Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • всем приветик)
    Женечку и Мирошу с прошедшими днями рождениями!!! :bday: :present: :роза: Любви и здоровья :flowers:

  • а я музкомедию обожаю и сам театр и спектакли :wub1.gif: Раньше каждый год смотрела "День чудесных обманов" (Дуэнья), потом его ставить перестали.
    Сейчас уже 2 раза Дубровского посмотрела - супер, супер!
    А другие театры как то не цепляют, в оперном после ремонта к своему стыду даже не побывала еще

  • Потому что когда ей говоришь: спать, она делает вид, что не понимает:)
    И еще смешно так: лежит игрушка, никому не нужна..., только возьму в руки... ВСЁ!!! Самая нужная вещь на свете!!!
    Алена, Темка твой вообще очень быстроразвивающийся мальчик: вы что-то делаете, а мы только через месяц это делать начинаем, так что зря ты переживаешь. Просто активный, неусидчивый малыш, и всего-то. Сейчас ведь столько в шкафах всего интересного, а ты ему игрушки... Я уже игрушки и книги стараюсь по шкафам раскладывать, но что бы было видно и можно было вытащить, так интереснее.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Света, ты убери ходунки - сразу будет стимул учиться ходить самостоятельно. А так она добирается до чего ей надо на ходунках, зачем ходить. Да и как мне кажется они не полезны для ребенка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ульяна, у нас летом была энтеровирусная инфекция (это обычная, ежегодная эпидемия на море). Симптомы - понос, рвота, температуры высокой не было (до 37,5 поднималась только). Рекомендации: НЕЛЬЗЯ есть - свежие овощи, фрукты, МЯСО. Нужно много пить воды и чая (компот нельзя) - у нас она плохо пила - вливала каждые 5 минут по чайной ложке или из шприца. Из лекарств - Энтерол - 3 раза в день по пол капсулы. Энтеросгель с чайную ложку в пол стакане воды. У Хуманы есть пакетики - Хумана электролит - его пить.
    Так же у Хуманы есть лечебная смесь при диарее, она с бананом - мы только ей и питались, больше она ничего не ела. Ее можно и как смесь разводить и как кашку делать. Я не знаю есть ли она в России, говорят есть.
    Про регидрон ничего не слышала.
    Болели мы 5 дней.....
    Потом еще неделю нельзя свежие фрукты-овощи

  • У нас просто егоза! Не сидит ни минуты, постоянно надо что-то делать, даже покормить целая трагедия - ведь скучно сидеть в стуле. Порой приходится включать мультики, чтобы прекратил истерику. Спокойные мы только когда спим. Теперь мы спим один раз в день с 13 до 15 и ночью с 22-23 до 9. Ночью встает 2 раза - попить и поесть. На улице ведет себя очень плохо, игрушки все пинает, машинки отбирает у малышей, пытается камни собирать, психует если не даю, и ходит только за обе руки, за одну сразу падает, без рук начинает орать чтобы за руки взяли, а дома орет когда его за руки ведешь куда-нибудь.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А я бы вот мечтала написать фразу- идет заниматься своими делами) у нас все время на маме или возле) если свои дела- то это либо ершик в туалет взять, либо в мусорное ведро залезть- остальное не интересно) вот мультики может с утра сам посмотреть не долго:улыб:

    Евушку с даткой!!!!!! Улыбок и смеха!!!! :present:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да я особо не переживаю, что мы не ходим, нам торопиться некуда:)
    Ходунки я слышала, что вредны, но подумала-прикинула, так и не поняла почему: на осанку уже не повлияют, стопу ставит полностью и правильно, я за этим слежу и носим ортопедическую обувь, в них она именно ходит, а не отталкивается сидя, да и бегаем мы в них от силы час в день. И если я занята, я знаю точно,что она не слопает кошачью еду, не залезет в кошачий горшок.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.10.12 10:57)

  • Смотрит мультики, особенно развивающий мультик тини лав, машу и медведя обожает, песенку барбариков про доброту любит, под нее аж танцует. Но я включаю когда собираемся гулять - так хоть быстро и спокойно собираемся, а то обычно скандалит и на улицу идем потные.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • у меня муж в молодости там монтажником работал. и мы как-то с ним и мамой туда поехали на спектакль... (уж не помню какой). и если раньше мы всегда с мамой с удовольствием смотрели спектакль, то тут мы ждали актракт чтобы послушать моего мужа, который много баек про актеров и их жизнь вспоминал и рассказывал. :biggrin:
    кстати Дуэнья и его любимым спектаклем была.:yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • девочки,привет. что-то я потерялась совсем((((

    поэтому простите, что сразу всё скопом - поздравляю всех именинников!!!! и больших, и маленьких))))


    кто болеет, срочно выздоравливайте!!!


    у меня вот москва сузилась до размеров спального района проживания, так что живу как бы в москве, но москвой и не пахнет. щас звонила одногруппница, она прилетела из Н-ска в москву в гости. так вот рассказывает какие у нее тут дни насыщенные, и там побывала, и там... а я понимаю, что за 5,5 лет проживания тут я мало где побывала(((

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Юля, а как же афанасьева театр?:) красный факел( хотя он пока я беременная ходила мне как то разонравился...гормоны может))))))).
    Евушку с даткой!!!

  • Да, в Афанасьева тоже очень нравиться спектакль - Шутки в Глухомани, прям в восторге от него была и еще парочка, названий не помню. А Красный факел как то не зацепил, несколько раз ходила - не поняла я его к сожалению.....

  • а меня Мизери по Кингу от красного Факела покорило. хотя там всего-то два актера(ну и девушка в облике музы в эпизодах).

    Никогда не говори никогда.

  • Юля, привет. посоветуй пож-та нефролога, только нам быстро к нему попасть.
    сегодня сделали новое узи( все таки у нас есть расширение лоханки на 2 мм- два раза потвердили, 1 раз нет, ипечень с селезенкой увеличенна), очередной ОАМ( сегодня лейкоцитов 1-2) в новом центре и получили результат на стерильность( анализ плохой). и что теперь со всем этим добром делать? и куда бежать. я уже поревела, видать давление шибануло- тошнит сильно(

    П.3

  • Спасибо за поздравления, девочки!
    А мне нравился Заводной апельсин, особенно спектакль "Прыжок с балкона"
    Правда ходила на многие спектакли апельсина и поняла, что одни и те же актеры играют разные спектакли, разные роли, но с одинаковой интонацией. жестами и мимикой.... как буд-то одни и те же персонажи переходят из спектакля в спектакль... немного приелось.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • да не переживай ты сильно так, ребенку же все передается. Даже если у вас и есть проблемы с почками, если это не запущено - ВСЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!
    Если лейкоцитов нет, то значит что воспаления нет. И вообще Зоркин мне сказал, что почки страдают (именно теряют свою функцию), когда воспаление сопровождается высокой температурой (обострение пиелонефрита).
    Если на стерильность анализ плохой - это тоже косвенный признак ПМР..... или инфекция МВП.
    Про нефрологов посмотри здесь:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=124073
    там на последних страницах найдешь актуальную инфу кто и когда принимает.
    Я могу посоветовать только Лоскутову и Файко - но к ним я так полагаю быстро не попасть.
    Соболь и Абдина - тоже работают в нефрологии в первой детской, по отзывам хорошие врачи.
    Богатырева нас вела в первой детской, когда мы лежали - мне она не очень как то.
    В Юноне принимает Бочкова - тоже читала, что неплохой врач (но сами мы у нее не были)

    Про расширение лоханок - это КОСВЕННЫЙ признак. При расширеных лоханках может быть все ок и при том что они вообще не расширены может быть все не очень хорошо. Мы когда были у Голуб на УЗИ - она мне рассказывала, что мальчика принесли - делают узи - никакого расширения нет, все отлично, а потом он пописил во время процедуры и показалась картина явного гидронефроза и что даже не узи было видно что возможно рефлюкс 3-4 степени. Так что все это не показательно на 100%.

    Мы в прошлый четверг сдали ОАМ, у меня волосы дыбом встали, когда я резульат увидела - соли аморфные фосфаты в большом кол-ве и лейкоциты больше 100. И это после 5 месяцов стойкой ремиссии. В пятницу пересдали - хоть в рамочку результат вешай - ни солей никаких, лейкоциты 3-4. Записали нас в срочном порядке к Файко, он все это прокоментировал как - застудили возможно ножки накануне (было такое, после прогулки в среду ножки холодненькими оказались), поела чего то не того, что соли выпали (было такое - ребенок винограда много съел)........

  • Бедняги, вот даже не знаю, что посоветовать, но очень хочется поддержать вас...
    Все будет хорошо. Сейчас главное тебе успокоиться и и действовать системно и последовательно. Начать с нефролога

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Файко принимает в клинике ЛОР классика, записалась к нему на 25, в Юноне большая очередь (записывают только на конец ноября).
    к Лоскутовой сейчас запись идет на после 27 (к Симантовской из Пасман - попасть тоже нереально).

    блин..ну никто няней не поделиться???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • блин, завтра идем в 15 поликлинику к нефрологу.- записи тоже нет, но там заведующая поможет попасть. посмотрим что скажет, - больше на завтра никуда не смогла записаться. дальше по ситуации дальше. как со старшей раньше было проще- поехали в 1 больницу на Верковскую, все оптом сдали платно и не мучились. и зав отделением все рассказал и показал. - и отправил маме голову лечить, чтобы не переживала.

    П.3

  • Sheri как то нахваливала их няню.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Маму-лисичку Свету и доченьку-лисенка Евочку с 11 месяцами :wub1.gif:
    И правильно, не ходит сама, значит так и надо. Ножки бережет, чтобы стройными были)))
    А я сегодня притащила витины ходунки с балкона помыть и убрать, они там месяца 2 стояли... посадила в них Витю и отвернулась буквально на 5 минут, поворачиваюсь, а он уже верхом на них сидит на корточках как джигит в цирке :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (16.10.12 14:52)

  • Ой, удачи вам на завтра. Очень надеюсь, что скоро вы уже поправитесь. Сколько ж можно же уже?:(
    Лучше уж маме от переживаний голову лечить:миг:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А первую няню ты где брала? Там второй нет?)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • неа..второй там нет..:хммм: просто первая няня может только пару раз в неделю и на пару часов..думаю устроить у себя дома собеседование для первых попавшихся нянь, чтобы у нашей бабушки совесть проснулась :шок:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: