Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • А бабушка у вас совсем никак, да? А если ей платить?

  • всем привет.
    Юль, а бабушку совсем не жалко? ну ведь реально непросто целый день с ребенком сидеть...
    нам например сразу сказали, вы для себя рожали, а мы своих детей вырастили. когда могу помогу, когда нет, то извините :dnknow: тут либо бабушки сразу и добровольно деток на себя принимают, либо нет. да и проще с чужими. как скажешь, так и сделают. а с родственниками сложнее.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • девочки.. я вот читаю вас и прям слегка завидую. научите меня воспринимать помощь мамы не как большое одолжение, а как само собой разумеющиеся! а то у меня прям бзик какой-то. конечно то, что было еще год назад был совсем ужас-ужас. сейчас я хоть немного утихомирила мысли на эту тему :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Мы с Аней да на маршрутке приехали и на автобусе от речного. Я с ней езжу с раннего детства так сказать. Устаю, но как-то толи кайф какой-то толи что - мне такого рода усталось по душе.
    В слинге когда ездили ваще проблем не было.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • А у вас с мамой не близкие отношения?! Я немного обижалась,но сейчас переосмыслила всё. Я вижу,как она переживает за меня,что я устаю, помогает как может. Да раз в неделю всего на пару часов, но помогает. Я прекрасно понимаю,что у неё есть любимая работа,очень много друзей и вечеринок, папа с которым она хочет побыть вдвоём. Я это приняла и стало хорошо:улыб: Я постоянно ставлю себя на её место и я бы не хотела,чтобы мой сын вёл себя иначе по отношению ко мне.

    Он пахнет моим счастьем

  • Настя ты все правильно воспринимаешь,Бабушка не должна сидеть с ребенкам,она может иногда помогать!У меня свекровь без проблем сидит с дочей,даже просить не надо,сама всегда предложит!Но я стараюсь зря ее не беспокоить,только по делу!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • у меня мама сидит с Полиной с удовольствием, прям обожает ее, только вот живет не совсем близко и приезжает раз в неделю или раз в две недели и оставить я могу ее с ней не напрягаясь....
    как одолжение не воспринимаю, это же ее внучка, она ее очень-очень хотела
    я даже когда говорю ей "Спасибо, за то что с Полиной посидела" - ей как будто бы не нравиться, тк считает что это само собой разумеющееся......

  • у нас очень доверительные отношения.
    просто не раз слышала от многих близких людей (включая мужа) что вот как это бабушка не сидит с ребенком?! должна! она же бабушка!
    мои тоже сидят с Кирой где-то раз в неделю несколько часов и раз в месяц с ночевой у них остается. но у меня именно такое восприятие, что рожали мы ее для себя, а у бабушки с дедушкой есть своя жизнь и внучка там должна быть для радости! чтобы и ей и им было от общения приятно и весело! поэтому обычно мама первая спрашивает..а когда Кира к нам? тогда без проблем привожу. просить же мне тяжко, это прям в крайних случаях..когда я сильно устала или большой проект будет.
    общение у них все теснее и теснее становится. и думаю, что когда Кира подрастет, сама с радостью к ним ездить будет сама и они точно не откажут.
    просто я знаю, что когда они там..они прям с ней постоянно носятся.. всегда рядом, всегда с ней играют. и немножко совесть грызет, что они своими делами не занимаются..понимаю, что звучит это странно..так как общение им в радость, но вот почему-то такой у меня бзик.
    ну как говорила..год назад еще хуже было :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • про свекровь я уважительно умалчиваю :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Это и должно быть в удовольствие,у меня и мама и свекровь тоже сидят с внучкой с удовольствием,но и я не воспринимаю это как "вы должны 3 раза в неделю сидеть с внучкой по 3 часа"!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • да мои тоже безумно любят Киру..но я понимаю, что им тяжко немного с ней. учитывая, что там еще живет старший внук.. а когда они вместе..это такая БАНДА! что дом на ушах стоит! при этом обоих почти нереально успокоить если они разыграются.

    Никогда не говори никогда.

  • В очередной раз убеждаюсь,что Я исключение и мне повезло:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ой , тема бабушек... У меня что племяшку что моего в большей степени нянчили деды.вот как то получилось так, что мой папа( 70 лет.......) гуляет с ним по 2 раза в день и мультики и поиграть.Бабушка если на пару часов одна с ним, то уже устала... Мы с братом смеялись, что уставшие какие то бабушки пошли.. А дед даж с работы уволился, понял, что здесь есть смысл,что непросто так жизнь проходит, за просмотром сериалов... И я рада,потому что они не вечны, а такого положительного влияния никакая чужая тетя не окажет...

  • нууууууууууу, я как бы прошу иногда долго посидеть, например приехать на 3 дня в начале ноября, мне надо уехать и на 12 дней на новогодние каникулы:смущ::смущ::смущ: причем посидеть у нас дома........
    угрызений совести не испытываю, но новогодние каникулы скорей всего оплатим, тк ей там придется взять несколько дней на работе за свой счет отпуск

  • Насть, а как ты думаешь они были бы счастливы если дома была бы тишина, чистота и не было бы банды....

  • вот про воспитание согласна..и что не вечны!
    вот во ме и борятся две половины..
    одна хочет чтобы родители уже и для себя пожили...
    а вдругая хочет чтобы они больше времени проводилии давали ей внимание по максимому, а она им свою эмоции и любовь

    Никогда не говори никогда.

  • ну если бы я Полину отвезла маме - то ей бы тоже было с ней тяжело, а у нас дома то просто, большая часть домашних забот автоматизирована - сиди себе спокойненько телик смотри да в игрушки играй.......

  • да нет, конечно! мы то когда с братом уехали..они через 2 месяца уговаривали меня с мужем вернутся домой. но просто им тоже тяжко... они там скачут чуть ли не по головам друг друга. и не понимают (причем оба) где грань уже небезопасна. а нужно родителям это отслеживать и в нужные минуты становится преградой чтобы не было членовредительства. ладно когда это полчаса..час..но когда это весь день.. это очень-очень тяжко... с меня то 10 потов сходит.

    Никогда не говори никогда.

  • да в том то и дело, что родители у нас не любят с ней сидеть..тут им немного неловко.. как не своя территория.:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я тоже прошу когда надо!Летом мне 2 раза нужно было просто по магазинам поездить да в кафе посидеть!Но я прошу не каждый день...

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вечный вопрос:улыб: все мамы делятся на: должны бабушки и не должны :ухмылка: тут как с прививками, каждый выбирает сам:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • а ты думаешь что они живут не для себя, когда заботятся о внуках???
    у меня просто бабушка и мама живут в деревне, а так так ПРИНЯТО что старшее поколение помогает детям с их детьми и тд и тд........ по другому просто быть не может, если этого нет - то жизнь просто не имеет смысла.... когда нибудь и мне прийдется отдавать этот же долг.......

  • знаешь..про долги...
    мне когда-то папа на мою фразу..что вот.. я вам должна (лет мне тогда 15 было)...сказал: "ты нам ничего не должна. мы тебя родили для собственой радости. мы ее и получаем. а прожить свою жизнь ты должна для себя".
    да..это их радость...и хочу чтобы она именно такой и была, а не обязаностью в опрделенное время присмотреть за ребенком.

    Никогда не говори никогда.

  • я частенько об этом думаю. Но ведь этот долг он уже не актуален. Ведь раньше в деревнях бабушки, а чаще пробабушки нянькались, потому что маме нужно в поле, хлеб печь, корову доить. У меня пробабушка тоже в деревне живёт, так она мне такие тирады по поводу этого читает, что вот мол никто тебе не помогает:улыб:Опять же и в ясли детей отдавали годовалых, потому что на завод пахать нужно было выходить. Так много предрассудков и примет всяческих тянутся за нами и нашими детьми. Но это я так философствую :friends:

    Он пахнет моим счастьем

  • Не, я тож конечно переживаю что им тяжело.Но когда мы переехали от родителей, они через пару дней позвонили и чуть не плакали, что без Андрюшки плохо.А у меня еще тот... Встает в 6 утра, всех поднимает и прыжки и скачки целый день, эт вам не раскраски раскрашивать :biggrin: Просто у них без внуков приходит мысль о пустоте жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: