Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 31)

  • Юль, просто он мне, кажется, нифига не помогает. Или совсем на немножко.

  • В ответ на: Про мясо долго в духовке томящееся. Видела тебя в обсуждении этого рецепта на КФ где-то год назад. Готовься - завтра позвоню :злорадство:
    Звони) не помню уже, что я там обсуждала, но тебе расскажу, что готовила дважды и мне не понравилось. Дальше не буду тут все рассказывать, а то на завтра не останется)))

  • Эх, с мужьями так, либо доверяешь и соответственно спокойно и философски ко всему относишься, либо не доверяешь, а соответственно изводишь себя и его, а тут ничего хорошего не жди, хепи энда точно не будет. Если зародится в мозгу червячок недоверия, его уже каленым железом не выжжешь! Как у Шекспира.. "быть или не быть..." Эх, тема какая... да под булылочку мартиньки поговорить бы... :bottle:
    Так, что девули-красотули, в пень все недоверия, боязни и комплексы! Нашим деточкам нужны спокойные счастливые мамочки :friends:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: позвоню завтра)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Надеюсь, что простуда. Все начиналось с соплей и кашля.

  • Нам совсем эффералган не помогал и панадол тоже(( Спасались нурофеном и цефеконом.

  • ТОгда обязательно купите кипферон, педиатры его как правило не выписывают, потому что дороговат он по их меркам, но эффект отличный.

  • Ты сегодня для меня просто кладезь мудрости. Я, наоборот, как и большинство, наверное, с рождением Ромы стала себя более беззащитной в этом плане чувствовать. Пока ребенка не было - вообще разрыва отношений не боялась. Сейчас уже не так... Хотя понимаю, что если что - тоже справлюсь...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • спасибо за советы, но фотографию я все же заменила) Зацените в контакте!
    и планирую большую фотосессию на ближайшее время)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ))))) я торты решила делать, после того как на мужа разозлилась))

  • отличное фото!

  • А на скорой вас в Мочище не увезли???!!!
    Не хочу пугать, но простуда может куда угодно тюкнуть. В инфекционке через одного с пневмонией лежат:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Юля,суперская фота)))))ну их на хрен всех этих дам))))...хотя я своего выперла не так давно :secret:

  • а

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а у тебя что такое случилось?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • вот какой рассказ я вчера напечатала. сокращенный вариант:
    Показать скрытый текст
    Итак, 21 июля 2011 года – утро.. Как обычно встала, собралась и еду на узи , началась 38 неделя – надо же проверить как он там мой малыш: Как он лежит? Достаточное ли количество вод? Нет ли обвития? Еще заранее загадала родить или 25 июля,или уже 1 или 3 августа, чтоб прям ЛЕВ был. Когда ехала на узи произнесла фразу: «Вот бы родить в такую погоду». И почему я тогда не подумала, что мысли материальны, просто сказала и забыла…

    Около 12:30 приятная женщина посмотрела моего малыша, сказала, что все хорошо, что вес около 3600! (хотя я рассчитывала на 3300 – ну, чтоб родить легче). Но больше всего я расстроилась из-за того, что не удалось посмотреть мордашку – малыш лежал очень низко. Мне поставили ПДР на 3 августа, и мы с Колей довольные вышли из кабинета и поехали домой. По дороге позвонила мамочке и сказала, что внука ждать не раньше чем в августе.

    Телефон у Коли просто не замолкал, меня это подбешивало, но что поделать?- муж зарабатывает на светлое будущее. По дороге у меня появились какие-то странные ощущения, не скажу, что больно, просто неприятно как-то. Доехали до дома: я ему говорю: «Ну все, езжай на работу, а я домой»..но муж настоял на том, что пойдет со мной, видимо на лице у меня еще тогда было что-то не то написано.

    Дома пошла в душ и тут началось…отошли воды, время, наверно, было около 13.20. Быстро полотенце в руки, с собой 2 огромных пакета (собрала их еще на 30-й неделе) и тиииихо , но нервно пошли к машине. Начала я дышать по-американски (все таки не зря столько времени и сил на курсы для беременных отдала) – вдох – Hi – выыыыход. Звонок Хоптяну: «Я начала рожать, еду», в ответ: «Жду, приезжай быстрей». Разлеглась на заднем сиденье и моя любимая теана повезла нас в роддом. Муж нервно смотрел в окно заднего вида, я смотрела в небо. По его виду было понятно, что он молится, лишь бы не попасть в пробку и я прям в машине не разродилась. А мне было немного обидно, что это последний день для знака РАК и дальше начинаются львы. Дорогу мы знали хорошо, т.к. уже не раз репетировали нашу поездку в этот знаменательный день, все-таки с 22 недели каждую пятницу я бывала в Областном роддоме.

    Приехали в роддом, оформили все бумаги, сделали мне все процедуры (фуууу), вышла я в приемную - попрощалась с Мужем: « Я очень люблю тебя, я знаю, что все будет хорошо, только не уезжай». Нежно поцеловала его, обняла, и тут поняла, как же сильно я боюсь, боюсь боли, боюсь, что Колю не пустят ко мне, боюсь, что будет что-то не так, боюсь за ребенка, боюсь, боюсь,боюсь…и прижалась к нему еще сильней. Попросила никому не звонить и ничего не говорить, а то мама начнет переживать ….ну в бой!

    Меня проводили до второго этажа с моими пакетами, сказали подождать в коридоре.т.к. свободных палат нет. Хожу я по коридору, смотрю на часы, смотрю в окно на свою машину – думаю, может Коля подойдет к машине и мне удастся ему помахать ручкой)…А боль то все усиливается, смотрю на часы - а у меня схватки каждую минуту. И тут в моей голове созрел план попросить обезболивающего, я то знаю, что дальше будет только больней. Время около 14.50, Попросила у медсестры, но она сказала, что пока врач не разрешит – ничего я не получу, продолжаю ходить по коридору, смотреть на беременных. Какие же все смешные. Тут одному из папаш выносят ребеночка, ой, какие счастливые, а мне это еще предстоит. Как оказалось – это был малыш, родившийся в один день, только на пару часов раньше нашего Игорешки - Артем. Мимо проходит Хоптян и я подхожу к нему с глазами как у Кисы из «Шрека» и прошу дать мне обезболивающее. Хоптян с недовольным лицом: «Пойдем я тебя посмотрю», понимая, что я только приехала и наверняка у меня там его ничего не открылось. Захожу в комнату (только потом я поняла, что это была предродовая ,залезаю на любимое кресло – меня смотрят, слезаю.
    Хоптян: «Пошли!»
    Я: «Обезболивающее дадите?»
    Хоптян: «РОЖАТЬ пошли!»
    Вот следующие 10 минут вообще не помню, не помню, как переоделась, как заходила в родовую, как на родовом столе оказалась, помню только что посмотрела на часы, на которых было 15.00. А я то в линзах, накрашенная, с прической - я думала часов шесть проведу в палате и успею подготовиться к родам. Пытаюсь доказать всем, что кресло для меня маловато и сидеть я буду как можно больше вертикальнее - мне так легче будет, эх наивная…
    Затем пошли мои тупые вопросы к Дмитрию Анатольевичу, типо: «А среднестатистически сколько проводят времени в родовой?», «А через сколько потуг в среднем рожают?». На что он смеялся вместе с акушеркой, которую звали Валей (очень молодая и бойкая девушка), сказав, чтоб я забыла свои замашки финансиста. И теперь не он мой клиент, а я его! Психологически, конечно, тяжеловато, когда такой человек, как Хоптян стоит надо мной и давит на пузо. Хоптян, для тех кто не знает или если я забуду, – это огромный лысый дядька, похожий на мясника, или на Шрека, но только очень добрый и с хорошим чувством юмора. Но отказываться уже поздно, процесс пошел…
    Больно – не то слово, как-будто «на глобус натянули» и не отпускают. Валя конечно, супер, несмотря что такая молоденькая и миленькая с виду, постоянно повторяла мне: «Думай о ребенке, думай о ребенке»! о чем я думала – не знаю, чтоб скорее все это закончилось, казалось каждая минута – вечность, страх после каждой схватки. Еще у Хотяна телефон не замолкает, наверно, такие же дикие беременные названивают. В середине родов вспоминаю, что я же пакет с вещами в коридоре оставила, успокаивают, что вряд ли это т пакет кто-нибудь украдет. В родовой были 5 человек – я (ну это само-собой),Хоптян, Валентина, и еще парень с девушкой, я наивная полагала что это скорее всего анестезиолог и неонатолог. В один из перерывчиков попросила я у них ватку, чтобы губы смочить и тут они с дикими глазами задают вопрос Хоптяну: «А можно ей ватку дать????». И тут я поняла – жесть, это ж просто студенты! Вот мальчик то там насмотрелся, как оказалось в дальнейшем – этот бедный юноша планирует быть детским педиатром. А тут Я на его пути)))

    Боль усиливается, силы покидают....что обычно делают люди в таких ситуациях?, конечно, вспоминают молитвы - вот и я туда же, про себя начинаю молиться, но кроме «Господи помоги» ничего не помню, и как бешенная начинаю про себя: «Господи помоги, Господи помоги, Господи помоги…». Тужиться у меня вообще не получается, верней я даже не понимаю как и что надо делать…на что Валя шутит, что выдыхать (тссссс) меня научили, а вот самому главному – тужиться на курсах так и не обучили.

    При новой схватке начинаю уже рычать сдавив зубы, и в голове только одно: «Когда ж это кончится?». Валя меня быстро надрезает и говорит, что остался последний раз. Я прошу прощения у Хоптяна за свой дикий рык.

    Набралась сил, ОП! 15:43 и вот он!!! …Вот ОН!!!... ОН – мой ребенок! Это же ВЗРЫВ МОЗГА! Смотрю на него - он маленький, ручками машет, такой розовенький, хорошенький, его измеряют, взвешивают – 3750 и 53 см, но я практически ничего не слышу – просто смотрю на него и смотрю: «Боже, спасибо за это чудо, за эти эмоции». А я не понимаю свое состояние – то ли плачу, то ли смеюсь, только помню, что когда его положили мне на живот я прошептала: «Привет, мой сынок!». Всё я выиграла все олимпиады по всем видам спорта одновременно.

    Дмитрий Анатольевич, сразу попросил, чтобы кто-нибудь сходил за моим мужем, пока он меня зашивает. Все это время он сидел в приемном покое и тут его зовут, он достает свои шпаргалки, думая что сейчас надо будет со мной дышать, вспоминает техники массажа....Плацента вышла очень легко, я попросила посмотреть ее целостность – тем самым введя в шок всех остальных, и прошу Хоптяна шить «покрасивее, чтобы муж любил»))). Насмешила я их своими выходками. Зато Хоптян тоже выдал: « Каждое утро просыпаюсь, подхожу к зеркалу и говорю "Господи, спасибо большое, что я мужчина"))))))

    Моего малыша унесли, пеленают, в этот момент добрая бабушка подсказывает как перелечь на кушетку. Вывозят меня в коридор, приносят моего малыша и тут в коридоре я вижу космонавта – это наш Папка идет!!! Видит нас и расплывается в улыбке (надеюсь, что это была улыбка ведь на его лице была маска, но вроде он улыбался). Фотографирует нас, расспрашивает меня что и как?) Ребенок плачет на весь коридор, пытаюсь вместе с Валентиной дать ему грудь – но он пока тоже, также как и я ничего не понимает – ЧТО ПРОИЗОШЛО?
    Прошу Колю позвонить моей маме, сказать, что она стала бабушкой. Звоним. Мама сразу: «Что? Как? Зачем вы так шутите?», но слыша детский плачь, понимает, что это не розыгрыш, что она действительно стала БА-БУШ-КОЙ!

    Вот так и появился он – мой сынок, который через 3 дня стал Игорем Николаевичем...Знаю, что никогда не забуду 21 июля 2011 года, знаю, что в 15:43 я стала самой счастливой, я стала МАМОЙ!
    Скрыть текст

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Нежно, искренне, до слез душевно!
    У вас все будет хорошо! :flowers: :heart: :wub1.gif:

  • аж слёзы от умиления накатили на меня

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Юль, как трогательно! Хороший рассказ. У меня слезы на глазах.

  • да все как у всех,тока мудрой в очередной раз надоело быть... :dnknow:

    про роды,рассказ супер...думаю все мы это пережили...и минуты счастья просто незабываемы:хехе:

  • Всем здравствуйте . Поздравляю всех с датками и первыми достижениями. Давно не писала , а сегодня только соберусь написать, что нибудь да отвлечет . Девочки у кого 5-4 мес малыши ,как вы проводите время когда не спите ? Что то мы так капризничаем ,руки постоянно во рту ,слюни текут ,играть самостоятельно не хотим ,носите нас на ручках ,прыгайте в общем веселите :biggrin: В бассейн куда ходим"Дельфания" разочаровалась ужасно .Пришли последний раз к ним ,а там такой кусок грязи из волос на дне плавает :bad: сейчас ищем другой . Девочки кто на правом берегу ходит в бассейн ,посоветуйте пожалуйста .
    Про мужей (не могу удержаться :biggrin: )Мое ИМХО Он то может и не в курсе ,ее коварных планов или не относится к ней серьезно ,НО камень вода точит,а в семье не всегда сладко ,бывает усталость и от любимых людей ,поэтому нельзя сильно расслабляться и закрывать глаза . Девочки сейчас оооочень наглые . Мой совет 1. не закатывать мужу истерик (не в коем случае)так как он еще не накосячил :biggrin: ,а это только может подтолкнуть его куда нибудь не туда.2. Побольше рассказывать про то как на вас сегодня посмотрел ,помог ,сделал комплимент какой нибудь мужчина ( ну и что что этого не было :biggrin: ) 3. говорить про девушку только хорошее ,НО хитро .типо сказала коммплимент ,а как грязью облила . Например : Ну надо же девчонка такая красивая ,но какая та дешевая что ли ... ну или все ничего .но вот нос как то на поросячий смахивает (уши ,глаза ,рот) а так конечно красотка :biggrin: В голове у него все равно это отложится (проверенно :biggrin: )

  • :cray-1:
    :роза: :роза: :роза:
    больше нет слов......

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • гыгыгыгы ничего :ха-ха!: нос поросячий прикольно...тока вот невсегда мы можем совладать со своими чувствами...хотя я очень хладнокровно думала...как жеж поступить нееет скандала не было...просто сказала до свидания...и как то сейчас думаю ,что все ж поступила я верно...

  • Ой, какой чудесный рассказ! Сижу, плачу от умиления)))
    А фото вконтекте выше всяких похвал! Юлия - ты просто красавица! :wub1.gif:

    Любимый сыночек и лапочка-дочка

  • нам будет 5 месяцев 30.12...ведем себя также все в рот...уйти нельзя не на секунду..поднимаем вой ...если в кроватке остался один на минуту ,прихожу лежит на животе и руки высовывает ,пытается схватить край кровати и вставать...в общем как то развивается через чур...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: