Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота волос и "НАРОДНАЯ медицина"

  • от паразитов?? :eek: да им пофигу, лишь бы без шапки зимой не ходила :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Что то тема умерла.Давайте, девочки, выкладывайте свои секретики, как космы длинные и здоровые отрастить!!!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я в шоке! Сколько раз я делала луковую маску и у меня ничего не воняло.
    Сколько раз я хной красилась,мне достаточно было подержать час на голове и смыть и все прекрасно. Может вы что-то не так делали?
    И настойка перца у меня не так уж сильно пахла и вобще меня не напрягала.
    И вобще я много что делала из доманих рецептов постоянно и волосы у меня очень хорошие,не смотря на то что я их крашу уже на протяжении 12 лет.И красила не только хной,но и химической краской.

  • А что делали с настойкой перца?Какую маску?:хехе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Итак делюсь своими сокровищными рецептами, которые реально работают! Для меня по крайней мере. Мне в прошлом году взбрело в голову покраситься в блонд. Испортила волосы, были как солома. Сначала скупала всевозможные маски в магазинах, но эффект от них держался только пока я ими пользовалась. как только переставала ими пользоваться все возвращалось, и даже становилось хуже. И я занялась народными рецептами. Вот к чему я пришла. Маска которая немного возродила мои волосы, они уже не были как солома через несколько приминений и перестали сечься. Конечно уже посеченные кончики не восстановишь, но если их срезать а потом лечить маской то процесс останавливается.
    Подогреть масло (подсолнечное, виноградной косточки,ши или кокосовое-может сушить волос,подходит не всем) до 80 градусов. добавить туда яичный желток. Смешать. Добавить по пять капель витамина А и Е( в аптеках продается масло в бутылочках) или 2 капсулы аевита проткнуть иголкой и выдавить. Можно еще накапать эфирных масел апельсина или лимона максимум 2-3 капли. нанести подогретую смесь на волосы по прядям,запаковать в фольгу плотно (как при мелировании). Закутать в полотенце или шапку. Можно в течении времени выдержки подогревать феном. Держать так час или два, лучше как можно дольше.

    Можно делать натуральный спрей для беска волос. в пропорциях 1 к 20 развести д-пантенол (продается в аптеках) и воду или отвар ромашки.

    Для роста волос: настойка стручкового перца. Медицинский спирт на 300мл 5 перчиков. Готовую настойку развести водой и добавить эфирное масло корицы.

    Маска для экстренного восстановления волос: масло ши растопить, добавить эфирное масло кедра,корицы,чайного дерева,розмарина, петигрейна. Не больше трех капель люые два из этих масел.

    Для питания: Масло зародышей пшеницы,виноградной косточки,кокоса,макадамии + эф.м. кедра,корицы, чайного дерева,розмарина,апельсина (10-15 капель) можно использовать в разных вариациях.

    Раз в неделю делать скрабирование кожи головы (обязательная процедура, особенно для жирной кожи) морскую соль 2-3 столовые ложки добавить эфирные масла любые с пердыдущей маски, развести водой до состоянии кашицы и втирать в кожу головы.

    Полоскания: отваром ромашки или листьев крапивы. ромашкой только корни т.к. она сушит. яблочным уксусом столовую ложку разбавить 1 литром холодной воды.

    От выпадения: 3 ложки растительного масла или любое другое (ши,макадамии,кокоса,виноградной косточки) смешать с 1 ст. ложкой сметаны. Добавить 15-16 капель эф.масл. шалфея. втереть в кожу головы и волосы. Обмотать пленкой. держать как можно дольше. можно на ночьделать 1-2 раза в неделю в течении 2-3 месяцев.

    Для роста: Обалденное средство. ВОлосы растут на 2,5 сантиметра в месяц. Втирать ежедневно по 1-2 ампулы витамина PP (никотиновая кислота).

    Вот пожалуй все! Других секретов раскрывать не буду. Уж очень я ими дорожу. Если делать все это комплексно регулярно и желательно исключить другие промышленные средства кроме шампуня (его лучше заменить на более мягкий) результат будет вас радовать долгие годы.

  • по поводу "лошадиного шампуня"...
    я время от времени пользуюсь другим средством, но в составе которого есть лошадиный жир и масло японского кипариса - Ba-yu (япония). Рекомендовала мне его коллега по работе. Но все же рекомендовала сильно не злоупотреблять, возможно из-за коллагена, который тоже в составе, он эффект дает от частого использования обратный... Раз в неделю мою им... запах, когда мылишь, не очень((( Возможно после сушки он и не чувствуется, но я все же после мытья, если куда иду, использую какой-нить обычный бальзам-ополаскиватель или маску...
    Покупала в магазине с японскими товарами, который в ТЦ Академгородка... думаю, что есть и в других магазинах-стойках с подобной косметикой...
    p.s. цена (если кому интересно) 300 мл - около 560 руб.

    Исправлено пользователем alone (19.03.12 18:59)

  • Делаю похожую маску: желток, репейное масло, сок лимона, можно коньяк еще. Кстати репейное масло при этом составе очень лекго смывается. Волосы приобретают объем от корней

  • Вставлю свои пять копеек про "Лошадиную силу". Попробовала шампунь-кондиционер, который продается в аптеках. Супер- эффекта нет, но мокрые мелированные волосы было легко расчесать, без доп.средств. А это уже плюс.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Можно делать натуральный спрей для беска волос. в пропорциях 1 к 20 развести д-пантенол (продается в аптеках) и воду или отвар ромашки.
    а можно чуть подробнее...д-пантенол это же вроде мазь, которой мажут обкусанные лялькой соскИ:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Не мазь а масло. В аптеке спросите. Это как витамины А и Е в масле.

  • В ответ на: Что бы, после луковой маски, не было специфического амбре,нужно использовать только сок,аккуратно втирая его в кожу головы,а потом вымыть волосы лимонным соком,разбавленным водой. И фсё)))
    А шампунь когда использовать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • после луковой маски мокрые волосы пахли луком еще месяца 2-3. В сухом состоянии не пахли (как мне казалось), но МЧ постоянно подшучивал, что можно не закусывать))) и чувствует себя иной раз лицом в салате)))

    Исправлено пользователем **elka** (29.06.12 20:33)

  • Девочки, вот такой рецепт прочитала вконтакте. Кто-нибудь пробовал?

    Маска при выпадении волос

    ложка меда
    ложка касторового масла
    ложка коньяка
    яичный желток

    Втереть в корни волос минут пять! завязать пленкой и под шапочку!Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат!

  • Так как никто не отозвался, решила попробовать. Эффект потрясающий! Волосы значительно меньше выпадают. Проблема решена не на 100%, но на 90% точно. Эффект заметен даже после первого применения.
    Первый раз очень боялась, т.к. из-за меда получается очень липкая масса, поэтому не выдержала и через час смыла. Все прекрасно смывается и распутывается:улыб:

    Так что проверено и рекомендую :respect:

  • Это ваще-то мой рецепт :спок: Еще сок алоэ забыли написать-трехлетнего:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: