Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: да, он был женат, но ту сноху она ненавидела до дрожи, до сих пор ей кости моет. со мной вроде нормально разговаривает, но как говорит муж это до тех пор пока я ей еще не успела возразить))). у нее инсульт был лет 5 назад и она после него чудит. иногда сильно. я конечно делаю скидку на возраст, но просто неприятно
    Можно со своим мнением влезу :смущ:
    не идет на свадьбу, в целом же, ничего страшного

    А вот после свадьбы хорошо бы ее показать толковому невропатологу и психотерапевту (НЕ психологу), потому что после инсульта часто бывает, как осложнение, депрессия или МДП. И ей лучше будет, и вам проще с ней жить, если ей смогут помочь. ИМХО
    особенности характера, конечно много значат, но такая прямая связь с инсультом настораживает. Да и 67 лет не возраст :1: :улыб:
    Скрыть текст

  • Спасибо! Пойдем на выходных примеряться к демарам :улыб:

  • Показать скрытый текст
    да там и без инсульта хватает. конечно, один раз в год она ложится в больницу на обследование. плюсом у нее диабет, соот-но нужна диета, только она не хочет диету. продукты ей все привозит мой муж, т.к. второй сын живет далеко, а мы рядом.он ей привозит только то что врач разрешает, врач нас знает и звонит всегда нам, т.к. ей говорить бесполезно. так она звонит второму сыну и жалуется, что нам еды для нее жалко. нам жалуется на них. в общем, там свои тараканы.
    Скрыть текст

    Настюша 07.02.2011

  • Спасибо )))))) палец замотала и страшно туда заглядывать....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Добрый вечер всем . Вот я и вернулась из больницы (правда было это в понедельник) Все прошло не столь гладко как я надеялась ((( сама операция прошла хорошо ,но пошло осложнение в виде кишечной колики . Капец , это просто ужас .... Теперь я сомневаюсь ,что схватки это самые сильные боли :biggrin: Про дорожную больницу (а делала я там ) напишу попозже (вдруг кому то пригодится) Скажу только ,что ни люксовая палата ,ни плата за все услуги не мешает относится халатно ((((.
    Про то как мои справились : Справились замечательно, замечательно настолько ,что меня Сашка не узнал :cray-1: Я значит с ним весь год не отлучаясь была ,а ушла на ровно 7 дней и он меня забыл . Правда быстро вспомнил :biggrin:
    Сейчас набираюсь потихоньку сил и кстати после овсянки на воде без сахара и соли ,котлеты на пару это такакя ВКУСНЯТИНА :biggrin:

  • с возвращением! Побыстрее поправиться! и больше не болеть!!!!!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Олеся, поскорее восстановиться! :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Добрый день.
    Спасибо, кто интересовался, Даше лучше.
    Юля-Лисса, даже здесь с большим трудом нашла лечебную Хуману!Спасибо, тебе.
    Но титя у нас вернулась в круглосуточном объеме(( придется начинать сначала.
    Про ситуацию с садиком.
    У Олеси ситуация, что Анютку надо отдать в сад, т.к. работа. И т.д. смотря на то, какие сейчас воспитатели, я бы тоже несамостоятельного ребенка не отдала в муниципальный сад, если бы была возможность сидеть дома. Олеся, тебе остается только пожелать терпения!

  • Олеся, с возвращением! Восстанавливайся!

  • Олеся скорейшего тебе восстановления,набирайся сил:улыб: :роза:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • ай, свадебные хлопоты , я оже хочу)))
    Девочки, ае сть кто с мужем обвенчался? мы вместе уже11 лет, но я очкую пока венчаться :ха-ха!: а вот церемонию и праздник хочу)))

    П.3

  • Дашеньке поправиться и не болеть совсем! :flowers:
    Олеся Голд, ура, восстанавливайся быстрее, береги себя! :flowers:
    Всем привет!!!!

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Всем привет!
    Олесе быстрее восстановиться!!! :flowers:

    А нам сегодня 11 месяцев:смущ: вот мы уже совсем близко к годику...
    Что умеем: стоит без поддержки, но пока совсем чуть-чуть; ползает, как ракета; лезет всюду, все открывает, закрывает, высыпает, ест :biggrin: ; научился делиться тем, что кушает или пьет сам - смешной такой, тянет руку, например, с печенькой, и надо обязательно сделать вид, что кусаешь, и такое счастливое лицо у него становится, прям светится весь :biggrin: ; с пирамидкой у Макса отношения налаживаются: пытается уже не только ее раскидать, но ингода пару колечек все-таки надеть:улыб:Знает, где ушки, носик и пупок - вот такая у нас выборочная анатомия :biggrin: Преимущественно все это показывает сначала на мне, а потом уже у всех остальных.
    про зубы: у нас их 8 и лезут дальние...Насморк не проходящий практически. Были у врача по этому поводу, говорит, что действительно на зубы...
    Из приятного - бабушка наша привезла нам прыгуна, как и обещала. Макс заценил его сразу, правда пока с нашей помощью скачет на нем. Но я думала, что рановато ему будет. Ну и так как это был подарок от бабушки на год, я не хотела его показывать, но она настояла. Теперь скачут по всей квартире на нем :biggrin:

    17.11.11.

  • Олеся, желаю поскорее восстановиться после операции, чтобы все прошло гладко! :роза:
    У меня племянник тоже маму не узнал, когда она в больницу попала, ему годик был с небольшим. Вот она наревелась из-за этого! Но потом быстро привык опять к маме!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С даткой вас! :present: Здоровья и улыбок!!!!
    А что такое прыгун?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Танюша, ну расскажи про сыночка!!! Я там спрашивала уже! Что умеете?! Что кушаете?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо! :улыб:Это такая резиновая лошадка (ну у нас это лошадка, а так они разные бывают), накачивается нососом. У нас вот такой точно

    17.11.11.

  • Ух ты, первый раз вижу! Нам надо такого:улыб:где бы найти:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Поздравляю! Поздравляю!!! :appl:
    Ой, у них сейчас такой возраст начинается интересный, уже не лялечка маленькая, а уже человечек смышленый, схватывают на лету, повторяют все подряд)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нам бабуля привезла из Германии:улыб: Набери в поисковике"лошадка Роди", должны в интернет-магазинах быть.
    А так они вообще всякие разные есть, не только этой марки
    Показать скрытый текст
    Сейчас глянула, сколько в России стоит такая лошадка...Мама купила гораздо дешевле там, процентов на 50 :secret: может в закупках где-то есть подешевле. А вообще родители сегодня были в ТЦ где-то, видели от 600 рублей прыгунов. Это так на всякий случай по ценам сорентировала:улыб:
    Скрыть текст

    17.11.11.

  • Спасибо, Света!:улыб:
    Про возраст это точно - вот прям вижу, что достаточно пару раз что-то показать, он уже запомнил :wub1.gif:

    17.11.11.

  • Олеся, скорейшего восстановления!!! :flowers:

    05.11.2010

  • Поздравляю с даткой!!! :flowers:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Олеся, здоровья. я когда желчный удалила, тоже после двух суток голода паровые котлетки касались черной икрой:улыб:

    П.3

  • В ответ на: У меня племянник тоже маму не узнал, когда она в больницу попала, ему годик был с небольшим. Вот она наревелась из-за этого! Но потом быстро привык опять к маме!
    У меня тоже такая же реакция была :biggrin: Слезы как брызнули .слава богу через часок он уже не смотрел на меня как на тетю соседскую , а то как то даже страшненько стало :yes.gif:

  • Огромное спасибо всем за поддержку :роза: Спасибо девочки :heart:
    Сейчас немного тяжело в плане того .что не могу взять ребенка на руки и физически(нельзя пока) и морально (вот это вообще прям убивает .когда он плачет ,ручки тянет ,а ты взять не можешь ) Но он уже понял ,что я не возьму и теперь старается к папе жаловаться бегать :biggrin:

  • вам кто-нибудь днем помогает? предполагаю, что папа работает)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Олеся, здоровья. я когда желчный удалила, тоже после двух суток голода паровые котлетки касались черной икрой:улыб:
    Ну вот ты молодец двое суток голодала ,а меня( не буду говорить не хорошие слова :biggrin: )накормили через 3 часа после операции :безум: хотя я им говорила мне нельзя ,так нет же "Вам надо ,что бы желудок заработал"ну я сделала для вида пару ложек.Ну и все и слегла я с такиииими приступами :безум: реально я таких болей никогда не испытывала .И когда выяснили ,что это кишечные колики мне вообще ничего не назначили .а тупо кололи обезбаливающими :безум: Я сама (спасибо интернету ) начиталась ,что мне можно кушать ,а что нет и тааак с ними ругалась когда они мне в очередной раз молоко (которое категорически нельзя )приносили ,ну а когда на 2 день после операции принесли сосиски с макоронами ,я думала что всех убью .И это при том ,что для каждого свой диетический стол (а не общий) Ну и взавершении мне при выписки домой врач назначил дюфалак .я как дура уже дома (когда опять приступ начался ,выпила ) думала до утра не доживу ,такие боли были :cray-1: Утром позвонила своему врачу ,а она мне тебе его нельзя вообще пить .а уж в той дозе которую я выпила :безум: Короче о чем там вообще врачи думали ,фиг знает .но что то я не верю ,что врач незнал ,что при кишечных коликах нельзя лактозу ,короче пофигизм полный . Завтра еду к гастроэнтерологу .

  • У меня мама заболела как раз когда я выписывалась ,поэтому днем я конечно справляюсь сама (дочка во вторую ,муж на работе) В принципе нормально уже приспособились ,попу моем в тазу :biggrin: ручки :подставляю стул к раковине он залазиет моет.Гулять выкатываю на коляске -трости (шагаем по лесенкам) Правда вот именно сегодня его приспичило залезть на горку (высокая ) пришлось лезть с ним .но уже не на ручках ,а за ручку :biggrin: У него еще зубы дальние лезут ,он такой капризный :безум: Тяжеловато :biggrin:

  • И еще (мысли пока скачут как блохи :biggrin: ) Поздравляю всех ,всех ,всех мамочек с прошедшими днями рождениями :роза: :роза: :роза: а малышей с их мини-имининами , А еще тех кого я пропустила, с самой важной датой -1 год :present: :роза: :bday:

  • Олеся, с выпиской, поправляйся восстанавливайся и чтобы без последствий!

    Эх, меня, значит, тоже не узнает? :cray-1:
    Сижу кофе пью, посадки жду. В такси поревела.

    16.06.2011

  • Женечка, не переживай, все будет хорошо!!! :flowers: На борту можно и коньячка чуть-чуть для снятия стресса:смущ:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • ННП
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с индейкой для малыша? На пару? То что обычно готовлю, надоело, может что новенькое напишите для меня :bday:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Танюша, спасибо!
    Фрикадельки, котлетки? Мой больше всего их уважает.

    16.06.2011

  • Мы не воспринимаем это вообще) Морщится и не ест....если только в томатном соусе. Он у нас суровый мужчина, любит лук репчатый и лимон! Есть не морщась! Меня аж передергивает, когда вижу :biggrin: Думаю, не стоит говорить, что это дает папа? :biggrin:

    Девочки, у вас мужья принимают участие при одевании ребенка? Вернее говорят, что одевать и прочее? Мой сегодня упирался, пытался надеть сыну легкие штанишки:улыб:
    Даша! Я, как геометрическая прогрессия, стремлюсь к тому, что все буду делать сама (ты мне, помнится, писала):улыб: А муж пусть деньги зарабатывает....еще телевизор побольше купим и канал только КХЛ оставим:хехе: Чет расстаивает меня последнее время, и еще одеть нечего. Собирались в Здравицу так ужас, в шкафу пусто :eek:

    Шоппинг, думаю вылечит :tantrum: Или в виде терапии в другую страну слетать. I'm tired:хммм:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Удачно долететь ))) Не переживай ,может тебя вспомнит :biggrin: у меня подруга часто летает ,так ее сынок сразу признает . А вообще это не долго длится :biggrin: минут 10 смотрит с непониманием ,еще 10 с недоверием ,а потом нормально . Единственное то ли из за зубов ,то ли теперь боится что я уйду просыпается и плачет и днем ,и вечером .:хммм:

  • Держись, Жень!! Все будет хорошо, не настраивай себя на грустное. Лучше развейся за эти дни и приедь к Сашеньке веселой и отдохнувшей :friends:
    Олеся, с выпиской! Восстанавливайся поскорее :роза:
    Ульяна, рада за вас, что выздоравливаете)))
    Олеся-Миррор, считаю, что надо общаться с персоналом сада. Тем более, если есть прогресс, то все точно будет хорошо! Звони, если поговорить захочется)))
    Читаю вас немного с работы, но вот отвечать не всегда получается. Прочитав сегодня обсуждение Олесиной ситуации в саду, в очередной раз убедилась, что приняла когда-то правильное решение по максимуму стараться не писать здесь личные вещи и мысли, дабы потом мне же ими не начали тыкать, обсуждая и осуждая мое поведение и реакцию на окружающих.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я вот наоборот все никак не могу на общий стол перевести ребенка. Почему-то мне психологически сложно(вот такие гуси) Все так и кормлю фрикадельками с овощами. Но я нам просто со специями готовлю и так отказываться не хочется от этого. А Сашке боюсь давать, т.к. аллергик он у нас. Свекровь вот дала как-то мятный пряник. Так он такими прыщами на подбородке пошел!
    У меня муж тоже все время полегче новорит одеть, типа ему жарко будет, т.к. ему самому вот жарко было бы. Ну так он в 15 градусов в футболке с коробким рукавом иногда может ходить и не мерзнуть... А я вот мерзлячка.

    Показать скрытый текст
    Таня, как у Матвейки со зрением дела? Какие-то меры в итоге предпринимаете, выправляете?
    Скрыть текст

    16.06.2011

  • А еще я подстриглась покороче и покрасилась потемнее)) У Андрея Ковалева. Юле спасибо за телефончик.
    ПОнравилось! Посмотрим еще как в самостоятельной укладке будет себя вести.
    Жаль, что дороже, чем раньше я платила. Стрижка-покраска 5т.р. Меня жаба задавит каждый месяц. Эх, а так в цвет попал, который я хотела.

    16.06.2011

  • Олеся!!! Скорейшего восстановления!!! :flowers:

    Женя:
    Показать скрытый текст
    очки категорически не хочет носить
    Скрыть текст

    С новым имиджем :friends:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Женя, удачно долететь и хорошей поездки!
    Узнает, никуда не денется! ты же его мамочка любимая)
    Как ваше гв? напиши, как будет время)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Таня, у меня не принимает, да ему и некогда по сути, т.е. его нет рядом, я гуляю всегда одна в будни. В выхи, когда вместе гуляем или ездим, не сопротивляется :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Тебе повезло:смущ: Правду говорят про смотреть в одну сторону:улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Женечка, хорошего полета-мягкой посадки и отличной командировки!
    Таня-Россе, наладилась ситуация с мужем, помогает с сыном?

  • про индейку - просто тушила с луком, как курицу. Я не добавляю специи, т.к.мне их и самой нельзя, желудок больной. Мне очень понравилась индейка, прям нежная-нежная получилась и таяла в рту :nom: Сегодня перец фаришированный делала, Никита ел из него начинку. А вообще мы уже давным -давно кушаем с общего стола, месяцев с 10 начали понемногу. Но это потому, что я в принципе не готовлю острое, жареное, жирное...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • мой тоже всегда спрашивает во что одеть, даже когда меня дома нет.

  • не, у меня иногда пытался... например, когда осенью было тепло..."Можно идти без шапки, жарко же!" :безум:
    Но у меня муж северянин, и ему всегда у нас жарко :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ЛС напишу

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Ульяна, вы как? Выздоровели?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ок.
    у меня сегодня начала зверски кусаться, щипаться, и хватать за нос :eek:
    вообще никогда такого не было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: