Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 41)

  • мелкий мышечный дефект на сердце, р-р 1мм.

  • Не добавочная хорда?
    да забей! мы все с дефектами в мелкими и не очень...если бы было что-то реально серьезное, то по врачам загоняли бы и тебя и мужа и всех родственников :миг:

  • хорда тоже есть, но это фигня, она у многих есть.
    ну я подуспокоилась уже, все таки три врача мне сказали что это не смертельно, никаких доп. анализов не назначили. но пишут, пишут то ужасы просто натуральные :biggrin: вот правда нашим мамам явно легче жилось, ни узи, ни интернета) живешь себе спокойно и в ус не дуешь)
    Девочки, а вам давали бумажку где нужно отмечать количество шевелюшек в день?
    мне после того как я это узи принесла она выдала, говорит если меньше 10ти за 12 часов вызывай скорую. Думаю это всем дают или мне из-за этого дали?

  • Мне не давали. Но надо считать не каждое шевеление, а эпизоды. Например, начал капошиться, 5 минут шевелений- отмечаешь1 шевелюшку, через 2 часа снова начал капошиться- 2 шевелюха.

  • у меня просто иногда такие танцы, я не знаю даже как их посчитать за одно шевеление или нет)) живот ходуном ходит)

  • За одно. От начала до конца -1 шевеление. Потом затих- спит и снова шевелюхи- это 2 шевеление.
    Эх...скучаю по шевелюшкам :wub1.gif:

  • давай второго)))

  • О, вот как их считать то надо...А то меня врач спрашивает раз 10 шевелится?? Я так смотрю на нее и думаю: да она у меня раз сто шевелится))) Хорошо хоть не сказала) А то поди отправили бы на допплер какой-нибудь)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • доброе утро!!!
    С 7утра бодры и веселы!!
    Минус 200гр.
    Сдали аналиуз из попы :dry: сомнительное удовольствие.
    На след явке дадут сопроводительный и пойдем сдаваться...
    Надеюсь,что мест нет.и раньше не положат..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • рано еще для второго, а так то да, надо :yes.gif:
    Эвдемония
    сама только в конце Б узнала.. хоть бы объясняли как считать надо)))

  • вам уже 7м мес. есть?
    мы пока хотим надолго не откладывать второго, чтоб разницы большой не было, но посмотрим как оно будет.

  • Девочки, всем привет!!! Напомните, о какой фирме шла тут недавно речь о сосках,бутылочках, что вроде бы лучше Авента????я что то полистала и не могу найти(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • медела, нук кажется обсуждали

  • 21го будет 7 месяцев.

  • Лена, на работе то рассказала? :улыб:

  • Мы тоже на погодок настроились))Меня тут муж как-то воодушевленно спросил: а когда сыночка будем делать? Месяца через три после родов нормально же будет?))) Когда я сообщила чтобы на год-полтора забыл про сыночку очень расстроился)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да не говори, вот я и узнаю в конце беременности)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я никак вспомнить тоже не могу, то ли нук толи нуби))))))Спасибо)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • даа, неделю назад рассказала. всё хорошо никто не упал в обморок, но канеш думаю удивился мой начальник, узнав что мне уже через месяц в декрет, доча у меня мини-вариант по прежнему)))) не видать ее со стороны никому .
    теперь вот ищут мне замену, если найдут то пойду спокойно отдыхать. я теперь чот расхотела работать совсем, думаю надо больше отдыхать и спать чтоб ребенку хорошо было.

  • какие вы уже большие девочки :wub1.gif:

  • В ответ на: доча у меня мини-вариант по прежнему))))
    а у меня животик вырос - уже не спрячешь ))) я недель до 22-х ходила как не-беременная, все переживала что похожа на обжору, зато сейчас меня уже не спутаешь )))

  • Да, это правильно. Надо отдыхать больше, ведь ребёночка тоже отдыхает :live: :улыб:
    А я сегодня последний день работаю, в понедельник уже больничный дадут, чуть не плачу :cray-1: Мне прям очень – очень не хочется уходить с любимой работы, мне так всё нравится, так интересно, но ничего не поделаешь :хммм: :cray-1:

  • А если хорошо себя чувствуете - может быть можно подольше поработать? например по договору ГПХ, или по срочному. не знаете - по законодательству же это возможно?

  • К сожалению, крупные федеральные компании не очень приветствуют такие «головняки»:хммм:
    На моё место никого не взяли и пока не возьмут, работы много – я прям щасливая от большой нагрузки и «кучи дел» эту неделю... эх:хммм:

  • я тебя понимаю, мне тоже жалко уходить в декрет, остался месяц я прям с таким удовольствием хожу на работу, буду по ней скучать.

  • Девочки, забыла хвастануть) вчера совершила первую покупку Сыночке)))) Я и предположить не могла что это доставит мне столько удовольствия)))) Причем я чисто случайно захватила рекламку магазина в ЖК, магазинчик на маркса находится напротив ТЦ Александровский новый дом стоит(ост.Новая), может кому нужны пеленочки, там оч демократичные цены и хорошее качество. Цена фланелевой пеленочки 105 рублей 90*120. Причем я хотела шить и ходила в поисках ткани...а тут как увидела, сразу 10 штук купила))))сегодня пойду за носочками))) сегодня должна новая поставка быть. По ценам на вещи я сказать ничего не могу, так как это мой первый опыт, я была озадачена только пеленками. Но запомнила что байковое одеялко 100*140 оч приятное на ощупь и на удивление приятные расцветочки 580 р вроде бы. Этот магазинчик есть еще в Военторге, называется "все для новорожденных". А еще , мне наконец-то декретные перевели))) Счастья моему нет предела)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Поздравляю с декретными))
    Я вчера сайт нашла - такие вещички клевые, прям красота, и цены суперские, назаказывала там целую кучу, и почему я решила что такие клевые вещи могут продаваться в новосибирске)) В конце выяснилось что все будет доставляться из Тольятти((Почему сразу не глянула...как-то костюмчики обалденные взор затуманили)) Решила не рисковать)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо за разъяснения про мобили :роза:
    Поняла теперь, про что речь – я такие видела, только не знала, что они именно так называются
    Я пока не знаю, хочу ли я такие вообще ре. вешать, не поняла еще :umnik:
    Про одеяла – я-то как раз вообще не раскрываюсь во сне, наоборот, отбираю у близлежащих товарищей и заворачиваюсь :biggrin:
    Зимой сплю под пуховым, сейчас – под шерстяным, из верблюжей шерсти. Когда была жара, я засыпала без одеяла, но клала его рядом, и ночью во сне все равно в него заматывалась.
    Потому и думаю, что если малыш пойдет в меня – то одного байкового ему не хватит. :улыб:
    Полотенец много не надо конечно, но хоть одно с уголком все равно наверное нужно. У меня с уголком как раз и нет, потому я и озаботилась покупкой.

  • Я тоже очень надеюсь, что Уш.нянь не вызовет у нас аллергии. Потому его и взяла, что в инете пользователи пишут, что аллергии он не дает как правило. У нас вроде нет предпосылок – ни у кого в семье аллергии нет (ТТТ) – но надеяться на это нельзя, всякое ведь бывает.
    Из-за страха перед аллергией и кондиционер для белья для совсем малыша боюсь использовать. Руки чешутся, конечно, п.ч. белье после кондиционера мне очень нравится, но что-то сомневаюсь пока. У меня кстати тоже машинка с отсеком для кондера – в последнее полоскание он в барабан выливается. Порошок-то он вымывает, а сам же в ткани остается, правильно же? В общем, я решила месяцев до 3-х подождать с ним.
    Насчет косметики – вот и я тоже пока ничего не купила. Детское мыло и крем (самый обычный, «советский») у меня и так всегда в обиходе, если вдруг что. Совсем новорожденного мыть моющими средствами смысла не вижу, для попы я салфетки влажные специальные купила, буду сначала ими обрабатывать, а потом простой водичкой подмывать или отварами трав – пока этого хватит, мне кажется.
    А масло Джонсон Бэби вообще отрава, ИМХО. Когда только-только оно у нас появилось, я купилась на рекламу и купила для себя флакон, увлажнять кожу после душа. Увлажнила, ага. Она так у меня высохла, что аж потрескалась, до кровавого мяса. Жуть, как вспомню, так вздрогну. Я потом догадалась состав посмотреть – там же минеральное масло, т.е. искусственное, из нефти выгнано. Так я то масло и выкинула, и с тех пор вообще этой марке не доверяю.
    А Бебхен хвалят, да. У меня знакомая им пользовалась, очень была довольна. :улыб:

    Насчет Северска у нас вооруженное перемирие в семье. Мама с тетей попытались настрополить моего мужа, чтобы он меня не пускал, он им ответил, что рожать вообще-то мне, значит, мне и решать, где и как это делать, а него тут права голоса вообще нету, и у всех других тоже. Теперь они практически молчат, но надеются, что я не уеду. Маман периодически выдает номер «что-то мне сегодня плоховато, как же я одна-то в доме останусь» - можно подумать, что если я уеду в роддом в Новосибирске, то в случае чего легко оттуда прибегу. :безум: Тетя периодически поговаривает, что в Новосибирске полно хороших роддомов, а ехать куда-то долго, муторно и зачем? Но все это очень деликатно и ненавязчиво. Без истерики, как в первый раз, и то спасибо. :ухмылка:
    А я молчу, сумки пакую, и с датой и транспортом уже определилась. И даже если они устроят цунами, землетрясение и пожар (а они у меня на такое способны, ага) – я все равно уеду, пусть сами устроенный бардак разгребают. Меня только мой сын может остановить, если решит родится раньше, чем я уеду, а все остальные – фигушки :спок:

  • Привет! Поздравляю с декретными!!! :роза:
    На счет мобиля - мы думали брать Tiny Love, потому как дешевые ,как из Д-С, это просто ужас, там такие страшные игрушки, что я сама бы не уснула,увидев их. В итоге муж в командировке в Казахстане купил мобиль от Chicco, не знаю, продаются ли у нас такие. Короче она и как мобиль, и как ночник, и как проектор. Классная :wub1.gif: вчера мне вечером по скайпу показывал :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я все вещички перестирала Ушастым+их кондиционером, правда на доп.полоскание поставила еще. Я сама давно постельное и полотенца им стираю. Надеюсь, лялька не отреагирует аллергией.И мыло у нас всегда детское...
    А на счет косметики - взяла по минимуму от Наша Мама. Бюбхен тоже подруги хвалят.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А шезлонг какой, с вибрацией который?

  • Ссылка на тему СМ - под спойлером

  • Шезлонг тоже хочууууу :biggrin:
    Как выбрать? По ним кто проводил мониторинги? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мой муж тоже настроился на второго сразу...но если будет КС (а доча так и сидит на попе :хммм:), то с этим делом придется подождать года 3...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: доброе утро!!!
    С 7утра бодры и веселы!!
    Минус 200гр.
    Сдали аналиуз из попы :dry: сомнительное удовольствие.
    На след явке дадут сопроводительный и пойдем сдаваться...
    Надеюсь,что мест нет.и раньше не положат..
    Привет!
    Это на сальмонелез анализ?
    А почему могут раньше положить?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А мне не брали такой анализ...он для всех обязателен?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я не знаю, как выбрать – я пока даже не определилась, хочу ли я его. :улыб:
    П.ч. если он с вибрацией, то я постараюсь по возможности без него обойтись. Не хочу ре. к качанию/вибрациям приучать. Только если без этого совсем-совсем жизни не будет)))

  • У меня по программе в 3 триме стоит этот анализ...Скоро будут брать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я сама не знаю, нужен он или нет. Но 20 лет назад у племяша помню был, с Москвы привозили, ему очень нравился, был без вибрации. Не знаю, хорошо это или плохо, приучать к качаниям. Но в детстве жутко обожала качели, могла целый день качаться :biggrin: А сейчас избегаю подобного - тошнить сразу начинает, накачалась в детстве видимо.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Насчет КС и подождать годика 3 – не факт.:улыб:
    У меня девочка на работе в прошлом году родила сына, было экстренное КС. Через пару месяцев после родов заберемела – они думали, м. нет, п.ч. она грудью кормит, а оказалось, что там лялька успела поселится. :ухмылка: Ничего, выносила, причем нормально совершенно – первая Б. далась ей очень тяжело, токсикоз, отеки, давление, постоянные обмороки и т.д., со второй летала просто и вообще никаких таких «радостей» не было, на сохранении не лежала. Примерно месяц назад родила дочку – тоже через КС, только уже планово, рожать самой ей не дали. Но это ж мелочи, по сути. :улыб: В итоге год и месяц у нее разница между детками. Так что не настраивайся заранее ни на что - ни на КС, ни на перерыв, все равно точно распланировать не выйдет.:улыб:
    А ты с дочей не пробовала разговаривать, чтобы она перевернулась? Я читала, многим это помогает. И я верю, что это помогает – по мелочевке пробовала своего уговорить на кое-что, сработало же. :улыб:

  • Я каждый день с ней разговариваю...Прошу перевернуться. Уже 35-ая неделька пошла, шансов все меньше и меньше. Муж вернется из командировки - будет он уговаривать :улыб:
    Все равно надеюсь на лучшее.. Хочется как-то самой!
    А еще меня "обрадовала" замещающая моего Г. врач - у вас, говорит, бедра узкие, скорее поэтому не переворачивается. Вот что-что, а это первый раз услышала. Моя мама и сестра худее меня были, и никто им намека на узкие бедра не давал. Рожали сами.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лен, не переживай так. И бросай читать всякие «умные» статьи – они тебя только сильнее расстраивают.
    До рождения все у вас рассосется, вот увидишь.:улыб:
    И вообще не факт, что что-то есть на самом деле – и аппарат может показать то, чего нет, и специалист, даже самый хороший, всего лишь человек, и значит, может ошибиться.
    Ешь фрукты, отдыхай и рассказывай ребенку, какой он у тебя здоровый, красивый, счастливый, умный и т.д. – и вот увидишь, все у вас именно так и будет. :улыб:

  • Дай ссылочку на сайт с детскими вещичками, пожалуйста. :улыб:

  • На крайний случай поищи врача, который принимает ест.роды при тазовом предлежании. П.ч. на самом деле такой вид не является абсолютным показанием к КС. Вот поперечное – когда ребенок лежит боком к выходу – да, абсолютное показание, родить самой тут не выйдет, как ни мучайся. А с тазовым – можно. Просто большинство медиков не хотят себе лишних заморочек и риска, но есть такие, которые берутся принимать ест.роды при таком варианте.

  • На буке у мужа осталась ссылочка(( Фирма называется Балу если я не ошибаюсь))на СМ нашла, думала наши(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Свет, спс за поддержку. да я сильно и не переживаю, все рассосётся, а даже если и нет, то счас всё лечат, не стародавние времена ведь. Я кста с коляской определилась почти, хочу Geoby C706 почитала отзывы на зиму самое то проходимая и люлька в машину крепится и цена адекватная

  • В ответ на: А шезлонг какой, с вибрацией который?
    любой, у нас без вибро.

  • Ээ..дис.группа..дисбактериоз и сальмонеллу наверно :dnknow:
    патология развития и таз узкий..видимо Г хочет с себя ответствен.перекинуть..незнаю.матка продолжает подниматься..я думала что предельный максимум уже достигнут ибо изжога уже не только на ночь.но и днем.и утром.и во время.и после еды..с энтеросгелем лучшие друзья.
    Про Гоби с 706-тоже хотела ее.пока не пощупала.и то что она крепится в машину-в реале это огромный короб..плюс ребенок и одежда..это очень тяжело(по крайней мере для меня).
    Переключились на автолюльку.хотя в ней не факт что долго получится проездить.
    Геоби мне показалась для "зимних"деток и частного дома.п.ч ре в ней долго сможет спать на морозце.
    ИМХО!!! :роза:
    это мой первый ребенок.и первая коляска,которую мы только выбрали и не приобрели.прошу не обижаться!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

    Исправлено пользователем Lippewka (17.08.12 16:00)

  • Муж выкупил сегодня масло для подготовки инт.области к родам, для профилактики разрывов, Веледовское)))Ура))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: