Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • Девочки, мамочки активных деток, помогите советом! Мы пошли, уже прям хорошо ходит, на улице только за руки ходит, без рук - психует. Но, мы всегда очень-очень активны, на месте не сидим, не стоим и не лежим. Раньше думала, что со временем пройдет, но чем дальше тем активнее. Невозможно книгу почитать ему,пирамидку пособирать, сразу убегает. Единственное может полистать книгу, но не рассматривая картинки, а смотря на уголок, который перелистывает. Сам себя занимает, главное чтобы кто-то был в поле зрения. Бегает, танцует, грызет игрухи, катает машинку, из комода достает вещи. Муж говорит что пускай бегает, со временем научится пирамиду собирать и узнавать животных. Как поступить? Пытаюсь завлечь - но это отсилы 5-10 минут, потом отберет, выкинет подальше и убегает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Лена, ты езжай в сон на такси. Я бы так сделала, если бы предстояла дальняя дорога) ну, т.е.я уже так делала ) а оставить совсем не с кем? А свекры?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ален, ну конечно научится!
    Мы вон только к годику пирамидкой заинтересовались. У меня тоже Соня - бегающий ребенок. У нас все занятия саме долгое по 2 минуты происходят. А остальное время - беготня. :yes.gif:

    Но животных мы узнаем уже очень давно. Месяцев с 8-ми знает кто как говорит. Но это потому, что нам бабушка в 2 месяца книжку подарила "кто как говорит", и мы ее часто читали. Спросишь, как овечка говорит? Соня "мееее". Как пчелка - "жжжж". и т.д. Но я заметила, что если долго не спрашивать про какого-нибудь животного, то она забывает. И потом такая растерянность на лице. вижу, что пытается угадать или вспомнить.

  • Даше и маленькой Маше скорее выздороветь @@@

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да что-то я боюсь, а вдруг не заснет... а потом вообще попа будет. Да и обратно по-любому НЕ в сон ехать. Мы один раз в день спим теперь... (а сколько такси до академа стоит, кстати?)
    Свекры с Соней ни разу не оставались, да и работают они в пятницу.

    Так что я все-таки не поеду.

  • Алена, не понимаю, что тебя так удивляет) по-моему, все детки такие, большинство. Никита вот тоже в основном носится, особенно когда метро позволяет. Посуду на кухне из глубокого ящика достает, банки, полотенца. Тоже по 15 минут на месте не сидит) сейчас гостим у мамы, так ей остается только удивляться, как он носится туда-сюда, км наматывает. Залазит на диван, слезет и опять убежит... Пирамидку стал собирать после года, сортер, конструктор крупный... Да я как-то и не заставляю) часто сам достает книжки и сидит смотрит) надо на камеру снимать и потом показывать, когда в школе будет не заставить это сделать)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Алена, наш тоже активный товарищ, тоже неусидчивый. Не вижу ничего страшного в этом.
    Просто предлагай ему сидячие увлечения после того, как он долго и очень активно побегает. 2-3-5 минут - для маленького ребенка это нормально. Конечно, есть детки, которе по полчаса могут с пирамидкой сидеть, но они просто другого темперамента. Мы ведь, взрослые, тоже все очень разные. Кому-то творчество, общение подавай, а кому-то и рутина в радость. Тем более ребенок пошел, у него сейчас столько новых возможностей, ему так это всё интересно. У меня Саша когда уверено пошел и бегать по-тихоньку начинал, то у него забава была прям. Просто бегал по прямой из одного конца комнаты в другой, весело повизгивая, мог так раз 50 туда-обратно пробежать. А уж догоняшки если - так это вообще восторг был полный.
    Мы вот до сих пор пирамиду не собираем, но книжки почитать недолго любит, прям берет какую-нибудь и не несет: мол, читай давай. Но читаем минут 5 максимум, потом с коленок спрыгивает и дальше побежал. А колечки от пирамидки(у нас большая такая) он на руки надевает и ходит показывает приговаривая: калеки-калеки(колечки-колечки),уки-уки(руки-руки). Вот и всё ее применение)) Любит еще когда я ему рисую. У самого пока не получается совсем, но требует, чтобы я ему машинки рисовала. Тоже можем посидеть пару минут, порисовать.

    16.06.2011

  • А вы редко на машине ездите? Мы довольно часто, Никита уже привык. Самое долгое -на алтай. Там спал в лучшем случае пол пути...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Детки все такие разные, у моей подруги- соседки по подъезду совсем другая картина. Ребенок собирает пирамиду с 9 месяцев, узнает животных, понимает речь мамы и отвечает да-нет. Любит слушать сказки. У нас же весь дом на ушах стоит - то стул катает по квартире, то машинкой о дверь ударяет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • у нас нет машины.:улыб:
    Ездили на дачу в машине свекров летом по выходным (35-50 минут). Так вот, если не спала, то был капец-капец. Ну я думаю у всех так. Кому ж понравится на одном месте сидеть пристегнутым долго...

  • У нас тоже табуретки катает) у моей подруги сын на 10 дней старше. Пошел только-только, в год и три. А Никита ходит с 10 мес. Сравнивать можно бесконечно... Только не знаю, зачем)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Лена, если дочку оставить не с кем, то лучше не ехать. Мы с Витюшей были летом на свадьбе у сестры (ему тогда 9 месяцев правда было), я пожалела, что взяла его с собой, а муж ведь предлагал дома с ним остаться, чтобы я одна ехала... Мы намаялись сперва по пробкам на жаре, от громкой музыки, от громкого голоса ведущего в микрофоне, он не поспал днем ни фига, вечером аж истерика у негог случилась... хорошо хоть свадьба на природе была, дык мы с мужем по очереди по кустам с Витей гуляли, да издалека за происходящим наблюдали)) Если бы в помещении свадьба была, то вообще не представляю что бы делали.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Доброе утро! :роза:
    Таня, ты и правда потерялась! Так давно не пишешь! Даже не рассказала, как вы годик отметили, что подарили.
    Сколько вы сейчас рост, вес?! Прививку в год ставили?!
    Спасибо за поздравление!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Женя, спасибо:улыб:
    Я тоже очень надеюсь на встречу!
    А Бангког - это интересно:улыб:хорошо не через Эмираты) многие так до Москвы летают) дешевле)
    Тебе ЛС еще.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Настя, спасибо!
    А меня нет в этой соц сети:улыб:но в группу хочу:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо, Ульяна!!!
    Как вы сегодня?! Не болейте! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Наш именинник от избытка эмоций сегодня пол ночи во сне болтал и смеялся! Так что думаю и вы будете в восторге от подарков! :present:
    Спасибо за поздравления!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • да вот видишь как мы с датками чуть пропустили.... да и полезного там много:миг:

    Доброе утро!

    Никогда не говори никогда.

  • А чем триеннале от биеннале отличается на практике) я всегда на осеннее биеннале ходила) интересно было смотреть, особенно японцы всегда удивляли) ну и помню еще постер Жанна Дарк, Жанна Медиум и Жанна Лайт:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • блин. я что-то так соскучилась по временам, когда работала в горде и на обеденном перерыве ходила на выставки...
    теперь вот редко выбираюсь:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • Алена, а вы мультики уже смотрели?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А я в обед всегда шоппилась:улыб:всегда:улыб:
    Какая ты молодец!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • да у меня всегда выходило, что работаю либо на Красном либо рядом. поэтому до различных выставочных центром недалеко было:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я работала на площади Ленина:улыб:тоже все близко) но шоппинг перебивал выставки:улыб:к тому же не могу сказать, что интересных для меня было очень много. Но биеннале никогда не пропускала! Вот в Москве всегда есть куда сходить) хоть я и не фанат Москвы, но это ее плюс. Помню в командировке пошла на своего любимого Модильяни в Пушкинском музее! Так я до сих пор под впечатлением, а ведь столько лет прошло!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

    Исправлено пользователем SmallLadybird (16.10.12 06:09)

  • ну обычно же совмещают несколько разных экспозиций. разные авторы и направления. обычно хоть одно да понравится:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: