Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 25)

  • Это же и узист из ОДЦ говорил и врач от туда же. Я ей во всем, в принципе, доверяю. Она меня после замерзшей беременности на ноги быстро поставила. Без таблеток.

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Кать, поздравляю, что с братом все обошлось!
    А мы сегодня выгуляли демары - лапы теплые, и валенки еще заказали :хехе:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Даша,какие вы кашки кушаете когда начали??и вообще где эти кашки продают??во я тундра:хммм:

  • да забей ты на них, а лучше вообще ничего не рассказывай, если родственница не очень близкая.
    У нас вообще нет еще пока зубов и не похоже, что со дня на день вылезут - но уж поди без зубов то не останется)))))) волос кстати тоже особо нет, светлый легкий пушок на голове - поди и волосы вырастут в свое время........

  • Да как сказать близкая,дочь жены моего папы,по сути чужой человек,но в тоже время одна семья,как-то так. Конечно все у нас вырастет и зубы и волосы,и вообще у нас самые лучшие детки :flowers:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • как чужой? разве не сводная сестра получается?
    да просто не обращай тогда внимания :flowers:

  • Катюш, а у тебя какие демары? Модельку я имею ввиду:улыб:Я че-то ковырялась-ковырялась на СМ, там нашего размера нет в наличии, а СП не хочу ждать.
    И в городе у нас нашла за 1300. Короче, муж сказал, чтоб не парилась уже, приедет сегодня вечером, а на днях сходим, да и купим.
    Мы пока в Рихтерах гуляем, тоже здорово! :live:
    Катя, а ты уже думала, как будешь Ромашку отлучать от титьки?:улыб:
    Показать скрытый текст
    Кстати, в день Х у меня КД так и не начались. Все сроки, которые я себе ставила уже прошли, на неделе планирую сходить к доктору Хаусу своему:улыб:
    Скрыть текст

    3.11.2010

  • а ко мне подруги приезжали... одну из которых я почти 2 года не видела...эх...
    так хорошо поболтали

    Никогда не говори никогда.

  • ой не знаю... просто многие подруги до 2 кормят и никаких таких последствий не было :dnknow:

    Никогда не говори никогда.

  • Нет,она не папина дочь,а просто дочь его жены.Я уже так и делаю.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • сколько понаписали!

    Посмотрела чизкейки Кати, прямо :бебе:Единственное, что меня останавливает - внешний вид моего живота :безум: А так бы заказала!

    Про отучение от груди - у меня подруга кормила до 1.5, потом ей пришлось лечь в больницу, а когда вернулась, сын уже не просил грудь. Так что, видимо, срабатывает отсутствие мамы.

    А мы прогулялись первый раз после прививки, погода супер, солнышко, ветра нет :knix:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот именно Юля! И мне кажется, что бредятина полная! Может Ире (Ириске) лучше педиатора сменить или у другого проконсультироваться? Помню как знакомая сходила в поликлинику с 6-ти месячной дочкой, которая еще не села тогда. Так ей там такого наговорили, что она в слезах домой пришла. Потом ходила к платному неврологу консультироваться. Естественно, все у детки в порядке.
    Если педиатр ставит гипотрофию 2 ст., так и разбирайся в ее причинах: достаточно ли молока у мамы, как сосет ребенок, форма и строение груди, витамины, усвоение молока ЖКТ ребенка (может ферментов нужно) и прочее... А то смотрит на ребенка 6 месяцев,может давно пора было смешанное вскармливание вводить, а не надеяться на быстрый набор веса от каш. У меня сын каши вообще как-то не очень уважает. Целую порцию никогда не съедает

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: У нас еще такая ситуация,что родственница родила ровно на месяц раньше меня т.е им 6 мес.,так у них девочка очень рано начала все делать.У нее в 5 мес.вылез зуб,сейчас их уже 2,она уже сидит и ползает и даже иногда говорит мама,я сама не видела,только по рассказам.Так вот нас постоянно сравнивают пусть не со зла,но только и слышно,а вот у них так,а вот у них эдак,а мы пипец какие,аж бесит. Понятно что все дети разные и кто-то раньше кто-то позже начинает ползать,ходить,говорить,но эти разговоры еще меня прям удручают :зло:
    как же я ненавижу все эти сравнения...меня в детстве этим замучали и сейчас про моего сына и про меня...(((
    тут моя мама выдала: "Вот Маша родила позже тебя, а она уже такая худенькая."....У меня аж чуть слезы не полелись, ну не могу я похудеть! Ну не уходит у меня живот (хоть и вес такой же как до беременности)..и саму все это бесит, но сделать ничего не могу...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ира, вот поддержу мнение про "забей" на них!
    Моей маме удалось в свое время выцыганить в поликлинике мою карточку с рождения до 17 лет. Так если сравнивать мое развитие до года (зубы в 3 месяца, ползала и сидела в 6, стояла/ходила у опоры с 7, в семь месяце 7 зубов и говорила: мама, папа, баба и т.д.) и моего сына, то он просто "отстающий" во всех отношениях :biggrin:

    8 марта 2011 г.

  • повторю свой вопрос, никто не пробовал вот такой чай? humana чай для кормящих?
    Показать скрытый текст
    http://www.malishok.org/shop/999/desc/chaj-dlja-kormjashhikh-mam-200g
    Скрыть текст


    у меня ощущение, что молока у меня меньше стало...(наверно стандартный кризис 3-4 месяцев)
    да и витаминчики там..

    Юля (Lissa) напиши плиз еще раз название таблеток, которые ты пьешь (там что-то с кальцием и витаминов Д?

    Т.к. у меня ноги сводить начало по утрам((( И маленьшая ранка начинает гноится (Настя Rigik у тебя также было?) Да и волосы и ногти оставляют желать лучшего(((
    ..к терапевту скоро побегу (хочу про это лекартсов спросить)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ира, может лучше до УЗИ сходить к другому педиатору? Единственное, могу предположить, что на УЗИ она направила с целью выяснения не отражается ли "нехватка"? (ставлю знак вопроса, т.к. может это особенность твоего ребенка такой набор массы) веса на работе сердечной мышцы.

    8 марта 2011 г.

  • я пью кальциевый комплекс от Витамакс
    http://vitamaks.ru/vita/25 там и витамин Д сразу. Мне массажистка моя приносит его

    А чай какой то Хумама у меня стоит витаминный для кормящих - такая мерзость - надо выбросить, я как то больше люблю обычный, хороший, зеленый китайский молочный ekey? мне кажется в нем больше пользы

  • я малиновый пила хумана для кормящих-не понравился. мне Даниа оч помог

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • да..именно так и было.. мне помог кефирчик домашний.. и сейчас еще витамины с кальцием пью.

    Никогда не говори никогда.

  • у тебя не молока меньше стало, а просто оно перестало накапливаться в груди........ я летом все парилась про молоко, вдруг мало, вдруг не хватает (а мне надо было слетать туда-сюда чтобы с титей это 3,5 - 4,5 мес), все боялась что до полугода не докормлю. А щас перестала вообще об этом думать и по моему молока как у хорошей коровы, а титьки всегда мягкие

  • я пила такой чай еще в больнице, когда лежала с Валерой после роддома. Если честно разницы не заметила. Он еще и сладкий, а я пью чай без сахара, но так приятный.

  • Про 6 мес вообще посмеялась :biggrin:
    Егор пополз после 6ти, сел в 8, пошел в 11 и никто его отстающим не считал, наоборот, массажист говорила, что все как положено.

  • У нас тут дважды капец:
    1. Дома такая жара, ниже 25 не опускается после проветривания. Похоже сказывается близость Администрации Красноярского края и администрации Железнодорожного района, суда и мировых судей :biggrin: Уже замучалась с бесконечными проветриваниями. Вот как хорошо дома, убавил котел и кайф.
    2. Со вчерашнего дня затеяли замену лифта и оборудования. Срок - до НГ :безум: А мы на 6-м этаже:хммм: Теперь прогулки будут затруднительны

    8 марта 2011 г.

  • А этот Витамакс в аптеках продается?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Во-во, Юля, у меня также с грудью и коровка хорошая :biggrin: Я первое время даже проверяла после кормления сына осталось ли еще молочко или не идет. Всегда спокойно могла выдавить несколько капель. На этом и успокаивалась:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Катя, мой только в 8-мь пополз:улыб:Я в 7-мь месяцев пошла к неврологу до отъезда и сказала, что пока не ползем, он ответил, что не переживайте, "танцует" ребенок хорошо, значит ножками управляет, нашел их, в 7-8 поползет. И все наши врачи считают, что у нас все нормально. Так что я в голову и не беру, т.к. все будет когда ребенок будет готов...

    8 марта 2011 г.

    Исправлено пользователем Рыжая кошка (11.11.11 15:29)

  • не знаю, по моему нет... но есть кальций Д3 никомед, но он по моему более синтетический

  • Да нужно сходить к другому врачу,я обычно так и делала,но вчерашний наш с ней разговор просто выбил меня из колеи,совсем расстрерялась.Соберись,тряпка :злорадство:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Аля, а ты как себя ведешь, когда Тая плачет, просто развлекаешь ее? Я не знаю как быть. Всетаки нервы сегодня сдали, я наревелась, еще муж меня обвинил в том, что я его (сына) к рукам приучила, теперь пожинаю свои плоды. Решила не подходить к Валере, так он так ревел, что все соседи слышали по-моему, и я в итоге сдалась. Да и жалко, боюсь психику нарушить.

  • Если честно, мне кажется нет такого понятиЯ, как "приучить к ручкам".
    Ну они же совсем маленькие!!!
    Малышам просто страшно становится, когда они нас рядом не наблюдают! Я не думаю, что они такие хитрющие! Они же нас так любят!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ира - ты не "тряпка", просто переживаешь за своего ребенка! Нормальная реакция мамы! Успокоешься и все сделашь правильно, т.к. только ты знаешь своего сыночка :роза:

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: Если честно, мне кажется нет такого понятиЯ, как "приучить к ручкам".
    Ну они же совсем маленькие!!!
    Малышам просто страшно становится, когда они нас рядом не наблюдают! Я не думаю, что они такие хитрющие! Они же нас так любят!
    Согласна. На эту тему стих в инете есть:

    Носите на руках детей!
    Ведь этот миг недолго длится
    И он уже не повторится.
    Они становятся взрослей.


    Носите на руках детей!
    Им это очень, очень важно.
    В объятьях им тепло, не страшно
    В период самых первых дней.

    Носите на руках детей!
    Дарите так любовь друг другу
    И чувства не губите. Грубость
    Лишь сделает сердца черствей.

    Носите на руках детей!
    Избаловать любовью сложно,
    И мнение об этом ложно.
    Носите на руках! Смелей!

    Носите на руках детей!
    Пока вы им нужны как воздух,
    Пока еще не стало поздно,
    Любите всей душой своей!

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Я не Аля,но отвечу т.к мы с вами одного возраста.Лежать одним и играть деткам просто надоедает,это как нам сидеть на одном стуле целый день.Мы ведь если устали,встали пошли,легли,а они в таком возрасте что кроме как лежать ничего и не умеют.У меня Лешик любит в окно смотреть,у нас первый этаж,он так за машинами и людьми следить любит,перед зеркалом стоим,рожицы корчим,либо сама с ним лягу и играю,они ведь так в нас нуждаются.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Я надеюсь, что это у нас просто такой период. Если так будет продолжаться, я просто сойду с ума. Сегодня погуляла, успокоилась и с новыми силами, как говорится. Старший у меня был спокойный, я бед не знала. А с таким поведением столкнулась впервые, поэтому и не знаю что делать.

  • Конечно,спасибо.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Девочки! Срочно!!!!
    у меня ребенок покраснел - прям все тело красное!!!! его ничего не беспокоит...
    что это может быть? высыпаний нет!просто кожа везде красная и все!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • скорую вызови, на всякий случай.

  • Может в скорую позвонить,проконсультироваться?

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Просто от него невозможно ни на шаг отойти, а у меня же еще старший ребенок. Меня спасает то, что он в сад ходит и я могу уделять время младшему.

  • дай финистил..... или супрастин 1/4
    может воздух сильно сухой?

  • как вариант- перегрелся.
    :umnik:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Я стараюсь, чтобы она почаще одна лежала, двигалась, но получается не очень. Минут 10 если полежит - то это хорошо и надо брать на руки. Ходим по комнате, я ей песни пою, или слушаем песни или пластинки детские (муж закачал с простора интернета кучу пластинок, которые я в детстве слушала, я прям ностальгирую)
    Капец приходит, когда она даже на ручках начинает хныкать. Тут обнаружила, что ей видно надоела комната, во всяком случае когда выхожу на кухню или в ванную плач прекращается...
    Меня конечно сильно спасает мама, она приходит часа на 2 днем, я хоть отдохнуть могу...
    Ну и муж конечно... он когда приходит с работы - ему дается только помыть руки, переодеться и в туалет сходить, а потом вручается ребенок и он с ней на руках ужинает и далее занимается дочей он. Я чисто на подхвате и как носитель тити...
    Поэтому у нас не встает вопрос о том кто приучил к рукам и почему... Все видят какой ребенок и на своем опыте убеждаются, что по другому никак...

  • Юль, ну как Игорь?

  • о, а я думала у нас минут по 20 лежит одна в хорошем настроении - это мало! так у меня еще золотце, я ее в люльку кладу и есть иду, она рядом. почти всегда ем без проблем. вот еще б научилась засыпать сама - цены бы не было ребенку.:хехе:

  • В ответ на: Юль, ну как Игорь?
    измерила температуру 36.9 - норма. вроде краснота пропала...видимо перегрелся или думаю на сгущенку, приправу (добавила в макароны) или сосиску..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Девочки! Срочно!!!!
    у меня ребенок покраснел - прям все тело красное!!!! его ничего не беспокоит...
    что это может быть? высыпаний нет!просто кожа везде красная и все!
    Юля, у нас вчера такое же было-покраснело все лицо и грудь. Пока я в панике бегала по квартире и читала аннотации к таблеткам, которые дома нашла, все прошло. Но лучше позвони в скорую

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • видишь как приятно открывать все новые положительные черты в своем и так суперположительном ребенке:миг: :biggrin:

  • Девочки, привет!
    Кто-то помнит может, я в среду писала, что у дочи моей в паху вздулась опухоль... так вот рассказываю, чем дело кончилось:
    Вызвала скорую, оказалось, что это грыжа в паху. Увезли нас в 1-ую клиническую больницу и про оперировали.
    Сегодня отпустили домой до следующей среды... Надо будет ехать швы снимать...
    Вот такое вот испытание для дочи в месяц :хммм:

    Пока лежала там, выяснилось, что доча молоком моим не наедается и прописали докорм... :хммм:
    Это меня окончательно добило и молоко чуть было совсем не пропало. Сейчас возвращается потихоньку, но все равно доче этого явно мало.

    Вообще как эту проблему решать? Мне в больничке медсестры говорили, что у многих молока в полтора месяца молока не хватает и оно пропадает...:хммм:Докармливать постоянно очень не хочется, боюсь бросит грудь совсем (у моей мамы так было).:хммм:

  • Бедная малышка и мама:хммм: Держитесь и скорейшего вам выздоровления, девочки!!!

    Чаи для лактации, таблетки, частые прикладывания-всё перепробовала?!

    Он пахнет моим счастьем

  • огого....слава Богу, что все обошлось!
    с чего медсестры решили, что не наедается доченька?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: