чувствовал он там себя комфортно. А вам врач что по этому поводу говорила?

  • а отеки они как видят? визуально оценивают?
    я вчера наслушалась, что у меня уже на 39недель вырос ре, так что малоприятно...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Я бы в бассейн походила...мммм...прям все лето мечтала поплавать,но в наших "водоемах" вода ледяная для меня:улыб:

  • так тебе рожать уже можно!) а сколько реально недель?

  • у меня пдр на нач октября, сейчас 36 - это по-любому рано, тем более акушерские, которые не соответствуют реальным срокам. Понимаю еще по узи бы сказали, а тут померила руками и делает выводы, хотя сама не в р/д работает, а в консультации

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: а отеки они как видят? визуально оценивают?
    Да, их видно. Если нажать на кожу, то остаются белые пятна, которые не сразу исчезают, а еще некоторое время видны. У меня отеки только на ногах, но такие, что ноги как пузырёчки надуваются и как бы выплывают из туфель. И щиколотки широкие стали. Вобщем, их сложно не увидеть.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вижу у себя такие :eek:
    думала это как то по узи смотрят...
    а давление у вас какое?

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Давление у меня нормальное. 100/60
    Да не волнуйтесь Вы так... отеки бывают у большинства беременных на поздних сроках.
    Опасность отеков насколько я знаю оценивают еще с помощью доплера: смотрят нормальный ли кровоток и что-то там еще... Вобщем, достаточно ли ребенку поступает кислорода....
    А еще мочу надо сдать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (07.09.11 14:56)

  • у меня все время было 100/60, а сейчас вот подросло

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Ой, а зачем детей в семьях заводят, если мужья все такие "не такие, как надо"!? :eek: типа,для себя?!

    кстати, в материнстве, нас обсудили и осудили все, кому не лень :ха-ха!: типа, напридумывали себе тут идеальную жизнь после рождения и мусолим сидим:улыб: Можно подумать, мамашки сразу такие умные родились, а нам не повезло :злорадство:

    Он пахнет моим счастьем

  • Да никто вас не обсуждал :eek: Многие написали, что думали отчасти так же, а потом с рождением ребенка взгляды поменялись :dnknow: В топике про материнство человек 50, тут может и больше, так на каждую фразу можно найти противовес, спорить можно до бесконечности.
    Всегда ставлю ИМХО после спорных предложений, наученная опытом других подфорумов.
    ЗЫ: я не шучу, напишите на читом листе бумаги как вы видите материнство во время беременности....потом сравните :ухмылка: И никто из мамашек сразу умными в этом плане не родился, почитайте самые первые топы:улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Newmama,
    про свекровь - не помню, что писала уже... Гормоны при беременности играли, наверное :biggrin:В реальности - отношение к внуку нормальное, подарочки дарят, мне не звонит (звонила в рд и в первые дни дома), новости узнает от мужа. У них есть внук от дочери, с которой, естественно, она общается чаще. Советы иногда дает ненавязчиво, при этом говорит, что это наш ребенок и она не вмешивается. Так что меня всё устраивает!)))

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Сыночку завтра уже месяц, и я наконец-то пишу про роды :улыб:

    Показать скрытый текст
    Напомню, что я ходила до 42 недели, я пятницу легла в патологию, а с пн должна была начаться 43 неделя. Легла, чтобы готовить шейку, в итоге в больнице мне делали уколы синестролом 2 раза в день (который я сама и купила) и всё. Ну да ладно.
    В воскресенье днем ездили с мужем гулять, хотели зайти в кафе, но что-то мне уже тяжело стало. Шли тренировочные схватки, к которым я уже привыкла.
    В ночь на пн тоже шли треники, проснулась в 5 утра, стали засекать с акушеркой, не совсем регулярные, но были и по 7 минут интервалы. В итоге врач посмотрела, сказала «Вы в родах, но раскрытие пока маленькое», и меня отправили в родовое отделение. Сделали ктг. говорят, схватки небольшие, и я стала ходить туда-сюда по коридору. Схватки становились сильнее. Периодически доктор меня осматривал. В 4 часа дня посмотрел – раскрытие 4 пальца, а я к тому времени уже была практически без сил. Сказал, ходи еще. Через час пришел – изменений нет. Прокололи пузырь. Тут я ощутила всю «прелесть» настоящих схваток, действительно, их ни с чем не спутаешь. Не хотела ставить эпидуралку, поставили анестезию попроще, в вену. Не подействовало, в итоге поставила эпидуралку. Благодаря ей я отдохнула, мне даже что-то снилось. Признаюсь, вела я себя адекватно, но довольно шумно)) Анестезиолог меня пытался воспитывать, но я не реагировала… (Легко им говорить, сами бы попробовали родить!!). В седьмом часу я наконец-то оказалась на родовом столе. думаю, сейчас буду рожать. А мне говорят, терпи, НЕ ТУЖЬСЯ, еще рано. головка должна опуститься. О Боже! А не тужиться уже невозможно. Акушерка говорила мне, если буду ее слушаться, то к 8 часам стану мамой. А мне в тот момент не верилось, что это когда-то закончится, и что я останусь там навсегда. Когда разрешили тужиться (да я уже и сама начала), за 2 схватки родился наш малыш!!! Родился в 19.50 – как и говорила акушерка. Я услышала, как он закричал, и его сразу положили ко мне на живот – такой фиолетовый, как баклажан))) Взвесили, унесли под лампу.
    На следующий день после обеда его уже принесли мне. Такой крохотный человечек, которого я родила! К вечеру приехал муж, такой счастливый! Зашел к нам в палату, взял малыша на руки.
    и в тот момент я поняла, что мы теперь настоящая семья и у нас началась совершенно другая жизнь)))
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • вот и про тоже, что до рождение детишек, вы и сами фантазировали и идеализировали, как и мы :спок: всему своё время!

    Он пахнет моим счастьем

  • Отдельно добавлю про обстановку в Областном РД. Персонал - все в основном адекватные люди, у которых очень тяжелая и ответственная работа. Хоть и поток. Отношение к мамочкам нормальное. Мне ни разу никто не нагрубил. Кормят хорошо, еда, я бы сказала, вкусная. Я лежала на первом этаже в сервисной палате - двухместная, есть туалет, душ (правда, горячей воды не было). Что еще?... Короче говоря, РД меня не разочаровал, если второго соберусь рожать, поеду туда:улыб:
    а еще я поняла, что НИКОГДА не стала бы рожать с мужем))) это сугубо женское дело, ИМХО.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • спасибо за рассказ:улыб: набирайтесь сил и растите здоровенькими :роза:

    Он пахнет моим счастьем

  • лечить колики ребенка, пересмотреть свой рацион или правильно подобрать смесь, давайть как самое простое укропную воду, делать масаж, плавайте в ванне(нам очень помогало), а еще я часами сидела и качала кровать

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: