Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 44)

  • Да я раз подвинула, два подвинула...сколько можно-то. Я придерживаюсь мнения, что воспитывать должны родители и стараюсь с чужими детьми очень тактично общаться. Тут оставалось только с мамой ругаться.

  • Кать, я бы на твоем месте маме сказала...я иногда беру на прогулку с Игорехой свою племянницу, ей 7 лет.
    Она иногда идет гулять на детскую площадку, где и детки поменьше есть и начинает с ними играть, я понятно не могу это контролировать, т.к. у меня коляска и близко подойти к горке и качелям не могу...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юль, мама стояла от меня сантиметрах в 30, возле той же лестницы на горку. Единственное, что стоило у нее спросить, это - не глухая ли она.

  • Тут двоякая ситуация. Ребенок проверял грани дозволенного, и проверял именно тебя. Причем тут мама - он что обзывался, плевался, дрался? Ребенок самостоятельное существо - у тебя с ним конфликт, решай его :dnknow: Эт я к чему, я бы тоже не вмешивалась - главное что б мое чадо не обижали))) У нас как то в саду была такая проблема - девочка на Стешу ложилась ну или садилась, я предупредила родителей что буду с ней разбираться, они так спокойно мне- разбирайтесь, теперь девочки - подружки)))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • про депрессию..сегодня была видимо крайняя точка..третий день не спать - это сильно, я проревела полдн..и вот только сейчас Соня впервые заснула. завтра придет врач анализы заберет,а в среду педиатр. я так больше не могу. Она просто не спит!!!
    и у меня по-моему кончается молоко,не приходит или приходит,но мало,т.к. Соня постоянно хочет есть и я ее кормлю(

    я вчера вечером,когда муж приехал психанула и в 11 вечера поехала в магазин. хоть и на полчаса, но прогулялась...уф..сегодня мама приезжала,в бахетле меня свозила. я из-за Сони еду дажзе приготовить не могу. вообще не представляю, КАК некоторые двоих воспитывают одни и все успевают(( я вообще раскисла....

  • Жень, ну как я взрослая тетка буду разбираться с маленьким ребенком? это же смешно. За него отвечает мама. И я категорически против таких "разборок". У ребенка есть родители и все вопросы лучше решать с ними. Мне кажется, это просто вопрос воспитания, с таким часто сталкиваешься, к сожалению. Я стараюсь всегда направить Егора, рассказать, что не нужно жадничать, что девочку можно пропустить на качелю вперед...элементарные вещи.

  • вам повезло про еду)))у меня видимо доча не такая...( вчера купила зефира,съела....по-моему у нее аллергия,сыпь высыпала...а может и на стейк из форели( и на пареные овощи..не понятно(

    и про коляски...расскажите,а то читаю и не понимаю..ЧТО за коляски которые ходят и трости??

  • хаха..про тазик классно. может также попробовать?)
    а про коляску..КАК вы одна вытаскиваете?

  • я и не отрицаю,что ною тут..просто охота выговориться тем, кто прошел через это....кому я еще буду ныть?:((
    кайф пока от материнства я не получаю,не отрицаю...какой тут кайф,когда доча засыпает только на руках с сисей во рту,а кладешь ее орет сразу?

  • Даш, все наставления мы уже дали, если что можешь в группе еще раз перечитать, тебе осталось только взять себя в руки и принять ситуацию такой какая она есть..
    Либо попробуй к психологу сходить, мне в свое время консультация помогла (Игорехе был месяц примерно, я тоже с ума сходила), к сожалению контакты своего дать не могу, поспрашивай у знакомых...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • вот и у меня такое же состояние про роддома...сегодня ревела горючими слезами,пока мама не приехала....(((

  • Кать, расскажите про смешанное...я вот чувствую,нам скоро придется прикорм вводить(

  • да нее, до психолога надеюсь не дойдет, все равно спс)

    я вот по советам стала домашними делами вместе с дочей заниматься...хотя бы есть могу.

  • В ответ на: на тао видела такие прикольные светильники на прищепке к книжке, хочу такой. Интересно в магазинах такие штуки есть?
    У нас точно такие в магазинах есть. Не подскажу где, но где то видела. Может в каких ниб светильных магазинах спросить

  • Почему то складывается впечатление, что вы ещё сама маленькая, и хочется вас, как вашего ребеночка пожалеть, приголубить что ли.
    А вообще скажу, соберитесь!!!!!!
    не можете изменить ситуацию, измените наконец отношение к ней.
    Скоро такое поведение пройдет, на смену ему придет более-менее нормальный для вас обеих режим.
    не жалейте себя, пожалейте дочь, она то вообще не понимает, что происходит, лежала, лежала себе в животике, а тут на тебе совсем не знакомая обстановочка.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Лучше на смешанное себя не настраивать :улыб:
    У меня Егор жил на мне до 3х месяцев. В кроватке вообще не спал, только положишь - в рев. На ночь засыпал у меня на груди, я даже в туалет с ним ходила, доходила до смешного, муж помогал на унитаз сесть, только бы Егор не проснулся. Зато на мне он спал спокойно всю ночь. Днем тоже спал на мне. Утром стирала и гладила, когда подходило время первого сна, готовила себе на столе возле компа завтрак и укачивала Егора. Он спал, я ела одной рукой и общалась на сибмаме. Мы гуляли каждый день по 3 часа, коляску стаскивала по ступенькам. Если у вас не трансформер, то это сделать не так сложно, как кажется. Потом стало легче :улыб:

  • КАтя, Справочник здравомыслящих родителей не скачивается у меня.

  • Сейчас мужики мои прибежали с вот таким глазами :eek: и со словами "Кира пошлаааа" :wub1.gif: Прошла она 3 шага при Марке, 2 шага при папе, а при мне ни сколько, пропустила :cray-1:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Даш, с первыми шажочками! :live: :роза: :роза: :роза:
    Всем привет)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ну все,Даш,держись :biggrin: :роза: :роза:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вот это умничка :appl: Поздравляю! :flowers:

  • Даша, есть мнение, что первые три месяца жизни - это как четвертый триместр, ребенка нужно донашивать в буквальном смысле слова. Поэтому соберите волю в кулак и одновременно расслабьтесь. Все, что происходит - это нормально. Да, кажется, что этот период не кончится никогда, но все=таки он заканчивается.
    Просто подумайте, что ваш ребенок орет не потому, что хочет доставить вам неудобство, позлить или просто из вредности. Она еще очень маленькая и ей страшно оставаться без мамы, она сама не понимает, что происходит вокруг, вот и все.

  • Даша, поздравляю с шажочками!!! :appl: :appl: :appl:

  • Я вам чуть попозже напишу, как Аня уснет или завтра с работы. Сейчас Нюся не даст...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Спасибо, девочки, вот поздравляете, а я то даже ещё не поняла с чем, не видела жеж :biggrin:
    Ещё открою страшную тайну:
    Я вам пишу, чего - нибудь знаменательное для нашей семьи, а потом пост копирую в Кирин дневничок, а одна такая? :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: