Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 32)

  • я сегодня тоже на КТГ была, медсестра на меня глянула и сказала- везде с собой носить документы))) ей показалось, что я совсем скоро, а как по мне даже живот не опустился. завтра иду на прием к гинекологу.
    Девочки, а вы своих врачей, которые вели беременность, как планируете отблагодарить? я вот думаю, завтра подарок отнести, вдруг уже не попаду))))

    П.3

  • Но я че-т побаиваюсь его пить :biggrin:

    Стимулирующий коктейль
    # Абрикосовый сок - 1 стакан
    # Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
    # Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
    # Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

    Взбить в блендере.
    Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
    Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
    Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Обожаю Хенд-Мейд. Молодечик :live:

    Мне кажется на 34 неделе еще можно. А вот с 37 и далее я бы не рискнула.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Я же ее на форуме покупала она была собранная и постиранная вся выглаженная.
    Мы на выписку будем в чепчике тонком , шапочке теплой (спасибо Жене с Алешкой), в тонкой кофточке, ползунках (?), пеленке, в одеялке мериносовом (т.е. должно быть тепло) и в комбезе (он с руками, но без ножек)... Как думаете нормально будет?
    Сходила к Лузянину, сын показал все, что у него есть, спал как всегда. Сказали, что сыночка наш 4100 планирует быть... Ну и кароче говорит "Рожать пора" опустились вроде в таз, готовность дитяти хоть сегодня на выход, но есть обвитие нетугое...
    Ну так ее разобрать не сложно же ведь... Ну просто я бы не смогла так долго смотреть на собраную колыбель без ляли в ней... Мне кажется ревела бы каждый день :biggrin: хотя склонности к реву пока не наблюдаю... Просто они такие милые :смущ:

    Т.е. обвитие все же есть? Ну не страшно с одним обвитием спокойно рожают..
    4100 - это прям богатырь. Поздравляю с "готовностью номер один", вот теперь даже интересно кто из нас вперет родит :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • у нас прям с мужем война из-за этой колыбели, я все купить хочу, а он не дает говорит, что не устойчивая и перевернется(((

    П.3

  • А я спокойно на нее смотрю, у меня и коляска собранная и автолюлька стоит дома и качеля, кароче, везде детские вещи.
    Спасибо за поздравления, в понедельник явка... может меня посмотрят на кресле и процесс сдвинется если сами не сдвинем :смущ:

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • В ответ на: у нас прям с мужем война из-за этой колыбели, я все купить хочу, а он не дает говорит, что не устойчивая и перевернется(((
    Если очень боится ее можно просто на качалку не ставить, зафиксировать колеса и все оки будет.
    Ну если мы про такие говорим, которые Симплисити и похожие.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • вот и я так объясняю, прям фобия какая-то(((

    П.3

  • Я на выходных хочу еловых веток купить и нарядить, чтобы запах был в доме праздничный! ну может и квартиру маленько наряжу.
    А вот насчет поездки.... :dnknow: я бы наверное не поехала, но у меня сейчас фобия ранних родов открылась, поэтому и боюсь. Будем у родителей на НГ.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Да нормально должно быть. а у тебя малыш в одеяле думаешь войдет в конверт?
    А шапочку-да носите на здоровье:) нам приятно будет что пригодится:)
    а еще на корточках полезно сидеть с пузом между ног, хорошо подвижность тазовых суставов увеличивается и живот сильнее опускается. вычитала что очень полезно к родам. сама практиковала-пробка стала от этого отходить и раскрытие в один палец появилось

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Девочки, привет! :flowers:
    Я вчера весь вечер проревела (что-то так обидно и тоскливо/одиноко было) потом долго живот болел.... прям думала что все началось
    Показать скрытый текст
    а еще в паху кости ломит, причем уже дня 4... сначала думала что просто мышцу потянула.... но не может мышца так долго болеть :eek: это что? таз расходится???
    Скрыть текст

    сегодня с утреца начала сыну пакет готовить,... ничего не радует, надо мне взбучку какую-нибудь что ли?

    Худею...

  • я сегодня у гинеколога спрашивала про боли в паху- сказала это норма, срок то уже большой. дочь у нас пока не опустилась, и немного "подковыряв" появилось открытие на палец:улыб:

    П.3

  • ПРИВЕТ, а меня врач отказалась смотреть, говорит ходи пока ходишь, ребенок надумает родиться, сообщит, нечего вмешиваться в процесс... А мне та интересно что там и как :смущ:

    Худею...

  • Мне сыночка сегодня с утра такие треники устроил, что я чуть не решила пораньше на прием доползти. Схватки частые были и болючие - жуть. Уговаривала маленького, что не надо так сильно стараться, а то нас в патологию загонят, вроде внял, схватки прекратились. Нам с ним еще столько всего сделать надо, опять весь день бегать будем:улыб:

  • Настя, я читала, что такие перепады настроения могут быть как раз перед самыми родами, себя жалко и на всех обида и вообще хочется зарыться под одеяло и тупо спать никого не видя... Т.ч. может как раз готовиться организм.
    А у меня блин бодрость какая-то, ну какие уж тут роды.
    Сегодня буду ползать на карачках, да и с дивана пора перемещаться на пол или на мяч, будем растягивать суставы. Я не очень верю, что сын уже 4 100 гр. но раз говорят готов, буду тоже готовиться.

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Настя, в том и радость что тебе не приходится испытывать всю эту "подготовку". Все пройдет быстро и хорошо:улыб:
    Я сегодня тоже поползаю :friends: хочу родить до НГ :biggrin: :superng: :superng: :superng:

    Худею...

  • одинаковый срок, одинаковое состояние.... по второму ребенку.... может еще и родим в один день? :biggrin:

    Худею...

  • В ответ на: ничего не радует, надо мне взбучку какую-нибудь что ли?
    У меня в день 3 раза так настроение меняется :biggrin: Я уже даже голову не грею.
    Главное, что когда муж с работы приходит оно у меня поднимается. А сейчас тем более выходные впереди.

    Так что не грусти и думай о том, что учитывая твое состояние, настроение может измениться в лучшую сторону в любую минуту - это же круто :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Спасибо Лена :flowers: Я уже с девочками в соседней ветке потрещала, на себя стройную насмотрелась ... сижу счастливая :biggrin:

    Худею...

  • Девочки!
    А где мои-то треники? :eek:
    Трееееники где вы?

    У меня сегодня утром тупо низ живота поболел, потянуло его так хорошенько и все прошло.

    А, кстати, про шейку мне тоже врач говорила в понедльник, что у меня уже раскрытие на 1 палец... но как-то не особенно это карапузю мою волнует видимо...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Сидим как на иголках, ждем со дня на день :biggrin:
    Как там Наталья??? Очень интересно... может родила уже ?

    Худею...

  • Скорее всего молчит Наташа как раз потому, что уже родила и с дочкой в РД.

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • а я вчера на узи ездила в 32 недели. так из-за низкого давления чуть в обмарок 2 раза не упала,не смогла даже посмотреть на реьбенка((фотки сделали 3 штуки(((
    Кстати, все родственники запрещают покупать для малыша(достали уже..хочу накупить всего и перебирать,а говорят что кровать потом, коляску тоже после выписки...досталии..я даже дома уже все передвинула,угол для комода и кровати выделила. теперь пустует как будто только что переехали..бррррр

  • В ответ на: Девочки!
    А где мои-то треники? :eek:
    Трееееники где вы?
    А зачем вам треники?
    У меня не было симптомов, никаких. Ни треников, ничего. Вообще. Пробка не отходила. Схватки начались сразу с интервалом в 5 минут. Через 5 часов родила.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Да уже хоть что-нибудь.. :biggrin:

    Ну я надеюсь все-таки на легкие, но не очень стремительные роды, чтобы не порвалось ничего.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Эх себя вспомнила год назад - тоже хотела хоть что-нибудь :biggrin:
    Все будет хорошо если хороший настрой!!! :superng:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Ого, я думала все должно быть и пробка и треники, хорошо, что может все неожиданно начаться. Есть надежда, что родимся на след. неделе

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Ну про пробку мне Гинеколог тоже говорила, что она может отойти уже на самих схватках перед родами.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Приветик! Красавицы!!! У меня четыре дня не было инета, так я как без рук))) Все не могу рассказ свой написать))) а то скоро и совсем все забудется.
    У меня же тоже не было треников и пробка не отошла, и думала как слониха ходить буду, а сына дождался определенного числа и вышел!!!!

  • Лена, ты же в четверку собираешься? Я брала сервисную палату после родов двухместную, там вроде с ними пролем нет, там наооборот проблемы были с обычными палатами. В смену по 25-30 родов))))

  • Да, в четверку. Здорово, если будут. Но я читала, что там боксы еще можно взять по 500 рублей/сутки, но это, конечно, не сервисная палата, поэтому палату бы я с удовольствием взяла.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Катя, привет :appl: :appl: :appl: :appl: Рассказывай как сынок? Грудь хорошо берет? На кого похож :wub1.gif:

    Худею...

  • Я подгоняюсь капец.... Начала пол мыть, как присяду (на корточки) - такие боли внизу живота :eek: встаю сразу....
    Лена у тебя с этим как?

    Худею...

  • В ответ на: Я подгоняюсь капец.... Начала пол мыть, как присяду (на корточки) - такие боли внизу живота :eek: встаю сразу....
    Лена у тебя с этим как?
    Я не мою пол уже недели 4-5, мне вообще сложно наклоняться. Меня муж еще и обувает:улыб:Все что стоя/сидя, я делаю легко, а вот наклоняться.....

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Катя, привет :appl: :appl: :appl: :appl: Рассказывай как сынок? Грудь хорошо берет? На кого похож :wub1.gif:
    Да-да-да, Катя, ждем рассказов :миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я с 16 недель уже пол не мою, тем более на корточках )))

  • Хороший муж :улыб:
    я как то все сама.... :смущ: мой постоянно на работе....

    Худею...

  • да я обычно на коленка мою, а тут решила поэкспериментировать :смущ:На коленках домываю уже, полет нормальный :biggrin:
    ЗЫ 1у комнату мою в 2-3 захода, с перерывами :biggrin:

    Худею...

  • Боксы были заняты, знаю точно, т.к. соседка хотела в бокс попасть, а я сразу думала про сервисную палату. Но в боксе навреное тоже хорошо, т.к. там ты вообще одна лежишь. У меня соседка без малыша лежала, я думаю ей снами "очень" весело было, хотя она и говорила, что у меня сынок спокойный, но все же....
    Сынок-молодец!!!(тттт) Не сильно пока капризничает, и дает мамке время освоиться и самой от родов отойти))) Девули-дети это такое счастье :live: а еще беременность, почему то сразу забывается....

  • Коленки, корточки - не суть, швабра есть и с ней не хуже )

  • Про молкоотсос: я честно пожалела, что у меня в роддоме на было его, т.к. титьки отгрызли в первый день так, что притронуться невозможно, и кровь из них вместе с молоком, когда ребенок кушает, а кровь не переваривается. Вощем, когда на 3 день молоко пришло, а кормить я не могла, т.к. было больно так, как будто иголками колят, грудь набухла, болит, всю трясет (прямо колотун от боли) Сидела руками в стакан сцеживала, потом в бутылочку все это переливала.
    После роддома тутже побежала молокоотсос покупать. Сейчас постоянно пользуюсь.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Хороший муж :улыб:
    я как то все сама.... :смущ: мой постоянно на работе....
    Да мой тоже постоянно работает. А еще за руль не пускает, а без машны фиг куда я поеду. Поэтому соответственно и обуваюсь я только по вечерам когда с мужем же идем на прогулку :biggrin: Зависимость прям какая-то получается :rofl:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Кто отгрыз? Дочь?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девоньки, а как рассказ прикрепить к сообщению?

  • Загрузить файлы (когда сообщение пишешь, внизу под смайликами )

    Худею...

  • очень полезно мыть пол на коленях на последних неделях беременности. Такая "гимнастика" поможет избежать разрывов и тренирует мышцы таза. За двое родов ни разу не рвалась, считаю что помогла ежедневное мытье полов и горячая ванна))))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • А мыть надо прям на коленях стоя? Мне вот надо бы парня своего поторопить. А ванна горячая каждый вечер можно?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • а я сегодня ходила на узи на сроке 31 неделя. малыш закрыл личико двумя ручками и пяткой:хехе:
    врач уже и так,и сяк подлезает к нему, так и не открыл личико. так что мы совсем без фоток(((( но зато рассмотрели его гениталии:смущ:. уже и яички опустились
    ну и малыш повернулся головой куда надо. тоже этому очень рады....

    а у нас сегодня дождь идет. давление вообще скачет. меня в метро немного накрыло, а доплер показал небольшой тонус одного сосудика. врач сказала,что такое может быть, если не выспались или переволновались. буду через 2 недели еще раз проходить

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Кстати про ванну: последние дни "жутко" болит спина, особенно вечером... В ванной не лежала как узнала о бер., а последнюю неделю прям каждый день, так расслабляет :live: и ноги не болят и засыпать потом легче (после ванной прям расслабон и эйфория :wub1.gif: В ванну добавляю соли различные :yes.gif:
    Воду подбираю себе по комфотности т.е. с какой темп. более расслабляет ту и оставляю :улыб:

    Худею...

  • Настя, на корточках ходила сегодня? как впечатления? :улыб:
    Я пол пробовала помыть..... тяжко.... (на корточках)

    Худею...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: