Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 41)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.09.12 14:22)

  • sheridan, вот-вот!!! я конечно тоже не особо хочу все эти таблетки да капельницы, но лучше перестраховаться, чем малыша потерять!!!! Мама говорит чтоб я заявление на отпуск писала и лежала дома на валерианочке))) видимо так и поступлю...хотя хотела прям перед декретом в отпуск пойти...ну тут уж ничего не поделашь)

  • Девочки, кто какой матрасик купил в кроватку? Мы ездили в Нати, ни кто из консультантов толком ничего не посоветовал.
    Какая должна быть толщина? наполнитель? Я в растерянности :безум:

  • У меня нас тоже Воронков животик маленький насмотрел (на фоне ДлБ тоже)! Я спросила у врача, она сказала, что раз девочка - то это абсолютно нормально, у девочек такое расхождение постоянно ( у нас отставание в 1 неделю от основных параметров), никаких назначений не дала, сказала незачем, так как высота матки и ктг в норме и соответ. сроку. Я и успокоилась! Да и вес у нас маловат: в 33 недели - 2030 гр, хотя в инете почитала у многих такой вес и никто им не говорил что дите маловесное, а иногда и наборот, мне врач в жк тоже не сказала этого! Так что ты не волнуйся! Сделай допплер и ктг на всякий случай! Я ктг делала, допплер не стала!
    Тонус у меня недель до 23 вылазил иногда (но это из-за спаек на животе, операции были в детстве). Мне врач Утрожестан назначила и свечи с папаверином, принимала я Утр. и свечи недель с 11 до 18...
    На узи в 23 нед. все равно вылез, зараза гипертонус(( Но это из-за волнения как Воронков сказал, он нам как раз сообщил что почка одна увеличена, я и занервничала, к концу узи тонус ушел, но в заключении узи все равно написали про него, однако больше врач никаких назначений не дала, с тех пор ничего и не было))А щас срок большой уже, матка иногда напрягается, но не сильно.
    Так что не переживай главное, отдыхай по-больше!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы купили Кокос с двух сторон ( с одной стороны больше, с другой меньше, для регулировки жесткости), за 950 р. купили, очень славненький. ПРодавец подробно про них рассказывала, отговорила покупать ортопедические, всякие эко и т.д. Сказала что вот этот купила своему ребенку и он оч хороший, а остальное пустая трата денег, ну мы поверили. Он у нас розовый, с мишками, клевенький)) в высоту почти 10см, мягенький достаточно, но не как кишка за счет кокоса этого, говорит не проминается и быстро форму возвращает (поглядим). Наматрасник снимается для стирки, на замочке он)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да, думаю лучше дома посидеть, если тонус. Я так вообще всю беременность на больничном :biggrin: кстати, свечи с папаверином можно тоже использовать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы в центре детских колясок купили за 1600 с двумя степенями жесткости. Там тоже кокос с одной стороны,где твердый вроде.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А подскажите, плиз, где купили? Мы тоже в поисках)

  • В ТЦ Пионер на гусинке 62! Мы там кроватку покупали, заодно и все прибамбасы купили для сна))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • девочки, извиняюсь, что вмешиваюсь, но матрас с наполнение кокоса-это фигня полная. лучше брать просто обычный матрас. У меня сын так толком и не спал на это матрасе. Так и провалялся три года, пока из кроватки не выросли. А хорошо он спал на нашем большом матрасе. В итоге, для его детской заказали обычный матрас без всяких прибамбасов, особенно кокосовой стружки. Я за простой обычный матрас.:улыб:

    Без комментариев

  • А обычный что значит??? Ватный что ли? Хм. :dnknow: ..я не видела нигде таких почему-то, так бы тоже купили простой( Или какой наполнитель имеешь ввиду?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • в смысле ортопидический, в белоруссии изготовленный
    помоему у таких матрасов искусственный каучук наполнитель.

    Без комментариев

  • А во сколько обошелся, если не секрет?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • поддержу про кокос!
    у нас знакомые купили дочке матрас с кокосом, она плакала на нем, пока не постелили одеялко. он очень жесткий. потом купили простой, для детей, у многих изготовителей есть матрасики с рождения.
    я взрослый заказывала здесь, там и детские есть и орг оч. хорошо консультирует

    хотя, может они разные. поверх кокоса может что то кладут, чтоб помягче был.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (12.08.12 06:11)

  • :dnknow: у нас в соседнем топе у большинства кокос, если я не ошибаюсь!
    Лично у меня ре спит на нем отлично!

    3.11.2010

  • по-моему около 6-7 тыс. точно не помню.

    Без комментариев

  • В ответ на: поддержу про кокос!
    у нас знакомые купили дочке матрас с кокосом, она плакала на нем, пока не постелили одеялко. он очень жесткий. потом купили простой, для детей, у многих изготовителей есть матрасики с рождения.
    я взрослый заказывала здесь, там и детские есть и орг оч. хорошо консультирует

    хотя, может они разные. поверх кокоса может что то кладут, чтоб помягче был.
    :agree: я тоже пыталась одеяло стелить на матрас.

    Без комментариев

  • я не говорю за всех. личным опытом делюсь))

    Без комментариев

  • Ого))) Я лучше одеялко постелю, но на ощуп матрасик мягенький, там не такой слой кокоса как есть в высоченных матрасах ортопедических всяких...ну поглядим, как доче будет спаться на нем.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Они действительно разные :agree: , разная высота этого кокоса, у нас самая маленькая вроде как высота, он мягкий поэтому! Да и сам матрасик в высоту 7-10 см всего!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки спасибо за поддержку) Ночь переспала с этими мыслями! Сегодня проснулась с чётким настроем, что всё у нас будет хорошо и у меня и малыша!!! :knix: К врачу на приём уже записалась (спасибо за рекомендацию Софье - sheridan :роза: )

  • Ну вот и молодец! Конечно все хорошо будет))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Молодец! Позитивный настрой - это тоже очень важно!
    Анализы все возьми только обязательно с собой и УЗИ :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Куда же нам теперь свои кокосовые матрасы девать :biggrin:
    Посмотрим, как ре спать на нем будет. У нас тоже тонкий слой кокоса, вторая сторона мягкая. Если уж не понравится - будем брать другой

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • сладких снов вашим деткам, вне зависимости, какой матрас :flowers: :улыб:
    потом расскажите только, понравились или нет кокосовые)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо! :роза:
    Кстати посмотрела специально наш матрас - с одной стороны кокос, с другой латекс. Если на кокосе не захочет, будем на латекс переворачивать и пробовать на нем.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо большое))) Надеюсь дочушке будет удобно) :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Почитала про кокосовые матрасы, как всегда кто за, кто категорически против)))
    Будем пробовать больше ничего не остается:хехе:

  • Девочки, приветик!!! Подскажите, кто то уже приобрел радио-няню? может кто-нибудь посоветует модель хорошую????

    И немного не по теме...сегодня ночью одолела бессонница, первый раз со мной такое...да такую панику в душе у меня родила эта ситуация..стало страшно, а вдруг я беспокоюсь в связи с предстоящими родами..и вообще как это будет..стало очень страшно(((((И если честно я как то по-другому себя чувствовать с утра стала... легкое волнение не проходит, я все время об этом думаю :безум: просто страшит сама процесс родов...а вдруг все вокруг будут огрызаться, кричать, никто ничего не покажет и не объяснит...и вообще лежать буду в коридоре :cray-1: просто если не получится договориться с сервисом в 2ке...повезут в 4ку , а там уже все расхватали на сентябрь :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • деваньки. объясните мне зачем нужна радио-няня? тем более новорожденному? вы сразу ляльку в отдельную комнату положите?

    Без комментариев

  • Конечно, это будет зависеть от ребенка:улыб: Но мне бы, например, было удобно положить днем спать на балконе или в комнате, а самой идти покушать приготовить:yes.gif: Понятно, что сильный крик и без радионяни через 10 дверей услышишь, но зачем до него доводить, чтоб потом успокаивать :dnknow:

  • Ты себя не накручивай раньше времени!!! Недавно жена у коллеги в 4ке рожала...ну да...день в корридоре((( но потом перевели в палату и всё ок)) тут как повезёт. Настраивай себя на позитивный исход, нам на курсах говорили страх = боль, так что не бойся ничего и легче всё пройдёт!!! :роза:
    А в 25 мсч не хочешь на сервис попробовать договориться, если в 2ку не получится?

  • Ну мы пока не будем покупать, а потом, когда в квартиру большую переедем - там она понадобиться! Во-первых удобно уйти готовить (естественно ребенок будет спать в другой комнате, либо на лоджии), можно сходить в душ и не переживать - проснулся ли ребенок, да и вообще делами заниматься в других комнатах и не бегать к ребенку каждые пять минут проверять...Вобщем для большой квартиры я вижу в р-н одни плюсы

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У меня сегодня утро началось с 7.30(( Пыталась дозвониться до Единой регистратуры, чтобы на прием записаться, так как к моему врачу видите ли можно попасть только так (через регистратуру жк вообще запись на месяц, а как можно записаться на месяц вперед, если явки каждую неделю теперь :dnknow: ) - вобщем шиш мне показали, меня видите ли не прикрепили к др. врачу, а моя в декрете, а к другому с моих слов они записать не могут...короче маразм крепчал...пришлось дозваниваться в свою...мучение какое-то...занятость, скидывание и т.п. В итоге после долгого спора кто прав кто виноват меня на завтра определили... :безум:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • не накручивай :роза: когда все начнется не будет времени бояться:миг:

  • Мы взяли радионяню, потому как порой друг друга то зовем - не слышно. Да и в душ сходить спокойно или на той же кухне покашеварить. Вещь полезная :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы взяли тут у девушку с форума Авентовскую, б/у, но она в отличном состоянии. Довольны!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Недавно жена у коллеги в 4ке рожала...ну да...день в корридоре((( но потом перевели в палату и всё ок)) тут как повезёт.
    :eek: Это она до или после родов в коридоре лежала???

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • че вы удивляетесь, можно и до можно и после родов лежать в коридоре. правильно говорят, как повезет)
    главное чтоб малыш здоровый был:хехе:

    Без комментариев

  • Я вот вчера сходила на бесплатную обзорную лекцию в Рожд. для двоих. Мне не понравился тот факт, что все свелось к тому, что если мы не будем ходить на их курсы, то к родам совсем не готовы. И от медицины там мало что зависит. На гимнастику я бы походила, поучилась бы дышать,расслабляться, но тут муж как назло уезжает, а меня треники что-то совсем не отпускают(((
    Девочки, ну кто-нибудь ходить на курсы? Что я одна такая - не готовлюсь к родам толком?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Едрит мадрит :eek:
    Да как-то хочется человечачих условий...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я что то 25 побаиваюсь :смущ: наслушалась, что теперь даже отзывы положительные меня не приободряют. Ед что мне понравилось, что вроде бы если принесешь с собой масло и напомнишь, тебе его в промежность будут заливать, чтобы не порваться, не думаю что в др РД такое практикуют...хотя и за эту инфу 100% не ручаюсь

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ааа, я помню когда она предлагала, я просто в тот момент не думала что хочу ее)))))))))А какой у нее радиус действия???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Тоже вчера была на этой лекции:хехе: И сложилось ровно такое же впечатление... Захотелось на гимнастику походить, но я почему-то думаю, что мне уже поздно начинать:хехе:С моим сроком мне посоветовали сходить на лекцию "если ребенок заболел", сказали там будут говорить про то как питаться во время ГВ с пользой для ребёнка, но не отказывая себе во вкусностях :смущ:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Я кстати тоже хотела сходить на лекцию вчера и забыла :смущ: я хожу только в бассейн, мне этого достаточно, с моей точки зрения эти курсы по большому счету вытягивание денег, уж оч дороговато они стоят, а бассейн и спину разгружает, и от отеков избавляет и дыханию там учат и растяжечку делаем. За это и денюшку не жаль отдать. Правда бывает, что девочкам врачи не рекомендуют ходить из-за тонуса, в таких наверно ситуациях выбирать не приходиться(((( Но это только мое мнение!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Так и я думаю, что мне поздно :biggrin: Ну хоть пару раз :biggrin:
    Вы на левом берегу были?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас с вами рядом ПДР - у меня 26, а у вас 24 :улыб:
    УЖе определились с РД?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • после родов...она в корридоре, а ре в детском)

  • Ешкин кот...вот жесть то... Ну только в нашей стране такое возможно

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я на правом была :хехе:У нас, я посмотрела, сроки рядом стоят (2 дня разница):хехе:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: