Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 69)

  • по-моему, всё равно ковер и диван и вообще всё остальное :biggrin: не уберечь от пописов и уж того более :смущ:В любом случае прилетает. А в памперсах до двух лет ведь держать не будете. так что стирать, чистить, проветривать - это наше всё :улыб:
    Да, мы с трех месяцев на полу, на коврике - паззле. А как начал ползать, стелила одеяла, пледа и т.п.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (08.10.12 13:57)

  • Молодцы!

    Я заметила, что мы меньше писать начали. Одно время после рд пыталась быть без памперсов, за пару часов по 10 пописов, с учетом того, что ел он долго и часто, все на мне были.... И покаки тоже. Потому перешли на памперсы. А сейчас реже стало, думаю, уже можно с началом половой жизни вернуться к голопопенью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да понятно, что не уберечь, но светло-бежевый ковер с ворсом вряд ли будет нормально выглядеть уже через месяц. Так что я бы предприняла хоть какие-то меры... Диван уже много раз описали во время кормления, не знаю, на сколько его хватит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня главная цель покупки пола была не пописы, тк у нас везде линолеум, а то, что когда Егор начал учиться переворачиваться и ползать, он жахался со всего размаху об пол головой.

  • Всем привет!!!
    Молодец Кира!
    Настя тут дело не во времени,если сидеть и ждать когда твой ребенок начнет ходить на горшок,то можно до школы ждать,к горшку нужно приучать,у нас тоже бывают такие дни,причем довольно часто,когда мы не писаем в штаны,а только на горшок,но это обычно когда я ни чем не занята и вовремя ношу на горшок!И доча когда писать хочет,садится и мотню тебебить начинает!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • думаешь я за эти два года не пробовала ее приучать???
    и высаживать даже пробовала.. она непонимающе на меня смотрела, потом у меня затекали руки я несла ее в комнату и там она спокойно дудонила на простунку.
    к горшку тоже пробовали приучать..были переоды, когда мы с ним играли, были переоды когда его просто ненавидили и одно упоминание вызывало истерику. в конечно счете (пару месяцев назад) я успокоилась (наконец-то!) и стала ждать. и как мне обещали..после 2 лет ребенок почти сам проявил интерес и стал уже понимать что делает и для чего. и вот тогда прогресс у нас стал просто скачкообразный. да 2 недели мы почти наладили это дело.

    я не агитирую сидеть и ждать. у всех свой путь.. знаю массу деток, которым именно вот приучили в раннем возрасте. но у нас так дело не пошло. мне многие говорили (включаю Катю) уже успокойся и подожди.. а я все пробовали и пробовала.. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Мы купили коврик-пазл, в группе в контакте как-то выкладывала фото где Темка на нем валялся. Перелезли на него ранней весной, на ламинате холодно было, а на пазле очень тепло. Пробовала пледы, одеяла стелить, когда поползли, но в итоге все собирал и ползал по полу. Месяцев до 7 были на пазлетолько, я сдилась у края, чтоб не уполз на пол и он там ползал, играл, потом научился перелазить и стал ползать по всей комнате, если я сижу на теплом полу может посидеть на нем, а так интереснее пошариться по шкафам и столам. Ничего не стелила, так как летом тепло и пол был теплый. Сейчас мы пошли, тоже не стелю, тк не смотрит под ноги и идет спотыкаясь обо все что на пути лежит. Как-то так вот у нас....а то что синтетика, ничего страшного, мы в каком веке живем-то. Никаких мутаций у сына в связи с теплым поло?м пазлом не было замечено.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • я вообще не заморачивалась с горшком :смущ: просто стоял в комнате и все...ну может пару-тройку раз пописы ловила. В 1,8 стал сам ходить на горшок, причем не сидя (тк никогда не сажали), а стоя, как папа :biggrin:

  • А до этого в памперсах?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не, прудили на пол))

  • Ясно)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас дома ни одного ковра нет. Завели три больших писательных махровых полотенца: пока одно в работе, второе в стирке, третье - в сушке))) На диван уже внимания не обращаем, он весь в писанных розах, недавно завела для дивана 3 простыни на резинках, застилаю ими для большей эстетичности, да пару раз в год для дивана вызываем химчистку на дом.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Бабушка не разрешит ковры убрать, мы с моими родителями живем.
    Диван из иск. замши, боюсь, его химчистка только добьет...
    Сейчас Илья пытается ползти на пеленке, он ее в гармошку собирает, а когда начнет ползать, то как с полотенцами-то?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я вообще не заморачивалась с горшком :смущ: просто стоял в комнате и все...ну может пару-тройку раз пописы ловила. В 1,8 стал сам ходить на горшок, причем не сидя (тк никогда не сажали), а стоя, как папа :biggrin:
    вот и я чего то вААбще не заморачиваюсь...
    в школу ещё никто не пошел в памперсах...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • в Нати продавалась клеенка большущая на резинке, на кровать или диван легко приспосабливалась, можно такую купить.

  • На еврокнижку подойдет? Мне наш наматрасник нравится, снаружи махровый такой, но не промокает. Вот бы такой большой, чтоб диван застелить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эмм... полотенца у нас просто в сторонке наготове лежат. Ползал по голому полу, когда лужу сделает, вытираю полотенцем...
    Когда ползать начали, пробовали на развивающий коврик укладывать, через 3 секунды он уже переползал на пол... вобщем, решили не заморачиваться и пустить в свободное ползание)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я боюсь, что холодновато ему будет... Зима все-таки на носу.
    Мы щас почти полностью на развивающем коврике поперек лежим (завтра рост измерим в ПК, по моим измерениям 68 где-то, но у них почему-то всегда меньше), понятно, что ему таких границ мало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А меня чет так достали уже эти пописы, уже сил нет . И лужи то такие уже не детские:) мне кажется уже все провоняло и пол и я :biggrin: прекрасно знает зачем горшок, но видимо не хочет заморачиваться. Приучаю но пока толку мало, хотя было время перед тем как напрудить штаны снимал но видимо я упустила момент

  • должен подойти :улыб: у нас теплый пол был большой, Егор и после года постоянно на нем играл и прудил соответственно тоже на него.

  • Или бывает что сначала надует а потом бежит и в штанах на горшок садится, типа я тут и был :biggrin:

  • :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Миша писает только стоя, точнее я его сажу на горшок, прыгаю-бегаю с игрушками около него, он сидит, всё внимательно слушает и смотрит, потом встаёт и делает своё дело :biggrin: Если горшком поймала-повезло, если нет иду мыть руки :ухмылка: Надо писсуар однако пацану прикупить :biggrin:

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на:
    В ответ на: я вообще не заморачивалась с горшком :смущ: просто стоял в комнате и все...ну может пару-тройку раз пописы ловила. В 1,8 стал сам ходить на горшок, причем не сидя (тк никогда не сажали), а стоя, как папа :biggrin:
    вот и я чего то вААбще не заморачиваюсь...
    в школу ещё никто не пошел в памперсах...
    А я заморачиваюсь,т.к от каждой лужи на ламинате бугорок образовывается:хммм:да и в сад мы планируем раньше 2-х лет пойти!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • не знаю у нас тоже ламинат - но после того как обнаружила на кире мокрые трусы - бегу искать лужу. пока ничего не взбухло. До 2-х лет ещё ооочень далеко по моим ощущениям :biggrin: Если честно я просто как катя уверена, что кира сама начнет ходить на горшок вот и всё, она знает, что такое горшок и ля чего он нужен.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: