Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Лазерная эпиляция

  • Всем привет! Интересуют отзывы тех, кто делал. Волосы растут??) Если да, то через сколько? Где делали, цена?Хочу попробовать, но думаю стоит ли... Денег нужно не мало, рекламе верю не особо. Заранее спасибо за комментарии)

  • Я делаю лазерную эпиляцию. После нескольких процедур стали отрастать единичные волоски, они стали тонкими. У меня ушло раздражение.(заметила, что реже расти начали после 3,4 процедуры) Делаю в Линлайне, цена от зоны зависит... Подмышки, например, 3210р. Лично для меня лазерная эпиляция - лучший вариант, я много чего пробовала...

  • Насколько хватает?

  • Делала в здравице бикини - эффект супер, но ценник кусается... потом они убрали лазер..
    Попробовала в Монпансье лицо - 3 процедуры сделала, эффекта ноль((( пришла к выводу, что, видимо, лазер лазеру рознь.... Вновь ищу стоящий лазер...

    Отчаянная домохозяйка

  • Сейчас хожу 1 в 2-3 месяца, отрастают еще некоторые волоски, но я их сбриваю между процедурами. А лазер Германский Мультилайн, такой в Здравице (если не ошибаюсь) и был.

  • Я только начала курс лазерной кул эпиляции, пока только 2 раза сделала,заметила что волосы стали медленнее расти. Мне нравится. Быстрей бы все пройти,и забыть что такое бритва, а то бриться так надоело, да и раздражение от нее((

  • я уже 5 лет делаю лазерную эпиляцию (с перерывом в 1 год - на беременность) одной и той же зоны. примерно раз в три месяца. волоски стали тоньше, их стало меньше, но они все равно есть. (хотя все индивидуально + от лазера зависит: я пробовала где-то на гоголя, через месяц вылезли)

  • А Вы где делаете ? Моя эпиляция тоже называется "кул". Мне просто врач говорила, что только в их клинике делают такую эпиляцию.

  • Я В линлайн хожу, почитала отзывы и решилась сходить,посмотреть что да как, а то моя знакомая электроэпиляцию делала так говорит что терпеть не возможно оч больно.., а там норм еще и какую то штучку с холодным воздухом дают, чтоб комфортнее было.

  • как бы я хотела избавиться от волос..но чувствую это невозможно...:хммм:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • У меня все на месте)Делала раз 14 где-то.В здравице и лазер-студио.Но на месяц-два эффект нравится:хехе:

  • Жаль конечно, но действительно,навсегда удалить волосы невозможно(( Но что можно притормозить рост на длительное время меня уже устраивает, да и от раздражения я избавилась,что не может не радовать.

  • чем удалить светлые волоски!?? :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • Вам нравится в линлайн?

  • Меня все устраивает. Я не только на эпиляцию хожу в эту клинику, но и на другие процедуры. Как-то не возникает желание менять что-то.

  • Завтра иду на вторую процедуру в Панова (подмышки). Надеюсь, будет полезно кому-нибудь))
    История такая:
    Пришла на процедуру с волосиками где-то 1 мм. Во время процедуры от лазера волосики испаряются ( сжигаются ,что ли), т.е. вышла оттуда "лысая")).
    Дальше в течении дней 10 те волоски, которые были под кожей( а над кожей испарились) выходят постепенно, по началу это может выглядеть как обычный рост, но если потянуть - они очень легко выдергиваются, да и не такие жесткие, как "живые", но нужно иметь терпение и дать им выпасть самим (в этот период еще приходилось пользоваться бритвой ( была в отпуске, приходилось носить маечки).
    В течении остальных 2-3 недель до следующего раза побриться пришлось только пару, т.к. новые волосики совсем тонюсенькие и редкие.
    У меня волосы не черные, а русые (серо-коричневые), результатом ооочень довольна, на обе подмышки у меня получилось чуть меньше 90 вспышек.

    Ходим вместе с мамой, она делала усики. Дощипалась до пеньков и столбиков. После первой процедуры также - небо и земля, новые тоненькие совсем и не выглядят как "папины усы")))

    В общем, про то, что надо "брить усы" между сеансами ЛЭ - это большая байка))) сложный только первый период, когда нужно перетерпеть и не щипать их, а чтобы они равномерно отрасли к первой процедуре, иначе в нужной фазе роста будет очень мало волосиков и результат не такой очевидный будет, поэтому очень удобно делать после каких-нибудь праздников, когда можно отсидеться и отрастить дома :biggrin:

    До этого года два назад делала в лазер-студио процедуры 3-4: эффекта не было никакого.

    Посмотрим, что будет после 2-го раза в клинике:смущ:

  • скажите, в Панове сейчас так же, на лазере "Ка*ндел*ла* работают?
    Говорят, что он у них давно и от его "старости" процедура немного болезненнее. Вам как?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Тоже слышала что хвалят эпиляцию Панова, вроде как после нее мало отрастает и эффект держится долго, но цены конечно немного удивляют "зона бикини - от 2 до 10 тыс" - хороший разброс. Кто ходил на эпиляцию бикини подскажите в первый раз приблизительно сколько вспышек получается??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В кам*ий альб**ане 5000 глубокое бикини. И все равно, сколько там вспышек надо
    Вот только,они сейчас лазер меняют, не работают,прям беда для меня, т.к. делать уже пора :хммм:

    Показать скрытый текст
    Вообще, все очень сильно зависит от лазера! в панове, К.Альбане и Клеопатре та фирма, что я называла. Остальные представленные по городу - диодные(по крайней мере, я других не нашла). Их в европе запретили. Уж не знаю, почему у нас так активно их рекламируют и предлагают населению
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А лазер как-то может повлиять на здоровье? Я хотела бикини сделать, но как-то страшно. Мне еще рожать в будущем, вдруг это как-то повлияет?

  • Да, было больновато ,но терпеть можно. Значительно больнее ,чем в лазер студио и на ФЭ в 5 элементах, вот... Но когда бикини буду делать планирую эмлой пользоваться или чем-то подобным... еще анальгина таблетку говорят можно принять..

    А про бикини стоимость когда пыталась узнать сказали так: за все у некоторых 6т.р. получается, а однажды вышло 55т.р. :eek: ( ну там, наверное, совсем тяжелый был случай....) Все ооочень индивидуально, у некоторых же волосья аж на внутреннюю поверхность бедер спускаются, все разные.
    Вот площадь вспышки ~12мм, еще требуется немного накладывать одну на другую, т.е. получается 1см.кв.
    Цены за вспышки у них на сайте есть, вот прикиньте примерно какая у вас площадь...

    А ваще сказали, что будут делать по моим возможностям и там, где необходимо в первую очередь))

    Ну и приятно, что на 2-й процедуре стоимость уже -10р. за вспышку, а на третьей -20р., так-что только первая процедура накладная самая..

    А про беременность - тоже узнавала, т.к. планирую в недалеком будующем: там длина волны маленькая, т.е. до органов никак не доберется. Но в период непосредственно беременности и лактации делать нельзя. Так сказали.

  • В ответ на: в панове, К.Альбане и Клеопатре та фирма, что я называла.
    В Панове и в Альбане один и тот же аппарат?

  • Одной фирмы.
    В Панове он старее намного

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки!
    Почему про лазер все пишут, что больно? :dnknow:
    Я начала недавно ходить (в клинику ЛинЛайн, начиталась здесь отзывов и остановилась на ней...), когда звонила записываться в первый раз, спросила прямо-больно или нет? Ответили, что процедура комфортная. Она на самом деле оказалась комфортной, слово боль употребить вообще к ней не могу. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ну как, не то, чтобы больно, но терпимо
    А как вам эффект ?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мне оч. нравится. Сделала три процедуры с перерывом 2 недели. (врач сразу сказала, что первые три чз 2 недели, далее по мере отрастания) последняя была неделю назад, пока волос вообще нет, но по словам врача, они будут еще вылазить, но тонкие и светлые. максимальный эффект чз 10 процедур. Ну вот дальше видно будет.
    Показать скрытый текст
    Убирала волоски над верхней губой :смущ:
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а как там по ценам, подскажите!

  • А еще подскажите сколько в Клеопатре вспышка на бикини на 1-й процедуре, не могу найти информацию...

  • Цены фиксированные, в зависимости от области. Они есть у них на сайте.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ткните меня носом (в ЛС), пжалста, я не нашла - и все)))

  • Я Клеопатру имела в виду))
    Но спасибо за участие)

  • А сколько после курса волосы не растут? Я читала что где-то лет 5 не будет волос расти.

  • Это индивидуально, у всех по разному. Возможно иногда нужно будет делать поддерживающие процедуры (могут отрастать единичные волоски).

  • В ответ на: ...... Кто ходил на эпиляцию бикини подскажите в первый раз приблизительно сколько вспышек получается??
    Я хожу довольно давно. Делаю бикини полностью.
    Много раз писала здесь в темах про эпиляцию, что результатом очень довольна.
    По стоимости. Сколько вы хотите, чтобы на бикини вам вспышек сделали, столько и сделают.
    Правильно, волосяной покров у всех разный, кому-то хватит 50, мне иногда и в 100 вспышек обходилось.
    Стоимость с каждой последующей процедурой меньше предыдущей.
    Если в первый раз – это 50 руб. за вспышку, то во второй – 40, в третий и все последующие – 30 руб.
    Сейчас уже делаю один раз в 2,5-3 месяца. Последний перерыв был – 3 мес.
    В самом интимном месте – лысо, гладко, вообще забот никаких не знаю.
    Волосенки если пробиваются (например, в настоящий момент, после 2-3-го месяца после последней процедуры,
    то очень тоненькие, редкие и неколючие).
    Единственное, мне очень больно. Сначала как-то терпела, потом просто невозможно, сейчас спасаюсь эмлой.
    Полностью от боли не избавляет, но терпимо.

  • А Вы где делаете?

  • у панова

  • Мне кажется, что самая комфортная по ощущениям эпиляция должна быть та, что в Линлайн. Единственное - до костей аж ломит, когда этот холод из трубы на кожу направляют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я всегда трубу с холодным воздухом сама держу и контролирую когда дуть, а когда нет))) И расстояние до тела сама выбираю, когда холодно становится-можно подальше трубу убрать и все ок!

  • Сходила на эпиляцию в клинику Панова
    Убирала все полностью, как и привыкла. И это в вышло мне в 2,5 раза дороже, чем в других салонах ( причем у меня 8я процедура и волос не так уж и много) :безум:

    о результате пока судить рано, но по ощущениям- вообще никакой разницы. Как грится - зачем платить больше :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А как по ощущениям? Очень больно?

  • Нет!мне терпимо вполне)на все про все-15 мин

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А вы не вспомните сколько у Вас ушло на бикини на 1-й сеанс? в 10-15т.р. реально уложиться?

  • смотря какая площадь обработки... волосистость у всех разная... :миг: но я предполагаю 10 тыщ хватит


    в 1-й раз я делала не всю зону, только по бокам и не полностью, выборочно, получилось всего 30 вспышек.
    самое большое кол-во у меня было 137 вспышек (это зона бикини вся полностью, в т.ч. глубокое;
    а т.к. я делаю уже долго, 1 всп выходит по 30 руб)

  • Советую идти в камий альбан. Там независимо от масштабов цена фиксирована.
    Я тут уже где-то писала, что в Панове с меня содрали нереальные(по моим меркам) деньги

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • каждому своё :ухмылка:
    я делаю именно у панова. очень довольна

  • Это понятно.Но если нет разницы,зачем платить больше?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • откуда вам знать точно, есть ли на самом деле она, эта разница, или нет?
    а камий не из бюджетных салонов, однако...

    сколько у них стоит эта процедура?

  • Знаю,потому что делала и там,и там.В камии глубокое стоит 5тыс.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • т.е. эта цена независимо от кол-ва вспышек и площади обработки?

  • Да.Т.е.глубокое так стоит.А в панова я отдала 13 тыс,за ту же работу.И не скажу,что у меня слишком много чего убирать надо было

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • 13тыс-дорого! Вы по эффекту совсем разницы не увидели? я в линлайне линию бикини делаю за 3210, цена фиксированная. Меня устраивает, эффект есть и для меня важно, что не больно. А в камии без анестезии делают?

  • конечно дорого.Но не оставлю же я необработанные участки)) поэтому пришлось делать до конца.
    Разницы в эффекте абсолютно никакой, разве что, в Панове чуть больнее делать, т.к. аппарат старее.
    В камии делают без анестезии. Мне не больно. К слову о линлайне- это совершенно другой лазер. Он диодный

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я в панове подмышки делаю, после 3 процедур уже волосиков по 10 тонких на каждой осталось, как пушок, результат очевиден, поэтому и бикини хочу там же делать.
    Хотя сейчас почитаю про камий. Помниться там ремонт что ли делали и одно время не работал лазер у них

  • Хм, интересно... Я в лазерах ничего не понимаю)) Эффект есть и это радует! А диодный это хорошо или плохо?

  • на сколько я слышала - не очень. Европа давно от них отказалась.
    Но я не профи, не разбираюсь :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В интернете прочитала, что не диодный у них лазер, а твердотельный)) :безум: Правда, все равно в этом ничего не понимаю. На консультации мне говорили, что мультилайн-это аппарат нового поколения, Германского производства...Мне не особо важен этот вопрос, т.к. полностью устраивает результат процедур и как говорила уже, что совершенно безболезненно.

  • В Камий вчера позвонила ,стоимость глубокого бикини там 6т.р., а не как выше сказали... И администратор невоспитанная, прождала минут 5, пока она болтала с кем-то, даже не извинилась за ожидание.. И ни на один вопрос не ответила внятно...((
    Но вроде там еще скидка 3,5,7% с каждым последующим разом..

  • А у вас после первого раза эффект был? У меня вот 3 раза - и ноль результата.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А в Камий лазер болезненный?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сделала бикини в Камие 1-ый раз. и в Панове подмышки 4-ый...
    В Камие лазер раза в 3 менее болезненный, по моим ощущениям, бикини терпимо без обезболивающих средств, в Панове без них не обойтись на эту область( на мой взгляд).
    Через 10 дней примерно процентов 60% выпало, результат отличный. Пойду снова через месяц в Камий. Но подмышки буду в панова продолжать, т.к. после 3-й процедуры там выгодней получается, сейчас в 2000т.р. (30р. вспышка) обходится, и каждый раз все меньше, а в камие цена фиксированная на область... Будем дальше наблюдать))

    Кстати, месяца 2,5 назад опробывала лазер в "Шарме". не больно практически(бикини), и там принцип другой, не вспышками, а просто водят и как бы "выжигают" волоски...Но мне не пошел видимо, выпало максимум 7-10%. ПО стоимости 4.т.р.
    Все-таки кандела хорошо справляется с задачей.

  • Хода, а вы же вроде смугленькая, может поэтому результат не такой как хотелось, нет?
    Извините, если ошибаюсь :роза:

  • во как, подняли цену, значит.
    Хорошо, что прочитала, а то не уточнила при записи про цену

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо огромное за информацию, думаю, тоже попробую-таки сходить в Камий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, у меня кожа, прямо скажем, не белоснежная, но ведь выпали же они почти все... Остались самые паразиты неубиваемые :biggrin: Ничего, изничтожу, должен же быть какой-то метод.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще я тоже задумываюсь: в Панова на консультации когда фотки результатов показывали, там видно было, что все равно не 100% выпадает. Остаются тонкие и светлые и их лазер уже не берет. Может их нужно добивать электро?

  • В ответ на: Я делаю лазерную эпиляцию. После нескольких процедур стали отрастать единичные волоски, они стали тонкими. У меня ушло раздражение.(заметила, что реже расти начали после 3,4 процедуры) Делаю в Линлайне, цена от зоны зависит... Подмышки, например, 3210р. Лично для меня лазерная эпиляция - лучший вариант, я много чего пробовала...
    А у вас какие волосы? светлые?? просто у меня светлые хотелось бы узнать поможет ли этот метод)) очень бы хотелось перейти от воска к чему то более современному, а то от него теперь столько вросших волос(((

  • После первого раза эффект не заметила, после 3 уже был, но не "ах"... Примерно после 5 волосы стали отрастать медленно, раздражение ушло и тоньше волоски стали, ну и реже отрастали... А сейчас отрастают единичные волоски, хожу на процедуры редко, между ними сбриваю, если появляются.

  • У меня темные волосы, но в клинике утверждают,что лазер воздействует на любой волос,кроме седого. Возможно, потребуется больше процедур... А раздражение у меня было от всех видов удаление волос(( Только лазер меня спас.

  • А всего сколько сделали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Интересненько) надо будет попробывать этот метод. еще такой вопросик , а по ощущениям как??:смущ:

  • Я уже и не помню, давно уже хожу... Только сначала ходила часто, а теперь поддерживающие процедуры делаю примерно 1 раз в 2-2,5месяца.

  • Процедура комфортная, по сравнению с другими. Ощущается тепло и покалывание, ещё дают холодный обдув (труба из которой холодный воздух дует), можно самому контролировать и при необходимости подносить к обрабатываемому участку. Никакой анестезии не требуется.

  • Ну, 10 точно сделали? Просто я в Линлайне делала 3 раза, а эффект - ровно такой же, как от фото. И смысл?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну да... 10 точно) Мне фото больнее гораздо было, эффект заметнее хуже + нельзя загарать до и после процедуры(пигментация обеспечена),а как летом быть? Хотя для меня,что зимой,что летом проблематично,тк. загараю по немногу всегда!

  • Дамы, счастливые обладатели светлый и тонких волос, кто из вас пробовал удалять их лазером. У кого есть реальный опыт? В салонах понятно дело говорят, что лазер всё удаляет, но раньше так и про фото говорили, пока у народа на своём личном опыте не поняла это брехня.

  • Начала ходить в монпасье около полугода назад на курс лазерной эпиляции (я скажем так волосатая). На данный момент прошла около 6 процедур и могу сказать что довольна результатом, волос почти не осталось. Хожу убираю остаточки))) Спасибо им!! Отличный лазер.

  • Я 6 раз сходила, волосы стали тоньше, конечно, но далеко не пропали! Потом уже другие зоны не стала, смысла особо не вижу.

  • Привет! Кто-нибудь делал на аппарате Асклепион? Он немецкий... Очень интересуют отзывы...? Новая модель в городе появилась..предлагают сделать на нем, говорят совсем безболезнено.. :спок:

  • Специально зашла, чтобы поделиться своим опытом, т.к. имею в этой области познания и сама работала на лазере, надеюсь мои рекомендации кому то помогут сделать правильный выбор. Хочется отметить для начала, что человек - живой организм и все очень индивидуально (волос у всех разный, фолликулы волосяные тоже по разному залегают). Поэтому не то чтобы у разных людей может быть от одного и то же лазера эффект разный, а у одного человека, кто делает эпиляцию разных зон, волосы на этих зонах уходят по разному. Это в 90% случаев. И процедур соответственно тоже всем нужно разное количество. Думаю, кто делает сразу на разных зонах замечал это. Как правило зона над верхней губой (усики) уходят медленнее, чем например бикини. Поэтому я бы порекомендовала при выборе салона, больше ориентироваться на лазерный аппарат. И так же как между салонами существует конкуренция, так же и у производителей лазерных установок идет борьба. Поэтому они говорят только о своих плюсах и подчеркивают минусы конкурентов. На самом деле разницы огромной нет, самое главное, чтобы аппарат был новый и производитель надежный (Германия, Америка те страны, которые себя хорошо зарекомендовали и постоянно совершенствуются). Это наверное важнее всего остального, т.к. в новых аппаратах идет уже усовершенствованная система охлаждения (а значит нет такого риска ожогов и рубцов). Раньше вообще были аппараты, где охлаждали с помощью льда или фриона, когда ты сам себе дуешь на зону. Также они уже предназначены убирать светлые, рыжие волосы. Вообщем чем новее аппарат, тем лучше. Поэтому если есть возможность лучше записаться на консультацию в несколько мест (консультации, как правило бесплатные) и воочию послушать, посмотреть и задать вопросы. Если нет, обзвонить несколько мест и поспрашивать про аппарат. А что касается разницы в ценах, думаю здесь понятен тот факт из чего складывается себестоимость, это и аренда и раскрученное имя салона играет не малую роль.. Вообщем, нужно учитывать все совокупности. И не забывать о том, что не изобрели еще метода, где можно 100% избавиться от волос. За это бы уже давно дали Нобелевскую премию:) Но лазер на сегодняшний день наиболее эффективный способ. Желаю всем удачи в борьбе за гладенькую кожу:)

  • Это наверное означает "Стоит попробовать" :улыб:или просто "наболело"

  • Девушки, добрый день!

    Кто-нибудь делал лазерную эпиллияцию в клинике "Дюна" ? Хотелось бы услышать отзывы :улыб:

  • Тоже как вариант рассматривалась. Какой-то метод мутный...и она судя по описанию не лазерная... Возникает вопрос на сколько проверена безопасность.. Поэтому мой выбор стал лазер. :спок:

  • все пишут,что давно делают. Девушки, а смысл? Это дорого и больно. 5 лет ходить на такую процедуру и (!) ВСЕ РАВНО волосы растут. С таким же успехом можно и просто эпиляцию делать или шугаринг и не переплачивать. Как сказала моя подруга - если бы можно было избавиться от нежелательных волос навсегда- все бы уже давно лысые ходили :biggrin:

  • Навсегда говорят можно, но в любом случае отсутствие вросших волос и 3-5 дневного раздражения после депиляции это уже здорово..

    Сделала недавно 2-ю. Рассказываю: после первой где-то через 10-14 дней стало заметно что в подмышках появились как бы залысины, заметные.

    После 2 волос стало заметно меньше, как островками растут, странно что говорят что не меньше 6 надо, с тем же прогрессом раньше выпадут) счастье)))

  • Есть смысл делать только если вы натуральная брюнетка, т.е волосы у вас- ВСЕ с тёмным пигментом. Если вы блондинка или светло-русая - не тратьте деньги зря - всё равно белые волосы вытравить не удастся, только деньги потратите (даже у русых часть волос тёмная, а часть светлая-она то и останется у вас, и будет расти, раздражая своим присутствием)))Хотя, если есть возможность каждый месяц отдавать по 5-7 тысяч-дело ваше. Но как позиционнируется, что "за 7-10 сеансов избавится от волос на СОВСЕМ!"- не получится... нужно будет ходить и ходить...безконечно..А потом вы поймёте, что лучше делать простую восковую или сахарную эпиляцию))

  • пока адреналин не спал, надо поделиться опытом.

    короче говоря, я очень долго думала и в конце концов решила сходить на лазер.
    сначала хотела в линлайн, а потом погуглила и перехотела. почитала про александритовый лазер, говорят, самый эффективный. в итоге выбирала из двух - клиника панова и клеопатра. в клеопатре была акция с большой скидкой, так что это была судьба пойти именно туда.

    вобщем сходила, сделала. у них на сайте висит сообщение, что если через 14 дней волосы не опадут, то переделают бесплатно. у меня волос через 14 дней осталось как-то немало и выпадать остатки чето не собирались. я решила им позвонить. и что вы думаете??? автомат мне ответил, что телефон не подключен к станции! я в шоке накатала им письмо, что происходит, меня кинули. теперь за это письмо мне очень стыдно))) оказалось в кобре просто света не было именно в тот день. на мое письмо мне ответили аж 2 раза. а на следующий день позвонили, успокоили и пригласили на консультацию.
    на консультации врач себя очень любезно вела. так что я в самом деле поверила, что это я гоню... )) нда. но. факт - мне бесплатно сделали коррекцию. чем я, конечно, довольна и считаю это признаком как минимум честного отношения. буду продолжать ходить к ним.

    про саму эпиляцию тоже узнала много нового, хотя старалась почитать перед походом побольше. народ в основном пишет, что не больно. блин. мне афигеть как больно. первый раз, когда делали много вспышек (делала бикини полностью), меня раза 3 прямо рефлекторно подергивало. за 3 недели эта боль призабылась, но сегодня на коррекции... мне кажется даже хуже стало в том плане, что те места которые были менее чувствительными, теперь больно блин... обратила внимание, что на столе у врача эмла стоит. похоже пора пользоваться)
    тут писали вроде, что "волосы испаряются" и сразу лысая ушла девушка. я ушла с оплавленными волосками, которые в большом кол-ве пообламывались со временем. теперь такие черные точки остались, скраблю.
    ощутимый эффект был заметен день на 6.

    часть волос вообще растет себе. и врач мне сказала поразительную вещь, что некоторые волосы на кончиках темнее корней. и поэтому от них фиг избавишься - корень-то не горит! ну и заметила, что у меня светлые волосы остаются. на глаз не вижу мол, наощупь чувствуется :biggrin: тоже трудно истребимые.

    и еще говорят, брить можно в промежутках между процедурами. а мне сказали не трогать. может и не критично оно, но я спросила специально, ответили - ничего не делать.

    вот терь сижу после коррекции и надеюсь, что это все таки не "светлые корни". часть волос заметно оплавилась, а часть помоему так и осталась жить и здравствовать.

    фуууух... рассказала :rofl:

  • Сколько примерно процентов у вас осталось? У меня после лазера в Линлайне так же было - выпала только половина. И смысл, если от фото за цену в 6 раз меньше - точно тот же результат?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • меньше половины осталось. ну может процентов 30 даже. но эти 30 распределяются очень неравномерно. в одном месте пара волосков, скажем, а в другом дофига. поредели, но осталось много.
    поэтому впечатление смешанное...

    я вообще думала, что лазер посильнее будет... фотоэпиляции :dnknow: ну и действует прицельнее на волос, меньше на кожу

  • Вот о чем и речь - я тоже так думала. А потом поняла, что ничего подобного. Даже я бы сказала. что после фото они у меня медленнее отрастают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Два года назад пробовала делать фотоэпиляцию. Все бы ничего, но остался ожог в области бикини! Как мне потом сказали это может быть следствием любви к загару. Так что теперь только лазер! Никакого воздействия на кожу, загорать можно без ограничения, что в летний период очень даже актуально. Я свой выбор сделала! И вы, делая выбор, подумайте о своем здоровье!

  • кто-нибудь делал лазерную эпиляцию на неодимовом лазере? насколько эффективно и болезненно?

  • В ответ на: кто-нибудь делал лазерную эпиляцию на неодимовом лазере? насколько эффективно и болезненно?
    Это вы про итальянский салон спрашиваете, который на Цуме? Если про него, то у них аппарат для лазерно эпиляции, а насадка для фото!!!

  • В ответ на: у них аппарат для лазерно эпиляции, а насадка для фото!!!
    и что в итоге получается?)

  • Решила написать свои ощущения...
    Всего сделала пока 4, лето как-то закрутило в итоге почти 5 мес после последней процедуры на асклепионе (кстати, диодный, Германия - к слову о запрете диодных в Европе кто-то писал

  • Моя подруга делала в где-то на таком лазерном аппарате, американского производства, ощущения всё ок, а по эффективности 1 раз сделала, так что пока не понятно, ещё пару раз сделает, будем с ней сравнивать ощущения, я на другом делаю )))))))

  • Отпишусь об эффекте. Лазер делала последний раз в мае прошлого года. В итоге около 10 процедур отходила. Потом беременность и сейчас лактация,а это сильные изменения гормонального фона и лазер делать нельзя. Итог от процедур-практически голая кожа,есть несколько редких волосков,которые легко убрать,да и не видно их особо,т.к. совсем уж мало

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • т.е. беременность не повлияла особо на результат?
    а то предупреждают, что если гормональные изменения - можете обратно обрасти, эффект не гарантирован)

  • Такое ощущение,что в беременность волос было больше,убирала кремом. Как родила-опять стало мало

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Катя, а где делала и сколько по стоимости вышло?

  • Начинала делать в клеоп*атре,потом в ками*й альб*ане продолжила. По стоимости тыс 6 за процедуру было. Но это на полтора-два месяца. Чаще не делала.где-то в этой теме писала свои впечатления
    Показать скрытый текст
    один раз по глупости в панова сходила.13 тыс с меня взяли. Я обалдела :eek:
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо!

  • у п*анова вам, наверно, почитали по 50 руб за 1 вспышку? поэтому и дорого...

  • В ответ на:
    В ответ на: у них аппарат для лазерно эпиляции, а насадка для фото!!!
    и что в итоге получается?)
    Уверенна что будет фотоэпиляция по цене лазерной!!!!!!!!!

  • В ответ на: Начинала делать в клеоп*атре,потом в ками*й альб*ане продолжила. По стоимости тыс 6 за процедуру было.
    на какие зоны делали?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Глубокое бикини

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Делала 2 раза лазер в Малаге (Испания) на диодном лазере - в Европе никто их не запрещал. И в плане эффективности я вычитала на англоязычных ресурсах из диодных, александритовых и неодимовых лазеров - диодный самый эффективный!
    И один раз в Варшаве (Польша) также на диодном. Но только техника выполнения процедур почему-то была разная. в Малаге мне накладывали охлаждающий гель и водили по обрабатываемому участку лазером, а в Варшаве сначала охлаждали сухим льдом и затем точечно сантиметр за сантиметром "включали" лазер.
    По времени в Малаге 15 минут ноги до колен, в Варшаве 1 час.. Что лучше я пока не поняла, т.к. в Варшаве делала пару дней назад.
    По ценам в Европе 100 евро ноги до колен и так же глубокое бикини, подмышки 35 евро.

    А как делают в Нске? Именно на диодных: гель, лед или что? и по времени? Т.к. я скоро возвращаюсь из Европы и будет необходимость повторить две другие зоны, выбираю клинику... Где на диодных работают?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • 100 евро за обе ноги?

    не знаю, какой лезер у п*анова, там просто без всяких прелюдий чикают точечно лазером.

  • Я делаю на Кирова, в спортивном клубе Европа, там просто щелкают лазером, размер с 10тикопеечную монету. В момент включения лазера, включается система охлаждения, получается в конце процедуры на насадке иней...

  • 100 евро за обе ноги. Я подробно про цены, аппараты и прочее у себя в блоге писала. Вообще выгодно конечно совмещать зарубежные поездки и лазерную эпиляцию. Правда в Испании врачи на английском совсем не разговаривают, стоит получить язык))

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • отличная цена! а если и эффект будет именно тот, который ожидаешь, то супер!

    не помню, где/от кого слышала, но в вышеупомянутой мною клинике, одна нога до колена, по-моему, в 10000 руб выходит...

    ЗЫ про блог ничего не знаю, поэтому и уточняла )

  • у п*анова александритовый, по-моему. и у нас как раз пишут, что александрит самый эффективный... но фиг его знает)

  • не знаю, какой у вас блог - можно сюда продублировать?
    цена крутая, уже хочу))) а она фиксированная? или уменьшается по мере "редчания" волос

  • если в Европе Эликс, там тоже кандела александритовый... но я инея никогда не видела, может насадки быстро убирают, я не успеваю обратить внимание))))

  • Цена эта максимальная, те когда покупаешь разово. Если берешь пакет из 3-7-10 процедур скидка существенная получается, 20% на сколько помню. Я разово брала
    Блог self*trips.ru там бьюти рубрика

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Эффект очень хороший, у меня после 1ой процедуры на ногах 2 месяца волосы не росли))) Поэтому я и обыскалась диодного лазера) Вот вроде нашла нормальные цены в Екатеринбурге, сделаю там, все равно мимо еду))

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • посмотрите, они на столике, на нижней полочке, использованный стоят )))

  • у меня после процедуры такой адреналин, что я быстрее убегаю прочь, видимо)))
    кому как, а мне больно очень. как было, так и осталось.
    но если не забуду, поглазею вокруг :biggrin:

  • А мне анастезия не помогла, т.е. она действовать через 2 часа начинает.
    Я пью таблетку перед выходом "найз" и нормуль...
    Мне тоже бывает больно, яж подбрасывает тело, но не везде

  • вово)) аж дергает иногда))) и не везде, да
    но я пока терплю. неохота лишний раз лекарства пить. а эмлу надо заранее, заморока еще

  • Привет, в теме есть девушки со средне-русыми волосами и на кого подействовал лазер александрит (на глубокое бикини)?

  • У меня подобное. Александрит (у Панова) дико больно было, невыносимо просто, второй раз не пошла. Пробовала фото - никак, ни боли , ни толку. Сейчас хожу раз в месяц на диодный в "Арт-Медику" - явный результат, поредело, медленнее растёт. И по ощущениям вполне терпимо.

  • Девушки! подскажите пожалуйста, думаю, где сделать лазер - у себя или по возвращению в новосибирск. у нас полное бикини (вокруг белья + междупопиписие) стоит 3500, но боюсь, что вдруг аппарат допотопный (специфика города такая), и думаю, сделать в новосибирске. Но в ценах не ориентируюсь, на какие параметры аппарата обратить внимание, и сколько это удовольствие в среднем стоит??

  • Я делаю в Эликсе, можете бесплатно сделать 20 всппышек.
    Цены на сайте посмотрите http://elixepil.ru/

  • В ответ на: Я делаю в Эликсе, можете бесплатно сделать 20 всппышек.
    Цены на сайте посмотрите http://elixepil.ru/
    мда, дешевше уж у нас в дыре сделать :))

  • Девочки, так что в итоге? Резюмируйте пожалуйста:улыб:Какой лазер эффективнее, диодный или александритовый? И есть ли какая-то зависимость от цвета кожи и волос? Я сейчас выбираю между Линлайном (диодный лазер) и Камий Альбаном (александритовый). Пока склоняюсь в пользу диодного. Кожа у меня светлая (1 или 2 тип), волосы русые.

  • когда я выбирала, то в поисках пришла к выводу, что александритовый самый эффективный.
    идеальное сочетание - светлая кожа, темные волосы) ну а при отклонениях уже в зависимости от индивидуальных особенностей. чем светлее волос, тем большую мощность будут выставлять на лазере

  • Напишу свой отзыв о ЛЛ: на первой консультации меня проинформировали, что первые три раза надо делать процедуры с периодичностью 2 недели, потом примерно раз в месяц. Всего около 10 процедур, плюс/минус в зависимости от особенностей организма. В итоге ходила к ним 2 года, с периодичностью то раз в месяц, то через три недели. Потом мне сообщили, что мол гормональные проблемы наверное. Волосы так и не убрались:(( пы.сы: волосы светлые (над губой). Может на темных эффект будет лучше, но изначально говорили, что у них нет разницы, просто насадки разные.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А я начиталась, что диодный - это следующее поколение после адександритового, и длина волн у него больше, т.е. проникает под кожу глубже. Следовательно, у меня сложилось впечатление, что чем глубже под кожу проникает, тем лучше - чтобы уж наверняка изничтожить )) И из-за той же самой короткой длины волн, в александритовом есть опасность термических ожогов кожи, особенно из-за волосков которые "горят". А диодный вроде как этого недостатка лишён.

  • А где Вы делали, на каком лазере?

  • Я там сокращенно написала...это отзыв про ЛинЛайн:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Пичаль... :хммм: Получается, лазер ЛинЛайн не даёт эффекта ни шиша

  • На темные волосы может и дает, а на светлые не очень. Причем сначала результат радовал, но потом стало понятно, что эффект временный(((

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Усики это вообще гормонально активная зона, там тяжело убираются волосы по сравнению с другими зонами. Легче всего убрать на подмышках.

  • А Вы не считаете, что об этом надо предупреждать на первом приеме, или врачи клиники не в курсе были изначально? :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • не могу рассуждать о пользе/вреде длинны волн. но меня как раз длинна волны покороче успокоила бы, т.к. мне только волосы сжечь))) мне на внутренности влиять не надо))
    ожогов не будет. если не загорать параллельно с лазером.
    у меня кожа светлая, очень чувствительная, отдельные зоны делаются на большой мощИ) и один раз только пятна были - вот когда ступила и даже на нашем неактивном солнце показалась, не выждав времени после лазера.
    ттт, пятна прошли, но чтоб я еще раз так... неее

  • вот не согласна насчет подмышек. это тоже гормонально активная зона же? как и бикини.
    вот у меня темные волосы убираются ясное дело, а светлые остаются. и конкретно на подмышках эти светлые волоски создают неприятность, потому что от их наличия все ж жарче и потеет подмышка чуть больше, чем без ничего. а лазером эти светлые волосы уже не убрать.
    так что... не сказала бы, что с подмышкам все так просто)))

  • В ответ на: мне на внутренности влиять не надо))
    Да там на органы не влияет ) У диодного максимальная длина волн 4 мм если не ошибаюсь, до органов не достаёт при любом раскладе ))
    Что ж такое, опросы в интернете упрямо склоняются в пользу александритового. Хотя диодный реально новее поколением, и к тому же ЛинЛайн рекламирует свою методику кул-эпиляции как единственную запатентованную...бла-бла-бла... хотя этому можно и не верить. ЛинЛайн специализируется именно на лазерных методиках, узкопрофильная клиника - собиралась отдать предпочтение ей, теперь засомневалась:улыб:

  • :улыб:так есть ли разница, новое поколение или старое, если принцип работы лазера разный?) не обязательно более эффективный. просто другой лазер
    а вообще. если бы кул-эпиляция была прорывом, ее бы использовали хотя бы несколько компаний в мире. а ежели я не ошибаюсь, ее двигает один Лин-Лайн.
    когда сама искала отзывы, кроме ЛЛ ничего не было

  • Вот и у меня та же история! Замучилась уже годами эпилироваться. Фото - ноль эффекта. Лазер - выкачка денег. Проходит некоторое время - и волосы возвращаются. Не может быть у всех "гормональных проблем". Хорошая такая отмазка, которая объясняет отсутствие результата. В итоге - воск, сахар, иногда крем...
    Читаю отзывы - почти все о самой процедуре. У кого-то хоть надолго волосы удалились?
    Почитала... Буду в августе в Испании и Германии, может там лучше делают, а у нас только врут?

  • я очень стесняюсь, девочки. И как побороть это стеснение ? Добрилась до жуткого раздражения. волосики такие жёсткие. Пару раз ходила на фото в Экстрим-эффект хороший, но там специалисты такое чувство что школьницы.

  • Стесняетесь чего? Если стесняетесь ходить волосатой - это нормально, я думаю ни одна девушка не оденет купальник на волосню, мы все тут её стесняемся:улыб:Если стесняетесь делать эпиляцию у специалиста - это не нормально. Со стеснением можно сходить к хорошему психоаналитику, он поможет раскрепоститься, рекомендую Ляха.

  • Предупреждать о чем?

  • Я по себе сужу, у меня на подмышках хорошо ушли, на бикини дольше, на бедре только начала, пока не поняла, но на 1 и 2 процедурах оденаковое количество всппышек вышло.

  • О том, что для начала проверить надо гормоны, т.к. лазер при гормональном сбое не помогает.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это самый первый вопрос у врача))))

  • У какого врача?... Я повторюсь, что в ЛЛ меня об этом ни кто не предупреждал, не смотря на то, что я озвучила гормональный сбой, как причину происхождения волос. И о том, что без устранения причины, лазер не поможет мне тоже сказали спустя два года...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: У какого врача?... Я повторюсь, что в ЛЛ меня об этом ни кто не предупреждал, не смотря на то, что я озвучила гормональный сбой, как причину происхождения волос. И о том, что без устранения причины, лазер не поможет мне тоже сказали спустя два года...
    Я хожу в Эликс и меня каждый раз спрашивает врач перед процедурой: нет ли гормонального сбоя, не принимаю ли я таблетки, не загорала ли я, не беременна...
    Все эти вопросы она задает каждый раз, не смотря на то что я их постоянный клиент.
    Вам просто не повезло с салоном или врачом ((((

  • К слову, в Клеопатре того же самого не спрашивают. Только в первый раз когда приходишь зачитывают лекцию обо всем на свете, ну а дальше вопросы только если чето подозрительным покажется)

  • Плохо, что не спрашивают, т.к. ходишь к ним раз в три месяца, а то и реже и ситуация может измениться

  • ну кто раз в три месяца, а кто чаще))
    я так-то сама помню. а если б меня спросили - у вас сбоев не было гормональных? я чтоль знаю))) а вдруг были, но симптомы мне не очевидны. тогда надо анализ крови на всякий случай сдавать регулярно
    ну как напоминание, наверное, полезно в самом деле

  • а может вам лазер сменить? Не задумывались? Просто у меня волосы махом так-то растут, но именно в моем салоне я первые разы ходила раз в 2 месяца, старалась что-бы побольше отрасли... чтоб махом побольше убрать. На подмыхи уже вообще можно не ходить, но делаю несколько вспышек, т.к. попутно, типа все равно на другие зоны приезжаю.
    Просто я читала на форумах, что на других лазерах приходят раз в месяц и так до 10 раз, но в том то и дело, что лазер обладает свойством - с каждым разом все реже и реже к нему прибегать, потом раз в полгода, раз в год)))

    Вообще в Эликсе можно сделать пробную процедуру на 20 вспышек и бесплатно, еще у них коррекция через 2 недели бесплатная.

  • в эликсе я тож была уже) по-моему, и у них и у клеопатры и у панова кандела все та же)) в моделях не разбираюсь, но мне кажется одна "фигня" у всех.
    точно по себе знаю, что от мастера зависит много. ну и от личных особенностей, наверное.
    лазер сменить не задумывалась, признаю)) ибо эффект, какой есть, мне нравится.

    недавно вот получилось так, что как раз время в салон идти и тут резко поездка на море. ну что делать? перед загаром не буду рисковать на лазер идти - взяла сахаром убрала волосы. выросли в итоге побольше, чем после лазера. но тонкие, редкие... и ты ж блин вросло пару волосков! вот уж я отвыкла от подобных проблем и материлась((
    так что даже раз в полтора месяца лазер - это очень даже ничего! да и за эти 1,5 месяца это ж не прям как было выростает. а так... покажется несколько темных. так и сжечь их! :злорадство:
    я может просто по характеру зануда, что не могу "копить" месяца 3))

  • У Панова такай же лазер, как в Эликс, только в Панова старый совсем )))
    Я в Эликс попала по купону, для меня лазер это очень дорого, без купона бы не потянула :смущ:

  • ну я первый раз была тоже с 50% скидкой, но купоны в эликс я прощелкала. жалела ппц))
    я один раз за ноги без купонов заплатила и подумала, что я с ногами пока и сахарком обойдусь)))

  • Девушки а ЭЛОС-эпиляцию делал кто-нибудь? Начиталась в инете, что чуть ли не самая эффективная, смесь фото, электро и лазерной, хотелось бы отзывов и мнений.

  • скажите, а перед процедурой что с волосами делать надо? брить или растить:?? мне в центре сказали, что просто сбрить накануне, но в теме читаю - растить..... как правильно?

  • В ответ на: скажите, а перед процедурой что с волосами делать надо? брить или растить:?? мне в центре сказали, что просто сбрить накануне, но в теме читаю - растить..... как правильно?
    Сбрить за несколько дней, чтоб волосики отросли на 2 мм. Между процедурами не рекомендуют брить, т.к. якобы бритва провоцирует рост волос.

  • спасибо, а мне прям вот сказали вечером сбрить и идти без пеньков:хммм:фиг их поймешь

  • В ответ на: спасибо, а мне прям вот сказали вечером сбрить и идти без пеньков:хммм:фиг их поймешь
    Это еще от самого лазера зависит, от разновидности :улыб:

  • В ответ на: мне прям вот сказали вечером сбрить и идти без пеньков
    интересно, а как же они увидят, какую площадь выжигать о_О

  • А не остается пятен или ожогов от лазера? Как болевые ощущения?
    И на сколько хватает эффекта?

  • могут остаться пятна. все индивидуально.
    у меня были пятнышки, когда я загорала до/после лазера менее чем за 2 недели. но потом прошли ттт, больше я не рискую так.

    и лично мне очень больно (зависит от места, конечно). но можно эмлой обезбаливать, если нестерпимо совсем будет

  • В ответ на: А не остается пятен или ожогов от лазера? Как болевые ощущения?
    И на сколько хватает эффекта?
    Чтобы пятен не оставалось, летом нужно соблюдать солнечный режим. Рекомендуют не загорать до и после процедуры 2 недели. Либо ипользовать солнцезащитный крем.

    Болевой синдром у всех по разному, это особенности вашего организма. Я попробовала с обезболивающим, но у меня оно подействовало 2 часа спустя и долго держалось. Так что процедуру я терпела, зря отдала деньги. Потом пробовала пить "найз" "кетанов" перед процедурой, т.к. крем для меня не выход.
    Вообщем я не пью сейчас ничего и не мажу гелем обезболивающим, пару вспышек можно потерпеть, больно не везде, на бикини, только в самом интересном месте....

    Эффект тоже у всех разный, так же особенность вашего организма. У меня на подмышках уже только точечные выскакивают, ушли процедур за 5, делаю каждые 2 месяца. На бикини хуже уходит, на бедре пока не поняла, делала 2 раза... удовольствие не из дешевых(((

    Если у вас гормональный сбой, то волосинки хуже уходят, могут и не уходить(((( Кто-то вообще делает раз в 3 месяца и почти не растет!

  • Сделала 1ую процедуру глубокой эпиляции бикини в Линлайне. Как пройду курс из 3-4 процедур - отпишусь о результатах:улыб:Больно на процедуре было чуть-чуть, но на всякий случай дуют в руку трубу с воздухом. После процедуры волоски побелели, пока других изменений не вижу (прошло меньше недели).

  • Походу отстой эта кул-эпиляция в Линлайне. Перевод денег... После двух процедур результата 0, а щас позвонили сказали что у них сломался лазер, и сделают его только через 2 недели. Получается, 3яя процедура отложится на 2 недели, и две предыдущие пойдут насмарку? Волосы у меня русые, эффекта вообще никакого нет... На второй процедуре мастер на середине процесса поменяла насадку на лазер, одела ту которая для светлых волос, у которой больше мощность вроде как... Стало немного больнее, мастер сказала что тока на эту насадку у меня волоски реагируют. Но походу и от неё реакции ноль... Сделаю для очистки совести (и кошелька) ещё 2 процедуры, если не поможет - придётся забить:хммм:

  • сходите лучше разик на александрит. если нет эффекта, за что платить?!

    когда сама лазер выбирала, не пошла в лин-лайн, т.к. навели на мысль - мол, кроме лин-лайна никто не в курсе, что такое вообще эта кул-эпиляция. и не делает ее никто кроме них.
    есть разные типы лазеров. может сейчас ЛЛ указывает, на каком лазере делают? раньше не было.

  • Сходите в Эликс, на бесплатные пробные 20 вспышек. Посмотрите результат. Для этого они и сделали эту акцию. :agree:
    У меня так же светло-русые волосы. Уходят, не так быстро, но уходят :хехе:

    Исправлено пользователем Laune (29.09.14 13:00)

  • Чё-т в Линлайн жесть какая-то. Сломался лазер, у меня было сделано 2 процедуры, и должна была быть 3яя. С интервалом не больше 2х недель. Из-за поломки лазера интервал получился больше 3х недель. Сначала врач уверяла, что "мы вам скомпенсируем потерянные процедуры, будем делать скидки". Потом заявила, что интервал 3 недели - это нормально, и никакой компенсации не будет. Еле добилась разовой скидки 10%.
    Далее. Чтобы не растягивать интервал на большее количество дней - впихнули меня в рассписание в 9 вечера, когда клиника уже закрывается. Со мной работала уставшая мастер, вместо положенных 45 минут проработала всего 20 минут, и хотела закончить. И что самое удивительное - предыдущие 2 процедуры со мной проводила другая мастер, которая просто молча чикала лазером волоски в т.ч. между ног. А эта мастер сказала, что область между ног входит в понятие "тотальное бикини" и стоит дороже. Хотя я специально уточняла этот момент у врача перед 1ой процедурой - врач мне тоже сказала, что зона "бикини" - это всё кроме межягодичной области, а "тотальное бикини" - это соотвтетственно включая её. Надо оставить отзыв на флампе линлайну, чтоб уж разобрались наконец, что такое "межягодичная область" :biggrin: потому что одна мастер обрабатывает лазером область между ног, а другая заявляет что это уже входит в "тотальное бикини". Бред какой-то, неорганизованность, и отношение к клиентам хромает сильно.

  • Ну как, облысение наступает после третий процедуры?

  • Пока что не замечаю... Позавчера тока сделали.

  • Прошло 3 процедуры и результат не заметен? :eek:
    вам нужно прекращать ходить к ним и найти другой тип лазера.

  • Тут народ отписывается, что после 3-4ой процедуры результаты появились... Думаете бесполезно, да? Выкачка денег? Результата реально 0.

  • В ответ на: Тут народ отписывается, что после 3-4ой процедуры результаты появились... Думаете бесполезно, да? Выкачка денег? Результата реально 0.
    100% не ваш тип лазера. Либо меняйте лазер, либо вам лазерная эпиляция не подходит. Может у вас гормональный сбой? беременность? Это важно...

  • Не, нет такого. Тьфу-тьфу (по поводу сбоя). Просто я русая, и волоски у меня светлые (
    Для светлых волос больше александрит подходит? Подскажите пожалуйста, где он лучше?

    Исправлено пользователем Лапушkа (14.10.14 18:09)

  • Я в Эликс хожу, меня устраивает, цвет волос на фото видно, так же руссый :улыб:

  • Тут пишут что в К.Альбан и Клеопатре тоже александритовые лазеры. Не пробовали у них? Как у вас процесс облысения шёл, после скольки процедур начался? Процедура очень болезненная? :смущ:А по ценам там как? :смущ:

  • Да, в этих салонах александровский лазер. В Паново говарят старенький... К.Альбан хвалили. в Клеопатре мне показалось что ценник не реальный. Я в Эликс пошла потому что там акция была и мне выгоднее у них было делать. На подмышках у меня хорошо ушло (примерно 4 процедуры), почти не растет. На бикини дольше уходит. На бедре только начала делать, за 2 процедуры % 30 ушло. Больно только в определенных местах, потерпеть можно.... завист от вашего болевого порога. Не рекомендуют за 3 дня до и после месячных делать, т.к. в этот период обостряются чувста.

  • Девочки, в К.Альбан и Клеопатре один и тот же лазер, только в К.Альбан цена фиксированная - 6 т.р., а в Клеопатре цена зависит от количества вспышек. Может тогда разумно будет первый раз сходить в К.Альбан, когда вспышек понадобится много. А по мере выпадения волос перейти в Клеопатру, так выгоднее должно получиться. Как вы думаете?
    Кто делал в Клеопатре - какая цена первый раз вышла?

    Эликс блин далеко от дома, неохота туда ездить, я без колёс )) Laune, сколько по стоимости там первая процедура вышла?

  • В Эликсе так же есть фиксированная цена, свыше которой не смогут взять и по вспышкам могут посчитать. Мастер сама скажет как выгоднее (посмотрит по вспышкам) Т.е. вы правильно сказали первые разы выгоднее делать по фиксированной цене, а потом конечно выгоднее по вспышкам.

    Сколько первый раз вышло не помню, было год назад. Последний раз делала бикини вышло 2,5т. с учетом скидки.
    Скидка у меня закрепилась, согласно условиям акции (покупала купон, когда салон только открылся).

    Машина тут не причем))) вы же туда ездить будете раз в 2-3 месяца, а потом и того реже.....

  • Сходила всё-таки в Клеопатру. За первый сеанс отдала 8 тыс. со всеми возможными скидками. Там если делаешь 3 зоны сразу, то на 2ую скидка 15%, на 3юю 30%. Ну а т.к. в зону бикини попутно входят ещё и бёдра и живот немного, можно попросить мастера зоной №1 записать живот, зоной №2 бёдра со скидкой 15%, зоной №3 бикини со скидкой 30%. Ну и на общую сумму ещё 5% скинули. Вышло дорого конечно.
    По самой процедуре - боль вообще терпимая, я начиталась ужасов, думала нереально будет. А больно примерно как от щелчка резинкой )) Я бы сказала, по ощущениям даже лучше чем в Линлайне. Т.к. в Ланлайне боль идёт по 1 волоску, и получается как укол иголкой. А здесь площадь удара размером с монетку, и поэтому не так остро чувствуется.
    Ещё понравилась мастер в Клеопатре. Добралась до самых укромных уголков, и никаких заявлений типа "это не входит в зону бикини" не делала, в отличие от Линлайна.

  • На какой мощности делали?
    Расскажите потом, через сколько волосинки отпали и как много выпало?

  • Расскажу. Про мощность без понятия, мастер чото писала в бумажке, в следующий раз уточню:улыб:

  • А через сколько дней должно начаться выпадение? У меня уже неделя прошла - и нифига не выпадают :хммм:
    Хотя если потянуть волосок - легко вырывается, без боли как по маслу.

  • примерно через 10 дней (смотря какая зона), раз свободно вылазит значит alles good :)
    Скрабом поскрабтесь, быстрее выпадут :миг:

  • Отписываюсь - через 10 дней начался процесс облысения, и за 4 дня вылезло примерно 75% волос. Делали на мощности 25.
    Те волоски которые не вылезли - отрасли. Укоротила их бритвой как могла, и пошла на коррекцию. На коррекции добили оставшиеся волоски на мощности 30 (максимальной). Позже отпишусь об эффекте. Мастер сказала, что могут быть пигментные пятна от этой мощности, теперь вот боюся...

  • Ну вот, сменили лазер и лысеть начали :миг:
    Поздравляю!!!

    Да, пигментация возможна. На нее так же влияет загар.

    Насчет бритья, мне сказали так: "Брить не стоит, между процедурами, лучше использовать депиляционный крем. Т.к. бритва стимулирует рост волос тем, что срезает верхний слой кожи. А крем, расстворяет волос."

  • Девочки , я недавно в Новосибирске , до этого жила в Самаре , делала эпиляцию в медицинском центре Лазер Бьюти . Это федеральная сеть , работают на александритовых лазерах Канделы , цены гораздо дешевле , чем то , что сейчас в Новосибирске . На их сайте сейчас прочитала , что они открываются в Новосибирске , где то в районе Речного вокзала . Рекомендую

  • а можно ли вообще навсегда так от волос избавиться?

  • Не, навсегда ничто не избавит, если только со здоровьем проблемы (не дай бог такого).
    Одно время даже суд был, что как-то раз один салон по фотоэпиляции написал в рекламе "Избавим от волос на всегда"

  • эх, жаль, хотя я, наверное, предпочла бы такие приятные "проблемы", которые избавили бы меня от волос на теле :улыб:

  • Делаю электроэпиляцию, не очень помогает, может перейти на лазерную, но у меня светлые волосы, возьмется она?

  • я думаю возьмется, но вы должны понимать, что от одной процедуры эффекта не будет, минимум раз 7 сделать нужно.

  • В ответ на: я думаю возьмется, но вы должны понимать, что от одной процедуры эффекта не будет, минимум раз 7 сделать нужно.
    Ого, это каждый месяц придетья делать?

  • Смотря на какой лазер пойдете!
    Александровский - чем темнее тем легче избавиться)))
    Ходить нужно раз в 2 мес. в среднем или реже/чаще в зависемости как быстро растут у вас волосы!
    Чем больше процедур прошли, тем больше перерыв между процедурами.

  • В ответ на: Смотря на какой лазер пойдете!
    Александровский - чем темнее тем легче избавиться)))
    Ходить нужно раз в 2 мес. в среднем или реже/чаще в зависемости как быстро растут у вас волосы!
    Чем больше процедур прошли, тем больше перерыв между процедурами.
    Сходила, сказали не пойдет мне, светлые не возьмет.

  • Девочки, кто сталкивался с таким случаем, что посоветуете?

    У меня после лазера на самом интересном месте.... (губах) волосинки остались и растут белые совсем :aga-aga:
    Вчера мой мастер по лазеру посоветовала сделать восковую или сахорную депиляцию на эту зону, якобы после неее волосинки вырастут потемнее и потом их лазером убрать.

  • Опишу заодно свой случай. У меня после эпиляции бикини (глубокое, делала уже 3 раза, александритовый лазер в Клеопатре) волосы стали расти снова, и площадь их роста не уменьшилась, и по-моему расширилась ((( волоски полезли дальше на бёдра. Но они стали реально светлые и тонкие. Это нормально? Что делать дальше, какой прогноз?

    По поводу совсем белых волосков - у меня тоже остались такие на самых краях губ. Я по поводу них ваще не парюсь, т.к. их не видно. По поводу того что они станут темнее, если их начать выдирать воском или сахаром - фиг знает, думаю нужно попробовать и обязательно отписаться здесь. Если сработает - возьмём на заметку:улыб:

  • Я тоже делаю в Эликсе эпиляцию, в субботу (14.02) была на второй процедуре, не считая коррекцию. У меня тоже такая же проблема, на том же месте, тоже сказали воском или сахаром убрать. Вообщем то волосиков конечно стало меньше, но всеравно как то что то не так :а\?: Не очень меня устраивает,что они очень долго выпадают, считай неделю-10 дней ты ходишь колючий, что очень меня раздрожает, потом буквально месяц и опять надо идти на эпиляцию, а это удовольствие не самое дешевое(( Первый раз ходила было 169 вспышек, второй раз уже 134, я конечно очень надеюсь, что еще процедуры 2-3 и волос станет совсем мало и ходить нужно будет реже.
    Как то читала год назад на форуме, девушка ходила в К.Альбан, на вторую процедуру пошла через 2 месяца, а уже на третью через полгода!!!
    Может у меня что то не так? Волосы у меня очень жеские и толстые...
    Я так понимаю Вы уже год делаете? как у Вас обстоят дела? за год то уже должны наверное совсем мало расти...

  • А у меня такой вопрос, может и глупый, нашим опытным дамам: если лазером удалять волосы с половых органов, не повлияет ли это на способность к зачатию?

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • ELOS эпиляция чем-то отличается от лазерной? может кто-то делал? поделитесь опытом, пожалуйста

  • Девочки, расскажите, кто ходит на лазерную эпиляцию в салоны, где цена за зону фиксированная? Допустим, глубокое бикини 5 т.р. При этом если волоски заходят на живот и бёдра - их уже не удаляют, жмотятся на вспышки?
    Я задолбалась в Клеопатре каждый раз по 7-8 тысяч выкладывать, и это со всеми возможными скидками!!! :eek: :eek: :eek: Там цена за вспышки, поэтому понятное дело, они на них не скупятся.

  • В ответ на: а можно ли вообще навсегда так от волос избавиться?
    Увы, нельзя оказывается :eek: Ничего себе, это сколько денег надо нести в салоны из-за этих волос! И так каждый год! И всю жизнь!

    Мне тут идея пришла - а если не совсем, то сделать раза три, часть волос ведь все равно никогда больше не вырастет? Чтобы их просто стало меньше. А оставшиеся буду сбривать. Возможно? У кого опыт есть, расскажите? Часть волос же правда потом больше не растет, то есть их меньше становится?

    На голенях и подмышках бы проредила. Волосы жесткие и черные. Возьмет лазер?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, да все равно все индивидуально - кому-то проредит, кому-то что слону дробина, я сто лет назад делала фотоэпиляцию на голени, сколько раз - не помню уже, но может раз 5-6, наверное раз в месяц))) так они потом уже росли такими проплешинками нечастыми))) но у меня и так на этой зоне волосы не жесткие и не густые, зато не черные, светлые довольно
    так что - только личный опыт тут станет прецедентом надежным

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я, наверное, попробую разовые вспышки. Обработаю какой-нибудь кусочек и посмотрю, как себя поведет через пару месяцев.

    Рыла интернет по поводу - вроде как лазерная эффективнее, чем фотоэпиляция, так как больше вредит волосяным луковицам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну фиг знает, вообще, по-моему, там метода одна и та же - светом проникают вглубь) типа волос тепло аккумулирует, так что чисто маркетинговые названия разные
    если честно, меня лично это дело чота не манит больше, пару раз небольшие ожоги оставались (без последствий), да и вообще - обжигает каждая вспышка, может и от нагревшейся луковицы ощущения, результат как-то не впечатлил...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Девочки, кто недавно в эликсе делал эпиляцию, как эффект? Может кто-то знает по сравнению с Клеопатрой?

  • Я делала в центре лазерной эпиляции Эликс, на универмаге октябрьском. Первый раз была в марте у них акция была, первые 50 вспышек бесплатно. попробовала хватило на месяц. Второй раз ходила 10 мая вот до сих пор ничего нет. Делала верхнюю губу. Второй раз отдала 500р, у них там цены фиксированные. И кстати совсем не больно. Хотя у меня болевой порог высокий, на эпиляцию бикини хожу обезболивающим мажу. Мне понравилось. Там две девушки работают. Одна(светленькая, как зовут не помню) приветливая, вторая (темненькая) мне не понравилась.

  • и кстати пару пшыков мне сделали на нос(3 волосинки растет) и денег не взяли.

  • я делала элос, мне не понравилась, волосы выросли через 2 недели. и было очень больно, были покраснения

  • Сходила в Эликс. В 2 раза (!!!) дешевле чем в Клеопатре. Взяли 4300, а в Клеопатре тыщ по 8 насчитывали за то же самое. Девочка в Эликсе молодец, делает тщательно, на вспышки не скупятся - если волоски заходят на бёдра - всё удаляют до последней волосинки. Теперь буду ждать эффекта, но думаю он будет такой же как в Клеопатре, т.к. аппарат один и тот же, и по ощущениям одинаково (больно, но вытерпеть можно).

  • Вы у кого в Эликсе делали последний раз?

  • А я вот наткнулась еще в начале зимы на клинику Лазер Бьюти. Висели у них забавные баннеры по городу с "усатой" девушкой)) Мне показалось, что оригинальная реклама, позвонила, чтобы узнать цены по лазерной эпиляции. Оказалось, что есть у них всякие акции и скидки, вот и решила уже попробовать этот метод по избавлению от волос) Перед этим, конечно, промониторила цены на эпиляцию по городу... В Лазер Бьюти оказался самый выгодный вариант, и это в сочетании с тем, что стоит у них абсолютно новенький александритовый лазер, работают хорошие врачи, и цены по городу с учетом всех акций оказались самыми выгодными.. Попала под акцию 1 зона 10 % скидка, 2 зоны 20 %, 3 30%. Делала себе пока только подмышки и тотальное бикини, по цене вышло 1520 подмышки и 3600 бикини. По ощущениям, скажу вам, чувствительно...но все терпимо:бебе: благо, что там и врач нормальный попался, и воздухом холодным аппарат дует, и в кабинете комфортно, и кофе вкусным потом напоили. Думаю, что ради длительной гладкости можно и потерпеть :ха-ха!: И, кстати, у меня уже курс закончился, 5 раз сходила на эпиляцию) после 2-3 раза уже начало все кусочками отрастать. Щас не растет ничего. По идее теперь долго расти не будет, лет 5 минимум... Так что советую всем туда на эпиляцию, подход профессиональный точно!!! И самое важное!!! У них цены в прайсе уже фиксированные за зоны! Неважно даже, сколько вспышек уйдет!

  • Не знаю, имя не спрашивала. Была симпатичная девушка:улыб:
    Девушка сказала что если я делала около 10 раз в Клеопатре, и у меня такая растительность - это кОшмар, значит мне нифига не помогает лазерка. У меня через месяц всё вырастает как было, тока по структуре волоски тоньше и не кудряватся. Девочки, у вас что реально после лазерки волосы перестают расти на несколько лет? Неужто я одна такая с неубиваемой растительностью.

    Исправлено пользователем Лапушkа (30.06.15 22:07)

  • ура, я себе купила фотоэпилятор. Начала его активно использовать, вопреки всем инструкциям, свечусь почти каждый день... надеюсь, это не сильно вредно. Ну, на ногах видно, волосы прореживаются, подмышки пока колосятся по прежнему,бикини не вижу уже почти полгода, рожу посмотрим, помогло или нет...

  • Если эпиляцию делает опытный врач-дерматолог, то он сразу объясняет, что лицо - гормонозависимая зона, и направляет на сдачу анализов на гормоны. То же самое и со всей гипер-растительностью на теле :шок: если не все в порядке с организмом, бушуют гормоны, волосы все так же растут через месяц, то бегите сдавать анализы на гормоны! Иначе так можно очень долго ходить делать. И все равно еще зависит от того, на каком именно аппарате они делают...

  • Я еще не рискнула попробовать, пока и восковая устраивает

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Я сегодня сделала второй раз в Дюне,подмышки и линию бикини.
    Первая процедура была в конце июня, за месяц сбривала тонкие волоски 2 раза.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Для воска надо "косы отращивать", что жутко не комфортно лично мне было, когда делала...а тут все начисто сбриваешь, потом идешь делать. Удобно все-таки, и полгода походил раз в месяц, потом не растет очень очень долго. У меня есть подруга, которая 8 лет назад удаляла волосы лазером, когда они только начали появляться. Так она только сейчас начала ходить снова, потихоньку волосы начали отрастать

  • Девочки! А кто нибудь делал в Марлен? У них получается дешевле почти в два раза , сегодня звонила спрашивала , аппарат называется Инновейшен , отзывов нет про него нигде на нашла .В чем может быть подвох?

  • Девушки а в Елене кто-нибудь делать лазерную эпиляцию? Как по ощущениям?

  • А вас не смущают сплошные негативные отзывы о Елене?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Не читала отзывы)

  • Сходили в Елену?

  • у меня только после 5-6 раз начинают меньше рости, но у меня волосы светлые :смущ:

  • Девочки, всем привет!
    Может кому нужен? Продам сертификат на лазерную эпиляцию в студию Elix на 3000 руб. (продам за 2000)) Я раньше часто ходила, а сейчас мне нельзя, да вот 1 остался. (на сайте вся информация есть elixepil )
    Буду очень признательна!
    Мне было бы удобно в районе Маркса встретиться.
    п3+предупреждение

    Исправлено пользователем pIRAte (07.12.15 09:53)

  • Вы его за 1500 покупали?)

  • Сходила два раза в Марлен , делала ноги полностью и классическое бикини, отдала по 5000р. Не больно и быстро. Я довольна . Волосы значительно меньше растут. В третий раз пойду уже бедра делать не буду, только голени.

  • Всем привет! Освежу тему. Тоже собираюсь на лазерную сходить, фото мне не так помогает - лучше, но не то, что хотелось. Заглянула на страничку салона Марлен и удивилась ценам, они шибко отличаются в меньшую сторону... Марго, можете оценить эффективность от посещаемых процедур в Марлен? Или может кто еще был в этом салоне на лазерке?:хехе:

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Сделала шесть раз, больше пяти тысяч не платила, результат устраивает, остались некоторые участки волос на голени, но мне и сказали , что раз 8 надо делать. Подмышки только два последних раза делала, их достаточно раза 3-4 сделать, бикини тоже уже не растут. Последующие 2 раза пойду уже не через 6 недель, как ходила , а через 2 месяца.

  • Марго, спасибо. Тогда стоит попробовать. Через неделю - две схожу)

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Единственное, что смущает так это то, что надо бритвой убирать перед процедурой. На фото такого нет, да и потом можно сахарной убрать, а тут именно бритва. она же наоборот стимулирует рост волос.
    В Эликсе, например, такого нет. Но там и цена выше.

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Я делала лазер подмышками, очень довольна,волосы растут через время,но никто не говорит,что один раз сделал и все,нужно несколько процедур через разный период времени

  • От фото тоже через время, но говорят, что лазер сильнее - вот и хочу его испробовать. А в каком салоне делали?

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Делала в Медэстет, там цена за зону, и на импульсах не экономят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: