Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 31)

  • Знаешь, Ань, а вот как они тебе сейчас срок 37 недель поставили? По каким параметрам??

  • мы по узи получаемся мелкие, в норму попадаем конечно, но прям в нижнюю границу. Поэтому и ставят срок меньше. хотя по более ранним узи срок совпадал с моим. А в области, когда наблюдалась, поставили даже на неделю больше :biggrin: Я уже сама запуталась - все равно рожу когда-нибудь, куда денусь:улыб:

    17.11.11.

  • Первый раз слышу о таком....???

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Аня а сколько у вас малыш на 32-33 неделе весил?я на 3-й скрининг в 34 недели пошла,весили мы тогда 1950гр,по весу получался срок на 33 недели!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Мне просто интересно другое, мне с первого узи, узисты ставят срок больше, а гинеколог так и считает по месячным. На последнем узи по общим параметрам (объем головы, живота) малыш соответствовал сроку на две недели больше. А мне ПДР никто не поменял))) Т.е. говорят, что родится крупный малыш, а то что он раньше родится она не говорит, хотя в резульатае узи стоит возможность ранних родов.

  • Вообще цианотичность шейки матки - это признак беременности в 6-8 недель. У Вас такой срок? :umnik:
    Если животик сильно болеть начнет, наверное, лучше скорую вызвать. Я в I триместре всегда знала, что так поступлю, случись что. К счастью, у меня живот не тянуло ни разу и не болел (тьфу-тьфу-тьфу).
    Берегите себя! :роза:

    Лю...

  • Врач сказала через неделю придти на узи, говорит что еще рано что-то говорить о сроках. Завтра решила сдать хгч, сразу все прояснится.

    Спасибо бльшое!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • АААА, т.е. вы еще не занете о беременности???Ну тогда однозначно ХГЧ, там и срок можно определить. Я при первом подозрении на угрозу прерывания пошла на узи, срок был 5.5недель, т.к. еще может быть и внематочная(((

  • на 3 скриннинге весили 1980 (плюс-минус 260гр). Это норма. Но вот по фетометрии, т.е. по размерам частей тела мы маленькие. Поэтому срок так уменьшили. Потом ходили на контроль - прибавка адекватная, т.к. это наша генетическая особенность, как нам объяснили.
    А так нам всегда ставили срок по месячным до декрета.

    17.11.11.

  • у меня начал болеть как будто перед М, пошла к своему гинекологу, решили на всякий случай пить Дюфастон, что выкидыш не прооизошел, по сроку наличие Беременности еще не возможно было определить. итог- 34 недели)

    П.3

  • Ясно!Мне после 3 скрининга уменьшили срок на неделю:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Катюш, на мой взгляд, сколько врачей столько и мнений! Они иногда невнимательно заключения читают (по своему опыту знаю - пока сама не скажешь на что внимание обратить). Точно срок родов наверно только малыш знает :biggrin: но сказать не может.

    17.11.11.

  • У меня очень болел живот в 4-5 недель,как при месячных!Я еще не знала что беременна,ждала что вот-вот пойдут месячные,а они так и не пришли:улыб:сделала тест и он оказался положительным!Потом только узнала,что это процесс оплодотворения может быть таким болезненым!Сходила к врачу,она посмотрела и поздравила!У меня до 12 недель низ живота тянуло постоянно,угрозу выкидыша ставили!Сначала ставила утрожестан,а позже дюфастон начала пить!И вот 37 недель..)))

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Мне кстати врач не разрешила до 12 недель на узи идти,сказала это может выкидыш спровоцировать!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Вот и у нас что-то похожее. По УЗИ на 2 недели раньше ставят, чем по месячным (но я и точно не помню дату, примерно назвала, от нее и пляшут) и по размерам частей тела в 32 недели (по УЗИ) был именно на 32 недели и отправили меня в декрет по сроку УЗИ, т.к. по месячным прям совсем не совпадало с развитием. Я срок ПДР не меняла, т.к. точно теперь не знаю когда, типо 26-26 декабря

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Вот и у меня как при месячных, вот только их нет...БТ 36.9-37.0...хотя обычно перед месячными 36.5-36.6! Сейчас на карте посмотрела врач написала: Диагноз :secret: : Беременность мал.срока, 3-4 недели. Завтра еду сдавать все)) Очень надеюсь что все отлично будет )) Ну и базалку конечно мерить буду.
    По поводу узи до 12 недель: вот и я читала что нежелательно, потому и не очень доверяю врачу как-то.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Уж лучше сделать узи, чем ходить с внематочной или замершей беременностью...чесслово, как в каменном веке ))) девочки, смотрите меньше телек, узи не вреднее любой другой манипуляции, зато достоверно можно узнать что там и как.
    Вам же, Эвдемония, могу посоветовать сдать кровь на ХГЧ и прогестерон. ХГЧ сдается несколько раз через 1-2 дня, смотрится динамика. Прогестерон покажет стоит ли вам пить гормоны типа дюфастона или утрожестана (это одно и то же).
    Я в первом триме три раза делала узи (проверяли внематочную потом сердцебиение и на 12 нед скрининг), ни че, т-т-т, все окей. Считаю, лучше пере***еть, чем недо***еть :улыб:

  • узи не узи...я рассуждать уже завтра буду, после результатов анализа на хгч)))ээх)
    Про прогестерон, да, согласна. я его уже сдавала пару-тройку месяцев назад, был в норме, но мало ли как сейчас(
    Вообще на гормоны как часто надо сдавать, кто знает?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • как часто не могу сказать, но у меня уровень гормонов резко падал за две недели, пришлось на утрике сидеть долго.

  • Спасибо за ответ :agree: ! Завтра попробую успеть сдать на гормоны..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет, девочки.
    У нас с сынулей 31 неделя. Будет уже третий сын, с девочкой как-то не сложилось. Рождаться будем в январе в Бердске.

  • у меня до Б прогестерон был в норме ( специально проходила обследование) и все равно пришлось пить до 22 недель..

    П.3

  • Я тоже буду рожать в Бердске :agree:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Всем доброе утро!Сегодня была у врача,сделали ктг,и снова 7 баллов!Сказала до 24 пьем курантил и витамин Е,и если будут те же результаты,положат в потологию((((А вообще сказала,что до 24 я могу уже родить,т.к головка очень низко...у нас уже почти 38 недель)))

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Привет, я Настя. Добавляйтесь в список!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: