Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Не хочу никого обидеть,но... :)

  • В последнее время мне уже правда очень смешно: ВСЕ поголовно ходят в юбках в пол,неважно идет им не идет,красиво некрасиво, ногти в желтый цвет причем быть в самом тренде: 2 пальца одним лаком,2-другим,неужели так сложно добавить капельку индивидуальности?)))) Раньше я не верила что с помощью моды.религиии, литературы и тд можно так сильно управлять народом.

    Кароче колитесь у кого есть длинная плиссерованая юбчара? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Хи-хи. В конце мая была в Екате. У нас в это время было еще прохладно, а там настоящее лето.
    Так вот, у меня там прямо в глазах рябило от этих плиссерованных юбок. Реально на каждой второй. Мы потом ради интереса даже считать их стали!
    Посмотрев на это изобилие, я отложила покупку такой юбки до лучших времен.
    Кстати, в Новосибе такого их количества не видела. Что, тоже много, да?

  • Ты-то поди три юбки купила, а теперь носить стремно :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • у меня есть платья в пол, но не плиссированные и не юбки:yes.gif:тоже бесит, но этим грешат в основном юные особы, хотя есть и исключения....я сама в возрасте от 15 до 22 хотела быть максимально в тренде, что все носят то и мне вынь да положь...с увеличением серого вещества, приходит и индивидуальность....хотя вот если честно юбки то красивые, но после повального увлечения ими, как-то расхотелось

    Keep calm and makeup on

  • там, где я живу никто в таких не ходит
    а у меня есть, красивенькая, бежевого цвета, но и я ни разу пока не надела, лежит, ждет

  • В ответ на: Ты-то поди три юбки купила, а теперь носить стремно :biggrin:
    ну а то!)))
    особенно приколько этот шедевр фешн индустрии выглядит на малышках с ростом 150 см и на кабанчиках с весом более 70 кг)))

    Жизнь прекрасна!

  • Ага и цвет у всех в основном один коралловый!:улыб:

  • Точно - Зара рулит...по теме: хотела купить, но короткую-до колена, как то не 'села' на меня

  • мне одна знакомая сказала, что если покупать такую юбку, то только Фурлу. Мои возражения, что на улице она с заровской почти одинаково смотреться будут, ее не убедили.

  • Хотела купить "длинную плиссерованную юбчару", да самой уже тошно от их обилия на улице. У нас вечно как инкубатор, только кинут клич типа "угги в моде", все как обезъяны понакупят и ходят довольные.

  • А мне, слава богу ) плессеровка не идет. И в это лето я оригинальна, ношу юбочки других фасонончиков ;-)

  • :ха-ха!: на наши два месяца "лета" ее тоже не убедили?
    если бы полгорода в таких не ходило, я бы вообще в Befree купила)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • два года облизываюсь на такую юбку... но все же пришла к выводу, что маленьким девушкам она сильно пропорции портит.
    а в этом году вообще желание отбили:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • зато можно эконимить)))
    я вот ооочень хотела очки авиаторы) но сейчас они тож на каждом втором) больше не хочу)))
    я юбка, да)) лежит :biggrin: но хоть не плиссировка)) в опред дни очень удобно)) но утюжить ее бетсит прям :шок:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • у меня куча разных юбок,есть и плиссе,правда до середины икры, но цвета минт. Есть в пол коричневая хб. Вообще всегда носила юбки в пол и от того,что сейчас кто-то в них ходит, снимать не буду. Всегда можно составить красивый комплект.

  • да уж...никакой индивидуальности.....посмеемся рядышком ))))) постоим

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Юбка в пол очень просто шьется, можно выбрать оригинальную расцветку материи. А плиссе мне еще в начале 90х не нравились.

  • Ой, а меня плисеровка бесит еще с советских времен....
    Не нравится вообще )
    А я 163 ростом и весом 69 ))) кабанчик
    У меня есть пара сарафаном, но мне этим летом их даже одевать неохота, в коротком хожу, жирок ровно и гладко распределился с формами (не целюлитными слава богу ))))
    а ногти на руках я в прошлом году начала красить разноцветными лаками, когда поняла что они либо засохнут либо надо пользоваться....а летом не крашу вообще (
    На ногах в принципе не крашу, т.к. они маленькие и отрастают быстро ( да они мне и такие нравятся

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • :rofl: ой, точно, вчера меня посетили те же мысли, что все в длинных юбках! причем я то тоже шла в такой же :rofl: правда у меня не плиссировка и покупала я ее только для того, что бы съездить в Израиль, а там, понятное дело, во многие места только в таком наряде и пускают...ну что теперь, не пропадать же добру, ношу :biggrin: стадный синдром :biggrin:

  • и понятное дело почему их носят, нет возможности позагарать или плохо ноги загарают - надел юбку такую и счастье, ног то не видно :biggrin:

  • А я считаю, что обилие юбок, пусть даже схожих по цвету, это скорее хорошо, чем плохо!:улыб:Почему никого не удручает обилие джинс? Их ГОРАЗДО больше чем юбок и сидят они иногда ужасно, и большая их часть мало отличается друг от друга, и носят их и зимой и летом - это разве не инкубатор???
    Так может лучше юбка, хотя бы летом..... чем очередные джинсы?

  • Меня лично больше убивает не количество длинных юбок,а неправильно подобранный верх к этой юбке.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Тебе твоя очень идет:миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • спасибо :flowers:
    она у меня вообще как рабочая одежда уже)) утром с Егором гулять - повыше натянула и получился сарафан :biggrin:

  • В ответ на: А я считаю, что обилие юбок, пусть даже схожих по цвету, это скорее хорошо, чем плохо!:улыб:Почему никого не удручает обилие джинс? Их ГОРАЗДО больше чем юбок и сидят они иногда ужасно, и большая их часть мало отличается друг от друга, и носят их и зимой и летом - это разве не инкубатор???
    Так может лучше юбка, хотя бы летом..... чем очередные джинсы?
    : :agree:

    Исправлено пользователем кристалл (29.06.12 11:46)

  • Ноябрь 2011г.Паттайя, Таиланд. Ходим с мамой по моллам и заглядываем в магазины. там,где распродажи, висят плиссированные юбки,и короткие и длинные... Помню, обе к выводу пришли,что скоро у нас начнется мода на них, коли в Азии она заканчивается. но я не думала,что так много их будет,этих юбок, на каждом шагу. Сколько стоят,если не секрет? у меня ее нет, ноги короткие:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Сколько стоят,если не секрет? у меня ее нет, ноги короткие:улыб:
    В июле тоже распродажи начнутся. В 1000р уложитесь
    А у меня попа широкая :biggrin:

  • сейчас уже в магазинах типа распродажа за 850р можно купить. видела..прям в витринах стоят пачками всеми цветов радуги:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А мне обидно. Я уже много лет ношу макси в пол, и у меня 3 года назад появилась абайя черная плиссерованная, с небольшим шлейфиком (правда, в России я абайи, конечно, не ношу, но юбок много было всегда - мой стиль), и тут вдруг нате - весь город волочит за собой юбки.

    У меня их много, каждое лето появляются новые, в пол, но плиссерованных нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мои возражения, что на улице она с заровской почти одинаково смотреться будут, ее не убедили.
    И правильно. У заровской ткань - дешевая синтетика, она прилипает к ногам очень сильно, а вот если купить из шелка (не ацетатного, конечно), вид будет совершенно другой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Невысоких женщин такие юбки делают чуть "выше", особенно если каблук 7-9 см

  • Мне тоже кажется, что если фигура пропорциональная, то юбка будет хорошо смотреться независимо от роста.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • просто эти юбки носят совсем низко на бедрах в основном. а это сильно ломает пропорции, а у невысоких это особо заметно.
    ясное дело, что когда есть вкус и желание все это можно легко оспорить..но чаще всего в городе вижу именно гномиков с удлиненным торсом и короткими ногами.

    Никогда не говори никогда.

  • Согласна, на бедрах действительно не всем идет, даже высоким. Зависит от длины туловища.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня нет :biggrin: зато у меня есть сарафан длинный в пол, не плисированный кстати:улыб:

    Без комментариев

  • Мне мама сарафан в пол подарила. Честно, стесняюсь такое на улицу надеть, я мало того, что маленькая, так и фигура сейчас очень своеобразная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне кажется, что это опять желание экономить, но при этом выглядить стильно..просто не всем хватает недорогой юбки прям в пол и поэтому ее спускают как можно ниже.... и выходит ужас-ужас.
    мне на эту тему вот статья понравилась..но у нас такое редкость увидеть:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • на данный момент живу в европе, никто здесь этих длинных плиссированных юбок не носит поголовно. Носят конечно и длинные - но не более чем год, два или 3 назад, и у меня есть пара длинных платьев, купленных давно, в поза и поза-позапрошлых годах

  • да в том то и дело.. помню, когда начинала работать в корейском инет-магазине..прям облизывалась на сарафаны в пол.. и когда беременная ходила -сшила себе сарафан на лето..но это было 2 года назад!!!!!
    вообще как уже говорила..считаю юбку в пол очень романтичную, красивую... но не в таких же масштабах!

    Никогда не говори никогда.

  • Действительно, есть очень шикарные варианты!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я тоже всю жизнь ношу макси юбки, люблю их. Думаю, тут просто речь об отсутствии культуры у населения нашего города. Меня больше смущают майки - алкоголички, обтягивающие все 33 жира на боках. Любую юбку можно красиво и индивидуально обыграть, если есть вкус. Если его нет....то увы, хоть юбка, хоть джинсы...будут выглядеть нелепо.

  • Как раз вот позавчера забрала юбку из изумрудного шелка - вообще-то она предназначена под абайю, и подметает асфальт (а с чистотой тут большие проблемы), но я так подумала - подверну на поясе на один раз и буду здесь тоже носить:улыб:Тоже вот люблю грешным делом все длинное - сразу как-то себя по-другому ощущаешь. А майки-алкоголички - это да... Что меня в них раздражает - это то, что малейшая расслабленность спины - и сразу эффект сильной сутулости, которая бросается в глаза за километр. В сравнении с этим жир - фигня:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И не могу не поделиться: нашла магазин под названием "Итальянские ткани" Аббинаре на Фрунзе 5 - Господи, какая там красота продается! И качество очень хорошее. Вот там сам Бог велел купить большой кусок да и сшить из него сплошным полотном юбку в пол (мой зеленый шелк оттуда же, смотрится потрясающе). Еще один мне понравился - нежно-нежно-лимонный шелк, очень пастельный, из него тоже шикарная юбка будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • еще одна стаитья на тему

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: мне кажется, что это опять желание экономить, но при этом выглядить стильно..просто не всем хватает недорогой юбки прям в пол и поэтому ее спускают как можно ниже.... и выходит ужас-ужас.
    Надо же, а я специально шила себе, чтоб была в пол, но на бедрах. Но то тоже особенности фигуры (прямоугольник, талии тютю)

  • я предположила..но от чего они так носят... на самом деле не знаю.. по доброй воле так уродовать.

    Никогда не говори никогда.

  • так, господа стилисты))) озадачили вы меня совсем с этими юбками :безум:
    с чем носить такую?? если на талию натянуть ее, то вообще не красиво, она пышная и выглядит как баба на чайнике)) еще и резинка давит)
    рост 164. есть и обувь на каблуке подходящая и без.
    если как на фото одевать, то оказалось не модно на бедрах)))
    до писка моды мне как то фиолетово, просто интересно теперь с чем же в идеале ее носить :безум:
    на пляж только что ли))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я бы на бедрах и носила! По другому - никак. Тем более сама говоришь, что фиолетово :улыб:

  • я вообще не в тренде :biggrin: сейчас только узнала что такое майка алкоголичка :злорадство:
    они есть у меня, просто не знала что так называются))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Если честно - странные рассуждения, ИМХО.

    Ну как может мода быть без массовости? Если все будет одеваться во ВСЁ разное - то какие ж тогда тенденции, общие направления? мода это все и есть....

    И странно что, оказывается , купить юбку как у многих - это оказывается, отсутствие культуры...Это уж что -то перегиб, имхо. :смущ: Ну если вот в данный исторический момент так хочется? Это же логично, что женщинам, девушкам хочется носить модные, актуальные вещи. а не что-то из разряда "а вот такое никто никогда не надал бы...."

    У меня кстати НЕТ юбки, чтоб вы не подумали что я за свои обиделась :biggrin: Я просто верх к такой юбке не могу придумать...ну для себя. Зато у меня много других "массовых" вещей, и вот я как-то не вижу в этом что-то прям зазорное - аксессуары у меня зато немассовые)))))

    Мне вот в этом году захотелось купить себе цветок на башку)))) Ну и ЧТО что это на каждой второй, если МНЕ это тоже красиво и тоже нравится, и тоже хочется? не вижу ни одной причины себе в этом отказывать)

  • А я каждый год покупаю что-то длинное. в прошлом году это был сарафан, в этом белая юбка в цветочек. Все носят, но как у меня нет, вернее есть но штуки 4...
    Ношу с прямым зеленым топом, затянув на талии ремешок.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • :agree: люблю длинное, ношу юбки до щиколоток, и не важно, модно это или нет, главное, чтобы я себе нравилась

  • Я теперь принципиально не куплю- не люблю инкубатор, причем у всех одно сочетание - юбка плюс топ.

  • нп
    три юбки в пол, все три ношу на бедрах, все три не плиссе. Одна каюсь Зара, каюсь корал, но она для пляжа и она ярусами. Еще джинсовая такая кантри-кантри, и шелковая бежевая в мелкий цветуечик. Еще есть платье (прямо не устаю хвастить им) длинной 154 см ))))) ну и всякие других длинных платьюшек сто миллионов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: просто эти юбки носят совсем низко на бедрах в основном. а это сильно ломает пропорции, а у невысоких это особо заметно.
    так в том то и беда, что носят как попало.
    вы посмотрите стрит-фото европейских девушек, или даже наших модниц с лукэтми - длинные юбки носят в основном на талии, и с интересным верхом, часто объёмным. а у нас как - юбку на бёдра спустила, белую майку в обтяжку натянула - и вперёд.

  • В ответ на: юбку на бёдра спустила, белую майку в обтяжку натянула - и вперёд
    а почему это плохо выглядит? при условии, что по бокам жир не свисает. Я вот представляю такой наряд с каким-ниюудь интересным поясом и, например, крупными этническими аксессуарами и мне вполне нормально кажется.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Кстати, да, я одну такую юбку так и ношу, но у меня майка не натянута поверх юбки, а как раз вровень с поясом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: просто эти юбки носят совсем низко на бедрах в основном. а это сильно ломает пропорции, а у невысоких это особо заметно.
    так в том то и беда, что носят как попало.
    вы посмотрите стрит-фото европейских девушек, или даже наших модниц с лукэтми - длинные юбки носят в основном на талии, и с интересным верхом, часто объёмным. а у нас как - юбку на бёдра спустила, белую майку в обтяжку натянула - и вперёд.
    Юбки то разные при этом!
    в приведенных Настей ссылках они все почти элегантные, прямые или струящиеся, их, конечно только на талии. а на фото как я выкладывала - юбка, которую только на бедрах (максимум - чуть ниже пупка) и с обтягивающим верхом, т.к. она пышная.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я редко в центре бываю, а тут выбралась и прямо в глаза бросилось - очень, очень много девочек в коралловой или бирюзовой плиссировке и белая хб майка (другой верх редко), плюс черный клатч и вечерние босоножки на супер-шпильке. не думаю, что им разом пришло в голову именно такое сочетание, может на ком-то гламурном было или в журнале? я бы днем смягчила образ простыми босоножками или даже сандальками и большой сумкой, а то как-то перебор

  • А может, в магазинах втюхивают. Очень даже запросто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не думаю, что им разом пришло в голову именно такое сочетание, может на ком-то гламурном было или в журнале?
    Вообще-то да, в журнале. Точнее в журналах. Весной почти вся гламурная пресса написала что модные цвета будут коралловый и мятный (или салатный...цвет морской волны, я плохо в оттенках разбираюсь.) И показали в фотографиях как носить. А откуда же еще?
    Я вот только из журналов узнаю про моду. Про очки в стиле 50х, про то что в моде кружево.... Фэшн-тв у меня как-то не прижился, ну и вот.
    Я как прочитала что в моде будут цветные джинсы , да еще зеленого оттенка, так и купила)
    Рассмотришь в подробностях бижутерию Прада - ну которая цветочками - потом такое же ищешь в масс-маркетах):смущ:

    а вы откуда о моде узнаете? что будет модно?:смущ:

  • в смысле сразу комплектом? ну майка возможно, а вот клатчик и стриптизерские босоножки вряд ли. а вообще все-таки главное, как девочки сами себя ощущают в образе - увидели, понравилось, купили такое же и носят и чувствуют себя в тренде, уверены в своей неотразимости. я даже завидую по-хорошему такой уверенности. вот шла одна впереди меня в таком комплекте, юбка в пол и внизу уже реально грязная, и походка такая с креном вперед и немножко прихрамывая. думаю, вот бедняжка, натерла ногу на каблучищах, испачкалась, да еще и жара, короче зря приоделась. обгоняю, а она просто с королевским выражением лица вышагивает, улыбается и все нипочем. молодец просто

  • Даже заскучалось по Новосибирску :)) Честно. У нас девушек красивых много и очень многие носят то, что по фигуре.
    Учусь в Америке, хожу по Нью-Йорку, народ разглядываю. Девушки с размером 42 встречаются очень редко. Много девушек больших и очень больших. Одежда стандарт: шорты, легинсы, майка, шлепки. Сарафаны есть, длина их или в пол, или очень коротко. Чаще летящего просторного кроя. Я все понимаю про удобство и "мне фиолетово, что обо мне думают", но барышни размера XXXXXXXXL в шортах и майке в облипку глаз не радуют :dnknow: Огромное количество леди с цветными таутуировками в самых неожиданных местах.
    Когда видишь девушку на каблуках или одетую как-то иначе, чем просто удобно, сразу обращаешь на нее внимание.
    Вот мужчины в Америке мне ооочень нравятся! Крайне редко встречаешь мужчин в темных одеждах. Чаще что-то яркое по цвету или с необычными деталями.
    Несколько фото:улыб:

  • еще парочка )

  • Интересные фотографии)))))

    Но хочется заметить что барышни размера XXXXXXXXL - вот ИМХО, что в "шортах в облипку", что в балахоне до пят , особо радовать глаз во всяком случае не будет. Нет такой одежды, чтоб очень полная девушка оделась , и все, стройнее на 20 кг и намного лучше..... А порадовать себя летом им же тоже хочется.....

    а давайте фото мужчин)))

  • Фигня.
    Все ходят в разном. Больше в шортах, кстати, чем в юбках. Может, конечно, это после данной темы все быстренько переоделись, и ногти перекрасили, но в эти выходные было обширное пространство для наблюдений))

    Schrёdinger's cat

  • у меня нет такой юбки, хотела весной купить до середины колена, но передумала, ибо в глазах рябит от обилия подобного

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • А я в школе наносилась плиссированное платье и плиссированный белый фактук, причем я почти не росла да и в магазинах особого выбора в 90-е годы почти не было, и такое чувство присутствовало, что я его носила лет 100 , а мама нахваливала, что это платье из самой Москвы (!!!!) , плюс на выпускной тоже купили плиссированную юбку, которую я больше ни разу не одевала, поэтому теперь мне плиссировка даром не нужна. То же самое могу сказать про шапки с бамбоном, которые в одно время все поголовно носили.

    Исправлено пользователем лена30 (03.07.12 06:33)

  • спасибо за интересные фото! выкладывайте, при возможности, еще!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Но хочется заметить что барышни размера XXXXXXXXL - вот ИМХО, что в "шортах в облипку", что в балахоне до пят , особо радовать глаз во всяком случае не будет. Нет такой одежды, чтоб очень полная девушка оделась , и все, стройнее на 20 кг и намного лучше..... А порадовать себя летом им же тоже хочется.....
    Вспомнилась Опра. Яркая, красивая дама "в теле", но при этом хороша. Я тут много вижу крепких девушек и женщин, которые очень ярко и по летнему выглядят в сарафанах. Да, не стройняшки, но аппетитные и прехорошенькие. Зато когда девушка под 100 кило весом идет в коротюсеньких шортиках мне не нравится совсем ( Или когда на огромных грудях сделано по татуировке на каждой и все это колышится в мегаоткрытом декольте.

    Фотки мужчин будут позже:улыб:Разница во времени 11 часов, тут почти ночь, спать хочу:улыб:

  • Россия тем и отличается, что еще с недавних пор мы имеем "стадное" чувство (вспомните "Стиляги"), и иметь свой облик, свой вкус-это надо по-моему через себя таааак пропустить... А в других странах, в т.ч. США такого чувства нет, все спокойно и фиолетово, по одежке если и встречают,то внимания не обращают. ИМХО.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • немного не в тему, но ...
    на домашнем компе оставалась открытой ссылка по юбкам, как их носить. которую Настя Рыжик скидывала (кстати. спасибо за нее :flowers: , там много интересных статеек оказалось)
    так вот, вчера включив бук. открылась главная страница сайта с показом Christian Dior.
    про наряды (хотя парочка интересных есть), лица и прически моделей умолчу))
    НО обратите внимание на обувь сидящих именитых дизайнеров и гостей.
    строгий мужской костюм с кроссовками - обычное дело?
    так стоИт ли заморачиваться с модными новинками, если в повседневной жизни всем далеко безразлично что и как носить?
    или проблема только в том, что новинки моды переносятся массово в повседневную жизнь? а надо на кикае то торжественные выходы их приберечь? и тогда не будет отношения - все так ходят, а я не буду.
    Показать скрытый текст
    http://www.fashionshow.org.ua/index.php?article=3004
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (04.07.12 08:17)

  • ух, тыыы! какие коблы!!! :biggrin:
    и парочка в яркой одежде улыбнули!

    по вомзожности, выкладывайте еще фотки, очень интересно! :yes.gif:

  • а как вам например вот такая юбочка?)

  • уф..даже тут видно..что из-за того что она ниже талии ноги короче стали и бедра пропали.

    Никогда не говори никогда.

  • на талии сфотайте!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я тааак хочу макси-юбку, какую-нибудь летящую, с цветами или восточным узором, или однотонного красивого цвета... Не плиссе и не кричащей расцветки. И чтоб на талии, чтоб с ремнём носить тонким... :cray-1: Но найти не могу, везде это плиссе страшненькое или всё коротковатое какое-то.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А нужно ли учитывать объемы тушки, при выборе того "модного", что на себя напяливаешь?
    (навеяло просто образом утренней феи, идущей вдалеке))

  • В ответ на: а как вам например вот такая юбочка?)
    ужас все - юбка, туфли, обои :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • юбка не моя) картинка) у меня есть наподобие, только чуть покороче)) вот, решила узнать мнение общественности))
    просто это компромисс между короткой и длинной юбкой, мне кажется-интересно)

  • еще ноги! :ха-ха!:

  • Очень редко бываю в Центре. А вот вчера оказалась)
    Ну правда каждая вторая девушка юбка в пол и алкоголичка, только цвета меняются)
    Не скажу что прям напрягает, а наоборот забавно)
    Навеяло далекие школьные годы, когда все поголовно ходили в шапках с 2 "ушами" или в джинсовых голубых юбках))

  • Девочки подскажите, купила юбку еще 1,5 года назад, так и не надела ни разу, висит с бирками. не знаю с чем носит :biggrin: Выкинуть жалко, и носить не могу)))) На модели была черная майка. Зачем купила так и не пойму :tantrum:

    Исправлено пользователем colo85 (04.07.12 12:33)

  • В ответ на: Я тааак хочу макси-юбку, какую-нибудь летящую, с цветами или восточным узором, или однотонного красивого цвета... Не плиссе и не кричащей расцветки. И чтоб на талии, чтоб с ремнём носить тонким... :cray-1: Но найти не могу, везде это плиссе страшненькое или всё коротковатое какое-то.
    И я, и я хочу :cray-1: Вот сейчас покажу, примерно, что я хочу - из инета как-то сохранила себе, шить пока некогда, купить негде, кругом ширпотреб :шок:

  • Такая юбка должна на талии носиться, на модельной фигуре и с отличными ногами. А на фото колхоз с претензией на моду.

  • ну я ж не просила фигуру, ноги, обувь и прочее обсуждать))
    я только спросила мнение по поводу юбки)

  • по мне так очень мрачно...но тут уж вам решать, нравится, или нет)

  • Блямбу с пояса оторвать, и конечно же, другие туфли! А так можно)

    Правда материал...как-то он на фото напоминает подкладочную ткань, но может только на фото :безум:

    Я недавно только читала что оказывается в столице, и вообще по миру только такие и носят, ну кто бы знал? :biggrin: У нас в продаже и на людях пока что не видно.

  • Таких "кривых" юбок тоже уже полно! И плиссировка, и простые.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В Заре пруд пруди таких асимметричных юбок.

  • В Москве тоже все как инкубаторские ходят в длинных юбках и ужасных трикотажных майках. Асиметричные юбки видела всего три раза, но там не к чему было докопаться, все подобрано безупречно. А вот длинные юбки достали. Сегодня с утра шла на работу, впереди фея летела - 100 кг/160 см тушка, в коралловой плиссе и майке-типаалкоголичке в обтяжку. Ну фея, слов нет. Вспомнила про эту тему как раз)) Вообще как то мало симпатичного народа стало. Все стараются под одно что то грести. А так радостно на красивых людей смотреть, на самом деле. Я вот лично люблю:улыб:
    Жила в Киеве полгода - там стильных и красивых людей больше. Наверное потому что Европа совсем рядом и есть возможность съездить на распродажи например? Ну по крайней мере, всех кого спрашивала - где взяли?-отвечали про Европу :biggrin:

  • Чтобы стильно одеваться не нужно в Европу летать, достаточно иметь отличный вкус.

  • В ответ на: Чтобы стильно одеваться не нужно в Европу летать, достаточно иметь отличный вкус.
    Ну тут еще такой момент...Судя по всяким модным блоггерам, в Европе можно нарядиться в серую майку с экстравагантными бусами, шляпу, сапоги-казаки, юбку...и будешь выглядеть адекватно. По крайней мере, со знаком "плюс".
    Менталитет у них наверно более готовый к экспериментам, приятию чужих экспериментов.....

    У нас же оденешься чуть более экстравагантно - уже на тебя будут смотреть как ...Ну тут на форуме были фотографии где Диоровские манекенщицы в Москве в середине того века и на них неприязненно так смотрят местные.....

    ИМХО Европа это Европа, а у нас многое "не поймут-с!"

  • Красиво :yes.gif:,но такие только шить.Цыганки сдохнут от зависти :biggrin: .

    я читаю жизнь..

  • Сегодня в метро поднимаются передо мной две девушки молоденькие: ходячая угадайка "найди 10 отличий". Обе в белых х/б майках, но у одной спина-борцовка. Одинакового песочного цвета макси-юбки, но у одной плиссе, у другой - нет. У обеих сандалии на плоской подошве, в песочно-бежевых тонах. У обеих маленькие сумки одинакового размера на длинном ремешке, у одной серо-бежевая, у другой - рыжая. Я правда не поняла: то ли они договорились одинаково одеться, то ли так совпало...

  • На фэшиони есть публикации девушки под ником fresh wind (в разделе "лучшее")-вполне наша, да еще и шьет сама.Очень классная, вдохновляющая и не молоденькая, не подражающая слепо всем тенденциям, короче мне нравятся ее образы.Это как пример.

  • "Я отчаянная домохозяйка, москвичка, живу в Европе" - цитата из ее профиля....

    Я почему-то подумала что на Фэшиони появилась стильная сибирячка и кинулась посмотреть)))

    Но нет.

    А так-то там миллион русских блоггеров.... Но именно где мы живем ИМХО с экстравагантной модой и оригинальным чем-то не очень складывается.

  • А что у нее там такого экстравагантного?Напротив-все носибельно, элегантно.

  • Да нет.

    Я в своеи посте имела в виду что в отличие от Европы и Европейской части России, на мой взгляд, здесь в Нске если человек одевается модно, подчеркнуто оригинально, даже экстравагантно - то на него несколько косо смотрят.... Это было в сторону поста что мол в Киеве одеваются интересно и "по-европейски"...


    а проживая в Париже так тем более там проще...

  • да зачем обращать внимание не косые взгляды? пусть косятся, это же пустяки
    я имею много одежды которая не совсем стандартная, тоже не осмеливаюсь часто надевать, но стараюсь все чаще, раскрепощаюсь т.с. )))

    и вот не пойму, мы в разных Новосибирсках живем, что-ли, не вижу нигде массовых макси юбок, ни в центре, ни на окраинах, за день пару если увижу - хорошо, а то и вообще ни одной
    в Меге как раз ни одной не встретилось, хотя там народу в выходные - мильярд
    я надевала одну из своих длинных - зеленая, не плиссе, но тоже развевающаяся, при походке очень красивая, очень выделялась среди обилия мини юбок и микроплатьев - все загар демонстрируют )

  • Т.е. вы считаете что у нас никто не одевается модно боясь косых взглядов?Это не верно. Почему то всякие готы не боятся косых взглядов, девушки в микро-мини опять же.

  • я вот тоже повсеместно их не вижу)) а когда вижу обращаю внимание) это красиво) может по тому мы эту тему тут и обсуждаем, что девушки в макси юбках, платьях просто более заметны, чем в джинсаж, шортах и мини)))

  • вот несколько примеров на мой взгляд удачных образов с макси юбкой))

  • ннп

    столько разговоров про макси :безум: обычная длинная юбка :dnknow:
    про сочетание вещей - так и с короткими юбками носят чопопало, и с джинсами, и с брюками...тут наверное вопрос чувства стиля
    мне как-то пофик, что они на каждой второй, если нравится, почему бы и нет
    себе тоже прикупила одну (не плиссе), потому что нравится

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: Т.е. вы считаете что у нас никто не одевается модно боясь косых взглядов?Это не верно. Почему то всякие готы не боятся косых взглядов, девушки в микро-мини опять же.
    ну готы и прочие панки-эмо - это люди по определению которым положить на чужие взгляды.

    девушки в микро-мини - это видимо как раз те девушки без комплексов, после которых тут на форуме появляются топики типа "как можно с такой жуткой фигурой надевать мини-бикини?" :biggrin: Ну и мини в конце концов это уже классика....

    Вот подростки кстати еще одеваются модно, но они по сути ближе к неформалам, им чем дальше в автобусе от них отшатнутся обыватели (в шоке от прикида) - тем круче) ну это утрированно, конечно)

  • Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • у нас общество больно стереотипами. Прочувствовала это когда родила сына. Одеваю его, мягко сказать, необычно для мальчика, в понимании большинства. Чего только не наслушалась уже. Больше,чем уверенна, что если выложу фотки....начнется : мальчики в розовом не ходят, это перебор, мишка на шапке - это не для него...и прочее :biggrin:

  • проблема заключается в том, что вашему сыну потом в этом обществе жить.

    Платья, украшения, модные ожерелья.

  • В ответ на: начнется : мальчики в розовом не ходят, это перебор, мишка на шапке - это не для него...и прочее
    У меня знакомые, прикупив сыну зимний комбинезончик вполне целомудренного мальчикового серого цвета, обрезали с него кармашки, отделанные полосочками белыми, и ушки такие сверху на капюшоне... :cray-1: Типа - он же не п***рас!

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • по фоткам, которые я видела, очень здорово :respect:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • о да! я некоторым молодым мамам показывала фото Егорки. как прмер..как можно стилько мальчика одевать. а то у нас считается, что только девоку можно красивенько приодеть. так многие в шоке были.. знаю ты слышала какие реплики иногда отпускают :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • и это вовсе не повод сливаться с серой толпой :улыб:
    Он уже знает и любит одеваться, любит аксессуары...платки, шарфы, очки.

  • :улыб:

  • слышала))) комплиментов тоже, конечно много. Но вот это: "А чо он в розовом?" вымораживает просто. Я же не спрашиваю, а почему вы все в синем как спецшкольники.

  • Вы когда гулять выходите мамашки вокруг поди взрываются :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :biggrin: сегодня в посылке шляпа ему приехала, пойдем выгуливать

  • ннп
    Сегодня в центр выезжала (м. пл. Ленина - м. Красный проспект + м. Гагаринская), специально народ разглядывала. Засилья однообразных юбок не обнаружила :dnknow: Да, встречаются и, пожалуй, больше, чем в прошлые годы, но не на каждом шагу. И расцветки разные. И оборочки, и плиссе. И ассиметричные.
    Насколько стильные образы,- судить не берусь, не разбираюсь в этом, но разноообразно народ выглядит - факт.
    Имхо, стадность - это когда, например, народ повально носил розовое и сиреневое :biggrin: Год не помню, я тогда студЭнткой была, ориентировочно 2003-2005. Вот это жесть, да.
    ЗЫ Обсуждаемых юбок в гардеробе не имею. Последний раз летними вещами закупалась года 2 назад, тогда они мне не попадались. Если б встретились, возможно, купила бы.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Имхо, Ваш сынишка очень стильно выглядит.
    Но у народа нашего какая-то паталогическая боязнь выглядеть, как альтернативно-ориентированные :безум: Очень часто в разговорах проскальзывает. Зацикленность какая-то.
    Офф
    Показать скрытый текст
    Еще одна "паталогия" - стремление выглядеть сексуально. Не женственно, красиво, стильно, элегантно и т.п., а именно сексуально. Как хорошо заметил мой преподаватель философии, понятие "красиво" заменяется понятие "сексуально", т.е. биология заменяет искусство.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • вам надо было на День города на площадь Ленина прийти
    там только ленивая не натянула на себя эту юбку :biggrin:

  • Вот в точку! Именно на день города просто каждая вторая в них была. Особо добивает резинка например на розовой юбке рыжая и почему то все на бедрах таскают .

  • Нееееее, не надо, я Вам верю на слово :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Не люблю массовые скопления народа.
    Скрыть текст

    Но факт остается фактом: обычный летний жаркий день в Новосибирске, центр города, клонов не обнаружено :dnknow: Хотя не исключаю, что они специально спрятались :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Просто с этой резинкой (рыжей)- самые недорогие модели данной юбки . Я такую в ТЦ местном увидела, из всех виденных мной длинных эта самая недорогая.

    У нас как, если все вдруг массово стали в чем то ходить похожем - это может также означать что куда-то завезли МНОГО недорогих вещей этой модели... Как в прошлом году с сумками-конвертиками, ну которые типа клатча с овальными ручками и длинной ручкой...все купили кому не лень.

  • В ответ на: У нас как, если все вдруг массово стали в чем то ходить похожем - это может также означать что куда-то завезли МНОГО недорогих вещей этой модели... Как в прошлом году с сумками-конвертиками, ну которые типа клатча с овальными ручками и длинной ручкой...все купили кому не лень.
    Боюсь, что везде так. В очень многих массовых недорогих магазинах НЙ точно так же, завезено что-то одно разных расцветок и все это активно раскупается.

  • может, когда у народа вырастет благосостояние, девушки на улицах нас порадуют чем-то оригинальным и нестандартным. Я сама, хоть и стремлюсь не попадаться на удочку моды, купила себе сегодня сандали-легионеры:( ну хоть без юбки:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • благосостояние тут совершенно ни при чем...достаточно иметь хороший вкус.

  • В ответ на: может, когда у народа вырастет благосостояние, девушки на улицах нас порадуют чем-то оригинальным и нестандартным. Я сама, хоть и стремлюсь не попадаться на удочку моды, купила себе сегодня сандали-легионеры:( ну хоть без юбки:)
    Благосостояние это когда все одеваются у частных портных? Это невозможно.
    Купив сандалии-легионеры и даже надев ультра-модную в Нске юбку в пол, вы всегда можете добавить к этому необычный ремень, сумку, яркие летние украшения и иметь отличный от других ансамбль. Ничего сверх-плохого в моде сезона нет. Есть общее направление, а дальше каждый решает сам как его использовать и как выражать свою индивидуальность.

    Каждое утро встречаюсь с джентельменом из соседнего дома. Язык не поворачивается назвать его пенсионером и уж тем более дедушкой. Мужчине лет за 60. Тут жарко, +30 и выше, влажность большая. Практически все ходят в шортах. Он тоже ходит в шортах и в рубашке. Но! Шорты покроя брючного, то в низу с манжетом, то без, длина в районе колена. Цвет то светло-желтый, то белый, то голубоватый. Рубашки идеально выгляжены и всегда нежных светлых цветов. Шорты всегда с ремнем и вот ремень от классического белого до ярко-розового. Каждое утро просто любуюсь своим соседом.

    Так что благосостояние и возраст это очень относительно.

  • нет, ну благосостояние все-таки имеет значение :dnknow: другой вопрос, что наличие достаточного количества не денег не гарантирует того, что человек будет одет супер-модно.

    лично у меня в годы студеченства денег было не так уж много, чтобы покупать и одежду, и подходящие к ней аксессуары :dnknow: да и сейчас порой приходится себя в чем-то ограничивать.

    ну и на вкус и цвет как говорится...то, что не нравится мне вполне может понравиться кому-то другому и считаться чем-то ультрамодным, ультрасексуальным.
    все мы наверное в процессе хождения по магазинам порой глядя на некоторый вещи думаем "ну и кто это купит?для кого это сшили?" :безум: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: лично у меня в годы студеченства денег было не так уж много, чтобы покупать и одежду, и подходящие к ней аксессуары :dnknow:
    Аналогично, у меня было так же. Когда нет денег, одеваешься уже только в то что по карману, или что подарят....А про оригинальные аксессуары... Это сейчас , последние года 3 можно дешево что-то покупать, ввелась практика распродаж повсеместно... Я вчера купила клевый коричневый широкий ремень, оригинальные очки, всего за 400 где-то руб.... И так все время)
    А вот вспомнила студенчество - никаких распродаж, одеваться можно было только в ТЦ типа Александровского, а там сами понимаете, и дорого, и в общем-то ничего оригинального. Я вспоминаю свой наряд на выпускной из универа - ну колхоз(((( да и задорого... В наши дни я бы точно выбрала что-то более оригинальное и стильное в магазинах во всяких Аурах-Мегах.....Или заказала бы из интернета) Все лучше было бы). Но 5-7 лет назад не развито это было.

    Не ну понятно что во все времена шили у портных или сами, но это долго и хлопотно.

  • В ответ на: благосостояние тут совершенно ни при чем...достаточно иметь хороший вкус.
    ну так-то да.... Но не у всех есть время часами ходить по всяким одежным местам, искать реально интересные вещи. Многим проще просто сходить в ближайший магазини и купить что там завезли.

    Вот Вы занимаетесь покупками корейской одежды через сайт. Я тоже покупаю, только больше на китайском сайте и на СМ.... А у меня на работе 99% (по результатам опроса) девушек-женщин про покупки из Кореи или Китая через СП вообще первый раз услышали. Для большинства это слишком сложно и долго... Так же как например ездить по магазинам и искать эти "оригинальные аксессуары", которые сделают облик не-массовым. Или нет у них времени рассматривать журналы и сайты по моде, чтобы потом понять как эти аксессуары сочетать...... И это не плохо или хорошо :dnknow: , а просто как факт жизни.

  • Не соглашусь. Недостаток денег ВСЕГДА можно компенсировать собственной фантазией и руками. Да это долго и хлопотно, но ведь главное - результат.
    В мои студенческие времена даже Александровкого не было - были только барахолка, переходы в метро, Океан и Праздничный зал.
    Я тогда сама себе плела оригинальные пояса-ремни из шнуров, вязала топики и т.д. и т.п. :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у некоторых руки растут из опы :secret: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: Не соглашусь. Недостаток денег ВСЕГДА можно компенсировать собственной фантазией и руками. Да это долго и хлопотно, но ведь главное - результат.
    Ну я же выше и написала - если есть на все это время....В студенческие годы со временем тоже была проблема. Ну и выбранный стиль одежды если таков что позволяет носить то что вы делаете своими руками.
    У нас были девочки несколько хиппового стиля по жизни и по одежде, да, у них было много чего что своими руками сделано)

  • Ну так всегда есть 2 варианта - либо с этим согласиться, либо что-то с этим делать :secret:
    опять все упирается в - было бы желание

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В студенческие времена - времени вагон и маленькая тележка, энергии то в таком возрасте вообще дофига. Это потом уже работа по графику, лень и т.д и т.п. А тогда я успевала с ночной смены попасть на гос.экзамен, да еще и по пути кучу дел переделать, а в ночь того же дня еще и на гулянку какую-нибудь усвистеть.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • но согласитесь, не у всех есть талант и фантазия для хэндмэйда

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В таком случае можно воспользоваться чужим хэндмейдом. Вопрос то в чем? Если есть желание выглядеть не как из инкубатора - то этого всегда можно добиться независимо от материального положения, причем разными способами.
    Одни часами прочесывают магазины и распродажи, вторые ищут что-то уникальное в интернете, третьи делают что-то сами, четвертые - используют то, что сделали третьи :dnknow:
    Повторюсь - все упирается исключительно в желание. Если его не будет, то тогда да - просто идешь в магазин и берешь то, что есть.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: В студенческие времена - времени вагон и маленькая тележка
    ну смотря же ГДЕ учиться. И есть ли допустим подработка....

    у меня наоброт , когда пошла именно работать - появилось время на многое остальное) с работы в 6 -7 вечера приходишь - и все , свободна. Или как сейчас, 2 через 2....

    ИМХО в обсуждении появился оттенок мол "как можно одеваться в наще время массово и "стадно", когда можно пофантазировать, включить хороший вкус, сделать самой акссесуары???"

    А я что-то подумала - может, ошибаюсь, но ИМХО процентам 70 наверное девушек на всю эту моду и стиль просто вот "фиолетово", ну в хорошем или нейтральном смысле. ) Здесь то понятно, собираются любители фэшиони, знатоки тенденций - я без сарказма :respect: А вот по жизни....ну вот не знаю, у вас всех реально много знакомых девушек, кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
    вот вы , ну и я раз я тоже тут - задаемся вопросом - как можно было одеться в почти одинаковые юбки? (ну из примера где 2 похожие девушки....) А мне кажется что большинство как-то не заморачивается что ли, "ну все носят и носят, и что....ну "укоротились" ноги длинной юбкой на бедрах...ну и что? ....." Вот как-то так.

  • Ну вот я не в тренде:(:(:( сначала денег на хорошую юбку не было,а потом когда появились я её померила:(:(:( ну блин не создана моя фигура что бы я носила что то на бедрах:(:(:( а просто юбку в пол купила еще зимой на выставке индийской культуры,при чем не одну. И тунику и платки большие:):)

    хотите счастья- заведите таксу

  • Иногда желание выгладеть не как из инкубатора чревато в превращение в "белую ворону"

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • У меня была подработа во время учебы:хехе:
    А вот когда я пошла работать, то наступил период, когда я карьеру себе делать начала, поэтому домой приходила в лучшем случае часов в 9-10 (а бывало, что и после 12).
    ИМХО это бессмысленный спор - в конце-то концов, если не хватает времени, то это повод изучить тайм-менеджмент.

    В ответ на: ИМХО процентам 70 наверное девушек на всю эту моду и стиль просто вот "фиолетово"
    ну так о чем и речь, я ж говорю - было бы желание. А у тех, у кого его нет - какой с них спрос :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А вот для этого и надо то, о чем говорила Eka
    В ответ на: ...достаточно иметь хороший вкус

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вот по жизни....ну вот не знаю, у вас всех реально много знакомых девушек, кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
    :agree:
    недавно увидела в вк: девочка утром выкладывала несколько фоток с вопросом "в чем мне сегодня пойти на работу" :безум: честно,моему удивлению не было предела. я как представила, что человек утром стоит перед зеркалом, переодевается и не может выбрать в чем пойти :dnknow:
    я обычно утром (мысленно! в голове) решаю, что надеть, брюки или юбку, какие именно, какой верх к этому подойдет. так и одеваюсь.

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • хороший вкус - он определяется кем?
    я может хожу уверенная, что я хорошо одеваюсь, и цветовая гамма продумана, и аксессуары подобраны, а кто-то смотрит и думает что за "черти-что и сбоку бантик"

    мы кажется от темы отклонямся :а\?:

    я просто про длинные юбки хотела сказать, что это такая же обычная одежда. джинсы тоже каждая вторая носит, причем со всем подряд, но они почему-то такую бурную реакцию не вызывают

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
    я насмотрелась модных сайтов, спасибо этому топику, теперь тщательней продумаваю в ечм пойти на работу))
    обувь, ремни/пояски, часы, браслеты...
    в гардеробе несколько базовых цветов, это очень спасает.
    серьги вот только классика, гвоздики. т.к. уши только золото воспринимают.
    и в другую сумку, более подходящую, нет времени с утра перекинуть все нужное.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Джинсы носят давно, а юбки в новинку.
    Думаю что первых дам одевших джинсы тоже предавали остракизму.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • просто посмеяться, да простят меня модераторы!:смущ:
    http://www.bkrw.com/thom-browne-catwalk-fw-2012/

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • МАМО!!!"я вас боюсь"
    как страшный, несмешной сон :help.gif: прям на уровне подсознания где-то

    Keep calm and makeup on

  • ИМХО, сочетания цветов, сами принты на тканях - отличные))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • да ладно)) меня то чего бояться)) вот если так мужчины начнут одеваться, то да...

    troya , это да, не отнять!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя,у меня нет слов :eek: ...просто пипец... :безум: :шок: :шок: :шок:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • ухтыш! это же прям.. даже слов нет кто)))

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • прошлась сегодня по городу. Ну про себя гвоорить не буду, но заметила много платьев, юбок из кружев (типо гипюра). блиииин, отдает дешевизной, как то не скажешь что вау!смотрится как с обложки.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: много платьев, юбок из кружев (типо гипюра). блиииин, отдает дешевизной, как то не скажешь что вау!смотрится как с обложки
    У меня такое же ощущение... У знакомой вечернее платье такое было, вроде и стоило прилично, а вид как-то не радует... :dnknow: Не для банкета как-то прям...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Сегодня ж свадебный день. Я прогулялась по скверу, посмотрела. Новый тренд - платье в пол все с той же плиссированной юбкой. Тут для самовыражениятолько ремень остается. Вот прикольно когда на одной свадьбе несколько девушек в одинаковых платьях :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: просто посмеяться, да простят меня модераторы!:смущ:
    идея с шипами ничего так) в умеренном количестве конечно)

  • Ахахахахахаха :rofl:

    А что, между прочим, в этом что-то даже есть. Пока, правда, не могу понять, что именно. Но совершенно точно это может стать фишкой, если грамотно подойти (макияж, конечно, например, стереть с мужиков).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я чем больше смотрю, тем больше ловлю себя на мысли, что мне нравится :biggrin:
    нее, девочки, не подумайте что крыша у меня съехала!! но, если присмотреться повнимательней, там каждая деталь продумана, стиль выдержан. очень много интересных моментов.
    а может это призыв, чтоб мужчины оставались мужчинами, используя чисто мужские способы (сорри за тавтологию) а не накладные мышцы, например, тем самым избегут участь носить юбки))
    и еще, коммент скопирую к этому показу:
    Показать скрытый текст
    achmea
    2012-01-25 01:50 pm (UTC)
    Повторюсь: ну разве ж кутюрье виноваты, что народ не понимает разницы между показами одежды "для носки" (прет-а-порте, "от кутюр") и тем, что создается искусства ради, без претензии на практическое применение, и является вообще отдельным видом показов?..

    Вспомнилось, как в этом блоге или другом было видео о том, как с помощью специального набора для создания пластиковых суши делать эти самые пластиковые суши, и народ сразу начал возмущаться: "Аааа, китайцы кормят нас пластмассой!!!" Кто ж виноват, что дурачки пластмассу собрались есть? Все же не китайцы.
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: просто посмеяться, да простят меня модераторы!:смущ:
    Коллекция имени Джейсона, Пятница 13-ое :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ИМХО, сочетания цветов, сами принты на тканях - отличные))
    :agree: С собачками понравилось.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да они просто превратили все это в гротеск. А гротеск - он любой страшен. По дефолту. Если представить, что плечи будут приподняты лишь слегка, на 1 см, с намеком таким... При это впереди будут провалы (в районе ключиц) и будет видно, что на самом-то деле у человека нормальная осанка... Эффект каркасного костюма а-ля маскарад. Вполне-вполне. Вспомним накладные плечи или очень широкие, или мотню на штанах эту ужасную до колен. Носили же и нравилось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как то так :biggrin:

  • Вот почитала про антисексуальные вещи

  • В ответ на: почитала про антисексуальные вещи
    Ваш вердикт? Одеваться надо так, чтоб было сексуально и понравилось мужчинам? :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Очень просто. Обтягивающая юбка покороче, кофточка с декольте, шпильки. Типа гламурно :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я сегодня кстати все-таки померяла такую юбку, и кстати на коричневой резинке :biggrin:

    Цветов много, вроде красиво на вешалке, но я для себя пришла к выводу, что с моим отсутствием талии, при общих параметрах в общем-то 165-50 (рост-вес) - смотрится не очень, я превращаюсь в такой "прямоугольник". То есть ИМХО такие юбки в пол - не для ЯБЛОК....

    Вот восточные типа шаровары - уже лучше))) Но тоже что-то не купила, ибо как выпала в осадок что мне юбка не подошла, так и все(

    Вчера ходила в платье чуть выше колена и на поясе широком - лучше таких юбок....

  • В ответ на: Очень просто. Обтягивающая юбка покороче, кофточка с декольте, шпильки. Типа гламурно :biggrin:
    Да. У нас вроде все что ли боятся выглядеть НЕсексуально...НЕнарядно... :безум:

    В этом смысле мне нравится как одеваются люди лет 15-17, не все , конечно, но...Подростки не боятся вдруг выглядеть НЕгламурно или недостаточно "секси" или не дай бог смешно.... Сегодня вот залюбовалась втихаря совсем юной девушкой в свободной футболке, жилете, каких-то оригинальных джинсах, с сумкой-"портфелем"))) При этом все женственно за счет прически, маникюра)))

  • Так вам на талии тогда надо, и с широким поясом:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я на талии и меряла. И с широким поясом. Но широкий пояс на широкой же талии - нехорошо, а утянуться - тогда сверху будет нависать. При том что я в общем то не полная. Понятно что пресс надо качать, да что то он не качается(

    Я опытным путем поняла что мне больше идет что-то короткое , но свободное. Видимо Алла Пугачева тоже так думала всю жизнь - ноги еще можно показать. а вот остальное....) :biggrin: И если пояс, то свободно расположенный. а не утягивающий.

    А вот что реально сейчас ВСЕ носят - это длинные сарафаны с узором пейсли на груди и на подоле..... Мне тоже понравился, но в таких реально все ходят((( - по крайней мере "у нас на районе", тем более что их сейчас продают вообще дешево.....

  • необычненько!

    а что такое они в штаны засунули и зачем?! :biggrin: че там такое мохнатое торчит?! :biggrin:

  • В ответ на: че там такое мохнатое торчит?
    Это же мохнатка! Я Кэп Очевидность.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • бруталы :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • Помпончик! Аааааа! Прикольно))))))))))))

  • На мой вкус вот самое секси:улыб:Запинайте меня, но "сексуально" это ощущение, которое не обязательно выпячивать, его и так видно :спок:

  • В ответ на: а что такое они в штаны засунули и зачем?! че там такое мохнатое торчит?!
    я вообще удивилась, что не сразу заметили махнатки эти :biggrin: типа натурель в моде :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • очень стильно!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • На мой вкус вот самое секси Запинайте меня, но "сексуально" это ощущение, которое не обязательно выпячивать, его и так видно


    Ну мне вот тоже нравится))) Но большинство-то все-таки ИМХо уверены, что секси - это мини, вырез, шпильки.... судя по так сказать коллективному бессознательному.....

  • В ответ на: На мой вкус вот самое секси:улыб:
    Одежда - согласна, но сама женщина уж очень страшна и абсолютно далека от сексуальности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не назвала бы её страшной... Тут уж точно, исключительно дело вкуса.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Конечно:улыб:На мой взгляд, разумеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • для меня вот понятия "красота" и "сексуальность" НЕ есть синонимы... Но вообще ИМХО наверное женщинам сложно рассуждать о женской же сексуальности....( ну в том числе и мне....:смущ:)

    Потому что получается двойственность - как оценить чью-то женскую сексуальность мне, например: с точки зрения меня-как-женщины (то есть хочу ли я ее , притягательна ли она для меня как для женщины женщина...ну вы поняли...исходя из тезиса что мы все немного бисексуальны....) или оценивать сексуальна ли она для некого мужчины....(то есть - захочет ли ее некий мужчина, конкретный или абстрактный).

  • Ну почему же, сексуальность - это энергетика, ее ощущают независимо от пола. Вот Ума Турман, к примеру - во что ее ни одень, кто на нее ни посмотри - она сексуальна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Одежда - согласна, но сама женщина уж очень страшна и абсолютно далека от сексуальности.
    По-моему это мужчина.

  • Это ж Белоника знаменитая :biggrin: Ника Белоцерковская т.е. У нее в блоге полно фоток с такими шмотками.
    Кстати, вот именно на этой фотографии не вижу ничего ни красивого, ни тем более сексуального. Одни эти белые носочки чего стоят.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как уже верно сказали выше, это Белоцерковская. Отнюдь не мужчина.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ааааа..... Понятно. Я не очень понимаю в этих темах. В таком случае прекрасный образец унисекса. Нравится или нет?.... скорее никак :dnknow:

  • фото в синем берете и с синими тенями нравится) Вообще неоднозначная личность, конечно, раз это Белоника. Однако за миллиардера она как-то вышла.... :dnknow:



    Мне все-таки видится, что понятие сексуальности у мужчин и женщин различается. У мужчин - достаточно посмотреть обложки мужских журналов, вот какие им видятся сексуальными типажи..... Ну это в целом, понятно что всегда есть индивидуумы с особым мнением.

  • В ответ на: вот несколько примеров на мой взгляд удачных образов с макси юбкой))
    вы хоть одну такую милаху у нас видели!? :biggrin:

    а всего то нужно) подобрать к юбке верх! и туфли!)

    Жизнь прекрасна!

  • По мне так просто вариант дорого но незатейливого кэжуала. Вообще не представляю как такой унисекс может быть сексуально привлекательным.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Ну почему же, сексуальность - это энергетика, ее ощущают независимо от пола. Вот Ума Турман, к примеру - во что ее ни одень, кто на нее ни посмотри - она сексуальна.
    ну не знаю... для меня она пример женской асексуальностью

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Хоть убейте - что-то не то у нее с лицом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну не знаю... для меня она пример женской асексуальностью
    Не поняла - кто пример и чего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я и сказала выше, что сексуальность это внутреннее, в душе, в глазах, в флюидах и движениях тела. Ну такое хоть в мешок одень, все в порядке с мужчинами будет. Они же все чувствуют. А есть дамы которые свою сексуальность выпячивают вырезами и супермини, а в глазах ноль..
    У меня компания такая разная девочек, хоть и небольшая. Есть и выпячивающие. Мужчин у них меньше. Долгие годы наблюдений))))) Мужчины их боятся что ли. Как боевой раскраски)))) Или задерживаются ненадолго.
    Все конечно ИМХО. Помидорами не кидайте.

  • Сексуальность-это Моника Белуччи.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не знаю... для меня она пример женской асексуальностью
    Не поняла - кто пример и чего?
    Ума Турман
    асексуальности
    :umnik:
    с телефона чтоли читаешь?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • смотрели фоторепортаж с пляжной вечеринки на НГС? вот фотограф молодец!подловил образец в юбке) Даже мой коллега-мужчина раскриковал :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • только оттуда, зашла в топик посмотреть уже обсуждают это фото или нет. :злорадство: Фотографа, конечно убить мало за такое художественное фото.

  • да....это лучшая иллюстрация к началу этого топа про юбки :безум:

    хотя обладательницу жаль. Я сама иногда боюсь что меня как-нибудь ужасно вот так зафотают и проиллюстрируют какой-нибудь материал на нгс :biggrin:

  • Про сексуальность: 2 фото девушек. Первая - утрированно сексуальна, образ выдержан (блонд, прическа, красная помада, каблуки, топ-бюстье). Мне нравится фото, но кажется, что в жизни это все-таки может выглядеть вульгарно. Короче, не мое. Вторая - очень нравится, вроде и лиАперд, и розАвинькое, да ещё и вместе - но совсем не пошло.

  • первое фото-ну слишком бледная и блонд, да еще топ не для деловых встреч...
    второе фото-напомнило кофточку Киркорова, образ "а я бегом до булочной"...
    хотя и первое, и второе -эти образы в целом неплохие)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мне кажется во втором образе удачные сумка и обувь снивелировали чрезмерную яркость сочетания розового и звериного принта. Т.е. если представить шпильки и клатч, то было бы слишком... гламурно-кисово:улыб:

  • Ага:yes.gif:это я люблю, такие туфли и сумку.
    ПыСы.где такие босоножки купить,а?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Нет, Ума Турман!!!!! :зло:

    :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот надо же, какие у всех вкусы разные:улыб:А ты голос Умы Турман слышала? Неужели не понравился?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вторая еще и сама по себе на порядок красивее:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ПыСы.где такие босоножки купить,а?
    В Карло Пазолини видела, и вообще в Ауре в магазинах таких очень много босоножек :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • господи...
    фотографу руки оторвать!
    бедная девушка...

  • не знаю...
    мне ума турман абсолютно асексуальной и холодной кажется...

  • Хм. Я ее интервью, помню, первый раз услышала - и обалдела от голоса. Вот ТАКОЙ голос - не просто сексуальный, а волшебный...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посмотрела сейчас - ужас, действительно. Все фото вообще, а то - в особенности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Про сексуальность: 2 фото девушек. Первая - утрированно сексуальна, образ выдержан (блонд, прическа, красная помада, каблуки, топ-бюстье). Мне нравится фото, но кажется, что в жизни это все-таки может выглядеть вульгарно. Короче, не мое. Вторая - очень нравится, вроде и лиАперд, и розАвинькое, да ещё и вместе - но совсем не пошло.
    В обоих случаях именно "голова", то есть прическа с макияжем - "делают " весь образ. Если "поменять им головы" (абстрактно) - то и первый прикид на Брюнетке будет ничего так))) ну если еще без тату на шее...а вторая , которая Блондинка с красными губами, в розовом и леопарде будет так же ужасссс( ИМХО.

    второе фото (брюнетка) - такое, как бы жизненное.

    Блондинка - годится ИМХО как модельно-журнальный образ, иллюстрация к чему-то....., в жизни это чересчур утрированно бы выглядело.

  • В ответ на: Вот надо же, какие у всех вкусы разные:улыб:А ты голос Умы Турман слышала? Неужели не понравился?
    неа! поищу ради интереса.
    Я про внешний вид. Когда ее вижу мне ее хочется в ванну запихать и помыть

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а еще для меня второе фото, которое с брюнеткой - иллюстрация к идее, что со спокойной нейтральной внешностью можно хоть что себе в одежде позволить, хоть леопарда с розовым.....

    а блондинка - балансирует на грани....между чем-то может быть элегантным и вульгарным.

  • :biggrin: Почему помыть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я про внешний вид. Когда ее вижу мне ее хочется в ванну запихать и помыть
    ладно бы покормить, а то помыть.. :biggrin:
    а мне и Ума нравится, и, например, Кэмирон Диаз, которая тоже вызывает не у всех симпатию)
    что еще раз подтверждает, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
    а 2 фото выше, блондинка и брюнетка, не вызвали восторга.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а меня, если честно, раздражают юбки короткие спереди, длинные сзади. ни одну (!!) девушку я не видела, чтоб все в ее образе было гармонично. часто не тот верх и всегда 9!!!) совершенно неподходящая обувь!! даже в сланцах видела! Фуууууууу!!!

  • "че там такое мохнатое торчит?!"

    - то что это засунули в штаны - не страшно. Хуже, когда делают замысловатую татуировку, которая выглядывает поверх штанов спереди - и создает иллюзию пышной небритости, доходящей до пупка. На мой взгляд - это антисексуально :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Хуже, когда делают замысловатую татуировку, которая выглядывает поверх штанов спереди - и создает иллюзию пышной небритости, доходящей до пупка. На мой взгляд - это антисексуально :dnknow:
    не могла удержаться) В юности капец как любила этого певца))))) как раз с такой татуировкой))) На вкус и цвет , как говориться..... :wub1.gif: :смущ:

    (сильно не плюйтесь, кому в молодости не нравились такие вот истатуированные и помятые? :biggrin: )

  • вай-вай, я его тоже так любиль! :agree: :biggrin:

  • а я любила Уила Смита и мечтала выйти замуж за негра :rofl:
    мечта не сбылась, слава Богу :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Вилле? Пофиг на тату, ибо мну нравился голос. Да и сейчас нравится)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я видела, но правда - 1 раз:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В последнее время мне уже правда очень смешно: ВСЕ поголовно ходят .......неужели так сложно добавить капельку индивидуальности?))))
    Сегодня вот ходила по магазинам. заметила такую "засаду" - все время кажется что везде одно и то же, одни и те же расцветки...., и уже голова кругом, то ли ты эту вещь видела в соседнем же магазине, то ли на коллеге с работы...а повторяться-то не хочется(((

  • Ага, и у всего практически ужасные лекала. Иногда невозможно представить - на каких гуманоидов все это шьют и что курил дизайнер, отвечавший за расцветку тканей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: что курил дизайнер, отвечавший за расцветку тканей?
    А сейчас еще в моде цветочный принт...и у меня какой-то бзик - вот смотришь на вещь и думаешь - то ли это действительно красивый цветочный узор, то ли у мамы такой же халат :безум: ...с такими же вот розами и горошками....

    Вот еще встаит про ассоциации - я недавно НЕ стала даже мерять джинсы вроде как модного бирюзового цвета, просто потому что у моего бывшего штаны от костюма врача точь-в-точь такого же бирюзового оттенка..... :biggrin:

  • Ладно цветы. А вот когда поросята на лужайке, или автобус на остановке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кстати тоже он нравился - в записи, а как-то включила живой концерт - а там такие фальшивые завывания, у меня кошка и та приятнее орет, когда кота просит.

  • Так он вечно пьяный выступал :biggrin: Я после него (и еще MyChemicalRomance) вообще больше не хотела чьи-либо живые концерты скачивать....

  • я вообще длинные юбки не ношу, т.к. ростом маловата:улыб:если еще и такую ерунду одену, то вообще кошмар будет

  • Жесть. Сандалии-гладиаторы:

  • И букет в пакете.
    Все лучшее сразу :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Теперь понятно, откуда пошло выражение "курам на смех" :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • юбки эти...просто маст-хэв этого лета =\
    как быстро эта мода пришла, также быстро и уйдет

    Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом.

  • И сандалики и букет не так режут глаз,как длинна платья :yes.gif:С такими ногами НЕ выше колена.:yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • С такими ногами в короткой юбке и коротких шортах ходят пол Новосиба. Видимо зеркало в полный рост редко у кого имеется. Главное - макияж.

    Еще поражают белые брючки в облипочку на попу 54 размера :безум: Хоть бы свободненькие надевали.

  • В ответ на: Еще поражают белые брючки в облипочку на попу 54 размера :безум: Хоть бы свободненькие надевали.
    дамы без комплексов и понятий, что их красит, а что подчеркивает недостатки

    Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом.

  • В ответ на: С такими ногами в короткой юбке и коротких шортах ходят пол Новосиба. Видимо зеркало в полный рост редко у кого имеется.
    Вот они недотепы. Не знают, что это только для мАделей :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: И сандалики и букет не так режут глаз,как длинна платья С такими ногами НЕ выше колена.
    Мне не режет, дама конечно полненькая, но ноги не ужас-ужас. Просто эти сандалии сюда ну вообще никак, это же платье ИМХО с туфельками/босоножками на каблуке смотрелось бы вполне достойно.
    А вот двойная "н" в слове "длина" глаз действительно режет, чего уж там...

  • В ответ на: А вот двойная "н" в слове "длина" глаз действительно режет, чего уж там...
    Вот умница....ошибку нашла :present: :роза: Я не против,поправляйте :миг:.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: И сандалики и букет не так режут глаз,как длинна платья :yes.gif:С такими ногами НЕ выше колена.:yes.gif:
    Имхо, нормальные ноги. Возможно даже, ноги в данной фигуре - единственное что можно обнажить без ущерба для психики окружающих, потому что выше...фигура а ля Алла Пугачева. Она кстати в своих балахонах ноги только и открывает.

    Босоножки похожи на какие-то бинты или повязки вокруг ног :безум:

  • В ответ на: Имхо, нормальные ноги.
    Имхо,полноваты.

    я читаю жизнь..

  • прикупила себе плиссир... Долго искала цвет, чтобы не зелёный и не коралловый, в которых весь город ходит. Ношу юбку с каблучком небольшим - ок 7 см, юбка - до середины каблука.
    Но речь не об этом. Девочки, как вы носите юбки в пол, чтобы каблуком сзади подол не цеплять?! :dnknow: Я всё время цепляю!! :зло: Уже начинаю думать, что при ходьбе как-то не так ноги закидываю... :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня такая же проблема с широкими брюками - носок одной ноги попадает в штанину другой, пару раз так даже чуть не навернулась. У меня теперь фобия по этому поводу, особенно когда спускаешься по лестнице страшно:улыб:Я думаю с юбкой как вариант - носить танкетку...

  • Если юбка будет длиНой по пятку,т.е. короче на 2-5см,цеплять не будет.Наверное только так :dnknow: .

    я читаю жизнь..

  • На лестнице всё равно цепляет. Единственный вариант - слегка приподнять.

  • приподнимать на лестнице приходится даже юбку, доходящую до щиколотки. Иначе все ступеньки подметаются подолом...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • укорачивать - это самый простой выход и крайние меры:хммм:.... резать неохота - она так удлинняет мои 159 см ростика....
    Я думала, может, ещё какие советы будут

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Может попробовать одеть подъюбник с оборкой в низу(шир.пр.20см) из ...н-р саржи,т.е. ткань должна быть оч. гладкой,а оборка для того,чтобы каблук свободно вверх-вниз ходил.

    я читаю жизнь..

  • Юбка чуть выше колена + хороший каблук тоже помогают казаться чуть выше, при этом без этих дурацких юбок в пол.

  • :улыб:У меня богатейший опыт в ношении макси длиной в пол. Там есть секрет - спереди должно быть чуть короче, чем сзади (носки туфель - открыты), то есть как бы шлейфиком. Иначе да - будет цепляться и путаться. Ну, и быстро не ходить, разумеется, на лестницах приподнимать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ох миленькая, так это бы смотрелось. А погонцай целый день по жаре в качестве подружки невесты в таких туфельках, так к вечеру (а вечером свадьба) девченка бы свалилась без ног. Так что пусть уж в тапочках, чем с убитыми ногами злая как собака и ненавидящая всё и всех

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Hoda,
    дык, я каблуком-то цепляю не передний, а как раз задний подол....причём тут "спереди должно быть чуть короче"? :umnik:

    Звездная

    В ответ на: Юбка чуть выше колена + хороший каблук тоже помогают казаться чуть выше, при этом без этих дурацких юбок в пол
    вообще-то я не спрашивала совета, в какой юбке мне казаться выше..., а интересовалась, как носить длинную юбку, чтобы подол каблуками при хотьбе не цеплять

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Каблуками цепляется при хотьбе или "макси" подтирающая пол, т.е.как следствие длинная или очень пышная макси. При Вашем росте уверена, что носите макси на ростовку 164 (хорошо если не 170), о чём тогда речь? Укорачивайте. Ну или учитесь ходить маленькими шажочками:миг:

  • ну видимо не как следствие, а как причина. Я цепляюсь каблуками за платье, поэтому поддерживаю всегда при ходьбе юбку. Сразу отмету советы про укорачивать, я 1,82, мне бы хоть что-то длинное купить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ох миленькая, так это бы смотрелось. А погонцай целый день по жаре в качестве подружки невесты в таких туфельках
    Тоже верно. Красота требует жертв, на которые не все готовы идти. Я тоже как-то не готова, но в таких ситуациях пытаюсь найти компромисс между красотой и комфортом, и верю - это возможно.
    В ответ на: Сразу отмету советы про укорачивать, я 1,82, мне бы хоть что-то длинное купить
    Это мне знакомо! 1,80. Хотя недавно пришлось укорачивать брюки сантиметра на 3-4, я не знаю на какой рост они были рассчитаны, но лежали на земле даже с учетом 9 см каблука.

  • В ответ на: Hoda,
    дык, я каблуком-то цепляю не передний, а как раз задний подол....причём тут "спереди должно быть чуть короче"?
    Точно, перечитала ваше сообщение - сзади цепляется. Хм. Странно. Я хожу в абайях уже несколько лет (это такие черные платья, которые носят женщины в Эмиратах, может, видели) - они волочатся по полу сзади, и у меня ничего не цепляется. Хотя ношу каблуки-шпильки в том числе, и пробковую платформу... Странно, дайте подумать. Может, там что-то с нижним швом не то? А как именно цепляете - наступаете или прямо при ходьбе каблук застревает в юбке и вы чувствуете, как он натягивает ткань?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я не знаю на какой рост они были рассчитаны, но лежали на земле даже с учетом 9 см каблука.
    Да уж лучше так, чем они бы едва щиколотки закрывали, как это часто и бывает в наших магазинах:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В магазинах массовых марок - да, я еще до примерки брюк смотрю, сколько ткани там есть в запасе, если придется отпускать, и как правило даже этого запаса не хватает. А вот бренды подороже типа Тори Берч, Preen, Dsquared, Тискенс Теори как будто только на таких дылд как я и шьют - 34,35 а то и 37" по внутр. шву. Даже мелкая Вики Бекхэм джинсы шьет на мой рост:улыб:Одна проблема - это все только онлайн.

  • у меня много длинных платьев, цепляют те, у которых внизу шов утолщенный с подгибкой вовнутрь. одно отдала специально в ателье переделать - распороли шов и просто оверлогом обработали, длина даже чуть-чуть больше стала, а цеплять перестало

  • Ну, можно и онлайн приспособиться. Если вещи уж очень хорошие:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смешно... Внесу свои три копейки. В мае была в Питере-Москве. там пол Москвы в таких юбках ходили и подумала, что ни за что не куплю такую юбку. Кстати, в Москве в магазинах таких юбок было мало, витдать подразобрали. В Новосибе, наоборот, продавали много, а носили мало (по сравнению с Москвой). Думала, что за дурновку4сица ходить в одинаковых юбках. А тут была на балке и увидела распродажу этих юбок по 300 руб. и цвет яркий -фуксия. Потом забыла про это. А тут подруга приезжает из Москвы,говорит поехали съездим на балку. может что интересное... я вспоминаю про юбки и мы покупаем, голубую ей, черную -мне, фуксию подруге из Америки. Короче полный стеб и "секс в большом огороде" по нам плачет. Я просто подумала, что дело даже не в плисированной юбке, лаке, косичке-колоске и т.д., а тому ВЫРАЖЕНИЮ лица, с которым это все подается. Этой полной уверенности, что я крута, неотразима, бесподобна, что просто человека становится жалко. А если человек может посмеяться над собой, значит не все потеряно. Ведь человек интересен не тем чем он похож на другого, а чем он отличается от других.

  • И, кстати, в Академгородке нашему фэшн-параду улыбались, а как мы смеялись, короче вопрос про сестренок задавали через раз...

  • нижний шов просто оверлоком обработан. И цепляю я каблуком именно ткань, он в юбке застревает и я чувствую, что он её натягивает. Даже приходится смотреть - не порвала ли юбку..
    Вчера шла на обед, передо мной шла девушка в юбке-макси (уж не помню, плиссе это было или просто сборка), на высоченных каблуках, длина юбки - до середины каблука. Я специально замедлила шаг, чтобы понаблюдать, как она идёт. :хехе:
    При ходьбе (когда одна нога отведена в шаге назад) каблук у неё полностью скрывался за краем ткани, но при этом не цеплялся за подол, когда она переносила ногу вперёд, а просто скользил по ткани.
    После этого я сделала вывод, что это всё-таки с моей походкой что-то не так :umnik:. Буду учиться при хотьбе правильно откидывать ноги :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А может просто набойки на каблуках "разлохматились"?

    я читаю жизнь..

  • (проверила) ... есть немного... думаете, причина всё - таки не в моей корявой походке? :миг:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Значит, что-то с самими каблуками. Не могут они, если гладкие, цепляться за гладкую же ткань.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже подумала что дело в набойке, у я каблуками подол юбки не цепляю, а скольжу бывает по нему каблуком.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вот и у меня тоже - есть тончайшие шпильки, и те не цепляются - за шёлк.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кароче колитесь у кого есть длинная плиссерованая юбчара?
    У меня нет(((( Мне не идет(( Я в ней необъятных размеров(((

    Жду ваших вопросов.

  • ездила этим летом в Крым, покаталась по ЮБК, в Ялте еще ничего, там разношерстный люд ходит, а, например,в Севастополе, все как один ходят в юбках в пол плиссированных, при чем, видимо, ужасного качества. Смотрелось дешево, некрасиво и однообразно. Еще эти дебильные цветки в голову. ужасть прям. Зато меня как-то сразу отличали от местных, даже если молчала. Т.к. я постоянно в шортах гуляла, отдых же

  • У меня такой юбки нет...Была, правда, мысль прикупить...но потом передумала)

  • вот та же ситуация ))

  • у меня нет аткой юбки,но я тоже ,когда пик был моды, тоже подумывала приобрести :ха-ха!:

  • приобретайте к лету! Вливайтесь в наши ряды! :friends:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :ха-ха!: спасибо.подумаю

  • А мне захотелось сшить себе плиссированую в пол только цвета темного бордо и носить ее с черной кожанкой с шипами на вороте

  • вот просто любопытно. новая тенденция..все чаще и чаще вижу подобные образы в инете. а у нас так ходит кто?
    p.s. решила не создавать отдельную тему, а более подходящей не нашла:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ждем весны :help.gif: сейчас вуаль заиндевеет. Хотя может кто в ночных клубах видел?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В воскр. видела в Ауре девушку в такой шапочке с вуалью... вона чё... оказывается, это последний писк...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • судя по фотографиям что плодятся в сети..скоро у нас толпами ходить будут..как в юбках:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да...пока погода не располагает к такому головному убору:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Тебе реально нравиться? :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • а кто говорит, что мне нравится????
    в определенных образах интересно смотрится. но у нас же обычно такие вещи не умеют подбирать.
    хотя надежда есть на исключения. поэтому тему и завела, что бы узнать..может кто встречал эти самые исключения:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • не) я пока не готова к такому! Тока на даче от мошкары! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это Jil Sander "виновата", из ее коллекции.

  • Сегодня в Ауре видела девушку в такой шапке. И в поддельных сникерсах Изабель Маран. Все вместе в сочетании с плохо сидящим дешевеньким пальто и такими же джинсиками выглядело кошмарно.

    ИМХО, такая шапочка отлично смотрится с дорогими, интересными аксессуарами, тогда она выполняет свою главную функцию dress down, а когда все остальное на женщине и так down... Печально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в последней передаче "снимите это немедленно" на девушку такую же шапочку одели с вуалью. Я бы зимой не отказалась, шерстяную какую-нить. Судя потому как зимы становятся все холоднее и холоднее, мы все будем скоро ходить с такими вуальками.. даже когда они выйдут из моды

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Нашим девушкам-подуйдут сварочные маски, вместо вуали :rofl:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это не зимы холоднее и холоднее,а мы - старее и старее :biggrin: скоро на рейтузы летом потянет ))))
    Показать скрытый текст
    если две!недели реально холодных -это по сравнению с прежними временами "холоднее",то я ничего не понимаю ))
    Скрыть текст
    по теме - соглашусь с Ходой, такое хорошо будет смотреться исключительно,когда остальной наряд "вытягивает",такая изюминка трэша в идеальной булке look'а :-):-)

    :santaclaus:

  • А мне кажется, это подходит исключительно для какой-нить фотосессии или подиума, а в реальной жизни смотрится шибко гротескно. Ну примерно как если бы платье Гурченко из фильма "Карнавальная ночь" по улице носить...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да нормально может такая шапочка в жизни смотреться, вопрос в том чтоб все было интересно и со вкусом подобрано. Вообще гениальная идея на всеми любимую и неизменную вязаную шапочку прилепить вуаль :live: Сейчас вуаль в моде, а шляпку с вуалью надеть решится не каждая. Зато привычная шапка с вуалью, ах! еще и с мушками! это типа современно:улыб:
    Показать скрытый текст
    Подруга-модистка из Москвы такие шапки пачками шьет и очень активно все пользуется спросом. Шапки эти заказываются всех цветов радуги. Так что Москва уже "ошапилась и овуалилась":улыб:Ждем-с в Новосибирске варианты нарядов :)
    Скрыть текст

    • вот так мне нра :)

  • Я видела девешку только не в шапочке, а в таблетке с вуалью в сочетании с норковой китайской шубой с капюшоном- это жесть.

  • вот такой образ мне тоже нравится:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В эти выходные случайно наткнулась на программу Снимите это немедленно. там на девушку такую шапу с вуалью напялили, необычно, но я бы не одела.
    Настя первая фота красиво, вторая - это просто крокодил в голубой шапке, дурь полная, а девушка в красном очень прямо стильненько!
    Так что наверное если к стилю, то здорово, но со вкусом у некоторых девочек просто беда. Ждем весны:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (28.02.13 08:11)

  • В ответ на: Да нормально может такая шапочка в жизни смотреться, вопрос в том чтоб все было интересно и со вкусом подобрано.
    Соглашусь, что в этом случае будет да, хорошо смотреться. Вопрос только в том, сколько процентов смогут собрать весь лук под такой аксессуар. Видимо, этой весной будет много интересного на улицах города))
    Ваша картинка понравилась очень:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :biggrin:
    В ответ на: вторая - это просто крокодил в голубой шапке, дурь полная,

    • Анна Делло Руссо

    • креативный директор японского журнала Vogue, а также

    • Эта женщина является одной из самых влиятельных в мире

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • по поводу второй фотки - кративный директор японского журнала...
    Да, такие жуткие морщины только за непроницаемой сеткой прятать :безум:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да дело даже не в морщинах, почему платье зеленое, а шапка голубая?! да и по стилю не подходит.
    А может и правда, это просто молодежный тренд, а не для стареющих женщин.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • НПП
    Топик про юбки и намечающуюся массовую тенденцию ходить в шапках с вуалями.
    Совсем не про икону стиля и ее внешность.
    Предупреждение: сообщения с флудом и оффтопом будут удаляться.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ННП
    Девченки, да чего вы всех ругаете и ругаете? :biggrin:

    По-моему, прикольная идея шапочка с вуалью! Сама вряд ли одену, конечно. Не хочется, чтоб меня потом обсуждали так "у нее весь наряд down". Блин, как будто тут все такие супер-пупер стильные собрались :biggrin:
    Да и денег на обновление гардероба "под аксессуар" у меня не имеется:улыб:

  • Ну вот теперь и сравните внешность и одежду Кьяры с тем, что я описала из Ауры. И даже на Кьяре, наряди ее в барахольные дешевые вещи, это шапка мгновенно потеряет свою прелесть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • т.е. тем у кого нет денег на бренд и стилиста нужно ходить в джинсах и майках и невыёживаться? чтож вы так категоричны-то...

  • При чем тут это? Такую шапку можно носить, если:

    1. если нет денег, но имеется отменный вкус.
    2. если нет денег, но имеется хотя бы один сет с беспроигрышными, недешевыми вещами, купленными по случаю.
    3. если есть деньги на стилиста и на дорогой беспроигрышный сет, который вытянет такую шапку.

    ИМХО, разумеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По мне так эта шапка просто очень прикольная и юморная. Я бы не относилась к ней столь серьезно и не стала подбирать мегавылизанный образ.
    Пойду к своей шапке вуаль пришью, надену джинсы и куртец и буду пугать тонкий вкус горожанок :злорадство:

  • Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
    ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы

  • В ответ на: Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
    ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы
    вот прям дорого-бохато? ценничек не отрывать тоись , да? ну штоп никто уж не усомнился что вещь ДОРОГАЯ, а значит стильная и я в ней достойно выгляжу :ха-ха!:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Ну как бы большинство дорогих вещей выглядят не богато, а очень просто, но чувствуется в них порода, это даже без ценника видно)))
    ну и я имела ввиду именно под стиль такой шапочки - без обобщения....

  • Ну, одежда - это вообще объективно нечто совершенно несерьезное. По большому счету, какая разница, как ходить, лишь бы тепло было и удобно, да хоть в костюме панды. Пугать вы точно никого не будете, посторонним людям нет дела до чьей-то одежды, у всех свои проблемы... А запомнила я эту девушку, тк она шла впереди меня, и я совершенно не испугалась, а даже умилилась... Видно же, что хочется человеку быть стильным, вон как старается:улыб:Ну, как умеет, ну и что ж теперь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе,
    ППКС. На фоне наших загаженных и раздолбанных тротуаров, ободранных зданий, под аккомпанемент смачно отхаркивающихся на тротуар мужиков на заднем плане:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дорогую вещь можно отличить от дешевой невооруженным глазом и с расстояния, на котором никакой ценник не виден.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот тут готова поспорить)) очень сложно отличить дорогую вещь...я сейчас не беру во внимание откровенный ширпотреб. Если у человека есть вкус...и образ гармоничен в целом. не отличите вы дорогую вещь от дешевой.

  • Это если у человека есть вкус. Согласна. Но у многих ли он есть? Вкус ведь - не что иное, как у умение увидеть себя со стороны (главным образом), говорят, что с таким умением рождаются, как с музыкальным слухом или хорошим голосом. Ну и лично я дорогую верхнюю одежду, обувь и сумку точно отличу от дешевых. Вот прямо видно - по тому, как сидит, как держит форму, по ткани-фурнитуре, да куча всяких нюансов. Вот вчера в той же Ауре увидела в витрине ботинки - содранная и слегка переделанная модель Баленсиага. За 4 тыс руб продают. Но Баленсиага - даже на фото прекрасны, а тут - плюнуть и отвернуться хочется. Вот даже ради интереса, как будете в Ауре, подойдите к витрине Топшопа и посмотрите на ботинки, а потом - вот на это . И сами скажете потом, что невозможно спутать то, что в Топшопе, с Баленсиагой - ну ни при каком раскладе:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да можно.
    сколько уже даже рассказывалось и показывалось как сами стилисты путают недорогие и дорогие вещи, когда приносят их без этикеток и цеников..просто на выбор 6 пар джинс (например). очень часто промахиваются.

    Никогда не говори никогда.

  • Ну, может быть, какие-то... Однако стою на своем: обувь, сумки, верхняя одежда - крайне тяжело спутать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но Баленсиага - даже на фото прекрасны
    Многие вещи на фото прекрасны, а вот в жизни... увы.
    Но я из разряда тех, кто не тратит деньги на одежду, и вообще покупает ее раз в 5 лет и то по нужде.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • я путаю. честно.
    но я и не знаток вещей :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Да, плюсану плюс сто, то же самое хотела написать, что верхнюю одежду, обувь и сумку невозможно спутать, а еще шарфы небезызвестного бренда в клеточку - прям сразу видно...
    А цена - вещь такая относительная, смотря что понимать под понятием дорогой-недорогой. Я в прошлом году была на 2 размера больше временно и пошла в Мегу прикупить себе пальто на весну и там такие экземпляры, которые я бы назвала почти ширпотребом стоили оооочень дорого, при всем при этом например можно купить в европе или в интернете на распродаже пальто Берберри относительно недорого именно для этой категории одежды........

  • В ответ на: Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
    ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы
    Не соглашусь. Мне кажется, что эта шапка, так же как и кеды на каблуках, это такой одежный прикол:улыб:Чтобы добавить в жизнь чего-то легкомысленного.

    Уважаемый, модератор! Оставьте эту темку девушкам на "поболтать" о модных тенденциях:улыб:Чего нам темы плодить, а тут вон сколько интересных мнений по разным модным штукам :)

  • На тему разных головных уборов:улыб:

    • мечта поэта :))))

  • еще несколько:улыб:

    • всем полюбившаяся шапочка :)

    • кепка-федора

  • оооо, у меня были кеды на каблуках, мы в мой день рождения бродили по магазинам в Дубровнике и я просто в них влюбилась, но моего размера не было, но они мне тааааак понравились, что взяла на пол размера меньше, но что то так особо и не смогла их носить - ногу жали, да и как то не по возрасту уже - некомфортно мне в них было в Новосибе, просто так - минутное помутнение.......
    ну они мож конечно не совсем кеды были, вот :-)

  • Воооот! :)) Согласитесь ведь глупость кошмарная кеды и каблуки! Но как они забавно смотрятся и относится к такой обуви серьезно явно не будешь, а настроение поднимется:улыб:и носить их можно с чем угодно

  • Ну да, наверное на молоденьких девочках лет 18-23 они бы классно смотрелись с любой одеждой (кэжуал конечно), но я себя чувствовала в них нелепо.... через 1,5 года рыдая от жалости отдала 16 летней сестренке, что место в гардеробе занимать....... но я их до сих пор нежно вспоминаю :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот даже ради интереса, как будете в Ауре, подойдите к витрине Топшопа и посмотрите на ботинки, а потом - вот на это . И сами скажете потом, что невозможно спутать то, что в Топшопе, с Баленсиагой - ну ни при каком раскладе:улыб:
    И никак же самамястильнаядевушкафорума Хода не поймет, что человек, покупающий вещи в ТопШопе и знать не знает про Баленсиагу, слова такого не слышал и ботинок этих настоящих не видел.
    Ну как можно сравнивать? Был уже вроде подобный разговор о сумках, о Биркин несчастной. Да не многие знают в нашем городе люди о таких вещах! Они по Европам не ездят, в модных блогах часами не зависают и показы мод не смотрят! Они пришли в магазин, понравилась вещь и купили!

    А теперь аж в Ауру не пойти. Вдруг сзади Хода будет идти и определит, что мое самое-обычное-пальто похоже на произведение какого-нибуть заморского модельера, но мое-то несомненно дешевая подделка.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Вдруг сзади Хода будет идти и определит, что мое самое-обычное-пальто похоже на произведение какого-нибуть заморского модельера, но мое-то несомненно дешевая подделка.
    да пофиг и всё :biggrin: на что заработали, в том и ходим :agree: пусть мне кто-нибудь поперек только скажет что-нибудь по этому вопросу)))

    Keep calm and makeup on

  • А я не верю, что платье может стоить 30 000 руб!!! Это оно золотыми нитками должно быть сшито.
    Получается как: купить дорогую качественную ткань 3000 максимум (зачастую дешевле): раскроить, сшить 1-2 дня. Получается и качественно и эксклюзивно, НО не стоит таких денег!
    Шмотка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
    Если кто-то готов заплатить 2500 уе, или сколько там за кусок кожи от Бенгасиаса или как там его, прости господи, то они и будут стоить столько!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну вот согласна про вещи узнаваемые где используется много фурнитуры. но вот взять обычные черные сапоги. ну как там определить стоят они 8.000р или 40.000???

    Никогда не говори никогда.

  • я думаю, что это от того, что у нас нет таких вещей просто.
    вспомнила тут серию однй из отчаенных домохозяей. когда у одной их них муж стал оо-о-очень много зарабатывать и подруга потащила ее шопиться. так вот когда она натянула дорогущие сапоги у нее была реплика типа...ощущение, 100ни итальянцев целуют мои ноги.
    когда же натянула джинсы за 300 баксов... ой, у меня есть попа!!! и она смачная!
    на что подруга ецй ответила: это ты еще за 500 баксов не мерила.
    я вещю, что есть такие ощущения, но я вот на глаз не определю сколько стоят на девочки джинсы и сапоги.

    Никогда не говори никогда.

  • Ой, сколько зависти)))

  • Ой, да вапще, аж сил нет!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну как сказать....... оно и без фурнитуры всякой видно, если ты однажды хотя бы мерил такие сапоги. Сложно говорить по фотографии, я вообще по фоткам определять не умею, хотя на этих двух я бы сказала что первые - абсолютный китай на экспорт.
    Та же самая обувь Прада - у нее нет никакой фурнитуры, это просто сапоги, но в них даже на первый взгляд чувствуется порода, я уж не говорю о том, чтобы взять в руки или померить........ ну и обувь этой марки еще и плюсом неубиваемая, она годами будет держать форму, не растопчется, не затрется.
    И пальто так же, я не могу объяснить наверное даже этого..... мне очень нравиться верхняя одежда Берберри - там зачастую вообще нет никаких явных опознавательных знаков внешне (все ярлыки и клетка внутри), но ее видно на расстоянии (но скорей только тем, кто имеет подобную вещь в гардеробе), а уж наощупь и говорить нечего - ткань, подклад, посадка - ее невозможно спутать ни с чем..... Ну и как поклонник сего бренда (для завистливых - заметте я не пишу, что у меня шкаф ломиться от вещей подобной марки, но я держала это в руках), мне нравиться заходить в их магазины, перебирать вещи руками, мерить, смотреть в инете их коллекции, видеть кто из богатых и знаметитых часто носит эти вещи - я увижу с любого расстояния - родная это вещь или нет и никогда и не при каких обстоятельствах не надену на себя реплику в клетку берберри, будь это рубашка, юбка или шарф...... даже дома.
    Ну это как машина...... как вино..... как мясо натуральное и мясо из сои........

  • По радио слышала о влиянии бренда на наше сознание:
    В Новосибирске у м. Красный проспект провели эксперимент. Останавливали разных людей и давали им 4 сим-карты: МТС, Билайн, Мегафон и Теле-2. Просили сделать 4 звонка на один и тот же номер и сказать с сим-карты какой компании звонок был лучше (т.е. люди знали с какой сим-карты они звонят).
    80% испытуемых сказали, что с сим-карты МТС звонки были лучше.
    На самом деле все 4 звонка делались с карт компании Теле-2.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ну на самом деле именно в вещах да, бренд конечно играет большую роль, но бренды, которые стали дорогими брендами очень долго работали над собой, заботились о своей репутации, качестве и тд..... у них есть не только имя (на которое естественно закладывается часть стоимости), но и определенный уровень, ниже которого они опустится не могут...

  • В ответ на: А я не верю, что платье может стоить 30 000 руб!!! Это оно золотыми нитками должно быть сшито.
    Получается как: купить дорогую качественную ткань 3000 максимум (зачастую дешевле): раскроить, сшить 1-2 дня. Получается и качественно и эксклюзивно, НО не стоит таких денег!
    Шмотка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
    Если кто-то готов заплатить 2500 уе, или сколько там за кусок кожи от Бенгасиаса или как там его, прости господи, то они и будут стоить столько!
    В чем-то вы правы. Точнее вы правы в том, что торговая наценка может быть сильно бьющая по воображению. Вещи штучные, выполненные вручную могут стоить очень и очень дорого. Зачастую цена материалов может занимать малую толику в цене, а сама работа, дизайн могут быть баснословно дороги.
    И еще... Я была в бутике Диор в Нью-Йорке. Я не могу себе позволить сумку за 4500 у.е., но я деражала ее в руках и это действительно была ВЕЩЬ. Ткань чем-то напоминала мешковину по плетению, потрясающая на ощупь, идеальные строчки, форма, крохотные блестящие искорки, искусно разложеные в рисунок. Эту сумку я разглядывала очень долго и понимала, что это вещь дорогая, дизайнерская, из очень хороших материалов и потрясающе выполненная. Искренне завидую женщине, которая ее купит и будет наслаждаться.

  • я так же не так давно держала в руках сумку Живанши, на цену посмотрела уже перед тем как ее поставить на место (я просто прекрасно понимала что этого я себе позволить не могу, сколько стоила не помню, то тоже где то от 4-х до 5 тыс) и она как живая, все, все в ней идеально и гармонично....

  • Ну я тоже не надену клетку Берберри и что? Потому что я знаю что это за клетка и чей это рисунок.
    А женщине, которой "просто понравилась расцветка" все равно какая история стоит за этой расцветкой. Понравилось - купила.
    Причем тут зависть, не понятно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Юля, не куплю и не уговаривай :миг:
    Конечно, хорошо, когда человек может себе позволить купить брендовые вещи. Но куда в них ходить у нас в Новосибирске? Я передвигаюсь в основном на авто: с работы и на работу, по выходным гуляю с ребенком... выход в свет 1 раз в месяц и то: в пальто от авто до кафе 1 мин, а там ты его сдаешь в гардероб...
    Этой весной свою дорогую шубу одела всего 2 раза, а на кой я ее покупала? вопрос.
    Ладно отклонились от темы:
    Ночью размышляла о шапе с вуалью. есть у меня под нее лук. утром озвучила эту мысль мужу. Сказал, что бы в такой шапке я к нему близко не подходила:)))

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а я надену клетку Барберри :biggrin:
    я если честно, прифигеваю от количества снобизма в этом топе.
    Порода - она в другом....и уж точно не в шмотках.

  • тем более "дорогих, брендовых" :biggrin:
    а то сумки живые у них уже

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Да ты все равно в Ауру не ходишь, надевай, никто не увидит :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Юля, ты правда думаешь, что кто-то завидует?
    да большинству это все не надо... я не щупала сама все эти вещи и не горю желанием. ну не нужно оно мне. сверять, рассматривать. вот стильно одет человек, красивенько или даже просто мило и опрятно все! все большего и не надо
    не смотрю я показы мод, марок совсем не знаю.
    может и есть у меня в гардеробе блеклые подделки с натяжкой, да я и не знаю. да и не хочу знать
    :миг:

    помнишь мне гардероб понравился?! и ты мне рассказала, что это очен знаменитй бренд. а я занть и не знаю. нравится и все:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В этом году одела шубу 2 раза, в следующем еще 2 раза оденешь - ведь наверняка эта вещь у тебя не "в пир и в мир", а для какого то красивого выхода.
    У меня тоже есть шуба длинная и одеваю я ее пару раз в год, в театр, в ресторан, ну можно еще в в ТЦ наверное сходить........ ну висит и висит, зато есть в чем при случае красиво выйти, и еще 5 лет провисит :-)
    Так же есть у меня пальто классное - на такие же случаи и его можно носить и 5 лет и 10 и 15 - абсолютная классика, его может еще моя дочь будет носить - как винтаж)))
    А повседневные вещи..... я летом одеваюсь в Терранове (правда в европейской, там ниче не разваливается после первой стирки) и абсолютно счастлива, покупаю за копейки частично гардероб, в конце лета отдаю его сестренкам в деревню......
    Просто ты не шопоголик)))

  • В ответ на: не смотрю я показы мод, марок совсем не знаю.
    я в отпуске смотрела фэшн-ТВ только, т.к. других каналов приличных не было, поэтому фоном он шел-шел-шел. люди в той тусовке реально сдвинутые на этой теме :безум: читала статью как-то про Анна Делло Руссо и там интервью ее бывшего мужа, они прожили буквально 2 месяца, его комментарии по поводу причины развода - "Черезмерная любовь Анны к вещам" :безум: у Анны несколько гардеробных и т.д. вот я смотрела на всю эту свистопляску по фэшену и думаю - спасибо конечно людям из той индустрии, что делают нашу жизнь красивее, задают тренды и т.д. НО ИМХО как-то неправильно они живут, они стали рабами вещей. Анна имеет несколько гардеробных, но не имеет мужа :безум: я к тому, что в гонке за шмотками они теряют что-то другое на мой взгляд более важное.
    недавно читала на сплетнике интервью Лисовца - очень понравилось взгляд на вещи и рассуждения по поводу жизни по последней букве моды.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: для завистливых
    Что к чему, Юля, причем тут зависть?
    Я вообще не пойму как можно завидовать наличию вещей. Завидовать можно, наверное, наличию чего-то, что уж никак не купишь. Например "жрать и не толстеть" :biggrin:
    А вещи - это фигня!

  • В ответ на: ткань, подклад, посадка - ее невозможно спутать ни с чем.....
    ППКС, их плащ имеет огромнейший плюс в сравнении со всеми иными - длина. У него длина именно такая, какая нужна - точно закрывает коленную чашечку, сзади - чуть длиннее, чем спереди. И драпируется - :wub1.gif: Нет таких больше в этом мире:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это лично Вам.
    мы ж не стандартные манекены, ноги могут быть короче/длиннее, попа/грудь/рост больше или меньше - сидит по другому.
    или как он нанотехнологичный и подстраивается под каждую :улыб:

    клетку эту не воспринимаю, она уже как и сумки ЛВ

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • опопошечки..как на личности то все пошло...
    а может все же к вуалеткам вернемся?! :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Спешиал для шопоголиков и знатоков "породистых" брендов

  • НПП
    Светика, извините, ваш пост с брюками клеш слетел вместе с флеймом.
    Уважаемые участницы форума, если флуд, флейм и оффтоп будет продолжаться, придется закрыть топик.
    Обсуждение и оценка трендов и брендов, пожалуйста. Личные характеристики и оценка вкуса того, кто их носит - флейм и флуд.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • так и знала... :tantrum: раз написала.и тут не повезло..значит никто не узнает,что я ОПЯТЬ не модное купила. :biggrin:

  • Ну вот в пристрое шмотья шапки с вуалью появились, эх понеслась...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • да, я тоже видела, целых штук 5 кажется. Причем у меня создалось впечатление, что человек тупо купил шапочек по 350 р. + прикрепил сетку из магазина "Все для шитья" - и опа! 5 моднющщих шапочек всего по 1200! (ну, по крайней мере я бы так сделала))).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Зачем самой бегать по магазинам, покупать и пришивать сетку, если это уже давно за нас сделали китайцы за те же 350 р.)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • хде?а реально ктонибудь уже носит? :eek:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ах да, про китайцев я совсем забыла! а они уже "в теме"?? молодцы какие

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Подниму тему. Сегодня в маршрутку впереди меня садилась женщина,лет так 28-35,не больше. Привлекло внимание странные колготки,какие то полосочки на них,колготки телесного цвета. Она в юбке до колен и в полусапожках. когда пригляделась поняла что не так. У нее длинные,наверное около4 см а может и больше, темные волосы. При чем как вниз от коленки,так и вверх. :eek:
    Я понимаю всякое бывае нарушен фон гармональный или какие то убеждения,но носи тогда темные колготы,что бы в глаза так не бросалась то.

    хотите счастья- заведите таксу

  • :eek:
    да и депиляцию тоже никто не отменял.....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну мало ли по каким причинам нельзя депиляцию делать.
    Блин смотреть не комильфо точно. Особенно на те что пошли в верх от колена.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Дааа.... Я тоже такое видела пару раз, именно под светлыми колготками смотрится адски, конечно. А один раз попалась на глаза женщина, которая, видимо, сбривает волосы на ногах, и вот они у нее отросли на несколько мм, и торчали сквозь телесные колготки "попендикулярно" ногам и параллельно земле. Натурально как у кактуса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • рассмешили)))

  • не удержалась.
    В метро встретила девушку, вроде все стильно, но.... Возраст можно дать и 25 и 45. Обратила внимание со спины именно из за всего силуэта елочка. Маленькая голова, узкие плечи, бедра уже не понятно, из за того что шуба сшита аля-шинель. В пол, со шлицей почти до самой попы. За счет разреза полы внизу разъезжаются. Шуба темная норка.
    Маленькая голова получается из за шапки, я их называю резиновое изделие ₪1, черная, надвинутая на глаза.
    Вот вроде и вещи все не дешовые. А общий образ((((( печалька

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (28.02.14 07:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: